Автор Тема: Я выбрал  (Прочитано 37096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Я выбрал
« : 14:57 – 12.08.08 »
Спасибо Пуше, которая познакомила меня с совершенно замечательным автором. И вот на сайте появился эпохальный труд Белены - фанфик аж о двадцати шести главах. :)
За других не скажу, но мы с Пушей были в восторге от этого произведения. И хотя здесь идет повествование об Альтернативной Вселенной, но удивительно точно прописаны характеры. Здесь есть все и драма и захватывающее действие, и философия... и, конечно же, море юмора.
В общем, читайте, наслаждайтесь.



Название: Я выбрал.
Автор: Bellena
Жанр: драма, экшен, юмор и Крипке его знает, что еще.
Рейтинг: R
Действующие лица: братья Винчестеры, их отец и еще куча народа из вселенной Суперов.
Спойлеры: отсутствуют
Дискл: Все права на "Суперов" принадлежат товарищу Крипке.
Предупреждение: Фанфик содержит сцены насилия, жестокости, пытки.
Примечание автора: Представьте, что ЖГД оказался бы умнее и не стал бы возлагать надежды на взрослых. сложившихся людей? Представьте, что он сам решил воспитать свою будущую армию? А если Сэма похитят не в двадцать с лишним лет, а в семь-восемь? Если он вырастет в лагере среди демонов? Тогда братья могут встретиться по-иному.

http://fargate.ru/supernatural/index.php?page=document&id=380

Оффлайн Крист

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Врать не буду, сам не знаю.
    Здесь с: 21:14 – 12.01.08
  • Сообщений: 336
  • Не место красит человека...
Re: Я выбрал
« Ответ #1 : 15:04 – 12.08.08 »
Читаю девятую главу. Смакую каждое слово. Люди, не читайте этот рассказ просто между прочим. Много потеряете.
- Ах, Сэмми, Сэмми, когда ты перестанешь жевать свою траву и начнешь есть нормальную еду взрослых мужиков!
- Это кусок мертвого животного, вареный в масле, ты называешь нормальной едой?
- Но ты же пьешь кровь мертвых помидоров и ничего!
- Не смешно!
- Зато правдиво!

(с)"Семейное дело"  Джесс

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: Я выбрал
« Ответ #2 : 15:10 – 12.08.08 »
Нууу... не прошло и года. Леночка! солнышко! Я уже говорила и повторю это еще сто раз - твой рассказ... не, не так... твое творение, твое произведение!!!  ЛУЧШЕЕ ИЗ ВСЕГО, ЧТО Я ЧИТАЛА ПО ФАНДОМУ СУПЕРОВ.  Поверь, я прочитала много, куда больше тысячи фиков точно. И то, что удалось тебе, не удалось никому! Ни в нашем, ни в зарубежном фандоме. Браво!
« Последнее редактирование: 15:19 – 12.08.08 от Пуша »
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн Del

  • ДРД
  • *
  • Откуда: М.О.
    Здесь с: 23:20 – 20.10.07
  • Сообщений: 21
Re: Я выбрал
« Ответ #3 : 22:18 – 12.08.08 »
Беллена, сонц))) Не могу пройти мимо. Хоть и не раз уже говорила, повторюсь. Очень нравится. Фф потрясает реальностью. Великолепно прописаны и сериальные герои и выдуманные. А сюжет,  а юмор... перечислять можно долго.  В общем - нравится)))
"It's never gonna be over. There's gonna be others. There's always gonna be somethin' to hunt. "   Dean Winchester

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Я выбрал
« Ответ #4 : 22:25 – 12.08.08 »
Да, и я читаю этот фик - хоть и с перерывами, но все время возвращаюсь. Читается просто как книга.

Оффлайн Franke

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 22:37 – 11.08.08
  • Сообщений: 1
Re: Я выбрал
« Ответ #5 : 00:42 – 13.08.08 »
Прочитала ЭТО ровно за 10 часов. Не знаю, много или мало, но повесть просто офигенная!
Очень понравились моменты, где Сэм (Тир) мучал Дина шокером, этими иголками.... Хм... садизма во мне хоть отбавляй, но обожаю такие сцены!
И Дин здесь такой,... Ну прям заглядение! Очень понравилась данная повесть, ОЧЕНЬ!
Эх... как бы я хотела продолжения...  ;)

Оффлайн brainstorm

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:34 – 09.05.08
  • Сообщений: 15
Re: Я выбрал
« Ответ #6 : 01:11 – 13.08.08 »
Отпадный фик. Действительно один из лучших которые приходилось читать. И жесть классная, я садистка, люблю подобные штучки. А еще что нибуть есть от автора? а то что то мне ну уж больно понравилось. хи хи.  :nju:

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Я выбрал
« Ответ #7 : 01:49 – 13.08.08 »
Пока 14 глава. Стиль здорово похож на Стругацких, просто дежа вю. Я в ауте. Интересно, к утру дочитаю? ::) А то в восемь на работу...

Оффлайн brainstorm

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:34 – 09.05.08
  • Сообщений: 15
Re: Я выбрал
« Ответ #8 : 03:30 – 13.08.08 »
Ха, а я тут пару "цытат" вспомнила. У автора еще и с юмором все в порядке.
"лекарство от кошмаров" мое любимое.
А еще умиляет "теплый как батарейка братик, и уютный как плюшевый мишка."
А Дин кажется решил всех достать.  ;D

Оффлайн Tris

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 23:49 – 14.02.08
  • Сообщений: 12
Re: Я выбрал
« Ответ #9 : 03:31 – 13.08.08 »
Читала всю ночь!! Дочитала вот только что. Я вообще-то не люблю АУ-шки, но эта повесть что-то потрясающее!!
Меня хватало только на то, чтобы изредка взглянуть на часы, подумать что давным-давно пора спать и после этого читать дальше. Спасибо огромное автору и тем кто уговорил выложить эту ВЕЩЬ в сеть!

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Я выбрал
« Ответ #10 : 09:20 – 13.08.08 »
Я не одолела... Уснула в пятом часу, а еще пять глав осталось.  :-\

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Я выбрал
« Ответ #11 : 15:43 – 13.08.08 »
Ну вот. Итоговая рецензия.  :)

На сайте выложен новый фик от Bellena. 26 глав – настоящая повесть. Не сказать, чтобы я была в восторге, читая первую пару глав, но уже очень скоро я поняла, что оторваться просто не могу. Язык отличный, сюжет – ничего подобного я не припомню (хотя я и не эксперт в фанфиках), очень необычная вселенная. Сразу хочу предупредить – фанатам канона лучше не портить себе нервы, к сериалу эта вещь имеет очень опосредованное отношение. Что было бы, если бы обстоятельства сложились чуть-чуть иначе? Если бы Сэм в детстве попал к ЖГД? В жилах Сэма течет кровь демона, значит ли это, что ЖГД легко смог бы вытравить из него все человеческое?

Повесть здорово написана с психологической точки зрения. Чувствуется, что даже если у автора и нет специального образования, то все равно эта тема проработана ею досконально. Я никогда не писала отзывов, а тем более рецензий на фанфики – не считала этот вид фантворчества чем-то серьезным, но тут меня пробрало. А самое страшное – что вселенная фанфика вполне вероятна в реале. Поменяй имена героев, замени демонов на каких-нибудь фанатиков-террористов – и кто сможет поручиться, что Прайд не существует уже сейчас где-нибудь в укромном уголке планеты?
Язык повести достоин отдельного упоминания. Есть несколько сомнительных оборотов, но, если честно – с 3-4 главы я окунулась в описываемый мир с головой и перестала замечать небольшие огрехи. Стиль напомнил одновременно Стругацких и Крапивина, что-то среднее. Просто наслаждение!

Сюжет – отдельная песня. Еще по сериалу меня раздражал папа Джон, уничтоживший детство братьев. А за то, что он сделал с Дином, так его просто убить мало. Превратить умного, красивого, сильного парня в верного сторожевого пса для собственного брата, а потом еще и сказать «Убей, если что не так» - это какой-то изощренный садизм. Вселенная фанфика не добавила мне любви к Джону, но теперь те чувства, что я испытывала по отношению к Дину, спроецировались на Сэма. И папашка, верящий демону больше, чем собственным детям, приятнее для меня не стал.

Дин не совсем такой, как в сериале, но ведь и воспитывался он немного в других условиях. Он самостоятельнее и, как ни странно, сильнее, хотя в повести ему только 19 лет. Кто-то сказал: "С Сэма хоть с живого кожу сдирай, а жалко все равно будет Дина". Здесь обратная ситуация - переломан Сэм, а не Дин, но жалость - это не совсем то чувство, которое испытываешь. Скорее, это бессилие от невозможности помочь, защитить...

Отличный фанфик. Спойлерить больше не буду. Автор, пиши еще!

Оффлайн HiddeN

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:02 – 30.07.08
  • Сообщений: 8
Re: Я выбрал
« Ответ #12 : 19:25 – 13.08.08 »
очешуеть можно! автору огромный респект! просто потрясно.) так реалистично) проглотила просто!)  :nju:
и р.s.подростку Сэму,этой машине-убийце,очень подошла кличка Т-Rex,) :imho

Оффлайн A-Lika

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:32 – 26.12.07
  • Сообщений: 37
Re: Я выбрал
« Ответ #13 : 23:44 – 14.08.08 »
потрясающе
если честно, у меня совсем нет слов, четыре часа запоем и на следующий день заново...
целый мир, который, к счастью, в каноне не состоялся, но такой живой и реальный - особенно Прайд. Я читала и леденела от него, это жутко, но это так написано! особенно меня цепляло как это обыденно, буднично, обычно для Сэма-Тира, эти схема А, которую лучше применять, если хочешь обойтись без медицинской помощи, клевание носом на занятиях, где проходят яды, одиннадцатка, которой все боялись, а оказалось не так уж вроде и страшно, Ворон, который отправился как-то к Наставнику, да так и не вернулся, заначка обезболивающего в стене... И даже в лучшего ученика Тира верится, безжалостного, решительного, сильного, умного, "отличника", как он взвился:
Цитировать
- Когда наиграешься в танцующие железки.

- Пляшущее серебро!

- Хоть прыгающий металлолом!
в другом мире он, наверное, так же поправлял Дина, который... ну не знаю... неправильно домашнее задание в школе делал

и это постепенное изменение Тира в Сэма, день за днем, шаг за шагом - Дин его спасал все это время, каждый миг, и даже не окажись Тир Сэмом, он бы спасал этого глупого подростка точно так же. И постепенность эта, она так... так естественна, так правильна,  что я читала затаив дыхание, переживая за обоих, мне за обоих было страшно и больно - и как я рада, что я обоими смогла гордиться))
и оригинальные герои хороши, мне особенно полюбился Люк - не ангел, как и все "дети Азазеля", но яркий, живой, очень сильный

часть "монастырь" понравилась чуть меньше, она как-то сильно, резко для меня отличалась от "Прайда", да и самые для меня волнующие моменты именно в первой части - но я рада, что она есть, для любимых героев я хочу хеппи-ендов и определенности.

и еще. Не знала, стоит ли - но если сам автор эту тему затронул, причем так основательно... мне очень понравилось, как говорится здесь про секс. Ни, к счастью, инцеста, ни ханженского, наверное, умолчания об этом вообще - все болезненно, на пределе, реалистично.

я бы почитала что-нибудь ещё этого автора с огромным удовольствием.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Я выбрал
« Ответ #14 : 13:19 – 15.08.08 »
A-Lika, поищи здесь - http://zhurnal.lib.ru/editors/b/belowa_e_p