Автор Тема: Дайте мне жалобную книгу!  (Прочитано 585633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1965 : 17:04 – 26.03.09 »
То что внутри бутылки не соответствовало написанному на этикетке и в сертификате.
заставляет задуматься *Keytlin покосилась на стоящий на столе кетчуп*
« Последнее редактирование: 17:37 – 26.03.09 от Keytlin »
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1966 : 18:30 – 26.03.09 »
Но все равно они едят намного  больше офощей и фруктов, чем мы, в виду своего географического положения и климата.
Ну от части пожалуй да...
По поводу углеводов... Да пожалуй ты права - я их много ел... Я ведь даже пельмени с хлебом лопал! Так меня приучили с детства... После как-то одно время мне перестало хотеться есть хлеб в принципе и мне бабка с матерью постоянно говорили - "Как же без хлеба - ведь силы не будет!"... Им то хорошо - они обе тощие как незнамо кто... Хотя, бабка пополнее была в 50-60 лет, но все равно нормальная - это сейчас она на 90 десятке совсем тощая стала...
Потом правда опять начал лопать хлеб, так как вдруг захотелось бутербродов, но все равно много меньше потребляю чем раньше...

Теперь по поводу жалоб...
Решил сегодня вместо манки, геркулес сварить.... Ну и гадость же - еле осилил... Искал в магазине похожую на манку крупу, но красноватого цвета - она лучше манки идет, но ее не оказалось... Пришлось брать геркулес...

И еще вчера решил сходить полечить коренной зуб и офигел... Тебя полчаса мучают, ставят временную пломбу и запросили за это 2740... У меня аж челюсть открылась намного больше чем я смог открыть ее лежа в кресле... Теперь неделю еще ходить с временной пломбой, так как у них там все расписано... И даже боюсь представать сколько еще денег запросят. А я ведь собирался вылечить все зубы, но теперь предстоит задуматься...

Кто-нибудь знает сколько можно за счет налогового вычета вернуть? И что для этого нужно делать?

P.S. А зуб по прошествии суток все болит, если прижать его зубами...
« Последнее редактирование: 18:31 – 26.03.09 от sheridan »

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1967 : 18:55 – 26.03.09 »
Цитировать
И еще вчера решил сходить полечить коренной зуб и офигел... Тебя полчаса мучают, ставят временную пломбу и запросили за это 2740...

У меня летом отец зубы лечил, и ушло на это дело около 30000, правда я не вдавалась в подробности
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1968 : 19:46 – 26.03.09 »
У нас тоже зубы лечить это настоящее разорение. Я прошлой осенью за одну пломбу (правда постоянную) 2500 заплатила. Но я в частной клинике ставила, в государственной дешевле, но там качество - полный отстой. В частной, хоть и дорого, но качество прекрасное. Я  в другой зуб пломбу ставила в этой же клинике 4 года назад, с тех пор меня этот зуб ни разу не побеспокоил.

ЗЫ Анекдот (к слову) :smoking:
У русской туристки в США выпала пломба, пришлось идти к тамошнему дантисту. Когда американский врач посмотрел на работу русских стоматологов, то с жалостью спросил: - Вас, что - пытали?!
« Последнее редактирование: 19:49 – 26.03.09 от Фунтик »

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1969 : 20:09 – 26.03.09 »
Ну я тоже в частную ходил... Причем похоже нарвался по совету на одну из самых дорогих... У нее даже сайт свой есть... Причем у нас в городе сайт похоже есть только у двух клиник...

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1970 : 20:13 – 26.03.09 »
Цитировать
Кто-нибудь знает сколько можно за счет налогового вычета вернуть? И что для этого нужно делать?

Подоходный. 13 процентов. Сдавать декларацию. В больнице документы выдвдут, квитанцию об оплате уже дали и справку о доходах. Можно по интернету
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1971 : 20:14 – 26.03.09 »
Цитировать
Холестерин - он и в африке холестерин...

да нет, ше... и жиры разные бывают, и углеводы, и холестерин. разные виды по разному усваиваются организмом.

Цитировать
А жарить яйца можно и без масла

да мне, собсна, все равно, потому как яичница в меня с трудом лезет. разве что на даче, с помидорами...

Цитировать
Ну, допустим если взять ту же Итальянскую кухню, то там практически те же ингредиенты, что есть и в нашей кухне... Только немного в других сочетаниях... Так что не думаю, что это выльется в большие проблемы...

опять же, тут все очень индивидуально. например, мы когда летом вернулись из Испании, оказалось, что я привез ровно свой вес, а вот мой друг - лишние 3 килограмма. хоть питались всегда вместе и примерно одинаково.

Цитировать
Ее при слове запеканка и манная каша рвать тянет...

манку обожаю с детства. особенно с пенкой и комочками. :) но готовить ленюсь. а вот запеканку когда-то терпеть не мог, но вот прочитал этот рецепт где-то полгода назад, попробовал и понравилось. (причем там он не назывался запеканкой, это я уже позже понял).

Цитировать
Только цены на бананы как-то кусаются...

да?  :o у нас это самые дешевые фрукты...

Цитировать
А у меня не получается немного...

ну, я вот не могу съесть немного сладкого - поэтому не ем его вообще.  8) а майонез - я люблю с лимонным соком некоторые сорта. названий только не помню, по картинкам ориентируюсь. :)

Цитировать
Яиц много есть нельзя еще потому, что они могут вызвать очень сильную алергию.

ну, куры вообще очень аллергенны. но у меня, вроде, с этим проблем нет, аллергией ни на что никогда не страдал.

Цитировать
У нас тоже зубы лечить это настоящее разорение. Я прошлой осенью за одну пломбу (правда постоянную) 2500 заплатила. Но я в частной клинике ставила, в государственной дешевле, но там качество - полный отстой.


а я только что закончил эпопею с лечением зубов. в прошлый раз, когда мне зуб мудрости выдирали, я ходил в частную клинику - потому что к дому ближе. но что-то я не просек, чем они так лучше государственных, что берут в 10 раз больше. поэтому на этот раз решил попробовать муниципальную клинику - это у нас гор.админстрация поддерживает несколько государственных. мне понравилось гораздо больше, чем в частной - и оборудованиее новее, круче, и обслуживание, вплоть до бесплатных бахил на входе. одна пломба стоит 500р. правда, некоторые зубы она как-то по хитрому считала, что там выходило по две пломбы. в общем, всего ушло где-то тысяч 5.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1972 : 20:35 – 26.03.09 »
а я только что закончил эпопею с лечением зубов. в прошлый раз, когда мне зуб мудрости выдирали, я ходил в частную клинику - потому что к дому ближе. но что-то я не просек, чем они так лучше государственных, что берут в 10 раз больше. поэтому на этот раз решил попробовать муниципальную клинику - это у нас гор.админстрация поддерживает несколько государственных. мне понравилось гораздо больше, чем в частной - и оборудованиее новее, круче, и обслуживание, вплоть до бесплатных бахил на входе. одна пломба стоит 500р. правда, некоторые зубы она как-то по хитрому считала, что там выходило по две пломбы. в общем, всего ушло где-то тысяч 5.
Ну у нас с точностью, да наоборот... В гос. клиниках в которые я пару раз наведывался, стоят еще советские кресла и установки... Тут же отлично кресло в котором практически лежишь, если не ошибаюсь амерского производства со всем сопутствующем оборудованием, компьютерный рентген с мгновенной выдачей снимка, ультразвуковая чистка и т.д. В гос. клиниках еще есть хорошие кадры, но таких мало... Причем сложные случаи там только с полисом делают (столкнулся раз когда пришел с пульпитом), а тогда меня приписали к другой клинике и полис естественно не подходил... Пошел потом в предписанную и пожалел, хоть хирург и сказал в первой клинике, что зуб нужно лечить, хотя я его собирался выдирать - тут сказали что ничего сделать не могут и нужно вырывать...

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1973 : 20:52 – 27.03.09 »
У меня горе! Весь день как пришибленная хожу! Блин, хотели пряди осветлить, а в итоге спереди я на блондинку похожа!!! Всё у меня истерика!!!
P.S. да дурацкий повод для жолобы, но меня это почему-то очень огорчает!
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1974 : 22:33 – 27.03.09 »
спереди я на блондинку похожа!!!

Затемни обратно ;)

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1975 : 23:05 – 27.03.09 »
Tomycik сочувствую. У тебя еще ничего, закраситься. А вот меня дернуло сделать черные пряди, в итоги их не одна краска не берет.
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1976 : 11:08 – 28.03.09 »
Мне не дадут перекрасится потому, что мне идёт, а по-моему я ещё и на пони похожа с этой чёлкой((((((.
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1977 : 11:26 – 28.03.09 »
Мне не дадут перекрасится потому, что мне идёт, а по-моему я ещё и на пони похожа с этой чёлкой((((((.
Если идет, тогда можно не беспокоиться, а челка отрастет  ;)
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1978 : 14:11 – 29.03.09 »
Какой урод придумал переводить часы на час вперед в выходной день?! >:( Целый час сна украли! :'( Мне отец говорил, что во времена его молодости никаких переводов часов не было, ни вперед, ни назад, жили круглый год по одному времению

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1979 : 15:45 – 29.03.09 »
Как говорится в одном анекдоте: "Чтобы никто не ругался из-за весеннего перевода часов, переводите их в пятницу, за час до конца рабочего дня".  ;D
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас