Автор Тема: Кто мы, где мы, почему мы?..  (Прочитано 294477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Решила я нагло и единолично, что пора все-таки завести такую темку. А то все эпизоды по винтикам разобрали, на кушетке у доброго дяди-психоаналитика все пружины продавили, фанфиков понаписали, микробы-переводчики икают до сих пор  :-X
Итак, дорогие и любимые скаперы! Вы кто? Чем еще интересуетесь? Че вам, собственно, сдалась эта Фарскапа?  :D Какие еще особенности есть в вашем мировосприятии (оно же созерцание) помимо любви к серому и голубому? Короче, расскажите немного о себе, чтобы широкие ваши ряды стали еще более сплоченными... ну и вообще лучше перезнакомились. Пажааааалуйста, а?  ::)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #1 : 22:22 – 20.04.06 »
Эээ, гениальная ты наша. Так не пойдет. Для начала расскажи-ка нам о себе, предъяви личико свое ясное.
Про восхитительные фанфики и зажигательные гимны, да бесподобное описание серий, это мы уже в курсе. Про любимку и душку-плюшку Скорпи, тоже.
А вот где подробности из жизни гениальной писательницы и ее беспокойного семейства... это мы с удовольствием бы послушали (в смысле - почитали).

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #2 : 11:05 – 21.04.06 »
Пункт первый, флудерастский: ээээ, так тоже не пойдет, наиактивнейшая ты наша общественная деятельница! Где фотки из похода на град Москов с подписями? Народ желает видеть фотоотчет с практически фарскапокона (поди выговори, млин)  ;D
Пункт второй: ну я все-таки больше других посмотреть хотела, чем себя показать... А так...
"Исповедь дочери века":
Ну литработник я... муж... два кота, один Крайтон, другой Достоевский, третьего Фрейдом назову... оранжерея... думаю вот рептилию какую-нить завести и в оранжерею запустить - вдруг че выгорит?.. Фарскапу начала смотреть по ТНТ с серии "Причем здесь крекеры", кажется. Или с какой-то не менее глючной. К глюкам у меня вообще слабость - если хотите, чтобы я отсмотрела с начала до конца полюбившийся вам продукт киноиндустрии, хоть Феллини, хоть Астрахана - скажите, что там глюки. Отсмотрю  8)
Интересуюсь я, в первую очередь, всеми проявлениями вербального искусства. Визуальное - это уже потом. Фантастикой, естессно, интересуюсь... Ну всегда реальность казалось мне слишком прозаической, хотелось ее приправить тарелками летающими и предметами самодвигающимися... За что влетало на творческих семинарах, ибо - реализЬм! Кстати, может они и правы, потому что от фантастики книжной меня, как правило, воротит. Я люблю с картинками. Еще интересуюсь комнатной растительностью, но это неинтересно, цветочки только скарраны любят. Мужем своим очень интересуюсь. И ваще интересуюсь жизнью, как это ни удивительно - люблю сидеть в уголке и наблюдать, что вокруг происходит. Иногда можно донаблюдаться до прилива вдохновения и что-нибудь такое написать. Интересуюсь дрессировкой котов как фантастическим явлением - возможна ли она, существует ли она, нужны ли для занятий ею некие способности?.. Психологией интересуюсь, но тока наглядной и прикладной, и не спрашивайте меня, что я имею в виду :)
Очень люблю глупости. Слушать, читать и говорить. Еще люблю фиолетовый цвет, поржать и чтобы зло заслуженно получало по кумполу. Не люблю помидоры, философию и резкие громкие звуки. А!.. Живу во граде Москове  ;D

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #3 : 16:58 – 21.04.06 »
Агу, теперь главный вопрос, кто решится быть следующим. Особенно мне запала в душу фраза: "Мужем своим очень интересуюсь". Очень правильная фраза. И дело тоже оченно правильное. Пойду своим поинтересуюсь, может, ужин пора разогревать?

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #4 : 06:03 – 22.04.06 »
Ну вроде уже где-то как-то всё это уже писали... поднять бы архив...
Пока только кРЫк души, как сказал предыдущий оратор:
"Где фотки из похода на град Москов с подписями? Народ желает видеть фотоотчет с практически фарскапокона "
Вот и считайте, что это народ к вам заполз. Иде мои фоты????? Давно и сладко обещанные? Отдай народу, а то народ революцию сделает.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #5 : 11:39 – 22.04.06 »
Дык подымите кто-нибудь архивы, а... А то как это? Почему это? Никто "не решается быть следующим", как сказала Игруша, которая тоже не решается  ???
Эх...  :-[

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #6 : 14:46 – 22.04.06 »
Ладно, ладно, не бросайтесь тапками, я уже тут, готова поведать о себе.
Итак, я. Зовут меня Игрушка. А как меня зовут в реале - никому не интересно (хотя последнее время что-то все больше и больше народу узнает, как меня зовут, и даже адрес! Что поделаешь, люблю я знакомиться). Почему Игрушка? Все просто - люблю играть, во все и со всеми. И главное- всегда. Это особенно моему мужу нравится :)
Люблю поиграть в компьютерные игры, экстрима и приключений не хватает. Только не в шутеры  я - все-таки слабый пол, у меня чуйства, эмоции, поэтому стрелять, чтоб все разлеталось на запчасти, не очень люблю, хотя под настроение можно. Лучше всего у меня идут квесты. Полная свобода, никакого зубодробления. Любимый - серия Мист. Красиво и трудно.
Люблю поиграть с людьми. Они обычно не против. Наиграюсь вот так и настроение поднимается. Надеюсь, что утех, с кем играю, оно тоже поднимается. Если нет - ну уж извините, я тоже повампирствовать хочу! Не все ж из меня тянуть.
Люблю играть с детьми. Чтоб объекты для игр всегда под рукой были своих двое - сын и доча.  С ними, правда, пока только можно в кубики, да в машинки сыграть, но ничего, дорастут и до карточной Магии, вот тогда-то я оторвусь! (а то партнера дял этой игрушки найти не получается). Одно страшно: ведь когда-нибудь они и до компа дорастут и выгонят маму из миров Миста. Заранее пугаюсь.
Люблю играть с мужем, но это не для общественности.
Работа моя будущая  - тоже игра с людьми. Журналист я. Работа будущая, потому что пока удалось лишь недолго пописать в местной газете "Городские ведомости" в промежутке между детьми. Но ничего, наиграюсь еще.
Поле для моих игр - родной город Тольятти, что на левом берегу Волги-матушки... Ой, прям былина складывается.
Кроме игр, люблю число 13 - потому что везет мне на него (школу закончила 13 с золотой медалью, муж родился 13 числа, а уж 13 в пятницу обязательно на улице деньги нахожу),
                 люблю фиолетовый цвет, как  Даня (это случайно ил идолжно о чем-то говорить?),
                 люблю фантастику до жути  - как читать научилась и так и посыпались в мою голову Гаррисоны, Гамильтоны, Лемы, Бредбери, Хайнлайны, Булычевы, Беляевы, Электроники, Капитаны Фьючеры, Кирки и прочая космическая братия всех рангов и цветов - и смотреть ее же люблю.
                 люблю кока-колу, хотя и знаю, что она вредная, но если дома оказывается бутылка, то не успокоюсь, пока не допью, даже если там 2 литра ("Папа, а сколько я теперь вешу?" -  "Не знаю, но по крайней мере на 2 дитра больше (рыклама)" Долго без колы мой организм жить не может - ломка начинается, тогда ко мне на расстояние удара лучше не приближаться...
                  люблю чистоту, которой никак не могу дома достигнуть с этими двумя мелкими
                  люблю поболтать с собой  - потому что с детьми пока разговор выходит однообразный: Миша, это кака, каку нельзя ням-ням. С детьми я больше как дешифровщик работаю, потому что большинство их фраз с непривычки не понять. Чего стоит сынкин рассказ: "Ляля, этё бадяка, бадяка калёша, бадяка ням-ням, бадяку ататай низя, ебобошка босая, бадяка маенькая, а ляля маенеькая-маенькая, как пайчик на га". Бред? Нет, просто очень подробное сравнение собаки, лошадь и сестренки.
                   А еще люблю Тру, Даню, Смака, Лису, Лайта, Рысера, Старика, Банколю, Акулу, Хел, Виолу в общем, всех, кто здесь живет, потому что с вами весело, интересно и тепло.
А не люблю только портить другим настроение (поэтому моя мечта попасть на доску позора никогда, видимо, не воплотится), говорить гадости  и грустить. Верю в то, что все, что происходит, к лучшему. В общем жуткая оптимистка...
Это я. Я что-то забыла?

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #7 : 14:56 – 22.04.06 »
Выпила колы, настроение поднялось, захотелось деток показать

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #8 : 15:13 – 22.04.06 »
Ну вроде уже где-то как-то всё это уже писали... поднять бы архив...
Ли, ну, тот форум скончался, это раз.
А потом, неужели у тебя ничего в жизни, увлечениях и привязанностях с тех пор не изменилось?

Игруша, вот это я понимаю био. :)

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #9 : 19:15 – 22.04.06 »
Какие детишки - поздравления маме!

Тру, неа, не изменилось (лихорадочно пытается вспомнить, что писала в тот раз). Я ж уже порченый товар, крыша у меня уже так давно в пути, что никто и не знает, где она вообще и была ли...
Короче, зовут - наглой рыжей мордой, это и так все знают. Правда на толкушке недавно почему-то назвали сыном Максима Исаева... сижу, думаю, к чему бы это... может я мушшина...
Да, звание у мне Бабуля, попросю уважать, завоевано в честной борьбе с годами.
Люблю комп и всё, что с ним связано, при всём при этом абсолютно не понимаю, что в нем как работает.
В комп игры не играю, нет времени почему-то, но посмотреть могу. особенно шутеры (ну увлекается тут кое-кто). С тем же кое-кем люблю поиграть (раз уж тут такой стиль пошёл) и в другие игры, только об этом особо не распространяюсь, чтобы не зазнавался.
Не люблю траблы с компом, не люблю убираться (лучше я посуду помою), не люблю готовить ничего, кроме салатов, не люблю костюмы.
Обожаю джинсу. И всех, кто в ней.
Люблю собак, равнодушна к кошкам (то есть и их люблю, но не до фанатизма), ненавижу людей, которые не любят животных.
Читать любила, теперь как-то почти ничего не читаю, с моника сложно, глазки бо-бо, книги не покупаются как-то. Так что щаз всё больше по фикам. Стараюсь на албанском, так как на русском мало их.
Люблю сериалы. Раньше бы написала, что фантастику, но теперь любые, но качественные. (это Призоны так на меня влияют пагубно). Тройка первых любвей - Х-файлы, Баффи с Ангелом и ессно Фарскейп. (думаю, что это характеристика)
Из сегодняшних приоритетов - с громадным отрывом - БСГ. Потом примерно на равных Призоны, Суперы, Кости. Остальное где-нить тут уже упоминалось.
Обожаю и преклоняюсь перед людьми, знающими языки и умеющими ясно изглагать свои мысли. Ессно, к таковым не отношусь, так что всё всегда путано.
Из вредных привычек - сильно циклюсь на чём-то. Могу нудеть постоянно на любимую тему.
Ну и напоследок, люблю достойных обитателей ФФ. (сами знаете, кого).

ЗЫ Вспомнила, всегда пишу с жуткими очепятками и вижу их только, когда уже ничего не исправить. В общем, головная боль корректора.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #10 : 20:01 – 22.04.06 »
Ну и напоследок, люблю достойных обитателей ФФ. (сами знаете, кого).

катаюсь по полу, прочитав между строк!  ;D ;D ;D ;D ;D
ладно, меня тут Игруша с Тру заставили и про себя написать (видимо, чтобы было не так заметно, что сама тру отмалчивается), так что я пошел сочинять...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #11 : 20:04 – 22.04.06 »
Дополнение. Коварный агент вражеских разведок, проходящий у нас в картотеке под псевдонимом Тру, таки завлекла меня в ЖЖ. Скоро с внешним миром я вообще перестану общацца.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #12 : 03:36 – 24.04.06 »
Итак, не знаю, зачем меня пригнали сюда тру и Игруша, когда в теме черным по серому написано, что она для она для скаперов. Скапером я никогда не был, поскольку довольно спокойно относился к этому сериалу в его бытность на ТНТ. тем не менее, видимо, наши девушки хотят сделать эти х-файлы более всеобъемлющими, поэтому придется и мне сказать пару слов. главное - вовремя остановиться, а то о себе любимом я могу говорить долго...  ;)

Начну с того, что живу я тоже на берегу той самой матушки, только на правом и ниже по течению - в Волгограде. Преподаю в местном университете - читаю разные дисциплины, имеющие отношение к математическому анализу и информатике. Несколько лет назад защитил диссертацию по физ-мат наукам (конкретнее - по спектральному анализу). Работу свою люблю, хотя не уверен, что она того заслуживает.

А вообще - я много чего люблю. ;) Люблю дружные шумные компании, люблю ночные клубы, люблю очень поздно вставать ... очаровательных девушек - очень люблю. Благодаря хорошим отношениям с девушкой, составляющей у нас расписание, имею возможность потакать этим пристрастиям. День у меня строится так: просыпаюсь не раньше 10 (чаще - в 11, иногда и попозже), к обеду еду на работу, сижу там в зависимости от расписания часов до 6-9, потом еду в центр города, где в зависимости от настроения и дня недели приступаю к активному отдыху. Трижды в неделю - это спортклуб, в остальные дни - менее полезные для здоровья развлечения. Из этого правила бывают исключения, когда на меня накатывает лень... впрочем - это верный признак депрессняка, который с приходом весны у меня, обычно, заканчивается.  2770510

Вот и все, что я могу о себе рассказать, если не вдаваться в детали. Завершить же историю хочу небольшими заметками на тему "тоже - не тоже".
Тоже обожаю кошек. К сожалению, дома не завожу - боюсь, что из-за моего образа жизни животному будет скучно одному. А вот собак не очень люблю - по крайней мере, не хотел бы иметь дома и был бы категорически против, если бы встал такой вопрос.
Тоже люблю играть - в принятом в этой теме смысле. Причем всегда открыт для нового, для любых экспериментов. Оганичения два: боль и отвращение, то есть игры не получится, если мне кажется, что она причинит боль или просто будет содержать неприятные мне элементы. А вот компьютерные игрушки не люблю и не играю в них почти.
Тоже закончил школу с золотой медалью, а еще универ с красным дипломом, ну а кандидатский диплом - он у всех красный. ;) В общем, самому тошно. Думаю, надо пойти на второе высшее, и закончить его на сплошные тройки... :P
Тоже фантастику люблю до умопомрачения. Подсадил на нее меня дядя, и случилось это довольно поздно, где-то в средних классах (к сожалению, это тетя так с замужеством затянула!). Правда, после этого он довольно активно снабжал меня литературой, да и сам я библиотекаршам любил глаза каждый день помозолить... в общем, сейчас мне довольно трудно найти книгу, которую я не читал - чаще я просто не сразу ее вспоминаю. А поскольку современную книжную фантастику я не очень люблю, пришлось переключиться на сериалы. The best of the best считаю Вавилон 5 - видимо, это любовь на всю жизнь. Чуть отстают от него Секретные материалы - впрочем, подозреваю, если бы Картеру дали закончить их, как он планировал, после 5-6 сезона, я бы не смог выбрать из этих двух сериалов. Остальные шоу намного отстают от упомянутых. Сиюминутно мне, конечно, известно, что нравится, но я не уверен, что по завершении эти сериалы оставят столь же глубокий след в моей душе, как те два уже классических шедевра.
Терпеть не могу кока-колу.  :P Хотя мой друг (второй, если оценивать по близости) просто живет на ней - у него дома холодильник пустой, если не считать грандиозных запасов этого пойла - он может совсем ничего не есть целый день, если колы литров 5 у него есть.  :o
Тоже не люблю убираться - жаль, что кроме меня это пока никто не сделает, поэтому приходится. А с посудой история интереснее - не люблю начинать мыть посуду, но если уж начал, то не могу остановиться, ищу, что бы еще вымыть. Видимо, это так просто сказывается любовь к воде: под душем могу стоять целый час (жаль, боюсь комп в ванну ставить, а то мог бы и по три часа стоять, параллельно смотря накаченные сериалы),  ;D а уж плавать просто обожаю.
Тоже люблю джинсу. как и вообще спортивный стиль в одежде (но не спортивные костюмы, а уж от привычки некоторых людей использовать спортивное трико в качестве домашней одежды меня иногда просто трясет). К сожалению, специфика работы не позволяет этой моей любви полностью реализоваться, поэтому на помощь приходит другая страсть - обожаю галстуки.
Тоже люблю позанудствовать - думаю, все уже имели возможность в этом убедиться.

Ну, а про Достойных обитателей ФФ - это, понятное дело, ППКС. ;D Хотя априори я ко всем людям хорошо отношусь, и, благодаря моей толстокожести, очень стараюсь остаться при этом своем мнении. Некоторые стараются-стараются всем своим поведением показать свои худшие стороны, а я все равно в упор их не вижу или быстро забываю. Вот только чужому влиянию я быстро поддаюсь - то есть если близкий мне человек сказал "фи", то я ему обязательно поверю. Жаль, что это не действует в обратную сторону: если я сам все-таки сложил о человеке негативное мнение, то переубедить меня в обратном не сможет уже никто. Благо, таких людей (я не про ФФ в частности, а вообще, по жизни), общение с которыми мне категорически неприятно, очень-очень мало - думаю, даже пальцев одной руки будет много.

Ну, вот теперь точно все. И кто тут после этого главный болтун? ;) Вот есть у меня такая мерзкая привычка - люблю поговорить с приятными людьми: длинные письма, длинные телефонные разговоры, долгие прогулки - сколько это время отнимает! Но ведь приятно же... ;D ::) :P 8)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #13 : 07:47 – 24.04.06 »
Длинные письма, говоришь, пасиба, уважил, я там в конце списка что ли? :(
Быстро расскажи товарисчу, почему Володька сбрил усы. (с) То есть, почему категарицки против собачек? Собачки лучше кошечек, они вернее и преданнее и ваще щаз как дам. ;)

По теме - просто ужаснулась, сколько всего ты успеваешь. Если я буду вести такой примерно образ жизни, мне на инет времени вообще не хватит :( План составить, что ли...
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #14 : 09:06 – 24.04.06 »
А  я вот еще вспомнила одну вещь, о которой все забыли :) Эта вещь зовется днем рождения. Мы ж не знаем, когда кого поздравлять! А нам (ну по крайней мере, мне) это процесс абсолютно нравится. Свой вот день рождения я знаю-помню, помню и дни рождения Тру и Дани (интересная штука, недавно переводя биографии актеров Атлантиса обнаружила, что Даня родилась в один день вместе с Полом МакДжиллионом (который доктор Беккет) и с Джо Флениганом (который подполковник Шеппард). Ну или они с ней)
Хотелось бы пополнить список и попоздравлять всласть! Х-файлы продолжаются!