Автор Тема: Экстрим по червоточинам! (викторина по вселенной Farscape)  (Прочитано 66786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Может это дверь в этом складе, которая закрылась прямо перед носом у Крайтона? Потому как на двери узор похож на сам склад, если смотреть на него сверху...
Блин, дойдет до того, что я не выдержу и скачаю 2х21 серию и буду ее пересматривать вдоль и поперек :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Дюк, эээ, а неужели ты смотрел Фарскапу и стер ее после этого? Ужос... безобразие. :)
В Московии Фарскапа много у кого есть, качать не нать, надо записать на ДВДюшечки и иметь в коллекции.  ;D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Ну, она хранится на фтп в локалке, т.ч. скачать не проблема. А 1 сезон у меня на DVD и так есть, впрочем я уже в другом топике об этом говорил.
Хорошо, если это не дверь, то может это как-нибудь связано с жучками, которые были вместо денег?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Хотя нет, тут не прав. Кто-нибудь, с правами "править", вырежьте из моего предыдущего поста про жучков! Не хочу позориться :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Все, добились своего - скачал серию и посмотрел. Это узоры из комнаты, где у Крайтона нейрочип вытащили, а паучиха хотела пообедать его глазами.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Хихи, надо нам марафон устроить по совместному просмотру Фарскапы. Хыхы, ща только титры доделаем. :) Осталось совсем немножко - два с половиной сезончика. :)
Дюк, а править сообщения ты и сам можешь, Фотин тебе присвоила звание. Теперь ты уже полностью НАШ человек.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Фига себе, спасибо. Написать вам что-нибудь за это :)
Кстати, вот скрины из того DVD. На черные полосы не обращайте внимания, у меня mplayer что-то криво отображает mpeg2 :( На телике все отлично смотрится.
Разрешение 720х480.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Обалденные фотки. А теперь к вопросу и ответу. Оказывается, такой узор на дверях много где встречается! Я предполагала, что это стена в Теневом Хранилище, около которой сидит Крайтон (как раз его кожаная коленка и видна), когда его от Скорпиуса спасали, а его клон уговаривал сдаться. Вот она, эта сцена:

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Таааак, Игрушечка... ужос, увидела я этот кадр и до ужаса захотелось эти серии пересмотреть. Держите меня семеро... А я на 210 с титроделанием своим застряла...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Кстати, тема сумашествия Крайтона моя самая любимая :)
Жаль, в 4 сезоне и мини уже такого не было... :(

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ха, ну в четвертом сезоне он наркоманил по-маленьку, так что, очень даже хорошо. Вообще, я тут все больше и больше убеждаюсь, что четвертый сезон все-таки мой самый любимый. Пусть, многим он не очень нравится, пусть из-за него закрыли шоу, сказав, что они залезли уж в такие дебри, что вновьприсоединившийся к просмотру зритель уже не сможет вникнуть во все перепетии сериала (что соответственно не прибавило шоу рейтинга), все равно... сюжеты, лирическая линия, юмор, я просто ловлю кайф.
Хыхы, из моих самый любимейших серий - 4.08. "Крепкий орешек"... ой простите, она называлась чутка по-другому - "Дорогая, я уменьшил заложников"... ой опять промашка, а вот - "Я уменьшаю, следовательно - существую".
Ни с чем не сравнить серию 4.04. "Лава", чего только стоит сексуально эротическое шоу в исполнении Бабули.
Офреленная красочная серия, родившаяся в воспаленном воображении ББ «Джон Кихот».
Безбашенная 4.10 «Устричный переворот»
Не знаю почему, но очень люблю серию «Twice Shy», которую на фарскапа.ру обозвали «Двойной агент», но мне это название что-то не очень нрвится…
Незабываемая тема посещения матушки-Земли в 4.12. «Каназас» и в 4.13 «Терра фирма» (Отчий дом).
А уж трилогия 4.19-4.21 «Как же нас уделали», где Крайтон выступил в роли ядерного террориста просто потрясная.
Вообще, как в четвертом сезоне, так и в мини, мне импонирует тема окуней-мутантов (как прозвала этих разумных ящеров наша несравненная Даня aka Фрей).
Уф… эээ… чего-то меня понесло… извините.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Ладно, повспоминаем любимые эпизоды уважаемой госпожи Труляляны. Вот вопросик по одной из них (по агентурным данным - это самая любимая).
Значит так. Вам необходимо сказать, кому принадлежит то, что изображено на кусочке, что здесь не так, и в конце концов, ответить на главный вопрос: ЧТО ЭТО ЗА СЕРИЯ?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Хех, большинство кусков из серии 2x15 "Won't Get Fooled Again". Пока назову то, что помню.
1 - это вроде из серии 2х22, когда у Крайтона хотели нейрочип вытащить...или же это из 2х15, когда ему "видилось", что он в больнице лежит, когда Крайтон спрыгнул с высоту, убегая от Логана ака Райджела.
2 - женский туалет, по которому определил Крайтон, что над его мозгом надругались Древние в 1x16 "A Human Reaction", если же не прав, то тогда это уже из 2х15, где он попытался определить надругались или нет над ним. Принадлежит госдепартаменту.
3 - могу предположить, что это из той же 1х16 газета, находившаяся в памяти Крайтона, по которой создали иллюзии Земли. Принадлежит газетчику.
4 - точно не помню, наверное машина Д'Арго из виртуального мира Харви, когда опять над мозгом Крайтона издевались, на этот раз Скарраны из 2х15.
5 - из серии 2х15, принадлежит матери Крайтона, когда она умирала в больнице. Тоже все виртуальное-психоделическое.
6 - нога Д'Арго из 2х15.
7 - барабаны "Скорпиуса" из 2х15.
8 - по-моему, это было на столе у Заан-психолога из 2х15.
9 - это папка о большом начальнике Логане, который на самом деле Райджел из 2х15. Правда точно не уверен.
10 - не помню точно, вроде разбитое стекло машины Д'Арго.
11 - собачка Д'Арго из 2х15.
12 - еще одна нога Д'Арго из 2х15 :)
13 - вот этого не знаю, но, имхо, тоже связано с 2х15, возможно с ДиКеем или Райджелом.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Дюк, преже всего хочу предложить тебе внимательнее прочесть задание. Там же сказано, что надо определить СЕРИЮ - то есть это все из одного эпизода. В общем, определил ты ее правильно - 215 "Второй раз я не попадусь".
А теперь о кусочках
1-верно, в той части, где говорится  об эпизоде 215.
2 - тоже верно
3 - не верно! Но теперь ты знаешь серию, так что поправишься быстро.
4 - почти верно. Это и правда машина ДАрго, но только не из мира Харви (тем бболее, что тогда это был еще не Харви), а придуманная Скарранином.
5 - верно, Но только вопрос: а Крайтон видел это в больнице, или гдде-то в другом месте?
6 - верно
7 - верно
8 - верно! (и как ты это вспомнил только???)
9 - не верно.
10 - не верно
11 - не верно
12 - не верно
13 - не верно
В общем, что я могу сказать? В начале у тебя лучше шло. Отдохни и добей оставшиеся.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
3 - не верно! Но теперь ты знаешь серию, так что поправишься быстро.
Легко сказать, в упор не могу вспомнить, кто ее читал...может Заан?
Цитировать
4 - почти верно. Это и правда машина ДАрго, но только не из мира Харви (тем бболее, что тогда это был еще не Харви), а придуманная Скарранином.
Ну, я не совсем понял кто же все-таки создал это психоделический мир. Вроде как Скарран создал его, но Харви уверяет его, что это он его создал, чтобы обдурить Скаррана и помочь Крайтону. В описании серии на tv.com тоже написано, что это своебразный сон Крайтона, созданный Харви.
Цитировать
5 - верно, Но только вопрос: а Крайтон видел это в больнице, или гдде-то в другом месте?
В баре видел он, когда его "мама" подъехала на больничной коляске, обвиняя Крайтона во всех грехах. Жестоко.
Цитировать
В общем, что я могу сказать? В начале у тебя лучше шло. Отдохни и добей оставшиеся.
Ага.