Автор Тема: Маневренность Лексса в третьем и четвертом сезонах.  (Прочитано 4933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vollmond

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:14 – 27.02.09
  • Сообщений: 3
  • Шарикoff
Всех приветствую :)

Если такая тема уже поднималась то извиняюсь.

В третьем сезоне Лексс голодный как не пойми что не может двигаться вообще, только дрейфует на орбите. По этой причине команде приходилось ждать пока планета не окажется в прямой видимости.

А теперь четвертый сезон: Лексс голодный настолько что ест сам себя. И тут Банни приказывает ему взорвать Землю. Лексс не особо мучаясь сам разворачивается и стреляет. После этого он еще умудряется долететь до поверхности с целью съесть Голландию.

Косяк сценаристов или я чего то не понимаю? ::)

Велкам и будь внимателен - сериал называется LEXX и Большого Жука зовут Лексс.
Лекс - это имя режиссера Lex Gigeroff
« Последнее редактирование: 16:26 – 28.02.09 от HELEN »
In the end everything we do, is just everything we've done.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Ну, стрелять-то он и в третьем сезоне может, что и делает. Он просто не может далеко лететь, а других планет с едой для него поблизости не было, вот он и дрейфовал.

Оффлайн sima

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Краснодар
    Здесь с: 16:48 – 06.01.09
  • Сообщений: 181
Насколько я помню в 1.03 ("Питающая форма") Лексс приземлялся на планету и ел непосредственно землю. Возникает вопрос, а что же ему и в третьем сезоне мешало приземлиться и слегка закусить?

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Ай, sima, такими вопросами лучше не задаваться :)
Потому что тогда придется с грустью признаваться себе, что в любимом сериале масса режиссерских и сценарных ляпов. А дальше уже можно доползти мыслию по древу сомнений до того, что появятся разные идеи, типа: а стоит ли вообще смотреть, а не лучше ли сбежать с этой подводной лодки и вернуться на поверхность, в реал  ;)

В "Питающей форме" Лексс ел не просто землю. Клаагия была планета-свалка, покрытая органической массой. Протеин.

Оффлайн sima

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Краснодар
    Здесь с: 16:48 – 06.01.09
  • Сообщений: 181
О, прошу прощения, ляпсус вышел :o. А на счет бросить и не смотреть Лексс - да ни за что в жизни. Лексс жил, жив и будет жить. Мое сердце принадлежит только ему.  :nju:

Оффлайн McMaster

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:02 – 23.01.08
  • Сообщений: 115
Насколько я помню в 1.03 ("Питающая форма") Лексс приземлялся на планету и ел непосредственно землю. Возникает вопрос, а что же ему и в третьем сезоне мешало приземлиться и слегка закусить?
в 3 сезоне не куда было садиться и поесть, планета Огнь не съедобная, и лава, а в планете Воды можно утонуть :)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
в 3 сезоне не куда было садиться и поесть, планета Огнь не съедобная, и лава, а в планете Воды можно утонуть :)

Да, и садиться было некуда, и даже не мог разнести планету, чтобы съесть обломки - вся энергия ушла на дрейф в течении четырех тысяч лет.

Помните, как 790 сказал: Кай просто подключил отстатки того, что было в боевой системе Лексса. И это перед тем, как они дрейфовали, а потом еще и нарезали круги в системе Огонь-Вода. Так что в 3 сезоне они помытарили Лексс по полной программе  :'(

Vollmond, косяка особого нет - ведь Лексс в 4.01 съел зеленый салат в виде участка дождевого леса Амазонки. Этого ему хватило, чтобы немножко полетать-пострелять.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
HELEN
И в конце третьего сезона Лексс таки выстрелил. Причем не один раз  :)

Оффлайн Vollmond

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:14 – 27.02.09
  • Сообщений: 3
  • Шарикoff
HELEN, возможно, однако к моменту когда он взрывает венеру и марс он уже голоден настолько что ест сам себ :)

извините за безграмотность, клавиатура глючит xsorry
In the end everything we do, is just everything we've done.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
В конце 3 сезона Лексс сам выстрелил один раз - по Огню. Ему это удалось за счет "легкой закуски" в виде жителей Девограда ;)
Второй выстрел по Воде был произведен, я так думаю - за счет энергии самого Принца, а Лексс даже и не вспомнил, что стрелял.

В 4 сезоне, когда Лексс произвел несколько выстрелов после "зеленого салата" - он даже изменил тактику выстрела, видимо, уже не все бойницы открывались, а потом, он уже от старости был в беспамятстве, и стрелял, перейдя "точку возврата", когда ресурсы его были настолько истощены, что выстрелы его просто добили. Раньше Лексс себя еще как-то берег и предупреждал, что голоден и не может лететь или стрелять. А тут он уже просто... махнул на себя рукой - добивайте....

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
В конце 3 сезона Лексс сам выстрелил один раз - по Огню. Ему это удалось за счет "легкой закуски" в виде жителей Девограда ;)
Второй выстрел по Воде был произведен, я так думаю - за счет энергии самого Принца, а Лексс даже и не вспомнил, что стрелял.

Был еще один выстрел, в другой серии, когда Лексс промахнулся :)))))))