ТЕХНИЧЕСКИЙ ОТСЕК FARGATE > РЕМОНТНЫЙ ОТСЕК

Форум

<< < (149/150) > >>

Maverick:
Я фиг знает сильно ли это поможет если взять и те старые части тем которые недавно были отделены, сжать до неузнаваемости и поместить в архив а оставить только свежие и активные темы. Может быть избавиться от мертвых душ.
Кстати можно действительно избавиться от всего флуда, для чего определить несколько модераторов, распределить их по разделам и в один прекрасный день устроить чистку, явно Дюк, Тру и Лайт с этим одни не справятся. потом вернуть всех на свои места.
А как вообще справляются с работой огромные региональные или провайдерские форумы? Там сообщений и юзеров в десятки раз больше.

Duke13:

--- Цитата: Maverick от 14:41 – 13.05.08 ---Я фиг знает сильно ли это поможет если взять и те старые части тем которые недавно были отделены, сжать до неузнаваемости и поместить в архив а оставить только свежие и активные темы. Может быть избавиться от мертвых душ.
--- Конец цитаты ---
Что-то я себе слабо представляю сжатие отдельных топиков.


--- Цитировать ---Кстати можно действительно избавиться от всего флуда, для чего определить несколько модераторов, распределить их по разделам и в один прекрасный день устроить чистку, явно Дюк, Тру и Лайт с этим одни не справятся. потом вернуть всех на свои места.
--- Конец цитаты ---
Ха, вызываешься добровольцем? :) Отлично, записали.


--- Цитировать ---А как вообще справляются с работой огромные региональные или провайдерские форумы? Там сообщений и юзеров в десятки раз больше.
--- Конец цитаты ---
Боюсь, что у них ресурсов больше... :(

Duke13:

--- Цитата: Maverick от 14:54 – 13.05.08 ---Ну я же нифига в этом не понимаю. Вообще возможно ли это?
--- Конец цитаты ---
Я точно не знаю, давно с форумами не работал - уже забыл как админская панель выглядит. В phpbb, по-моему, что-то такое было, но я уже не помню.


--- Цитировать ---Записываюсь, только если таких добровольцев будет хотя бы человек 10. Каждый должен знать что ему делать и тогда менее чем за 1 день это можно осуществить.
--- Конец цитаты ---
Гы, ок. Ждем фо и Тру. Правда я все равно считаю, что это только временная мера, т.к. к очередному аншлагу на форуме где-нибудь к декабрю мы столкнемся с этой же проблемой. Поэтому я и предлагал столь радикальные меры. Хотя может новых модеров сделать не временными, а постоянными? Чтоб в каждом разделе был доверенный человек. Сделаем маленькую иерархию в нашем тоталитарном ФФ ;D


--- Цитировать ---Надо искать инвестора на стороне ;D
--- Конец цитаты ---
Пока вешать баннер с Пепси  ;D ;D ;D

fotine:
Начну с того, что количество пользователей может уменьшаться благодаря мне :) это называется санацией :)))) удаляю пользователей, которые больше ста дней ногой тут не ступали, а таких немало. вот количество и поубавилось...

далее по сути вопроса... вот что у нас с БД - MySQL - 4.1.11-Debian_4sarge7-log. как перейти на 5 версию я ни в зуб ногой. позвонить хостеру и стукнуть кулаком по столу? подскажите, возможно ли это. а то я конечно могу разораться на какого-нить инфобоксовского мальчика, а на деле это ни к чему не приведет...

финансовый вопрос вас беспокоить не должен, форум на вечном моем обеспечении :) так что осталось понять, что необходимо для функционирования форума. хостер сообщает об обалденном кластере серверов с обалденной скоростью передачи данных... хостер предлагает выделенные сервера, виртуальные и другая хрень. это поможет? если возникнут вопросы, смело идите на www.infobox.ru, там вся информация о том, что они имеют. когда-то они вякали на меня за превышение лимита использования мощности сервера... может быть лимит мешает? надо брать тариф другой?...... но там сразу речь о коммерческих проектах, а значит и цены вздергиваются. не хотца однако платить за 100 гигов пространства, когда форум дай бог половину гига занимает... разделять форум, архивировать полностью или еще что - это отвергается. в этом и прелесть ФФ, что тут ВСЁ И СРАЗУ. чистить форум... что-то я слабо представляю себе. однажды (когда фф был крохотным) я попыталась почистить и поняла, что все посты взаимосвязаны. ну не все, а большинство. удали один пост, потащится следом второй, который несет инфо, но привязан по смыслу к тому же флуду.

пардонте за сумбур, немного в растерянности от траблов :(

fotine:
давайте следить дальше. я пару галок поставила в панеле управления форумом. вдруг все решится само собой...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии