Автор Тема: Второй сезон: полет нормальный  (Прочитано 68453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OverQuantum

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Зеленоград
    Здесь с: 17:35 – 10.03.08
  • Сообщений: 59
  • Квантовый ёжик
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #165 : 21:07 – 07.03.11 »
Просыпаемся, сегодня премьера 11-й серии. :)
Questions are plentiful, answers are few. (с) Shifu, Harcesis, SG1 4x17

Оффлайн McLom

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Чернівці
    Здесь с: 01:21 – 12.12.09
  • Сообщений: 22
    • http://dht-tracker.org
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #166 : 16:28 – 08.03.11 »
Привет всем ! Поздравляю с возвращением Юниверса с хиатуса перед бурными похоронами  :(
НАдеюсь 11 серия у вас уже в переводе и к 20:00 ждем субтитров, помните нотабеноид не спит - там 42 % уже перевели  :imho
да и кто нибудь создай на рутрекере новую раздачу 2 сезона с сабами а то мой прежний акк ушел в БАН ( ни за что кстати)
а я продолжать релизить не намерен - ОНИ того не стоят old7
[size=8][/size] [img]http://s001.radikal.ru/i194/1

Оффлайн Fiof

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:14 – 04.03.08
  • Сообщений: 75
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #167 : 19:56 – 08.03.11 »
Поздравляю с возвращением Юниверса с хиатуса  :(

Нашел с чем поздравлять в 8е то марта... ;D

перед бурными похоронами  :(

Я бы сказал перед скромными похоронами, а за тем во тьму Вселенной, в забвение... 8)

Пысы: ...все правильно, все сходится, ребёночек не наш!!!

Оффлайн McLom

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Чернівці
    Здесь с: 01:21 – 12.12.09
  • Сообщений: 22
    • http://dht-tracker.org
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #168 : 21:36 – 08.03.11 »
Поздравляю с возвращением Юниверса с хиатуса  :(

Нашел с чем поздравлять в 8е то марта... ;D
а для меня день феминисток не праздник  (vah)
жду ответа ! кто берется раздавать на рутрекере ? и на какой стадии перевод субтитров ?  *шо*
[size=8][/size] [img]http://s001.radikal.ru/i194/1

Оффлайн OverQuantum

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Зеленоград
    Здесь с: 17:35 – 10.03.08
  • Сообщений: 59
  • Квантовый ёжик
Questions are plentiful, answers are few. (с) Shifu, Harcesis, SG1 4x17

Оффлайн Fiof

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:14 – 04.03.08
  • Сообщений: 75
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #170 : 14:05 – 30.04.11 »
SGU 2x18 наверное единственная серия, которая мне по-настоящему понравилась...
 

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #171 : 00:03 – 04.05.11 »
Посмотрела вплоть до 18 серии. Интересно они развернули с потомками! Только им постоянно не везет со временем на сбор ресурсов: то Судьба отсчёт ведет, и всё делается бегом, то другая Судьба в звезду падает, теперь вот планета на части разрывается...  ;D
Кстати, любопытно, что в этой серии не упоминали про таймер Судьбы, Илай говорил что на закачку базы данных нужно около 30 часов, а до того как начали, они ещё побродили... То есть таймер Судьбы успел бы уже раза 2 покрутится... И они упоминали, что пока не смогли разобраться как его регулировать... Ляп? Ну, вот ещё парочка: к системе приближается чёрная дыра, притом достаточно близко для того чтоб начать разрывать планету на части (из космоса был красивый вид с реками лавы ;D). А про замедление времени не упомянули... В одной серии СГ1, когда открыли врата рядом с планетой которую засасывало в чёрную дыру, не было таких катаклизмов... А временные аномалии - во всей красе! Или они всё же отстали во времени и не ещё знают про это? :smoking: Может прошло лет 200, и встретят на той планете долетевших пассажиров кораблей... ;D Тогда Земля им заказана! ;D

И ещё один: Как они могли переместится во времени на 2000 лет и попасть во врата, если Судьба и сидеры-установшики врат добрались до этой галактики только сейчас? Ну может быть разница в пару лет, если один вырвался вперёд, но не в 2000 лет! :smoking:

А вообще зря они "потомков" высаживают, пригодились бы они... На Судьбе места полно, с воздухом проблем уже не будет, а ресурсы... больше народа их сможет и больше набрать, так что тоже не проблема... Учитывая как их там в каждом бою убивают, решили бы проблему текучести кадров! ;D

Эх, жаль что закрыли... :'(

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #172 : 14:11 – 05.05.11 »
Цитировать
И они упоминали, что пока не смогли разобраться как его регулировать... Ляп?

ну, вполне очевидно, что уже разобрались. кроме того, это же они сошли с курса Судьбы - возможно, она в таких случаях таймер и не включает.

Цитировать
И ещё один: Как они могли переместится во времени на 2000 лет и попасть во врата, если Судьба и сидеры-установшики врат добрались до этой галактики только сейчас? Ну может быть разница в пару лет, если один вырвался вперёд, но не в 2000 лет!

а где было сказано, с каким опережением идут сидеры? явно не прямо перед Судьбой, иначе бы она их давно обогнала - ей-то не надо добывать накуаду и производить врата для установки - летит себе и летит...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #173 : 23:07 – 14.05.11 »
Сегодня посмотрела 2.20. Ну, неужели не будет продолжения (плиз, дайте ссылки на новости), может все же через три года возобновят сериал? :( Врагов не показали :( :( Как мне показалось, флагманы были похожи на органические. Как на зло, последние серии были очень интересными :imho :nju:
« Последнее редактирование: 23:17 – 14.05.11 от Ghost »
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн bakumur

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калуга
    Здесь с: 13:21 – 16.02.06
  • Сообщений: 188
  • :)
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #174 : 23:34 – 16.05.11 »
Ну, в принципе, нормальное завершение сериала. Да, обидно, что только два сезона, а не хотя бы пять, но завершение нормальное. Также, примерно, завершился SG-1, даже с учетом "полнометражек".
Плохо, что сама франшиза SG, похоже приказала долго жить. Ушла очередная космическая эпоха. В свое время СтарТрек (не нужно говорить о куче фильмов и т.д., это все не то, второсортица), теперь вот SG. Что придет на смену? И когда? И придет ли, вот в чем вопрос. Чтобы было также интересно смотреть, наблюдать за развитием истории в целом, на фоне целых десятилетий. Потому что сейчас из фантастики, считай что больше ничего и нет (исключая "За гранью". Но это лично мое мнение и лично мои вкусы, потому как меня больше ничего и не привлекает, почему-то. Да и этот сериал земной НФ а не космоопера с применением любых толик НФ, а то и без них). Нет ничего такого, что могло бы так же увлечь. На сегодняшний момент можно констатировать, что космическая фантастика исчезла, будем надеяться, временно.
Получается этакая эпитафия, но как тут можно еще выразиться? Не знаю. Бесит то, что закрытие сериала вызвали мы же сами. Бились, бились и добились. Это можно увидеть, скажем, в комментах к сериям на Лостфильме. Сколько, простите модераторы, говна выливали на ЗВВ, и это принесло свой результат. А теперь нытье повернулось в другую сторону, типа жаль, что закрыли и т.д. и т.п.
Чем все это заменить? Нужна еще история про космические исследования. Но ее пока нет.
На том и закончим пока.

Оффлайн Stalker_Shepard

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Уроженец галактики Орай, переехавший в империю Ворлон
    Здесь с: 23:19 – 01.12.08
  • Сообщений: 2522
  • Мы все - Кош
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #175 : 16:53 – 17.05.11 »
Цитировать
космическая фантастика исчезла,
Да уж... К сожалению, качественная научная фантастика сейчас не в моде. :( Зато популярными стали вампиры, оборотни и прочая нежить *мля*
Теория - это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика- это, когда всё работает, но никто не знает почему.Мы совмещаем теорию и практику - у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Оффлайн OverQuantum

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Зеленоград
    Здесь с: 17:35 – 10.03.08
  • Сообщений: 59
  • Квантовый ёжик
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #176 : 00:55 – 18.05.11 »
А вот тут граждане снимают н-ф сериал за донейты:
http://vo.do/pioneerone
Динамики, действа, спецэффектов негусто, прям скажем, но прецедент на лицо.
Questions are plentiful, answers are few. (с) Shifu, Harcesis, SG1 4x17

Оффлайн Rock'n'Roll

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:22 – 04.05.09
  • Сообщений: 47
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #177 : 03:00 – 18.05.11 »
SGU 2x18 наверное единственная серия, которая мне по-настоящему понравилась...
 

начиная с 16 и до 18 серии сюжет имхо слишком скомкан. Им видимо пришлось сюжет добрых 6 серий впихивать в 3..

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #178 : 00:27 – 20.05.11 »
с чего им это пришлось? ничего там не впихивали - что там делить-то?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Rock'n'Roll

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:22 – 04.05.09
  • Сообщений: 47
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #179 : 15:21 – 22.05.11 »
это субъективная точка зрения