Автор Тема: Sci-Fi Новости  (Прочитано 184521 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Sci-Fi Новости
« Ответ #645 : 21:21 – 12.11.09 »
Легендарный писатель-фантаст Рэй Брэдбери примет участие в создании минисериала по его рассказам, сообщает The Hollywood Reporter. Всего будет снято шесть фильмов - все разными режиссерами.

Какие режиссеры будут участвовать в проекте пока неизвестно. Также неизвестно, какие рассказы будут экранизированы - каждый из приглашенных режиссеров сам выберет произведение, по которому будет снимать фильм. Созданием сериала будет заниматься компания White Oak Films.

Как сообщает Variety, сериал будет называться "Хроники Брэдбери" (The Bradbury Chronicles). На каком канале он будет транслироваться, пока неизвестно. Исполнительным продюсером сериала станет Джон Дейтон (John Dayton). По его словам, он воспринимает работу над сериалом как "знак почтения человеку, который вдохновил многих из нас".

Минисериал "Хроники Брэдбери" станет не первой экранизацией рассказов писателя - с 1985 по 1992 год на канале HBO транслировался сериал "Театр Рэя Брэдбери". Всего было показано 65 серий, многие из которых были основаны на рассказах и романах писателя. Создателем и сценаристом сериала был сам Брэдбери.

Источник:  lenta.ru

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Sci-Fi Новости
« Ответ #646 : 21:28 – 12.11.09 »
не нравится мне, что он сам будет принимать участие. не стоит уже. у него последние сборники рассказов очень тяжелые, депрессивные. просто чувствуется человек, который готовится умереть.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Sci-Fi Новости
« Ответ #647 : 08:22 – 13.11.09 »
Дядьке 89, а какие творческие планы. я аж обзавидовалась вся. Последних произведений не читала, но на фильмы в создании которых он сам будет принимать участие посмотреть будет интересно.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Sci-Fi Новости
« Ответ #648 : 20:03 – 04.03.10 »
Что-то тут как-то тихо... Вот решил немного написать новостей...
После окончания BSG, актеры начинают появляться в разных сериалах...
1. James Callis, более известный как, да убейте уже кто-нибудь Балтара, появится в сериале FlashForward... Интересно, его тоже захотят в нем прибить?  ;D Хотя... Появится он только в финале и не многих наверное достанет... Конечно при условии что сериал  не продлят на 2 сезон и его не грохнут в финале...
2. В сериале V появится второй актер из BSG - Michael Trucco, более известный как Сэм Андерс. И  он опять будет в сопротивлении, а именно лидером 5 колонны...

Ну и еще одна новость Джувел Стейт, известная по сериалам Светлячек и StarGate Atlantis, сегодня написала в своем твиттере, что она появится в Warehouse 13. Какая роль у нее будет она не раскрыла, но похоже будет что-то сногшибательное...
Кстати, фотку в твиттере она разместила тоже сногсшибательную...


Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Sci-Fi Новости
« Ответ #649 : 20:13 – 04.03.10 »
Интересно, его тоже захотят в нем прибить?...

Кстати, да. Любопытно будет наблюдать влияние тяжелой кинематографической наследственности  :)
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Sci-Fi Новости
« Ответ #650 : 12:45 – 05.03.10 »
я надеюсь, Стейт не в основной каст попала? я не хочу смотреть еще один сезон Склада. мне вполне хватило увиденного...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Sci-Fi Новости
« Ответ #651 : 15:37 – 05.03.10 »
я надеюсь, Стейт не в основной каст попала? я не хочу смотреть еще один сезон Склада. мне вполне хватило увиденного...
Про это она точно ничего не сказала... Вот что она дословно написала:
Цитировать
Got offered a lovely role on Warehouse 13. Wish I could tell you more. All I can say is, you Browncoats are gonna freak.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Sci-Fi Новости
« Ответ #652 : 07:53 – 11.04.10 »
Еще один Веб-сериал вслед за Убежищем будут показывать на SyFy - это Riese. Тут я выкладывал видео первого эпизода и ссылку на сайт сериала  http://farscape.ru/forum1/index.php?topic=2231.msg199512#msg199512

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Sci-Fi Новости
« Ответ #653 : 12:13 – 15.06.10 »
Ух ты в эпизоде Склада, выходящем 17 августа появится Биотетка в качестве штатного дохтура... Интересно будет посмотреть... Дождаться бы только старта склада... Благо осталось всего ничего 20 дней...

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Sci-Fi Новости
« Ответ #654 : 07:33 – 06.07.10 »
Появилась интригующая новость.
Похоже одна из полюбившихся мне книг Хайнлайна, Have a Space Suite - Will Travel, готовится к экранизации! Адаптацией для большого экрана занимается  Harry Kloor, писавший в свое время сценарии для ST Voyager и EFC. Хоть книжка ориентирована в основном на детскую аудиторию, но я бы с удовольствием посмотрел хорошую экранизацию этого произведения.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Sci-Fi Новости
« Ответ #655 : 09:48 – 06.07.10 »
А я бы с удовольствием посмотрела его "Дверь в лето", только кто ж снимет. :(
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Sci-Fi Новости
« Ответ #656 : 13:11 – 06.07.10 »
А я бы с удовольствием посмотрела его "Дверь в лето", только кто ж снимет. :(
Думаю со временем могут снять - новых идей в голливуде становится все меньше и меньше и народ старается искать и в классике научной фантастике. Хотя это произведение на современную широкую аудиторию все-таки не пойдет скорее всего.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Sci-Fi Новости
« Ответ #657 : 15:47 – 06.07.10 »
Хотя это произведение на современную широкую аудиторию все-таки не пойдет скорее всего.
Вот тут согласна. Потому как именно это произведение, хоть и фантастика, но заставляет задуматься о многом.  :imho А современная широкая аудитория думать не любит, им зрелища и эффекты подавай, увы. Да и от оригинальной "Звездной пехоты" в фильме мало что осталось.
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Sci-Fi Новости
« Ответ #658 : 00:10 – 16.07.10 »
Посмотрела первые 3 серии серии сериала "Врата" (The Gates). Речь идёт о элитном районе Врата, которое кажется тихим благодатным местечком, где состоятельные люди готовы платить внушительные суммы для обеспечения охраны своим семьям (в том числе и от любопытных полицейских ;D) Всё как полагается: школа, магазинчики, полицейский участок... И неприглядная изнанка: вампиры, оборотни, даже суккуб обнаружился. А также ведьма, хозяйка магазина где жители покупают травы и чай. (хотя тут не уверена, может ведьмой её обозвали из за характера? ;D) А сотрудница полицейского отдела вообще не понять кто... Только семья нового шерифа, переселившегося в этот самый район заведомо нормальные. Интересная ждёт работёнка въедливого шерифа, учитывая что жители некоим образом не хотят открывать свои тайны и покрывают друг друга.

Ничего так, смотрибельно. Особенно учитывая что почти все сериалы что я смотрю ушли в хиатус. Любопытно наблюдать за метаниями шерифа, да и гадать, какие ещё "необычные" жители скрываются за чинными на вид гражданами... ;D

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Sci-Fi Новости
« Ответ #659 : 23:54 – 04.02.11 »
И неприглядная изнанка: вампиры, оборотни, даже суккуб обнаружился. А также ведьма, хозяйка магазина где жители покупают травы и чай. (хотя тут не уверена, может ведьмой её обозвали из за характера?
Хорошо устроились, Живут припеваючи, но не могут без приключений (надо же разнообразить свое обыденное существование) [spoiler]У ведьмы вселенский план мести, отголоски которого задевают всех жителей Врат (или почти всех) [/spoiler]
А, вот чай, я бы прикупила  ;D
Цитировать
Ничего так, смотрибельно
Мне понравился, жалко, что закрыли  :imho
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн