Автор Тема: В Пегас и обратно (фф)  (Прочитано 78293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: В Пегас и обратно (фф)
« Ответ #30 : 18:57 – 22.07.09 »
(меланхолично облизывая проду) а дела всё страньше и страньше....
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: В Пегас и обратно (фф)
« Ответ #31 : 19:03 – 22.07.09 »
Всё чудесатее и чудесатее :D
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: В Пегас и обратно (фф)
« Ответ #32 : 19:12 – 22.07.09 »
Цитировать
(меланхолично облизывая проду)
я это представила :o ;D

Дела то все бредовее и бредовее.  ;)
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: В Пегас и обратно (фф)
« Ответ #33 : 08:38 – 23.07.09 »
Цитировать
Дела то все бредовее и бредовее.
Будешь так думать, никогда не допишешь! Самонастрой!


Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: В Пегас и обратно (фф)
« Ответ #34 : 11:41 – 23.07.09 »
Интересно!
Диана, а рейф сбежит? И будет жить у героини на кухне на раскладушке на правах дальнего сирого родственника?

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: В Пегас и обратно (фф)
« Ответ #35 : 11:43 – 23.07.09 »
Цитировать
Диана, а рейф сбежит? И будет жить у героини на кухне на раскладушке на правах дальнего сирого родственника?
ага, и тырить сметану из холодильника ;D.
Завтра выложу продолжение о том кто сбежит, кто кого укусит и кто кого обругает.
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: В Пегас и обратно (фф)
« Ответ #36 : 16:28 – 23.07.09 »
Дела то все бредовее и бредовее.  ;)
Чем бредовей, тем и лучше  ;D
Цитировать
А женский на этом этаже закрыт на ремонт (Россия!)
Гы. Точно. ;D Сама попала в такую ситуацию  :-[
Цитировать
- Здравствуй глюки. – обморочно прошептала девушка, с трудом осознавая, что вот точно такие же глаза, только желто-оранжевые, она каждое утро прячет под линзами.
А с этого места поподробней  ;D  :nju:
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: В Пегас и обратно (фф)
« Ответ #37 : 18:40 – 23.07.09 »
Цитировать
Диана, а рейф сбежит? И будет жить у героини на кухне на раскладушке на правах дальнего сирого родственника?
ага, и тырить сметану из холодильника ;D.
Завтра выложу продолжение о том кто сбежит, кто кого укусит и кто кого обругает.
Зараза! мне УЖЕ интересно! А до завтрева ишшо...  :'(
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: В Пегас и обратно (фф)
« Ответ #38 : 08:26 – 24.07.09 »
Ну вот завтра и настало.... Ну и???


Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: В Пегас и обратно (фф)
« Ответ #39 : 08:46 – 24.07.09 »
После обеда ;). Я только на работу приплелась
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: В Пегас и обратно (фф)
« Ответ #40 : 09:08 – 24.07.09 »
Ждем! Ждем! :nju:


Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: В Пегас и обратно (фф)
« Ответ #41 : 10:18 – 24.07.09 »
                                                                 ***
- Ну, все готово! – Вадим, наконец, оторвался от громоздкой гудящей машины. Саманта медленно обходила научно-медицинскую лабораторию, с искренним интересом разглядывая все это.
- Что вы хотите с ним сделать в первую очередь?
- Меня интересуют их регенеративные способности. – отозвался Вадим, любовно поглаживая бок аппарата – Если бы можно выделить какое-то вещество, которое поможет человечеству…
 Саманта внимательно глянула на ученого. Хм…
- Мы сталкивались со многими инопланетными расами, для которых бессмертие это привычный образ жизни. Почему именно рейф?
- Мы вели переговоры со многими инопланетниками. Но они все в один голос утверждают, что мы еще не доросли до бессмертия. А если гора не идет к Магомету…
- Ясно. А вас не смущает, что их регенерация зависит от способа питания?
- Главное найти эту цепочку, разобраться в том КАК это вообще происходит. Мы ведь только знаем, что они обладают регенерацией и все. А способ питания можно найти альтернативный.
Саманта слегка поморщилась: она предпочитала действовать тоньше. Но в чужой монастырь…К тому же, а вдруг получиться?
 Этот Вадим чем-то напомнил ей Родни Маккея, живущего сейчас на Атлантиде в галактике Пегас. Тот тоже всегда уверен в своей правоте и гениальности. Правда русский ученый не ноет. Хотя, возможно, сказалась женитьба.
- Кстати. – тут Сэм кое что вспомнила – А вашей жене так ничего и не известно?
 Вопрос был задан спине ученого, который как раз отвернулся, чтобы поправить какие-то трубки. Спина напряглась.
- Н-н-нет, я не счел это нужным.
- Тогда не показывайте ей нашего пленника, а то у нее возникнут разногласия с семейной легендой и тем, что…увидит.
- Она не… - негодующе начал Вадим, но тут под потолком завертелась красная лампочка и поднялся вой сирены. Взволнованный голос диспетчера с трудом пробился сквозь нее.
- Внимание! Тревога по коду «А». Повторяю…тревога по коду «А».
- Побег! – в унисон выдохнули ученый с полковником и рванули к выходу. Причем Саманта на ходу вытаскивала пистолет.


  От злополучной комнаты шел довольно широкий коридор. Это было сделано для того, чтобы ничего не мешало быстро доставить  инопланетные образцы или пленника, а при нападении не толкаться пробкой в узких пространствах. Коридоры базы Звездных Врат России вообще отличались повышенными размерами и легкой захламленностью. Ящики, сломанная аппаратура, какие-то мотки кабелей могли коварно влезть под ноги и наставить синяков при падении. Но здесь всегда было чисто. А сейчас все пространство было заполнено солдатами с автоматами наизготовку.
Вадим с Самантой были аккуратно перехвачены у самого начала коридора. Дальше уже начинался проход, ведущий напрямую к лифту, а тот в коридор, ведущий к Звездным Вратам.
- Ничего себе поездочка. – пошутил Джек. Он и Евдокий  явно тоже прибежали только что.
- Кто сбежал? – поинтересовалась Сэм.
- Вопрос другой: как сбежал. – меланхолично поправил генерал Котик, кивая на распахнутую дверь камеры в конце коридора. Вадим торопливо надел очки, которые сползли на нос при беге, приглушенно охнул.
  От дверей, сквозь строй солдат, медленно продвигался рычащий и шипящий пленник. Но это еще полбеды: здесь постоянно кто-нибудь сбегает, пытается захватить базу или ее обитателей. Вадим и сам не раз попадал в такие ситуации. А здесь все осложнялось тем, что у рейфа был заложник…точнее заложница. Причем вела она себя не так уж и запуганно. Скорее злилась и пыталась пнуть похитителя. Но крайне осторожно: правая рука засранца когтями упиралась аккурат в район печени. А Вадим отлично знал, ЧТО может сделать рейф со своей силой. От этих мыслей побледнел и почувствовал, что ему необходимо прислониться к стеночке.
- Чего он хочет? – деловито поинтересовалась Сэм у Евдокия.
- Свободный проход к Звездным Вратам. – мрачно отозвался тот – Неужели Диана сама его выпустила?
- Надеюсь, вы не пойдете на его требования? – это уже Джек – Паршивец наверняка уже знает координаты Земли!
- Навряд ли – вмешался Вадим, бледный аки больное привидение – Его стрела разбилась, приборов никаких. Он не знает координат. А вот Диана знает…
 
  А самой Диане было, мягко говоря некомфортно. Острые когти резали кожу, шею сдавливала рука, а двигаться приходилось медленно, что только ухудшало дрожание в ногах. Девушка пыталась понять, что произошло там, в камере. Кажется, на нее вдруг нахлынула волна жалости к этому замученному существу. А потом камера наполнилась чем-то непонятным и страшным. А этот пленник – единственный, кто сможет спасти ее. Дальнейшее происходило как в тумане, и очухалась девушка только когда ее схватили эти лапы…
- Блин, печень не казенная! – взвизгнула она, когда когти еще сильнее впились в бок. Рейф заурчал и слегка ослабил хватку. Двигаться стало легче, думать – труднее. Перестрелки с гоаулдами сейчас казались детскими развлечениями. Так, игра в песочнице с соседскими детишками.
Мимо проплывал строй солдат. Дуло каждого автомата, казалось, смотрело прямо ей в лицо и готовилось выплеснуть свинцовую смерть.
- Да пусти же! – жалобно попросила Диана – Я не самое высшее начальство! Да нас обоих сейчас расстреляют! Ты бы лучше генерала в заложники взял!
В толпе мелькнуло знакомое лицо. Сева, зеленый как баклажан, медленно сползал по стеночке, не сводя глаз со странной пары.
- Или вон его – кивнула Ди на несчастного лаборанта – Этот тебе все расскажет, ты только улыбнись.
 Сева всхлипнул и упал в глубокий обморок.
Они двигались крайне медленно. Вадим в состоянии близкой истерики требовал от генерала не начинать огонь. Котик мялся, хмурился и страдал от разрывающих его желаний. Но паршивец рейф так удачно держал пленницу, что любой выстрел неминуемо бы поразил ее.
Рейф встретился взглядом с Джеком. Тот смотрел так, словно уже делал из него отбивную. Рейф ухмыльнулся с довольным шипением и последовал дальше. Евдокий, Сэм, Джек и Вадим проводили его бешеными взглядами. Но что они могли поделать?
- Световая граната! – вдруг осенило Джека. Генерал Котик кивнул одному из солдат. Но рейф, видимо, понял о чем они. Одним гигантским прыжком достиг лифта.
- Стой! – завопил Евдокий не своим голосом. Джек проследил обреченным взглядом за летящей гранатой и бросился на пол вместе с Сэм. Остальные с радостью последовали их примеру. Граната разорвалась возле лифта, ослепив пространство вспышкой. Но рейф с пленницей были уже в безопасности.

 Вот и сам зал Звездных Врат. Из комнаты управления, и над прицелами автоматов  на рейфа и Диану уставились перепугано-настороженные взгляды. 
- Да стреляйте уже. – не выдержала несчастная девчонка. Все медлили. Рейф поднял голову и уставился тяжелым взглядом на обитателей комнаты управления. Головы быстро исчезли, словно их смыло . Рейф потопал туда.
- Ты чего задумал? – с тревогой поинтересовалась Диана – Я понимаю, что на волю тянет, но я твоих интересов не разделяю и прошу меня отпустить!
Ответом послужило несильное сдавливание шеи. Девушка пискнула и послушно умолкла.
 В комнате управления все диспетчеры сидели под столами и притворялись стульчиками. Рейф беспрепятственно прошел к наборному устройству, ввел адрес и вышел.
- Твою… - генерал Котик вбежал в зал как раз, когда рейф волок вопящую девушку к Вратам. Джек с Самантой и Вадимом протирали слезящиеся глаза.
- Дикаааааа! – возопил несчастный муж, пытаясь броситься грудью на спасения любимой жены. Его задержали.
- Адрес запомните. – негромко проговорил Евдокий в рацию.
- Не надооооо!!! – визжала тем временем Диана, с ужасом наблюдая как приближается голубое «желе» Врат – У меня фобия! Отпусти, гад!!!
Если рейф и знал что такое «фобия», то вряд ли посочувствовал пленнице. Диана попыталась упереться каблуками в пол, но только чуть не упала.
Уже у самой границы Врат рейф вдруг впервые заговорил с ней.
- Координаты своей планеты знаешь? – голос низкий и какой-то…резонирующий. Девушка машинально кивнула…но тут же отчаянно замотала головой.
 Рейф оскалился и одним прыжком исчез за границей Врат.
- Украло! – раздался отчаянный вопль. Ученый не веря своим глазами смотрел на закрывшиеся Врата – Украло! И удрало!
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: В Пегас и обратно (фф)
« Ответ #42 : 10:36 – 24.07.09 »
Цитировать
- Украло! – раздался отчаянный вопль. Ученый не веря своим глазами смотрел на закрывшиеся Врата – Украло! И удрало!

Это кто там так заорал?
Ха, забыла, что у нас разные часовые пояса и хотела спросить, почему у тебя обед начался в одиннадцать утра.
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: В Пегас и обратно (фф)
« Ответ #43 : 10:38 – 24.07.09 »
У меня уже почти час. Вадим заорал. У него же жену "украло" ;)
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: В Пегас и обратно (фф)
« Ответ #44 : 10:42 – 24.07.09 »
Цитировать
Вадим заорал. У него же жену "украло"

Аааа, понятно)))
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас