ПОЧТИ НЕОСВОЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ > ХАЙНИРИЯ

Сегодня стартует ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ 2006!!!

(1/37) > >>

bankolya:
На наконец-то. Дождались. 4 года ждали - и вот.
Настает Праздник футбола.
С наслаждением ждал я этого дня. Итак, сегодня с вечера, и на месяц - погражаемся в футбол. Смотрим, смотрим, смотрим, пережеваем.
Болеем? Да, наверно, и болеем, есть там команды, которые любят и уважают в нашей стране, и за каждую из них болеют сотни человек.
Но... России там нету. Это значит, что полного ощущения сопричастности, которое, скажем, было 4 года назад, у нас не будет.
С другой стороны, не будет и того абсолютного разочарования, которое осталось после того турнира...
С третьей стороны - а вон братья украинцы, за них можно и нужно переживать, когда то жили вместе с ними, и на том же чемпионате мира (скажем, 1986 года) выступала практически та же сборная Украины... Правда носила она тогда гордое название Сборная Советского Союза... Да...
Седьмой турнир это уже будет на моей памяти... Седьмой.
Первый раз прослышал о чемпионате мира по футболу в далеком 1982 года... Эх... Вот  было время. Детство...
Испания... В памяти остался севильский полуфинал Франция - ФРГ... Бойня не на жизнь а на смерть. Вот это был футбол... Платини... Румменигге...
Через 4 года. Мексика... Школьные экзамены... Сумасшедшая команда Лобановского. Разгромленные в пух и прах венгры... Надежда, оптимизм, вера... И ... облом с бельгийцами.... Марадона... Линекер...
Еще 4 года прошло. Италия... Самый скучный турнир на моей памяти... Не запомнилось практически ничего. Полный провал нас... Аргентинцы, на черепашьем ходу поковылявшие до финала... Слезы Марадоны...
Дальше турниры сливаются в одну сплошную полосу.
Еще 4 года... 1994 год... США... Веселый футбол... И - нулевой финал...
Дальше.. 1998 год. Франция. Зидан... Рональдо в финале никакой...
Прошлый. 2002 год... Корея... Япония...

И вот - 2006... Германия... Волею судеб получилось так, что семья, дела, работа, командировки, Лексс, чат, форумы, сходки на протяжении последних почти трех лет привели к тому я давно перестал следить за тем что в футбольном мире происходит...
Но Чемпионат Мира - это святое. И тут, в Ростове, никто не помешает мне его смотреть :)
Правда команд, конечно многовато. Многие мачти при первом взгляде на участников представляются... мягко говоря... скучными, скажем так...
Впрочем, поживем увидим.
Прогноз что ли сделать?
А давайте.
Итак, прогноз

Финал
Бразилия - Англия. Счет - 1:2 в пользу АНГЛИИ!!!!!! ;)

Предлагаю всем, кому эта тема небезразлична высказаться тут.

Игрушка:
Порадовал ты меня, Банколя. Сама хотела такую тему открыть. Опередил.
Но особенно меня порадовали твои прогнозы на финал. Только по моим безумным расчетам Англия и Бразилия встретятся еще в 1/4 финала. Это как на прошлом чемпионате Англия и Аргентина встретились задолго до финала - а матч был ТАК красив, что чемпионат можно было закрывать.
Вообще, ты заметил, как распредились команды в группах? Практически везде: 2 фаворита и 2 никакие команды. По-моему, счет Аргентина-Ямайка еще повторят, а, может, и побьют. Вспоминаю, как на одном чемпионате встретились Ямайка (опять Ямайка!) и Япония... Странно было, что они иногда по мячику вообще попадали. Как говорит Лиса, моя валялся.
Конечно, грустно, что нет России... В этом случае внутри все закипает гораздо сильнее. Но можно поболеть и так. Все-таки - ЧЕМПИОНАТ МИРА! У меня две кандидатуры для боления - Англия и Испания. Почему? А кто его знает... Вот не могу я на них спокойно смотреть!

P.S. Слушай, а тебе не кажется, что после группового турнира чемпионат мира превратится в чемпионат Европы, Бразили и Аргентины?

bankolya:
Европы, Аргентины и Бразилии? Гы.
Я слежу за чемпионатами мира с 1982 года, и не припомню, чтобы какой то турнил был Чемпионатом Азии, или например, Африки. Сюрпризы, безусловно, были, но состав полуфиналистов жестко ограничен. Германия, Аргентина, Франция, Италия, Англия, Бразилия... Наверное, все. Правда, почти всегда была одна "полоумная" команда, дуриком или неожиданно хорошей игрой дошедшая до полуфинала. И, как правило, остававшаяся на 4 месте.
В 1982 году это была Польша. Красивая игра.
1986 год. Бельгия. Дурик. (написал, и слезы на глаза наворачиваются. Именно Бельгия в 1/8 финала в сумасшедшем матче в далекой Мексике выбила нашу команду, великолепную сборную СССР... Ночью играли, уже под утро даже по Москве. Прямых трансляций ночью тогда не было, зато были прямые радиовключения с Маяка... И Озеров... А утром у нас был экзамен. Матч должны были показывать только вечером, все так обсуждали шансы... Только я всех обломал, сказав итог матча... Потом бельгийцы также обломали великолепных датчан)
Ладно. Хватит ностальгировать...

Итак, сегодня вечером все начнется.

Игрушка:
Мда... Моя история чемпионатов гораздо (гораздо!) короче. Все-таки в 1982 мне года не было, а в 1986 - пяти. Как-то не до футбола было.  Я только с 1998 начала смотреть. Хотя, наверное, не так. Начала с чемпионата Европы в 1996. В общем, именно тогда и подсела. Несмотря на фиговый финал 1998, красиво смотрелось, что Франция - чемпион Европы, стала и чемпионом Мира...

Стишок:

--- Цитата: bankolya от 09:49 – 09.06.06 ---
Итак, сегодня вечером все начнется.
 
--- Конец цитаты ---

НУ Банколя! Не обмани! ;D

Пожелаем друг другу хорошенько "поболеть", поерзать на "стульях", посвистеть (разрешают правда тока до 11.00(23.00)0  :)

Прогноз??

Ла соглашусь на финал Бразилия - Англия Счет ------?? в этом году думается, что будет в лучших традициях Англичане забьют скока смогут, а Бразильцы сколько ЗАХОТЯТ! :) Поэтому счет бу на одну шайбу больше чем у Англов! Хочу видеть в финале Немцев!

Игруша, даешь свое прогнозирование! Утри нам АМемникам носы! Все кто после РМ более прорицательны ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии