Автор Тема: Final. So Say We All.  (Прочитано 230756 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lighting

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 09:17 – 04.04.06
  • Сообщений: 63
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #945 : 11:35 – 15.05.09 »
В любом случае у меня впечатление осталось именно такое - сериал быстренько свернули.
Да, есть такое ощущение. Впрочем тянуть кота за я.. хм... вообщем лучше уж так чем бесконечная Санта-Барбара.
Исчезнувшая Кара - вот это вообще финиш полный. Мудрили-мудрили на тему, кто же она - оп-па, а не будем объяснять, вот так ррраз и нету! Ну кто так делает...
Ну исчезновение и правда Питером Пеном оппахивает, про которого Мур в интервью рассказывал, но вцелом все вообщем-то нормально - не было никакой Кары, погибла она в 3-м сезоне. А это был ангел (или групповые галлюцинации, кому что больше нравится) - им так исчезать дозволено :)
Зачем флот отравили нафиг - тоже не понимаю... Ну понимаю, осточертело им это всё, но зачем рушить вещи, которые могут понадобиться?
Не просто осточертело - эта техника была символом бездуховности, которая и привела их мир к краху. Я вот тут давеча посмотрел пилот Каприки - уровень технологий заметно выше чем в Мини БСГ. Так что после первой сайлонской войны они сильно испугались и откатились назад в технологиях, посчитав их причиной всех бед. В конце БСГ они решили что откат был слишком мал, и решили вовсе отбросить всю технику, оставив только морально-культурные достижения (хотя тут тоже вопрос о их сохранении, я выше об этом писал). Так что отправка флота на Солнце это было актом спасения Земли от повторения той катастрофы, которую уже дважды испытали 12 колоний и Кобол.
В общем... Я расстроена  :-\
Не расстраивайся :) Муру тоже не просто было - надо было как-то увязать все то что они понапридумывали с уже имеющейся историей Земли, вот он и выкручивался как мог :)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #946 : 11:59 – 15.05.09 »
На Каприку вся надежда  8) А она уже разве есть? (Я совсем отстала).

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #947 : 12:04 – 15.05.09 »
Так что отправка флота на Солнце это было актом спасения Земли от повторения той катастрофы, которую уже дважды испытали 12 колоний и Кобол.

Ну что-то в этом может быть и есть, да :) Мешает только факт отправки тостеров на продвинутом корабле неизвестно куда. Вроде бы это тоже уже было?

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #948 : 12:37 – 15.05.09 »
Elena, Лостфильм Каприку давно озвучил и раздаёт, вообще-то Каприку с озвучкой Лоста можно много где скачать .....




Оффлайн mandri

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:20 – 01.02.06
  • Сообщений: 55
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #949 : 12:42 – 15.05.09 »
А когда будет фильмец, о ПЛАНе сайлонов ?  А то ту на форму кто-то скзал, что тайны тостеров не будет ???

Оффлайн lighting

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 09:17 – 04.04.06
  • Сообщений: 63
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #950 : 15:01 – 15.05.09 »
Мешает только факт отправки тостеров на продвинутом корабле неизвестно куда. Вроде бы это тоже уже было?
AFAIK было угнетение тостеров на "первой" земле человеко-сайлонами, которое привело к бунту. Примерно такой-же сценарий был на 12 колониях. В этот раз центурионам дали свободу воли и отпустили их никак не ограничивая, предполагая что это уберет причину для будущего конфликта.

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #951 : 16:04 – 15.05.09 »
Я так и не поняла, планировался еще один сезон? Из-за кризиса резко всё свернули?
Нет, вроде как Мур говорил, что всё что планировал он снял,  а растягивать историю он никогда не собирался.

Цитировать
В любом случае у меня впечатление осталось именно такое - сериал быстренько свернули. По возможности как-то более-менее всех героев пристроив и распихав по углам. На объяснения времени не осталось. Вся надежда, что зрители сами додумают, что да как.
Радуйся, это по мнению всё того же Мур ещё менее расплывчатое объяснение, чем он хотел изначально. Его убедили, что столько зрители додумывать не будут.

Цитировать
Исчезнувшая Кара - вот это вообще финиш полный. Мудрили-мудрили на тему, кто же она - оп-па, а не будем объяснять, вот так ррраз и нету! Ну кто так делает...
*занудно* Бог есть сущность непознаваемая. Ангелы есть сущности с Богом тестно связаные. Эрго, ангелы непознаваемостью заразились. Смиритесь.

Цитировать
Расселиться группками по всей Земле - совсем глупость... Я понимаю, на грани выживания у индивида начинают просыпаться инстинкты не столько самосохранения, сколько сохранения вида - то есть человек может запросто пожертвовать собой, чтобы сохранить свой вид. Но здесь смерть никому не грозит. Наоборот... Если рожать детей друг от друга внутри маленькой группки - эдак же и выродиться можно.
Эээ... Стоп. Какие маленькие группы? Они же решили породниться с аборигенами. Какое выродиться? Землян много.

Цитировать
И банальнейший окончательный финал с парочкой в наше время, говорящей какие-то общие фразы о само собой разумеющемся...
Я преклоняюсь перед теми, для кого само собой разумеется тот факт, что все мы потомки колонистов, сайлонов и землян. Про непонятно прервавшийся или нет цикл я смолчу.
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #952 : 16:58 – 15.05.09 »
Эээ... Стоп. Какие маленькие группы? Они же решили породниться с аборигенами. Какое выродиться? Землян много.

Ну родниться с аборигенами будут явно не эти земляне, а только их потомки, которые приблизятся, так сказать, к аборигенам по образу жизни. Как они это назвали, "спариваться". Я думаю, что вот так пойти "спариться" с пещерным человеком - это слишком круто для того, кто всю жизнь в цивилизации прожил. Это всё, конечно, правильно в разрезе сохранения вида, но если смотреть изнутри - мне кажется, это странно. Всем же нужно найти себе пару (чтобы плодиться и размножаться) - в маленькой группе это сложно (если все же по симпатии подбирать, а не по команде поделиться).
Цитировать
Я преклоняюсь перед теми, для кого само собой разумеется тот факт, что все мы потомки колонистов, сайлонов и землян. Про непонятно прервавшийся или нет цикл я смолчу.
После того, как они высадились на землю, поговорили о том, что будут спариваться с местными жителями - разве это не очевидно? И то, что прогресс все равно пошел дальше (робота показали простенького)  после того, как земляне забыли все свои достижения - тоже вроде бы банально, нет?

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #953 : 17:50 – 15.05.09 »
Ну родниться с аборигенами будут явно не эти земляне, а только их потомки, которые приблизятся, так сказать, к аборигенам по образу жизни. Как они это назвали, "спариваться". Я думаю, что вот так пойти "спариться" с пещерным человеком - это слишком круто для того, кто всю жизнь в цивилизации прожил. Это всё, конечно, правильно в разрезе сохранения вида, но если смотреть изнутри - мне кажется, это странно. Всем же нужно найти себе пару (чтобы плодиться и размножаться) - в маленькой группе это сложно (если все же по симпатии подбирать, а не по команде поделиться).
А у этих уже пары подобраны во флоте. Насколько получилось. А их дети уже скорее всего к образу жизни землян приблизяться. Может говорить их научат. С другой стороны, Мур сказал, что Тирол потомство оставил. Так что...А ещё можно вспомнить, что у нас на Земле не так давно европейцы творили с другими расами. Вроде как и не совсем люди, а вроде как именно "спариваться" это не мешало.

Цитировать
После того, как они высадились на землю, поговорили о том, что будут спариваться с местными жителями - разве это не очевидно? И то, что прогресс все равно пошел дальше (робота показали простенького)  после того, как земляне забыли все свои достижения - тоже вроде бы банально, нет?
Ну, во-первых, показали, что это всё-таки наша Земля. Во-вторых,  "простенького" это кого? Манекенщицу? Ещё немного и почти гуманоидный сайлон. Не так уж и просто :) В-третьих, обозначили для сомневающихся почти прямым текстом Высшую Силу. В-четвёртых, намекнули, что цикл ещё не замкнулся, ещё пока не решено ничего. В-пятых, ну Была у Мура с момента минисерий мечта о Шестёрке на Таймс Сквер. Ну дай человеку напоследок её реализовать?  ;D
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #954 : 20:05 – 15.05.09 »
Всем же нужно найти себе пару (чтобы плодиться и размножаться) - в маленькой группе это сложно

Ты "Дом-2" давно не смотрела  ;D Там в очень маленькой группе спариваются и расспариваются практически ежедневно Ну, хорошо, хорошо, неудачный пример. Пусть будет "Последний Герой", явно шоу не о любви - и то умудряются спариваться  :) Такова человеческая природа  :smoking:
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #955 : 00:44 – 16.05.09 »
Бордель, спасибо, пошла качать Каприку :)


Во-вторых,  "простенького" это кого? Манекенщицу? Ещё немного и почти гуманоидный сайлон.
Да нет, там показали какого-то игрушечного робота. В витрине что ли. Маленького. Мини-центурион такой :)

Ты "Дом-2" давно не смотрела  ;D Там в очень маленькой группе спариваются и расспариваются практически ежедневно Ну, хорошо, хорошо, неудачный пример. Пусть будет "Последний Герой", явно шоу не о любви - и то умудряются спариваться  :) Такова человеческая природа  :smoking:
Дом-2 не смотрела, Последнего Героя когда-то видела вроде :) Ну туда же их ненадолго запускают. А тут на всю оставшуюся жизнь всё же... Вот даже не знаю, меня всегда как-то огорчало, когда распадался огромный коллектив, который до этого делал какое-то дело. Что в жизни, что на экране. Тут - флот столько пережил вместе. И теперь все разошлись разными дорогами? Как они кстати поделились, я почему-то подумала, что по кораблям (вроде как команда сдружилась-сроднилась, так и остались вместе?), но может, ошибаюсь.
Не могу понять, зачем... Связи еще нет, так и не узнают, как там другие выжили.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #956 : 22:59 – 17.05.09 »
Цитировать
Меня тут помнит еще кто-нибудь?   Несколько раз заходила, так и не решаясь что-нибудь вякнуть, вы тут все обсудили уже со всех сторон, а я из жизни выпала

помним, конечно. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #957 : 15:42 – 19.10.09 »
В сети уже рипы Плана ходят... Смотрел кто-нибудь? Стоит качать?

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #958 : 17:07 – 19.10.09 »
Я видел, если нравиться БСГ, то качать однозначно стОит. Много флэшбэков, но про это говорили всегда, что План - это 1-2 сезон, только взгляд с другой стороны. Ну а бомбардировка Колоний вообще просто отлично сделана.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #959 : 21:52 – 19.10.09 »
а охарактеризую так: много обнаженки и никакого плана. меня это, честно говоря, расстроило. я надеялся, что фильм расставит в мифологии точки на i. но нифига подобного, мифология там вообще не при делах.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P