Автор Тема: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз  (Прочитано 191629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #30 : 20:03 – 02.02.07 »
lol правильный подход к делу ;)

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #31 : 23:02 – 02.02.07 »
Вы там за мной двигайтесь как взблагорассудится, хоть со справками, хоть без.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #32 : 23:20 – 02.02.07 »
а если мы позаботимся о том, чтобы это твоей жене стало известно?  8) :P ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #33 : 00:25 – 03.02.07 »
тогда я решу, что у вас забот больше нет :) У меня огромный опыт изворачивания. Я вывернусь, а вот вас до самой смерти совесть будет терзать!  ;D
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #34 : 00:31 – 03.02.07 »
ох, совесть - это да... но я же сразу сказал - метод некрасивый, так что придется вставить совести кляп. и вообще - цель оправдывает средства!  :P
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #35 : 08:10 – 06.02.07 »
2Duke
Если тебе не влом, можешь продолжить мое образование?
Так как я совершенно запутался в номерах, опиши две серии между "Корабль бешеных вулканоидoв" и "Корабль бестолковых призраков". Please.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #36 : 12:02 – 06.02.07 »
А что ж ты их пропустил? Вчера ж не было БСГ и Дрезденов. Ладно.

1x18. Rogue Planet.
Энтерпрайз подлетает к системе без солнца и обнаруживает планету. Арчер и Ко спускаются на планету и знакомятся с охотниками, которые ради развлечения и в силу традиций постреливают в местную живность. Земляне присоединяются к охоте, но скоро Арчеру приходит видение с женщиной, с которой он был знаком еще на Земле. Она просит его о помощи.

Сначала все посмеиваются над капитаном, мол, глюки и все такое, но вскоре Энтерпрайз приходит к выводу, что животные, на которых охотятся инопланетяне - разумные существа, умеющие телепатически менять свой образ. Арчер в итоге им помогает, замаскировав один из феромонов у животных, по которому охотники обычно и ловили их.

1x19. Acquisition.
Забавная серия.
Группа пиратов (Ференги) захватывают Энтерпрайз, вырубив перед этим весь экипаж - только один Трип находился в медотсеке в изолированной зоне и поэтому не отключился. После чего мы наблюдаем всю серию, как Трип в нижнем белье спасает корабль :) Ференги - раса бизнесменов (первый контакт в TNG), для которых деньги - это все, но тем не менее Ференги очень не любит насилие и всегда смогут договориться.

Ференги прихватывают с собой все, что можно - будь это оружие, еда или капитанское кресло, но перед уходом решают пробудить Арчера, чтобы тот помог перетащить все награбленное на корабль Ференгов. Тем временем Трип пробуждает Т'Пол и скоро все трио устраивает ловушку для Ференгов, в которой Арчер сначала отдает в рабство Т'Пол, потом Т'Пол соблазняет одного и Ференгов, гладя его за уши (самое чувствительное место у расы) и вырубает его. В конце капитан загоняет Ференгов в отсек, где якобы находилось золото. Ференги возвращают все добро, а Т'Пол под конец дуется на Арчера за то, что тот, отдавая ее в рабство, охарактеризовал ее как вулканку, которая вечно на все жалуется и вообще pain in the ass ;)

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #37 : 18:53 – 06.02.07 »
А что ж ты их пропустил? Вчера ж не было БСГ и Дрезденов. Ладно.

Но Призонов и Хиросов никто не отменял

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #38 : 19:10 – 06.02.07 »
А, ты из-за них не смотрел. Сорри, все время путаю временные пояса.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #39 : 22:38 – 13.02.07 »
Старик, ты хоть бы делился своими впечатлениями от серий. Я так понял, что ты пропустил только одну серию из-за Героев?

1x23.
По приказу адмирала Форреста Энтерпрайз берет к себе на борт вулканского посла с планеты Мазар. Сама же посол - герой детства Т'Пол, т.к. первая за свою карьеру заключила множество удачных межпланетных договоров (она одна из первых вела переговоры с Андорианцами). Арчер же с удивлением обнаруживает, что посол во многом ведет себя как человек - конечно не так, как те безумные вулканцы 1х17, но традиции землян она уважает. Зато от подобного поведения Т'Пол в ней разочаровалась.

Вскоре Энтерпрайз стали преследовать Мазарцы, утверждая, что вулканский посол - преступник. Земляне отказались отдавать посла и началась погоня. В этой же серии корабль первый раз достиг 5 варпа (по этому поводу Трип долго ворчал, мол, варп-двигатель 5 только на бумажке, в лучшем случае 4.5 :) ). Капитан начал тут же приставать к послу, требуя от нее истинную причину погони, но она отказывалась что-либо говорить. В конечном итоге Т'Пол ее убеждает и мы узнаем, что она - свидетель на суде, где обвиняется часть правительства Мазара в коррупции, поэтому их люди пытаются ее отправить на тот свет. В итоге Мазарцы их настигают, но вулканский флот во время появляется и поиграв немного в ковбоев Мазарцы смотались от греха подальше.

P.S. рекомендую не пропускать следующие серии, т.к. они - финал 1 сезона и начало 2. Сюжетные типа. Нет ли каких повторов?

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #40 : 23:00 – 13.02.07 »
Да вроде пока смотришь - нравится, а стоит переключиться на другой сериал - нет желания вернутся к Энту. Каке то они простенькие, что ли, драйва мне не хватает. И теперь не знаю - получается, пропущу Shockwave, обе части. Если ты рекомендуешь все таки посмотреть - фих с ними, Призонами и Хиросами, один раз можно их и в инете посмотреть.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #41 : 23:22 – 13.02.07 »
Да вроде пока смотришь - нравится, а стоит переключиться на другой сериал - нет желания вернутся к Энту. Каке то они простенькие, что ли, драйва мне не хватает.
Угу, в этом весь Трек. Очень легкий сериал. За это и люблю эту вселенную.
Цитировать
И теперь не знаю - получается, пропущу Shockwave, обе части. Если ты рекомендуешь все таки посмотреть - фих с ними, Призонами и Хиросами, один раз можно их и в инете посмотреть.
Ну, тебе серии понравятся, если ты ничего не имеешь против Временнй Холодной Войны, Сулибан, Дениелза и Силика. По моему субъективному мнению серии очень даже ничего.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #42 : 23:51 – 13.02.07 »
Starik, я тут посмотрел...предположим осталось отсмотреть 6-7 серий Призонов и Героев. Как раз получается весь 2 сезон ЕНТ.
Из следующих серий особенно рекомендую посмотреть 1х25-2х01, 2х03, 2х04, 2х09, 2х11, 2x15-2x16, 2x18-2x19, 2x22-2x26. А дальше 3 и 4 сезоны ЕНТ - нон-стоп ;) Там и драйв получается из-за войны.


Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #43 : 23:58 – 13.02.07 »
Ну, посмотрим, скорее, последую твоему совету, главное, номера серий не перепутать.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #44 : 00:25 – 14.02.07 »
Ну, я не говорю, что остальные серии не стоит смотреть, просто те мне больше всего понравились. А что бы тебе легче запомнить, то вот тебе таблица.

Two Days and Two Nights (++)
Shockwave (1) (+++)
Shockwave (2) (++)
Carbon Creek

Minefield (++)
Dead Stop (+)
A Night in Sickbay
Marauders

The Seventh
The Communicator
Singularity (++)
Vanishing Point

Precious Cargo (+)
The Catwalk
Dawn
Stigma

Cease Fire (++)
Future Tense (++)
Canamar
The Crossing (++)

Judgment (++++)
Horizon
The Breach
Cogenitor

Regeneration (+++)
First Flight (++)
Bounty (+)
The Expanse (+++)

P.S. гыгы, поприставать что ли к Рысеру с Вояджером :) Just kidding ;)