Автор Тема: Киномания  (Прочитано 256820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Киномания
« Ответ #375 : 13:21 – 31.07.06 »
А я тоже поглядела Пиратов-2.

Ну да. Депп великолепен. Найтли и этот, как его, эльф - да никакие. Как обычно :)

Фильм - ну не заснула конечно, но в общем тянучий и какой-то особо без сюжета. Я ошибаюсь или Пираты-3 чуть ли уже не сняты? Впечатление такое, что это какая-то середина и есть. Между завязкой и развязкой.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Киномания
« Ответ #376 : 13:25 – 31.07.06 »
А еще я посмотрела "Близость" (боролась с искушение выключить эту тягомониту, но это неспортивно, досмотрела). Мда... Кто-нибудь смотрел? Актеры вроде ничего играют (Натали Портман, Джуд Ло, Джулия Робертс)... Характеры героев прорисованы. Вроде сюжет тоже какой-то есть, в который характеры хорошо вписаны. Вроде всё так. Но основной вопрос у меня - а нафига такое снимать? Для чего и кому это адресовано?

Такой вопрос у меня возникал после "Необратимости", где Белуччи весь фильм жестоко насилуют и избивают. Ну и вот нафига? Какое удовольствие такое смотреть и снимать?

Так и тут... Вроде про любовь. Но всё так плохо и мерзко. Нигде ничего не стыкуется. Кто-то изменяет, кто-то расстается, кто-то обманывает и интригует, кто-то живет с нелюбимым, потому что - а фиг знает почему, просто потому что. Ну и... В чем смысл? Что все плохо?

В общем - тоскливый тягомотный мерзкий ацтой  8)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Киномания
« Ответ #377 : 18:02 – 31.07.06 »
К сожалению, оба фильма смотрел очень давно, поэтому пространного комментария дать не могу. Сейчас помню только общие впечатления: Необратимость - понравилась, а Близость - нет. Первый - возможно, потому, что иногда у меня весьма хорошо катят тяжелые фильмы, а тут еще монтаж оригинальный. Второй - наверное, отчасти из-за того, что не люблю я страшненькую ДР.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Киномания
« Ответ #378 : 14:22 – 01.08.06 »
Сейчас помню только общие впечатления: Необратимость - понравилась, а Близость - нет. Первый - возможно, потому, что иногда у меня весьма хорошо катят тяжелые фильмы, а тут еще монтаж оригинальный. Второй - наверное, отчасти из-за того, что не люблю я страшненькую ДР.
Ох. Что ж там может понравиться... Интересно, что конкретно ты находишь в тяжелых фильмах? Ну если это поддается объяснению, конечно...
Монтаж да, оригинальный... Только я как-то это не оценила. Ну задом наперед. Сначала ничего не понятно, потом доходит. Ну и что...

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Киномания
« Ответ #379 : 15:43 – 01.08.06 »
Лайт, это уже, как водится, даже не смешно :)
Мне вот тоже "Необратимость" понравилась намного больше. Я ее смотрела недавно, совсем недавно. Может месяц назад. Сестра принесла со словами, что ей понравилось, но мрачно, мол, она даже покурить выходила, останавливала. Я настроилась. Меня настолько не пробрала, конечно, но у меня вообще нервы крепкие. А фильм понравился. И эффект во многом лично для меня именно в монтаже.
Вряд ли это поддается нормальному объяснению, по крайней мере, я не смогла бы сейчас объяснить, почему оно мне понравилось. Но вот тоже люблю тяжелые фильмы, хоть и далеко не все и не всегда. Может быть, еще и настроение при просмотре важно.
Ща  попробую объяснить... Это конечно, целиком и полностью только мое ощущение от фильмов снятых «наоборот» и это этого фильма в частности.

Мы как привыкли? Мы привыкли видеть, нуу, в развитии что-то, персонажи сталкиваются и идут к какой-то цели, к финалу. Все их действия и слова складываются в финал. В 9 случаях из 10 – ожидаемый.
Грубо говоря, ГГ идет вперед и мы идем вместе с ним, не знаем, что его ждет (как правило, конечно, или знаем и наблюдаем, как он выкрутится или как ему не дадут выкрутиться или еще что). Ты знаешь, что будет вот так, но каждый новый шаг героя может повернуть его в другую сторону (вдруг сценарист тебя удивит?).
Допустим, ты знаешь, он зайдет за поворот, и там в него выстрелят.  Но ты думаешь, а вдруг пуля пролетит в трех сантиметрах от головы и снесет разве что высокую прическу? И герой, зная, что там в него выстрелят, думает так же. И есть шанс, что так оно и будет. Есть! Ведь хз, что задумал сценарист!
В фильмах «наоборот», понимаешь, что каждый шаг, любое действие, любые метания все равно приведут строго к определенному итогу. Ты не просто знаешь, чем закончится, ты уже видел чем закончится.
Как в том же Коломбо – ты всегда знаешь, «кто убийца», и наблюдаешь, как бравый комиссар (или кто он там) его поймает. Ты знаешь, он – поймает, но остается возможность – а вдруг.
Фильмы наоборот не дают этого «а вдруг».
Ты видишь, что гг думает – а вдруг пронесет, но ты же уже знаешь – не пронесло.
Все мечты, все планы, загадывания на будущее, оптимизм, вера в возможность выкарабкаться или еще что – бессмысленны, напрасны.
Мы знаем, что их ждет. И знаем, что это не изменить. Потому что они уже совершили все шаги. Нас постепенно возвращают к тому, как начинался день, отматывают пленку назад, как бы заново собирают развалившуюся мозаику, но мы все равно знаем, что мозаика рассыплется. Тщетно, оттого – больнее.

А удовольствие? Не знаю… Может, я мазохистка, люблю чтоб меня помучили? Это уже описать сложнее.

PS.В общем, меня понесло... и чего меня так понесло?

PPS. «Близость» вообще никак. Правда к нелюбимой мной Робертс, у меня там еще есть и не менее нелюбимый Лоу.

say it, if it worth saving me

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Киномания
« Ответ #380 : 09:39 – 02.08.06 »
Про "а вдруг пронесет..."
Как-то в театре смотрела "Ромео и Джульетта". Весь мир, как мне казалось тогда, знает, что "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте"... В общем, всем известно, что они умрут в конце. Сижу, спокойно смотрю. И вдруг слышу: женщина рядом сидит причитает - "А может, успеют? А может, не умрут?" К концу второй части я уже тоже начала переживать - "А может,  и правда, все будут жить долго и счастливо?" Странная мысль при моем филологическом образовании... Сама себе говорю: "С ума сошла? Это ж классика! Это ж Шекспир! Нет повести печальнее...", а дурацкие надежы все равно лезут в голову. В общем, все кончилось правильно. Как положено. Ромео и Джульетта в конце умерли. Как я могла другого ждать - не понятно. А вот у женщины той, аж слезы в глазах в конце стояли. Поворачивается она ко мне и говорит: "Ну не могли что ли хороший конец сделать?" Я не нашлась, что ответить...

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Киномания
« Ответ #381 : 14:34 – 03.08.06 »
Близость ничего так, с Белуччи не смотрю ничего (только в Матрицу заползла, змеюка), не выношу её морально и физически, корова.
Из фильмов "назад" нравится только Мементо, остальное навевает скуку, когда уже знаешь чем закончится, какой смысл смотреть? Утрирую конечно, но...
Пираты на удивление понравились, хотя Деппа не перевариваю. Видно конечно, что вторая част сильно сдвинута на Джеке, остальным ваще ничего не остается, но он там покривлялся, биоеты были зхалявные и полфильма мы питались, так что уснуть было никак нельзя :)
Кто-нить уже отСуперменился? Никак не пойму, понравилось мне или нет. Какой-то отблекс золотой поры халивуда. так снято, будто это какие-то 50е года. В общем я такое не люблю, но музыка делает фильм, без неё отстой был бы, с ней вполне можно переварить.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Киномания
« Ответ #382 : 20:38 – 03.08.06 »
Я посмотрел вчера Супермена. И мне, наоборот, понравилось. видимо, конечно, по сравнению с Пиратами, но тут я совершенно не мучаясь высидел эти 2 с половиной часа. Очень порадовал кастинг. Больше, вроде бы, и отметить нечего, ничего особенного там, естесно не было, кроме спецэффектов, но общие впечатления остались положительные. Более подробно собираюсь написать в ЖЖ, вместе с отчетом о вчерашней большой прогулке.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Киномания
« Ответ #383 : 20:54 – 03.08.06 »
Ээээ, какое напиг ЖЖ, здесь давай пиши, а то на ЖЖ не все ходят. :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Киномания
« Ответ #384 : 21:15 – 03.08.06 »
тру, ну кто очень захочет почитать про Супермена, сходит и в ЖЖ. Просто впечатления по сути - я уже написал. Остальное тут будет не совсем к месту.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Киномания
« Ответ #385 : 12:32 – 04.08.06 »
Ээээ, какое напиг ЖЖ, здесь давай пиши, а то на ЖЖ не все ходят. :)
Ага, не все. Я, например, не хожу -  у меня на работе доступ туда перекрыт :(. Так что Лайт поделись, пожалуйста,  со страждующими впечатлениями от Супермена.
« Последнее редактирование: 12:33 – 04.08.06 от Viola »

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Киномания
« Ответ #386 : 15:28 – 04.08.06 »
тру, ну кто очень захочет почитать про Супермена, сходит и в ЖЖ.
Ну ты хоть дорогу покажи? :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Киномания
« Ответ #387 : 17:56 – 04.08.06 »
Эк, Ви, какие хитрые у вас админы на работе... У нас еще до такого не додумались... Ладно, как напишу рассказ, сюда скопирую. Пока еще все равно ничего не написал. А сам ЖЖ тута: thgil.livejournal.com
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Киномания
« Ответ #388 : 12:47 – 05.08.06 »
Эк, Ви, какие хитрые у вас админы на работе... У нас еще до такого не додумались... Ладно, как напишу рассказ, сюда скопирую. Пока еще все равно ничего не написал. А сам ЖЖ тута: thgil.livejournal.com
Хитрые, у нас много чего перекрыто :(. Давай, пиши, буду ждать. Мне в свое время одноименный сериальчик очень нравился :).

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Киномания
« Ответ #389 : 21:58 – 05.08.06 »
а я вот сериал почти не помню. смотрел, но немного чаще, чем Смолвилль...
а отзыв ты зря ждешь, ви, я ж постебаться собираюсь - от меня ж разве можно чего хорошего ждать... но посмотреть фильмец очень даже можно, я ни разу не пожалел.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P