Автор Тема: блин, ё-моё!  (Прочитано 16690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
блин, ё-моё!
« : 02:37 – 22.09.06 »
Спасите меня, жавронею!!!
В общем, по-порядку рассказываю историю болезни. Сначала был отпуск. На разные ежедневные экскурсии нас возили, начиная с утра. Вставать приходилось не позже 9 по Москве. Потом я вернулся домой, и на работе случился аврал. Тоже приходилось появлять там пораньше - вставал в районе 8. Теперь, вроде, все успокоилось, постепенно работа входит в привычную колею, то есть с утра (к 10) моего появления там ждут только 2 раза в неделю - остальные дни должен появляться к обеду или после... Но вот проблема: сам-то я в свой режим войти не могу! В 9 я уже ворочаюсь, спать не могу, приходится вставать... Даже в выходные, что самое обидное! А вот к полуночи, наоборот, начинаю уже зевать и прикладываться на своего четвероногого друга... А ведь еще пару месяцев назад у меня в это время, практически, только день начинался! :( Как выйти из этого замкнутого круга - ума ни приложу! А ведь с каким трудом я верил моей тете, когда она рассказывала, что в пору своего студенчества не спала ночами, вздремнув немного с вечера - сейчас-то она ложится чуть после 11 вечера, а встает не позже 7 даже в выходные!  :o Неужели меня тоже это ждет?! Не хочу!!! Доктора мне, доктора, сововеда дипломированного!

ЗЫ. Не надо предлагать ложиться спать вечером на несколько часов. Пробовал. Приходил после работы и вместо ужина около 9 ложился спать, собираясь встать к 12, а тогда уже есть и другими делами заниматься. В результате в 12 я решал, что есть не особенно-то и хочется, а все остальное вообще не важно - заводил будильник на утро, переворачивался на другой бок и продолжал спать...  :'(
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: блин, ё-моё!
« Ответ #1 : 06:16 – 22.09.06 »
Ой, я когда в Московию к Гризке ездила, то потом у меня с рижимом было ужас что. Гризо часов в 8 или 9 утра встает каждый день, ну и я за компанию с ней. :)
Приехала в питер и долго утром подскакивала. А самое ужасное, что ложилась я не раненько.
А вот сейчас у меня совсем режим съехал, сижу до самого утра. Я вот, наоборот, мечтаю нормально ложиться - не позже 3-4 ночи-утра. Я ту до того офреллела, что как-то раз в 11 утра спать легла. Это уж совсем бред.
Так что, Лайтик, мне надо режим совсем в другую сторону выправлять.
Хе, Савушка говорит, что у нее была такая же фигля, что и у тебя, но пару раз она через силу до 5 утра досидела и усе встало на круги своя. :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: блин, ё-моё!
« Ответ #2 : 11:22 – 22.09.06 »
не, через силу тоже не помогает. :( спишь потом до середены дня, причем после 10 все равно заставляешь себя не вставать, а потом к полуночи все равно зевать начинаешь...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Smak

  • Самый вкусный!
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Ленинград
    Здесь с: 00:44 – 17.05.05
  • Сообщений: 856
  • I'VE ASCENDED... HAVE YOU?
    • www.stargate-dvd.narod.ru
Re: блин, ё-моё!
« Ответ #3 : 11:28 – 22.09.06 »
жениться тебе Лайт надобы   old7
а там глядишь и войдёшь в нормальный режим  :smoking:
Халовед чилдерны Орай

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: блин, ё-моё!
« Ответ #4 : 15:40 – 22.09.06 »
Эээ, какое жениться. Ты что? Девушки форума этого не переживут. Лайт наше народное достояние и чтобы он какой-то одной девице задаром достался? Неее. На это мы пойти не могем. :)

Оффлайн Smak

  • Самый вкусный!
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Ленинград
    Здесь с: 00:44 – 17.05.05
  • Сообщений: 856
  • I'VE ASCENDED... HAVE YOU?
    • www.stargate-dvd.narod.ru
Re: блин, ё-моё!
« Ответ #5 : 17:40 – 22.09.06 »
.... Неее. На это мы пойти не могем. :)

мне сразу вспоминается "Жестокий романс"

Так не доставайся же ты ни кому!   :)
Халовед чилдерны Орай

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: блин, ё-моё!
« Ответ #6 : 17:58 – 22.09.06 »
Смак, ты знаешь, у меня тоже такая мысль иногда появляется, но вот видишь - тру против.  8) хотя я думаю, что после женитьбы у меня режим совсем испортится, как твой, наверное, станет.  :-\ так что не хотелось бы пока. постараюсь продержаться, хоть это и трудно будет - мне тут в октябре на двух свадьбах у друзей гулять придется, не соблазниться бы...  ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: блин, ё-моё!
« Ответ #7 : 22:33 – 22.09.06 »
Определенный период своей жизни я был трудоголиком, так уж получилось, и по этой причине интересовался возможностями уменьшения времени сна. Оказалось, что существуют практические методологии, позволяющие спать не более 2-4 часов в сутки без причинения вреда организму. Интересно, что главной проблемой при таком режиме является - что делать с огромным количеством свободного времени. Ясен пень - это не проблемма для завсегдатаев нашего форума. Но это проблема для методологии здоровой бессонницы, потому что основопологающей тактикой является постоянная занятость. Т.е. для того чтобы "перегулять" возникающую сонливость, надо быть занятым делом. А просмотры сериалов, фильмов, постинги на форумы, как и всенощные чаты, таким делом быть не могут, так как относятся к разряду времяпровождения с целью отдыха, ака расслабления организма. Практически, для того чтобы не удерживать себя через силу, надо заранее спланировать себе занятость, предпочтительно (но не обязательно) связанную с движением. И при первых же проявлениях надвигающейся сонливости заняться запланированным делом не меньше часа (рекомендуют около двух часов, но зависит от конкретного организма). Хорошим подспорьем является энергичная громкая музыка. По сути надо заранее иметь план на все сутки, и циклически перемежать активную занятость и пассивную с периодичностью около двух часов.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Smak

  • Самый вкусный!
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Ленинград
    Здесь с: 00:44 – 17.05.05
  • Сообщений: 856
  • I'VE ASCENDED... HAVE YOU?
    • www.stargate-dvd.narod.ru
Re: блин, ё-моё!
« Ответ #8 : 22:40 – 22.09.06 »
Ryser, а травка у тебя действительно хорошая  ;)   :smoking:
Халовед чилдерны Орай

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: блин, ё-моё!
« Ответ #9 : 00:13 – 23.09.06 »
Smak, рекомендации лучших собаководов :)
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: блин, ё-моё!
« Ответ #10 : 19:32 – 23.09.06 »
О! Сразу видно - доктор в мою одиночку на обходе заглянул!  ;D Спасибо, Ры. Буду пробовать. При движении-то, понятное дело, спать не хочется, вот только в квартире особо не подвигаешься, а спортклуб у меня далековато, да и работает только до 23-х... Ладно, придется купить себе домой пару тренажеров... Подумаем: велотренажер надо или беговую дорожку (при этом даже можно будет сериалы смотреть), ну и еще неплохобы штангу с блинчиками и набором гантелей - хватит для начала. Осталось выяснить, во сколько мне это обойдется... Да! Еще же соседей надо пердупердить, чтобы звукоизоляцию ставили себе, а то громкая музыка ж мешать спать будет. В общем, попробую выполнить предписание ветеринара.  ::) 8)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: блин, ё-моё!
« Ответ #11 : 22:28 – 23.09.06 »
Хорошую звукоизоляцию дают наушники... Рекомендую беспроводные, в них можно и по дорожкам, и по квартире, и не только тренингом заниматься.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: блин, ё-моё!
« Ответ #12 : 06:05 – 24.09.06 »
наушники? вот еще! буду я себе уши портить! не люблю я наушники, тем более, громкую музыку в наушниках. нет уж, пусть соседи звукоизоляцию ставят...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: блин, ё-моё!
« Ответ #13 : 14:42 – 24.09.06 »
Лайт, есть еще вариант: не только жениться, но и деток завести. Первое время они тебе по ночам спать точно давать не будут. Но это, наверное, экстрим уже...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: блин, ё-моё!
« Ответ #14 : 15:04 – 24.09.06 »
Ируша, ты, конечно, добрая девочка, но как-то складывается впечатление, что ты любыми путями хошь выжить меня с форума... ведь тогда первое время не только не до сна будет, но и не до развлечений типа форума и сериалов...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P