Автор Тема: Первое столкновение  (Прочитано 29368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Первое столкновение
« Ответ #30 : 17:06 – 28.06.07 »
ИМХо это мой любимый форум , я счастлив не меньше вашего  :D  :nju:

ну, а мы все рады, что вы нашли наш форум. :)


Я тоже рада, будет теперь хоть где свое мнение высказать и что-то новое узнать! ;D

...скачал, записал на диски и прислал посылкой все 10 сезонов СГ1 и 3 сезона Атлантиса!...
клева тебе, вот бы мне кто нибудь скачал и послал все 10 сезонов SG-1. я бы прям был самым счастливым человеком на свете.

Мне не особо везет по жизни! Но вот с братом и его друзьями-компьютерными-фанатами повезло! Не спорю! ;D У нас тут в деревне скука и тоска!  :-\теперь хоть есть чем развлечься! Кино интересное посмотреть! ;D


Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Первое столкновение
« Ответ #31 : 15:15 – 30.06.07 »
клева тебе, вот бы мне кто нибудь скачал и послал все 10 сезонов SG-1. я бы прям был самым счастливым человеком на свете.
Ну на сайте у Хатака можно не за такие уж большие деньги заказать... Некоторые есть даже с оформлением...

Оффлайн Бобай

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Белгород
    Здесь с: 16:41 – 19.06.07
  • Сообщений: 167
  • поменять полярность...
Re: Первое столкновение
« Ответ #32 : 16:18 – 30.06.07 »
Ну на сайте у Хатака можно не за такие уж большие деньги заказать... Некоторые есть даже с оформлением...
хм, ссылку в студию
в действительности все не так, как на самом деле

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Первое столкновение
« Ответ #33 : 17:02 – 30.06.07 »

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Первое столкновение
« Ответ #34 : 17:56 – 30.06.07 »
хм, ссылку в студию


http://rsfdrive.com


а еще там можно самолично скачать все 10 сезонов - как я и сделал .http://www.rsfdrive.com/cgi-bin/download.pl?s=sg1&season=1&action=view
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: Первое столкновение
« Ответ #35 : 00:45 – 22.01.08 »
Тэксь...кажется, эта тема наиболее подходящая... из тех, что я пролистала...много здесь тем как для начинающего, который боится спойлеров!  ;D
Короче - принимайте. Вот она я. После 114 эпизода, еще тепленькая.
Смотрю первый раз, СГ не видела (не считая фильма). И не очень по этому поводу переживаю, т.к. на понимание происходящего это не влияет пока.
Буду оригинальной: МакКея полюбила прямо с первой серии и не будь его, забросила бы просмотр после первого же эпизода. Потому что Шеппард, конечно, милашка и рожи корчит забавные, но вот когда Шеппард и МакКей корчат рожи друг другу - это совсем другое кино!!!
А вот в какой теме отписываться про это другое кино - я еще не придумала... Пошла искать...Подозреваю, что эпизоды можно обсуждать в "Эпизодах"... ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Первое столкновение
« Ответ #36 : 01:02 – 22.01.08 »
нет, в Эпизодах ничего обсуждать нельзя, там только описания. обсуждать первые сезоны можно тут, можно в глотке свежего воздуха...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: Первое столкновение
« Ответ #37 : 21:13 – 22.01.08 »
Я уж поняла, когда одним глазком заглянула :)))
Ладно, я тогда здесь продолжу. В случае чего - переместите ;)
Итак, приступим.

Эпизод 1-2.
Попытка №5
Ну не давался мне просмотр Атлантиса, хоть тресни. Летняя попытка закончилась полнейшим провалом, затем была парочка вялых поползновений осенью, поэтому сейчас плюнула и быстренько промотала с пятого на десятое, чтоб кое-как войти в курс дела. Ситуацию спас МакКей. Ну как можно эту ро милое лицо не любить? Пошла смотреть дальше.

Эпизод 3
Эврика
Сказ о том, как генетически модифицированный Фарго МакКей отгородился от всех защитным экраном и чуть из-за этого не помер с голоду. Не, вообще-то серия про другое. Но МакКей все равно всех спас, так что героям – слава!

Эпизод 4
К Шеппарду присосался клещ-переросток, из-за чего он чуть не скопытился, а я в него незамедлительно влюбилась.
Оч.понравилась главноначальственная тетка, которая полсерии бегала по станции и ругалась со всеми, что ей мешают спасать Шеппарда&Co. Много красивых слов говорила, мол, чего это вы у меня под ногами путаетесь и отнимаете драгоценное время, которое я могла бы потратить с пользой и спасти нашего дорогого Шеппарда и прочих, а я вместо того, чтоб спасать нашего дорогого Шеппарда и прочих, разговоры тут с вами разговариваю, теряя свое драгоценное время, которое могла бы потратить с пользой! Причем, за каким макаром она вообще бегала туда-сюда, и в чем лично ее геройство в спасательной миссии заключалось - не ясно. Кажется, только в том, что она Шеппарду рот заткнула, когда он собрался сказать что-то важное, т.к. помирать намылился. Кстати, что он такое важное сказать-то хотел? Судя по контексту - про любофф, но как-то для этого рано, да и сама любофф мне кажется неубедительной в данном случае.

Эпизод 5
Про поиск засланного казачка. Как оказалось, во всем виноват Шеппард, который на чужой планете нашел в песке маячок, подарил Тейле и таким нехитрым образом оповещал всех рейфов в округе о своем приближении.
Очень показательная серия. Наглядно демонстрирует, что осторожность, подозрительность и дисциплина в число недостатков персонала Атлантиса не входят. Зато все знают о правах человека и усиленно эти права качают.
Вейр со всеобщей расхлябанностью ничего поделать не может и только извиняется перед народом Тейлы за неудобства, причиненные особистом.
После того, как виновника нашли… ничего не случилось. Никто не понес наказания, Тейла осталась в команде, Шеппард даже не извинился…
Дисциплины – нет, субординации – никакой, ответственности – ноль… Хочу туда!!!

Эпизод 6
Герои дружной, вооруженной до зубов толпой вваливаются на планету и пытаются убедить туземцев, что они пришли с миром. Традиция у них такая. Потом МакКей находит, почему в этот мир рейфы не суются, тыцяет по кнопкам, миру потихоньку начинает грозить маленький такой, локальный армагеддец, и туземцы (вот ведь твари неблагодарные!) почему-то злятся на пришельцев, хотя понятно ведь, что эти блаародные господа их спасут! За тем и явились!
Прелестная серия. МакКей, охраняемый детишками - сказочно хорош! 
Всю серию была на стороне злобного тинейджера, который хотел расправиться с пришельцами, но его-таки победили. Жаль, жаль…

Эпизод 7
Серия про большую трагическую любофф доктора Беккета. Главный герой – доктор Беккет. Главный кросавчег – доктор Беккет.
Против рейфов нашли заразу, но на Атлантисе ее не одобрили. Придурки. Все равно вас сожрут при первой же возможности, взяли бы чуть себе, доработали… Но так не по-джентельменски, яд, господа – не наш метод.
Стива жалко. Такой многообещающий был патлатик!

Эпизод 8
Атлантийцы нашли себе подобных! Людей, у которых с охраной секретных объектов так же плохо, хотя они мнят себя крутыми вояками…
Двойные стандарты торчат изо всех щелей. Принцип «закрытый рот сохраняет целыми зубы» ни Шеппард, ни его команда в школе не проходили.
Вообще, не нарадуюсь на то, как легко герои рушат чужие миры/жизненные уклады, а потом спокойно заявляют, что надо сотрудничать, у нас ведь одна цель, а то, что мы случайно вам тут конец света чуть-чуть устроили – так это ведь пустяки, дело житейское. И хорошие туземцы соглашаются – ну да, ну да, с кем не бывает. А плохие – плохие почему-то обижаются и лезут драться.
В данном случае попались плохие туземцы, которые не смогли оценить масштабов свалившегося ЩАСТЯ.

Эпизод 9
Атлантис. Перезагрузка.
Наконец-то закончился русский синхронный перевод и пошли субтитры! Сериал заиграл совершенно новыми красками! Но МакКей – все равно мой герой!!! Даже в семейках!!!
Вообще-то идея о том, как герои попадают в мир, который слишком хорош, чтобы быть реальным – наверное, одна из самых любимых и самых избитых. Воплощение ее на телеэкране я впервые увидела в Скользящих.
В данном эпизоде любовалась на Шеппарда – парень умеет развлекаться! Ведь почти сразу просек, что дело пахнет керосином, но сначала порадовал Тейлу шоппингом, затем продемонстрировал ей шикарную хату, напоил пивом, «начал» вечеруху с привлечением блондинок в купальниках и старых фронтовых друзей, дал возможность этим самым друзьям рассказать Тейле какой он супер-герой – и только после этого учинил стрельбу (что, впрочем, в некоторых земных культурах является логическим продолжением банкета).
Логику в поведении разумного тумана искать нельзя категорически – там бредятина полная. Наслаждаемся картинкой: стройные ножки Тейлы, волосатые – МакКея, Шеппард в олимпийке, МакКей – в трусах…

Эпизоды 10-11
Явление дяди Коли.
Атлантису грозит ураган Катрина, так что население надо чуть-чуть эвакуировать, а город спасать. Так как атлантийцы простых путей не ищут, то убежище они пошли искать не в те миры, где их любят и ждут (ну, там, к детишкам из 106), а туда, где их сразу заложили плохим туземцам из позапрошлого эпизода. В городе остались только Шеп, Вейр, МакКей и парочка потенциальных трупов. Воспользовавшись этим, нехорошие туземцы выслали спецотряд дяди Коли, который тут же перевел потенциальных трупов в режим «реальные трупы».
В общем, все против нас! Стихия против нас! Атлантис отключается к месту и не очень – что тоже явный заговор! Дядя Коля сурово хмурит брови, угрожает Вейр, ругается по рации с Шеппардом и поцарапал МакКея (редиска!!!) – совсем не хорошо!!!
Но Шеппард всех спас, Тейла и Сора продемонстрировали красивое дрыгоножество и рукомашество (по ходу Сора, на глазах которой Шеп отправил на тот свет 60 ее соплеменников, поняла, что заблуждалась насчет атлантийцев – они хорошие!), дядя Коля уполз во Врата зализывать раны, молнии шваркнули в Атлантис, от чего он весь покрылся защитным экраном – короче, наши победили.
Очень бодренькие серии, с чипсами пошли на «ура». Харизма дяди Коли победила даже то, что сам персонаж прописан довольно коряво.

Эпизод 12
Вендиго
Итак, Шеппарда с МакКеем и парочкой потенциальных трупов занесло к натуральному вендиго (живет в пещерах, оооочень долго, каннибальствует, фиг убьешь – разве что огнем, шустрый, длинный, тощий…).
МакКей спас Шеппарда.
Шоколадка спасла мир (я знала, я знала!!!).
Светлячков – жалко…

Эпизод 13
Когда Шеппарда и Тейлу закрыли на карантин в маленькой и довольно удобной (на вид) комнатушке – я уж понадеялась… Ну, думаю, ща перед лицом смерти они каааак начнут друг друга утешать!.. ЩАЗ, ага. Шеппарду с девушкой наедине сидеть скушна. Гораздо веселей еще раз протоптаться по и без того хлипкому авторитету Вейр…
Ну, МакКей опять практически всех спас, по крайней мере, это был его план, как всех спасти…
Слушайте, это только мне кажется, что сериал – одна большая ненавязчивая пропаганда ядерного оружия? Оно и рейфов изводит, и для здоровья полезно, если вас вдруг атакуют нановирусы – в общем, штука в хозяйстве просто необходимая!

Эпизод 14
Уффф, моя вера в Шеппарда, как мужчину – восстановлена. Боюсь только, после божественной Солохи Атор ему с обычными женщинами будет не в кайф…
Миленькая серия. Не так чтоб супер, но миленькая.

Эпизод 15
Сценаристы спохватились и срочно сделали из Вейр героиню. Правильно, а то тетка вообще непонятно чем на Атлантисе занимается. То есть, теоретически она, конечно, начальник, но учитывая, как внимательно ее слушают… Ну, в общем, на сей раз она спасла мир, а все остальные померли (хотя МакКей – героически!!!! Вот всегда он так, прикидывается хомячком, которому пожрать, поспать и сдохнуть выжить, а как дело доходит до заварушки – грудью на амбразуру и общественное выше личного).
Мне серия не понравилась.

Эпизод 16
Возвращение дяди Коли.
Эпизод про паззл и про женское вероломство.
Я б больше написала, но там страшное дело – летят рейфы, так что мне совершенно некогда с вами тут болтать…


Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Первое столкновение
« Ответ #38 : 21:35 – 22.01.08 »
Когда Шеппарда и Тейлу закрыли на карантин в маленькой и довольно удобной (на вид) комнатушке – я уж понадеялась… Ну, думаю, ща перед лицом смерти они каааак начнут друг друга утешать!.. ЩАЗ, ага.

Я очень очень люллю Атлантис - это вообще мой любимый сериал, из-за которого я и пришла на  форум! :D

Ну етому фильму ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сильно не хватает того, что ты имеешь, говоря о запертых Тейле и Шепе!  ;)
Я тоже много много много раз надеясь увидеть нечто подобное - и полный облом, дальше пары поцелуев Шепа с Вейр и Тейлой дело не пошло! :-\

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Первое столкновение
« Ответ #39 : 00:06 – 23.01.08 »
Беара - супер!  :D так держать! ждем продолжения банкета. возможно даже, только ради тебя, закончим его перестрелкой.  ;D

ЗЫ. ты б еще в теме Суперов так писала, да почаще...  ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Первое столкновение
« Ответ #40 : 08:06 – 23.01.08 »
Беара - супер!  :D так держать! ждем продолжения банкета. возможно даже, только ради тебя, закончим его перестрелкой.  ;D
Присоединяюсь к восторженным слова Light! Читалось легко (вот бы мне так уметь писать  ::) )

З.Ы. Интересно, а если такое описание эпизодов на сайте разместить - сколько еще поклонников сериала прибавится  ;)

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Первое столкновение
« Ответ #41 : 15:14 – 23.01.08 »
Беара, я так же в восторге от твоих описаний. :D Даже настроение улучшилось. Жду продолжения с нетерпением.
Ше, у меня тоже была мысль, а не поместить ли это на сайт ;)
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Первое столкновение
« Ответ #42 : 20:19 – 23.01.08 »
ну, предлагайте варианты оформления этого на сайте... что-то мне ничего дельного после 6ти часов экзамена в голову не идет...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Первое столкновение
« Ответ #43 : 20:22 – 23.01.08 »
На сайте, есть раздел ЭПИЗОДЫ. Можно там создать темку, смешные описания.
Я вас всех люблю!

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Первое столкновение
« Ответ #44 : 20:24 – 23.01.08 »
Можно офрмить как размышления Беарки или повесить как прикольное описание серий от Бераки. ;)
I like to think that there always are possibilities.