Автор Тема: Не верь ушам своим, или Что сказал Винчестер... (любимые ляпы Рен-ТВ)  (Прочитано 104788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Помогите!!!
Скажите, что этого не было, или, что это у меня всего лишь глюк.
Я только что посмотрела премьеру 4 сезона на Рен ТВ - это УЖАС!!!
И разговор уже не про загубленные шутки или недопонятые обороты речи. Я со своим хромым на обе ноги английским так бы не сказала по-русски, как переводчики РЕНа. Жалко, что не сразу села записывать. За что они так с Суперами? Или это антиреклама многострадального сериала? Чтобы больше не ныли "а когда продолжение?"
Вот были у народа претензии к НоваФаргейтовскому Касу и его высокому штилю. Так у РЕНа Кас ещё тот прикольщик-пофигист (и конечно же, крещёный в православии).
Да, Кастиил (ужос наф), который в четвертом сезоне говорил библейским языком (о чем сам Миша Коллинз писал) у Рен-ТВ выдал - "Для тебя есть работенка". Озорник.
Перевод особо не заценила, ибо посмотрела пару минут от каждой серии, но озвучка меня добила. Дубляж всего из 4-х человек - это натуральное извращение. Кас говорящий голосом ПапыДжона и какающий Бобби - это пипинец. Про голос Дина вообще молчу, ибо ЭТО вот в четвертом сезоне после возвращения из ада... мня мнистая.

Оффлайн Невидимка

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Череповец. Но иногда мотает в Питер.
    Здесь с: 23:27 – 03.01.09
  • Сообщений: 655
Жалко, что не сразу села записывать. За что они так с Суперами? Или это антиреклама многострадального сериала? Чтобы больше не ныли "а когда продолжение?"
Вот были у народа претензии к НоваФаргейтовскому Касу и его высокому штилю. Так у РЕНа Кас ещё тот прикольщик-пофигист (и конечно же, крещёный в православии).
О, да. Перлов там зватило. Чего стоило, что "Нету ни одного осинового кола". А еще свидетели превратились в очевидцев:)
И Мэг возмущалась, что демон обрил её наголо.
Голос совершенно не подошел Кастиэлю. Но, видимо, прекрасно подходит КастиИлу. Получился эдакий суровый дядька, который сказал Дину прямо в глаза, что тот недостоин спасения. И, конечно же, работенка.
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям и быть может, вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне(с) С.Трофимов.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
А интернетовское народонаселение радуется. :o А я тоже радуюсь тому, что у нас РенТв отключили несколько лет назад, и даже соблазна нет услышать это всё.  ;)
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
О, да. Перлов там зватило. Чего стоило, что "Нету ни одного осинового кола". А еще свидетели превратились в очевидцев:)
Я уже даже не придираюсь к таким "мелочам", ну свидетели там или очевидцы, не суть важно, но ухо может и резать. Хотя, о том как Руби "совратила стольких невинных людей" можно начинать писать фанфики. И я не про кальку, типа "небо кровоточит, земля трясётся - это космос", надолго погружающую зрителя в размышления. Я об искажении смысла вообще. Реплики героев не соответствуют адресатам и абсурдны по смыслу.
"А здесь всё шикарней, Сэм. Час от часу." - Руби - Сэму при входе в кафе после изгнания демона из официантки.
"Я тот, кто схватил тебя и удержал от падения в бездну" - Кас - Дину. Куда ему дальше падать?
"Сколько пальцев за тебя держать?" - Дин - Сэму в машине после "встречи" с умывальником. И сразу же: "Я не могу дозвониться до Бобби, так что брось дурить - думай, как выбираться".
"Здесь не так уж и уютно, как в противопризрачном убежище, нет?" - и это сидя в противопризрачном убежище.
"Рон, у меня что, глаза-лазеры?" - Дин - Рону.
И "чувак" переквалифицировался в "друг". Я понимаю, что "dude" артикулятивно укладывается в "друг", но хотелось спросить: "а они в курсе, что мы братья?"(с)
Это, конечно, далеко не все перлы и даже не самые перлистые. Кое что, что успела чиркнуть со слуха. Просто культурологический шок и обида за наших. Но для данной темки непаханое поле деятельности. Только в таком изобилии намеренных (иначе не назовёшь) издевательств даже не интересно выискивать какие-то ляпы.
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Lirica, ну вот на супру все хором восхищаются и вещают, что Рен-ТВишный перевод куда лучше Фаргейтовского.
Да, наш перевод далеко не идеален, но Рен-ТВ лучше???  :o

ПЫ.СЫ. По хорошему надо сесть и сделать полный разбор серии, но у меня к сожалению времени нет. :(
« Последнее редактирование: 00:43 – 16.01.11 от Труляляна »

Оффлайн kvaker

  • матерый человечище
  • Свои
  • *****
  • Откуда: москва
    Здесь с: 20:40 – 08.07.06
  • Сообщений: 31
мдя... Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно  :a

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Хы, на самом деле, вы не понимаете, это сериал про братву и кольцо.  ;D Поэтому Кася косит под гопника.

Сверхъестественное на РЕН-ТВ - 4 Сезон! Трейлер 01


Братва вышла на поляну (с)  ;D ;D ;D

Как тонко передан дух сериала. Зритель решит, что это комедия про гопников, а окажется, что это драма, боюсь, они будут разочарованы.  8)
« Последнее редактирование: 01:00 – 16.01.11 от Труляляна »

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Не простой, а расписной, ёёёёёёёёё, сползла под стол. ;D Как это можно смотреть.  :o
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Ярди

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Омск
    Здесь с: 23:20 – 31.12.10
  • Сообщений: 93
Я тут человек новый. Но вот то хочу сказать- Суперов я начала смотреть именно на Рен-тв, а недавно посмотрела четвертый сезон в другой озвучке, Нова фильм. Мне второй вариант понравился больше хотя бы потому, что там есть возможность услышать оригинальный английский текст и оригинальные голоса актеров. И шутки...
« Последнее редактирование: 15:20 – 16.01.11 от Труляляна »
Мне всегда непонятно то, что происходит вокруг. Я извожу окружающих глупыми вопросами. У меня женская логика.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Меня в рентивишном переводе больше всего убил "антильский  клинок". Не знать, что Ведж Антилес - герой Звездных Войн...
Если ты, как переводчик, совершенно не в теме того, что переводишь - ну хоть поинтересовался бы, как другие справились с трудными местами. Ты ж на всю страну делаешь, блин  :(

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Jess, да у нас вся база подготовлена для переводчиков - заметки на сайте это кладезь для них.
Просто людям глубоко плевать. Они не только не удосужились пошевелить извилинами, погуглить, но и элементарно глянуть последнюю серию предыдущего сезона, что бы понять - Кастиэль (под кодовым названием Кастиил) не удерживал Дина от падения в бездну, а элементарно парня оттуда вытащил. =/

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
хех, мне понравились "хуки" - звуки, которые издают озвучальщики, передавая напряг момента  ;D
хак! гэк! ук!
вот как работает братва, чисто мясники рубят  ;D
тонкое, точное понимание души происходящего... мде...

Оффлайн Warrior_Ghost

  • ДРД
  • *
  • Откуда: с. Северное
    Здесь с: 20:00 – 15.01.11
  • Сообщений: 2
  • Опасною стизёю твой брат пошёл...
хех, мне понравились "хуки" - звуки, которые издают озвучальщики, передавая напряг момента  ;D
хак! гэк! ук!
вот как работает братва, чисто мясники рубят  ;D
тонкое, точное понимание души происходящего... мде...
;D Это действительно смешно:)) Вы прислушайтесь к голосу Бобби, какой-то он странный  old7

-----
Метка "Попа-Жопа"
-----
Сэм: *Усмехаясь* Ты что, гоняешься на перегонки?!
Дин: Нет. Просто показываю кто круче.
Сэм: *Серьёзно и спокойно* Мужик...

Оффлайн Невидимка

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Череповец. Но иногда мотает в Питер.
    Здесь с: 23:27 – 03.01.09
  • Сообщений: 655
Их уже можно разбирать на цитатки.
Например,
 Руби(после объятий Дина и Сэма): Вы с ним того этого?
Или:
Дин(КастиИлу): Кто ты такой?
КастиИл: КастиИл.
Дин: Это я понял. По должности кто?
О как.
Меня в рентивишном переводе больше всего убил "антильский  клинок". Не знать, что Ведж Антилес - герой Звездных Войн...
Если ты, как переводчик, совершенно не в теме того, что переводишь - ну хоть поинтересовался бы, как другие справились с трудными местами. Ты ж на всю страну делаешь, блин  :(
Они же "Братву и кольцо звучат" :) Какая же братва без клинка? А работенка будет - притащить кольцо в Мордор. Или, учитывая из любовь к букве "И", Мордир.
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям и быть может, вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне(с) С.Трофимов.

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Как тонко передан дух сериала. Зритель решит, что это комедия про гопников, а окажется, что это драма, боюсь, они будут разочарованы.  8)
Не, не будут. Про гопников, однозначно, сама проверила.
Jess, да у нас вся база подготовлена для переводчиков - заметки на сайте это кладезь для них.
Они не ищут лёгких путей, а наоборот, творят "Антисверхъестественное" в переводе Гоблина.
Lirica, ну вот на супру все хором восхищаются и вещают, что Рен-ТВишный перевод куда лучше Фаргейтовского.
Да, наш перевод далеко не идеален, но Рен-ТВ лучше???  :o
Там больше восторгов за возвращение привычных голосов, по-моему. Много кому, оказывается, всё равно, о чём речь, лишь бы слух ласкало. А по мне так первые две серии четвёртого по плотности ляпов (извращений?) на квадратный метр переплюнули предыдущие вместе взятые шестьдесят.

Вот насчёт КастиИла у меня такая мысль: будет народу и пятый РЕН-сезон, а озвучку выкупят (или возьмут в дар) у Новы.
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?