Автор Тема: Застрявшие между мирами.  (Прочитано 10699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Застрявшие между мирами.

Автор: wing-sco
Дисклаймер: все права и обязанности у Крипке.
Содержание: Чьи-чьи призраки? Да вы шутите!
От автора: навеяно фанфиком mahaliem.

Глава 1.

Когда-то Эрик Крипке был уверен, что если его сериал выдержит четыре года показа, он будет чувствовать себя на вершине мира, но вместо этого отчего-то хандрил. Тем не менее, жизнь продолжалась, и были персонажи, которых надо было мучить. Он только-только набил идею, как испортить очередной день Винчестеров, и ноутбук погас.
- Дьявол! - выругался Крипке.
- Так тебе и надо.
На него смотрел Сэм Винчестер. Не Джаред, именно Сэм. С этой его насупленной и обвиняющей, но почему-то все равно ужасно трогательной миной. В куртке поверх рубашки поверх футболки. И с ножиком, лезвие которого было расписано непонятными символами.
Крипке вскочил на ноги:
- Кто ты? Как ты сюда попал?
На лице Сэма появилось замешательство:
- Кто я?
И тут Крипке заметил, что стоящий в центре кабинета Сэм прозрачен. Дымчато-прозрачен, с беловатым налетом, как обычно показывают призраков в кино.
- Проклятье! Ты призрак!
- Ох, - Сэм секунду помолчал, затем оглядел себя и улыбнулся. – Значит, я - преследующий тебя призрак.
Крипке застонал. Ему совсем не улыбалось заполучить себе в мстительные призраки Сэма Винчестера.

На следующее утро Крипке проснулся в своем кабинете с вопросом, сколько же он вчера выпил. Насчет ответа он был не уверен. Обычно, пока он спал, его организм успевал нейтрализовать то количество выпивки, которое считалось нормальным для любой вечеринки. Сегодня, однако, похмелье было ужасным. Хорошо, хоть домой позвонил, сказал, что переночует здесь, они не волнуются. Зато он начал волноваться заново. Прошлой ночью ему привиделся призрак Сэма Винчестера, и это вызвало приступ депрессии, какого не было уже много лет. Он думал, что сходит с ума. Теперь у него появилось подозрение, что он стал жертвой розыгрыша. Он нахмурился. Что ж, если это Падалеки и Экклз, они в шаге от того, чтобы обнаружить, что никто не может безнаказанно потешаться над Эриком Крипке. От мыслей, что он может с ними сделать, лицо Крипке расцвело улыбкой. Но для начала душ и переодеться.
    Крипке чистил зубы и уже почти чувствовал себя человеком, когда услышал позади голос Сэма:
- Доброе утро.
Эрик резко развернулся.
- Я думал, ты алкогольная галлюцинация, - выдавил он, держась рукой за стену, чтобы не стечь на кафельный пол.
Сэм одарил его разочарованным взглядом.
- Ты выпил бутылку виски после того, как меня увидел, а не до того. И я говорил тебе не пить. Разве ты послушал? Не послушал.
Крипке подумал, что нотации Сэма раздражали гораздо меньше, когда были обращены на Дина.
- Не хватало еще слушать галлюцинацию, - сказал он, закрыл кран и вышел из ванной.
Одновременно своевольное воображение нарисовало ему,  сколько замечательных сюжетов его подсознание может сообщить ему через эту галлюцинацию.
- Я не галлюцинация, - сказал Сэм.
- Я тоже.
Крипке остановился как вкопанный. В кабинете у дивана стоял призрак Дина. С рогатым медальоном на шее. В футболке, рубашке, зеленой куртке. Дин изобразил одну из своих типичных улыбок, ту, которая одновременно привлекала и настораживала.
- Вы оба - побочный эффект какого-то розыгрыша, - не согласился с увиденным Крипке.
Он подошел к письменному столу, и под ворохом бумаг раскопал ноутбук.
- Последнее, что я помню перед тем, как появился Сэм, я работал на компьютере, и он вырубился. Может, они смазали клавиши каким-то наркотиком, а я дотронулся до губ, и…
- Мы не галлюцинация, - перебил Сэм, - мы существуем независимо от тебя.
- Или все-таки переутомление и стресс? - погруженный в мысли о теории заговора и шизофрении, Крипке замер на пороге.
- Тебе еще рано.
Крипке обернулся к Сэму.
- Что?
- Встреча со сценаристами насчет пятого сезона. Она начнется через пятнадцать минут.
Крипке закрыл лицо руками.
- Пока ты ждешь, позволь нам доказать, что мы не твоя галлюцинация, - нарушил молчание Дин.
- Точно, - подхватил Сэм. - Мы можем рассказать тебе что-то такое, чего ты не знаешь.
Призрак Сэма в раздумье проплыл по кабинету, и остановился у письменного стола.
- Вот запечатанный конверт, там внутри счет за химчистку от десятого марта на шестьдесят три доллара.
Дрожащими руками Крипке разорвал конверт. Его разум отказывался верить.
- А вдруг я это подсознательно помнил? - сказал он. – Повтори этот трюк с e-mail, вот тогда посмотрим.
Ноутбук включился лишь со второй попытки, когда Крипке подсоединил его к розетке. Сэм процитировал ему неоткрытое письмо, и осознание случившегося ударило Эрика наотмашь. Уронив стул, он резко вскочил.
- Это не розыгрыш.
На негнущихся ногах он сделал несколько шагов, и рухнул на диван.
- Мне жаль, - сказал стоящий рядом Дин.
Крипке вздрогнул.
- Боже мой, вы настоящие призраки. Боже мой!
- Сосредоточься, Эрик! Мы призраки и мы преследуем тебя.
Крипке снизу вверх взглянул на Сэма и затем на Дина.
- А почему, собственно, меня? Чем я обязан чести видеть призраки Винчестеров?


Продолжение следует.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: Застрявшие между мирами.
« Ответ #1 : 06:34 – 12.06.09 »
Ух ты, интригующе! :o wing-sco буду с нетерпением ждать продолжение! :nju:
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Re: Застрявшие между мирами.
« Ответ #2 : 02:57 – 13.06.09 »
Ох ты! вот это интересно! Что же дальше?
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Застрявшие между мирами.
« Ответ #3 : 08:44 – 18.06.09 »
Глава 2.

- Я не знаю точно, почему мы тебя преследуем, -  пожал плечами Сэм. - Помнишь о принципе неоконченного дела?
Дин ухмыльнулся.
- Возможно, ты - наше неоконченное дело и мы должны наставить тебя на путь истинный.
Крипке не мог поверить своему невезению. Не хватало обычных Винчестеров, теперь его будут доставать еще и призраки Винчестеры. Стоп, стоп.
- Как может быть призрак у того, кого не существует? Вы же не люди, а персонажи.
Сэм неодобрительно покачал головой.
- Я начинаю сомневаться в том, что ты гений. Разве не помнишь, в твоем сериале было, как людская вера вызывает к жизни призрак? А в  нас многие верят.
Дин поиграл бровями.
- Особенно в меня. Я же такой очешуительный!

- Что планируешь? - поинтересовался Сэм. - Ангелы убивали ангелов, Сэм пил кровь. В пятом сезоне Дин будет спать с монашками?
- Есть сюжеты, до которых я не опущусь, - Крипке выглядел оскорбленным.
- Хорошо.
- Не думаю, что секс Дина с монашкой понравится фанаткам.
- Ну и отлично.
- С другой стороны, Бобби…
- Уберите из моей головы эту картинку, - Сэм судорожно сглотнул.
- А Дин мог бы всю серию говорить всем только правду. Представьте, целая серия искренних признаний и душещипательных сцен.
- Достаточно уже, - не выдержал Дин.
- И, может быть, полностью обнаженный Сэм проснётся в куче грязи... в декабре.
- Прекрати немедленно! – выпалил Сэм, и они вместе с Дином исчезли.
Крипке усмехнулся. Он еще покажет этим призракам, что преследовать его не самая лучшая идея.

Крипке поднял голову от экрана. Стол конференц-зала был усеян блокнотами, ручками, стаканами кофе и другими орудиями труда сценаристов. Сценаристы в данную минуту были на перекуре. Из середины стола возникли Дин и Сэм, и Крипке грозно на них уставился.
- Если уж я не могу запретить вам войти, по крайней мере, ничего не трогайте.
На его лице появилась нехорошая улыбка.
 - Ах да, вы же пока не можете ничего тронуть.
- Эрик? – в дверях стоял Роберт Сингер, и глядел на Крипке очень странно.
- Все в порядке, Боб, - ободрил его Крипке. - Винчестеры ничего тебе не сделают.
- Ну да, - медленно произнес Сингер, - потому, что они на нас работают.
- Вот именно, - кивнул Крипке. - Не обращай на них внимания.
- Не обращать на кого внимания?
- На Винчестеров.
Сингер быстро окинул взглядом пустой конференц-зал, и подошел ближе.
- Эрик, Экклза и Падалеки здесь нет. Да и не может быть, они сейчас в Ванкувере, на съемках.
- Ты не понимаешь. Меня преследуют призраки Дина и Сэма Винчестеров.
- А, - Сингер с понимающим видом погладил подбородок.
- Ты мне веришь?
- Конечно. Я всегда подозревал, что твоя связь с Винчестерами гораздо сильнее, чем обычно бывает у творца и его персонажей. Сейчас, когда пошли разговоры о шестом сезоне, ты не знаешь, как поступить. Ты испытываешь сожаление о том, что не может сбыться. И заранее оплакиваешь расставание. Естественно, они тебе привиделись.
Крипке смотрел на Сингера широко раскрытыми от изумления глазами. То же выражение было на лицах обоих призраков.
- Призраки Сэма и Дина на самом деле существуют, - Крипке вытянул руку. - Они прямо здесь, в этой комнате, задницами в плане-схеме на пятый сезон.
- Эй, - повысил он голос, - уберите ваши холодные, паранормальные пятые точки с документа.
- Эрик, прости меня, конечно, но ты ничего не принимал?
- Роберт, - голос Крипке был смертельно серьезен, - призраки Винчестеров сейчас рядом с нами.
- Докажи ему, - заговорил Дин, и исчез.
Через пять секунд вновь появившись рядом с Сингером, Дин произнес:
- Скажи ему вот что…
Крипке некоторое время слушал, а затем удивленно посмотрел на Сингера.
- Дин говорит, что у тебя в столе лежит альтернативный сценарий серии «Эта ужасная жизнь».
Крипке еще помолчал, и на его лице появилась ухмылка.
- Он также говорит, что его написал ты, и даже ввел туда персонаж, напоминающий тебя самого. Боб, это же практически фанфикшен!
Сингер густо покраснел.
- Ни слова больше. Я верю.
Он глубоко вздохнул, собираясь с мыслями.
- Что ты хочешь, чтобы мы сделали? Мне найти специалистов по экзорсизму или будем изгонять их сами?

(продолжение следует.)
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: Застрявшие между мирами.
« Ответ #4 : 11:20 – 18.06.09 »
Круто! ;D Ждемс продолжения :nju:
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн ...Dogma...

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 09:34 – 24.05.09
  • Сообщений: 482
  • It is our life!..
Re: Застрявшие между мирами.
« Ответ #5 : 12:14 – 18.06.09 »
Вау:)))) Секс Дина с монашками  - это потрясающе, я даже представить себе этого не могу;))) Продолжение, продолжение, ПРОДОЛЖЕНИЕ!..
Honestly? I think the world
is gonna end, buddy.
But that does not mean
we should not fight.
________
Dean Winchester

Оффлайн Evangeline

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:21 – 01.06.08
  • Сообщений: 863
  • позвони мне ради Бога...
Re: Застрявшие между мирами.
« Ответ #6 : 21:51 – 18.06.09 »
wing-sco, молодец!  :)
Необычный сюжет и действительно заинтриговало)))))  :)
The greatest thing, you will ever learn, is just to love and be loved in return...

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Застрявшие между мирами.
« Ответ #7 : 10:05 – 24.06.09 »
Глава 3.

Крипке был на грани своего терпения. Он уже жалел, что убедил Сингера игнорировать присутствие призраков. В их существовании были свои плюсы. Добытую призраками информацию Крипке использовал, чтобы третировать своих сценаристов, а Сингер – чтобы вести переговоры с каналом. Но были и огромные минусы. Крипке обнаружил, как тяжело сосредоточиться на работе, когда тебя преследует призрак. Особенно, призрак Дина Винчестера.
- Смотри! - восторженно завопил Дин.
Крипке поднял голову и посмотрел, как Дин подходит к стене, входит в нее, и через мгновение показывается обратно.
- Я могу идти сквозь стену!
- Ты и раньше мог.
- Да, но раньше я просто появлялся с другой стороны, а теперь я иду сквозь нее, я вижу и чувствую ее толщину, это как погружаться в воду.
В раздражении Крипке бросил ручку на стол.
- Какая тебе разница?
- Как какая разница!?  Я могу взаимодействовать с материей, но она мне не препятствует. Ты что не понимаешь, как это круто?
Крипке покачал головой, и вернулся к лежащему перед ним сценарию. Несколько минут спустя он услышал очередной восторженный вопль.
- Эй, смотри, я могу лежать на диване!

- Ты закончил?
На часах ноутбука было пять часов вечера, до того времени, когда Крипке обычно уходил домой, было еще очень далеко. Присутствие Винчестеров в кабинете не на шутку его отвлекало. Дин постоянно передвигался и напевал себе под нос, а еще задавал вопросы. Сэм ныл и жаловался на скуку, а еще постоянно экспериментировал с электроприборами. В самый первый день они опытным путем установили, что появление в комнате призрака дает скачок поля, который отключает любой электроприбор, работающий от аккумулятора. Видимо, с течением времени призраки становились сильнее, поскольку теперь, стоя рядом с электроприбором и сосредоточившись, Сэм мог устроить взрыв с красивыми искрами. Уже пострадали три ноутбука, шесть телефонов, и здоровенный кофейный аппарат в коридоре студии. После чего Крипке приказал Сэму сесть на диван в его кабинете и под страхом пули с солью не двигаться.
- Рабочий день еще не закончился, - ответил Крипке на вопрос Дина.
Прошло пять минут.
- Скучно, - подал голос Сэм. – Я думал, быть создателем сериала забавно. Придумывать злодеев, планировать засады героям, пробовать красоток.
- Что, что? – подал голос Дин.
- Я имел в виду – пробовать актрис на роль.
- Придумывать героев и злодеев – это монотонная бумажная работа, - наставительно сказал Крипке, не поднимая головы от сценария.
Сэм вздохнул.
- Не нравится, идите отсюда, - сказал Крипке, - полтергейстните какого-нибудь идиота.
- Давай вместе, а? – сказал Дин. – Пойдем пугать твоих сценаристов.
Вместо того, чтобы спорить, Крипке смял листок сценария в комок и бросил сквозь Дина.
- Пожалуйста, - сказал Дин.
- Нет.
- А вот интересно, - сказал Сэм, - смогу ли я отсюда взорвать твой эспрессо-автомат?
- Шесть метров, - с сомнением сказал Дин.
- Я стал сильнее, я чувствую.
Покидая кабинет, Крипке сквозь зубы матерился.

В кабинете сценаристов  Джереми Карвер сидел за столом, Сара Гэмбл стояла рядом, и постукивая маркером о его голову, читала экран лежащего перед ним ноутбука. На дальнем конце комнаты, закинув ноги на стол, дремал Бен Эдлунд. Вошел Крипке. Он остановился в дверях и несколько минут молча переводил взгляд с одного на другого. Потом заговорил:
- Сара, по вопросу увеличения семьи Винчестеров, придумай другой вариант, этот не подойдет. Карвер, я тебя уволю не из-за того, о чем ты думаешь, а из-за того, о чем ты думаешь, что я не знаю. И если ты сомневаешься, что я знаю, то удалять звонки из телефона уже поздно. Бен, это не смешно, перепиши снова.
Закончив говорить, Крипке направился к двери. На пороге остановился и пробурчал себе под нос:
- Но почему?
Резко развернулся и вернулся к столу.
- Чем закончится пятый сезон, я и так знаю. Простые исполнители мне не нужны! Я жду от вас концепции, которые поддержат сезон в середине. Сара?
- Основной упор, понятно, на Дине. Сэма мы можем использовать как комический персонаж. Это будет неожиданно. Ой!
Она сунула руку в карман юбки.
- Мой мобильник бьет меня током!
- Надо сделать наоборот, - прервал ее стоны Карвер, - мы уже знаем, что Дину простят все, так что нет смысла улучшать идеальное. Надо подтянуть Сэма, пусть его будет как можно больше.
- Черт! – Карвер заерзал на стуле, вскочил, и схватился за задние карманы своих джинсов.
- Наверное, аллергия на стиральный порошок, - сказал он, и почесываясь, выбежал за дверь.
На уголке стола с кофеваркой возник пустой пакетик молотого перца.
Экран ноутбука Карвера покрылся синусообразными дрожащими волнами, потом ноутбук хлопнул, выпустил салют оранжевых искр и погас.
- Я тебе покажу случайно! - воскликнул Крипке в наступившей тишине. – Почему ты вдруг не можешь это контролировать? 
Пауза затягивалась, и Эдлунд лениво протянул:
- Я видел от тебя всякое, Эрик, но это и правда слишком. Заканчивал бы ты свои пугающие шутки, иначе мы не сможем с тобой работать.
Кофеварка и ноутбуки Сары и Эдлунда взорвались салютом оранжевых искр, а секундой позже в темноту погрузилось все здание.
- Мне надо развеяться, я, пожалуй, прокачусь в Ванкувер, - раздался из темноты неуверенный голос Крипке.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: Застрявшие между мирами.
« Ответ #8 : 11:01 – 24.06.09 »
Я уже жалею нашего Садомазыча ;D Ждемс с нетерпением следующую главу :nju:
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Застрявшие между мирами.
« Ответ #9 : 20:57 – 30.06.09 »
Глава 4.

Крипке погасил свет в купе, улегся на диван, и еще долго смотрел в темноту. Теперь он точно знал, что чувствовали Мэг, Азазель, Гордон и все другие создания, преследовавшие братьев. Он готов был убить Винчестеров!
Шумный, полный сквозняков поезд не был его первым выбором для поездки в Ванкувер, но учитывая последние события на студии, если бы Крипке сел в самолет, там выжили бы только мухи.

Наслаждаясь необычно теплой для первых дней марта погодой, Дженсен Экклз сидел в своем кресле, и набирал на iPod сочинение под названием «Как я собираюсь провести лето». Такие опусы они с Джаредом Падалеки каждый год перед окончанием съемок сдавали Сингеру и Крипке, и Дженсен подозревал, что главная причина даже не в мании этих двоих контролировать все вокруг себя, а в их пристрастии к дармовым сувенирам из-за границы. Когда они точно знают, где и когда ты был, попробуй им ничего не привезти! Джаред однажды попробовал, так Сингер шесть часов заставлял его на съемках плакать только одним глазом. Джаред до сих пор вздрагивает при одном воспоминании. Кстати, для полной ясности, надо сказать, что у Джареда так и не получилось. Одна слеза осталась фирменным трюком Дженсена.
Дженсен подставил лицо мартовскому солнышку. Сегодняшний незапланированный перерыв в съемках случился из-за того, что закоротило аппаратуру осветителей. Это совпало с приездом Эрика, и теперь человек, отвечающий за то, чтобы все это работало, высунув язык, метался по площадке, в надежде, что его не уволят.
- Джей, ты не знаешь, что Крипке здесь делает? – спросил подошедший Джаред. – Серия, которую он будет снимать, еще не скоро, через одну после этой.
- Да не обращай ты на него внимание, тоже мне, инквизиция на выезде. У нас на съемках все идет нормально, скоро отпуск, расслабься.
- Но все же…
- Не пытайся залезть в голову Крипке, я тебе точно говорю, такие проблемы тебе не нужны.
Джаред почесал нос, и отвлекся на другую тему. Он всегда быстро переключался.
- Джей, ты не видел мой ноутбук?
- В моем трейлере искал?
- Точно, - сказал Джаред и потрусил к нужному трейлеру.
Как только он открыл дверь, на него опрокинулось полное ведро воды.
- Черт, Дженсен! – заорал Джаред, убирая с лица мокрые пряди и пытаясь сообразить почему, подходя к трейлеру, он не заметил ведра, которое было закреплено снаружи над дверью.

Дженсен осторожно открыл дверь трейлера Миши Коллинза, и вошел. Он выбрал среди валяющейся по всему трейлеру одежды светлую рубашку, намазал свои губы красной помадой, и оставил на рубашке несколько отпечатков. Поискав глазами гладкую поверхность, он смахнул листки сценариев на пол, и написал помадой на столешнице: «Ты - мой».
- Око за око, - подумал Дженсен.
То ведро, которое Джаред грешил на него, наоборот, было явно приготовлено как раз для него, Дженсена. И шутником наверняка был Миша, этот тихий омут.

Дженсен вошел в трейлер-гримерку, где уже сидел Джаред.
- Прячешься?
- А ты? – ответил Джаред.
- Они все думают, что это наш с тобой розыгрыш. Поскольку я не при чем, давай, колись, я быстро на тебя пообижаюсь, что ты мне сразу не рассказал, и покончим с этим, - сказал Дженсен.
- Слабительное в кофе – это классическая шутка, но после вчерашнего простоя, я сегодня честно собирался весь день пахать как лошадь, - заявил Джаред.
- То есть, это не ты?
- Вот именно, - подтвердил Джаред.
- Но мы с тобой единственные, кто не расхватал доступные для использования унитазы или кусты.
- Включим дедукцию, - сказал Джаред, - ты утром пил кофе?
- Я был не голоден, и мне надо было повторить текст, - вспоминая, Дженсен нахмурился. – Я не пошел на завтрак, а пришел сразу на грим. Когда я сюда вошел, никого не было, но на моем месте, на столе стоял термос с кофе. Я пил кофе из термоса и зубрил. Я подумал, кофе - это ты.
- Мило, но это был не я, - сказал Джаред.
Он сунул в рот конфету в виде длинной палки, и принялся яростно ее грызть, периодически прерываясь, чтобы рассказывать.
- Я пошел на завтрак, как обычно, все съел, налил себе кофе в стаканчик, и случайно опрокинул его на себя, он был горячий, прямо кипяток, я побежал сунуть руки под холодную воду. А потом меня позвали на грим.
- Так, - сказал Дженсен, - мне кажется, кто-то хотел меня подставить как автора этой шутки, а ты оказался замешан случайно. Этот кто-то сейчас только притворяется пострадавшим от слабительного. Кто же этот сукин сын? Миша? Нет, здесь чувствуется серьезный размах. Слушай, может это Эрик? Может, он узнал, что это я над ним подшутил, ну, помнишь, в прошлом году.
- Не, если бы он узнал, он бы тебя убил. Или заставил бы Дина еще раз спать с Анной.
- Тьфу, тьфу, тьфу - Дженсен постучал по деревянному столу.
- Слушай, Джей, - вскочил Джаред, - все равно не работаем, давай на мопедах погоняемся.

На следующий день съемки шли почти нормально. Аппаратура работала и члены съемочной группы не постоянно, а только время от времени бросали нехорошие взгляды в сторону Джареда и Дженсена.
Во время перерыва актеры сидели в своих креслах. Джаред играл в приставку, а Дженсен задумчиво смотрел в пространство.
То и дело оглядываясь по сторонам, к ним подошел Миша.
- Ты чего дергаешься? – хлопнул его по плечу Джаред.
Миша вздрогнул.
- Меня преследует маньяк. Что еще хуже, он мужчина. И что еще хуже, он из съемочной группы.
- Подожди. Ты же говорил об отпечатке женских губ, - осторожно сказал Дженсен.
- Ха, я так думал, - сказал Миша. – Но там еще была надпись. Ассистент второго режиссера год отучился в полицейской академии, и умеет анализировать почерк. Он говорит, что почерк определенно мужской.
- Может, он даже может определить, чей? – спросил Джаред, сдерживая улыбку, и стараясь не смотреть на Дженсена.
- Нет, он говорит, если бы это был карандаш или ручка, тогда он бы попробовал, а помада искажает обычный стиль письма.
- Жаль, - с деланным огорчением вздохнул Дженсен.
Мишу позвали в кадр, а Джаред наконец обратил внимание на напряженную позу друга.
- Джей, ты в порядке? Какой то ты сегодня заторможенный. Да не бери в голову, через пару дней все забудут эту шутку. К тому же, на тебя вообще никто долго сердиться не может.
- Да я не поэтому. Я странно себя чувствую. Ты только не смейся. Как будто за мной кто-то все время наблюдает.
- Это смешно, - фыркнул Джаред. - За тобой все время наблюдают десятки глаз. Часть из них – по работе, остальные – ну, признай себе наконец, что на тебя довольно приятно посмотреть.
- Нет, это не то. Мне кажется, я видел... – Дженсен потряс головой. - Ты прав, все от недосыпа. Боже, когда же отпуск?!
Дженсен выдернул из рук Джареда игровую приставку. Джаред ринулся отнимать ее обратно.
За их спинами, никем не замеченная, на мгновение появилась черная тень.

(продолжение следует)
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: Застрявшие между мирами.
« Ответ #10 : 04:56 – 01.07.09 »
Хи-хи, толи еще будет ;D. Ждем проду :nju:
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
Re: Застрявшие между мирами.
« Ответ #11 : 17:05 – 02.07.09 »
Заинтриговали  ;)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Застрявшие между мирами.
« Ответ #12 : 08:50 – 10.07.09 »
Глава 5.

- Ты же знаешь, я забываю включать будильник, - сказал Дженсен, сбрасывая руку Джареда со своего плеча.
Даже самому себе его тон показался ненормально сердитым.
- Ты расстроился, что я тебя не разбудил? - Джаред остановился у машины. - Джей, ты что, правда расстроился?
- Нет. Я не знаю. Может быть, - буркнул Дженсен, садясь в машину.
Джаред пожал плечами и влез следом.
- Я клятвенно обещаю каждое утро первым делом будить тебя, независимо, забыл ты включить свой собственный будильник или нет. Тебя это утешит?
- Да. Не в том дело. Не обращай внимания, я просто устал, - Дженсен потер переносицу и прикрыл глаза.
День еще не начался, а Дженсен был вымотан. Уже несколько ночей он почти не спал из-за кошмаров. Всю дорогу до съемочной площадки Джаред сидел тихо. Молчаливый Джаред – это наступивший апокалипсис и замерзший ад в придачу. Теперь Дженсен чувствовал себя виноватым.

Крипке был зол, потому что в такую рань в его организме просыпалась только личность «зверь». Все остальные личности («писатель», «хитрый лис», «отец солдатам» и прочие) в семь утра еще спали. Если бы личность «писатель» не спала и спросила, зачем он, собственно, приехал к началу съемок, Крипке не смог бы ничего ответить – его гнало какое то неясное предчувствие. Теперь он стоял и смотрел по сторонам. Он увидел, как привезли Экклза и Падалеки, Падалеки выскочил из машины, и куда-то умчался. Он увидел, как координатор по автомобильным делам и главный механик в задумчивости смотрят друг на друга.
- Не трогал я эту Импалу, говорю тебе!
- Ну да, она сама взяла и переехала на десять метров назад!
- Дин или Сэм? - подумал Крипке. - Три к одному на Дина.
Он увидел, как Дженсен вышел из машины и, не торопясь, направился к трейлерам, здороваясь со встреченными по пути членами съемочной группы. Режиссер серии, Чарли Бисон подозвал его, и начал что-то говорить. В этот момент рухнул софит, и если бы Чарли в последнюю секунду не дернул Дженсена на себя, эта тяжелая штуковина разнесла бы Экклзу голову. Все закричали, поднялась суматоха. Крипке трясло, но он нигде не видел Винчестеров. Значит, это не они?

Дженсен сидел в своем кресле и пил воду, чтобы быстрее успокоиться. Глядя на лежащую на земле махину, на секунду он очень испугался. Перед глазами встала сплошная чернота.
Подскочил Джаред с футляром в руках.
- На пять минут тебя нельзя одного оставить! Вот, еле нашел, куда ты ее засунул. Поснимай, это поднимет тебе настроение!
Дженсен взял в руки видеокамеру, и улыбнулся. Вздох облегчения Джареда было слышно отсюда и до Мексиканского залива.

В перерывах между дублями Дженсен снимал все вокруг. Случайно наведя камеру на стоящего в стороне от съемочной площадки Крипке, он остолбенел. Потер глаза, ущипнул себя. Привел Джареда и ущипнул его тоже. Джаред тихо ойкнул, не отрывая глаз от откидной панели видеокамеры.
- Видишь?
- Да, - тихо подтвердил Джаред.
- Теперь многое..
- Становится понятно.
- Сто кексов в одну дырку! – воскликнул Дженсен.
- Что?
- А если он совсем ничего не выдумывает? Если все, о чем он пишет в сценариях, существует?
- Автор, который не сочиняет, а получает инсайдерскую информацию о реальности, - протянул Джаред, - это было бы так банально.
- Зато как жутко!
- Надо к ним подойти, - сказал Джаред.
- Да, надо.
- Мне тоже страшно.
- Да ничего с нами не будет, - сказал Дженсен, - мы еще минимум год нужны ему живыми.

Они попытались подойти незаметно, но Крипке внезапно замолчал, обернулся, и изобразил улыбку.
- Дженсен, Джаред.
Дженсен эффектным жестом вытащил из-за спины видеокамеру и навел ее на призраков.
- Приятно познакомиться. Я Дженсен, это Джаред.
И сделал многозначительную паузу, глядя на невидимые простым глазом фигуры.
- Может, надо было слуховой аппарат взять? - задумчиво сказал Джаред.
- Мозги надо было взять, - буркнул Крипке. - Они говорят, Дин и Сэм Винчестеры, очень приятно.
- Ух ты, - улыбнулся Джаред.
- Вы извините, что мы вас в упор через камеру разглядываем, но иначе вас не видно, - сказал Дженсен.
- Что, правда? - вдруг заинтересовался Крипке, заглянув в видоискатель. – Слава богу, они на пленку ни разу не попали!
- Обижаешь, - сказал Дин. – Мы, между прочим, очень старались. Ходим по струнке, ни шагу вправо, ни шагу влево.
- А Импала сегодня? – хмыкнул Крипке.
- Кстати, Дин извиняется за ведро, - повернулся Крипке к Джареду. – А Сэм говорит, что обварил тебя кофе потому, что выхода другого не было, он поздно узнал, что Дин… Так это был ты, сукин сын!
- Да ладно, все это мелочи, - сказал Дженсен, - Можно вас попросить… то есть можно ли, ну знаете, сфотографироваться с вами вместе? 
- Отличная мысль!
Джаред выхватил из рук Дженсена камеру и толкнул друга вперед. 
- Ох! – Дженсен споткнулся, но не упал, поддержанный невидимой силой.
- Ощущение как при гидромассаже холодной водой, только без воды! – улыбаясь, поделился он.

Первым ее заметил Дин. Тень, которая не была тенью Дженсена, а была чем-то совсем иным.
Дин приблизился, и получил паранормальный эквивалент хорошего удара в челюсть, от которого отлетел назад, и как отрезал, снес угол трейлера Миши Коллинза.
Появился Сэм. От гнева он светился по краям, как шаровая молния.
- Ты еще кто? Призрак?
- Нет, я не призрак. Я кошмарный сон призраков. Бегите прочь, малолетки!
Вместо ответа Сэм уставился на тень. Сотни маленьких молний ударили по темному контуру, и тень рухнула на землю.
Лицо Сэма излучало блаженство.
- Вот как надо, - начал Сэм, обернувшись к брату, но его прервали.
- Я думаю, - поднимаясь, сказала тень, - ты можешь пощекотать меня еще разок.
Дин улыбнулся. Последнее время ему было скучновато. Наконец пришло время для хорошей драки.

Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Застрявшие между мирами.
« Ответ #13 : 08:51 – 10.07.09 »
Глава 6.

Он был невероятно похож на французского актера Алена Делона в молодости. Красив до жути, до озноба, до ощущения, что что-то здесь не так.
- Ты ведь не Делон, да? – сказал Дженсен.
- Специально надел это лицо, чтобы рядом с тобой прилично смотреться.
- Кто ты?
- Я уверен, ты догадываешься, кто я. Поэтому перейду к делу. Есть у нас в аду один низший демон. Работяга, умница, но любит, подлец, искусство. Как учует что-то вкусное, уходит в самоволку, выбирается из ада, и трется рядом с творцом, впитывает культуру, алкаш несчастный. Расслабляется, теряет бдительность, его замечают. У него здесь облик темной человеческой фигуры, эдакая тень-переросток.
- Черный человек!
- Так его тоже называли. Был многократно описан в произведениях литературы и музыки, эгоманьяк серводородный. Но суть проблемы не в этом. Есть в его присутствии побочный эффект – депрессивные эманации. Человек, с которым он долго находится рядом, впадает в уныние, появляются ночные кошмары, тяжелая депрессия, мания преследования. А в таком состоянии вы люди просто притягиваете несчастные случаи. Ну и, бывает, с собой кончают. Как ни пойдет эта сволочь в культпоход, хлоп, читаешь в газете, что очередной актер или рок-музыкант покончил с жизнью или умер при странных обстоятельствах.
- Это он был здесь, рядом со мной?
- Он. И я решил преподать ему урок, такой, чтобы больше не смел шляться сюда без спросу, чтобы при одном воспоминании шкурка еще тысячу лет инеем покрывалась. Я спустил на него призраки Винчестеров. Разве я не гений?
- Но почему ты спас мне жизнь? Для протокола, я тебя ни о чем не просил.
- Если ты, мой друг, умрешь сейчас, наверняка попадешь в рай. А я хочу, чтобы ты присоединился ко мне. Кстати, если что, только свистни, проси что угодно, договор с моей стороны уже подписан.
Дженсен судорожно сглотнул.
- Я не прощаюсь, - сказал «Делон», и исчез. 
 
Когда Дженсен расскзал обо всем Джареду, тот спросил:
- И ты ему веришь?
- Все очень похоже на правду, и в то же время…
Дженсен посмотрел в сторону трейлеров, где два минимопеда, которыми никто не управлял,  гонялись друг за другом.
- Не могу представить, чтобы они имели хоть какое-нибудь отношение к аду.
- Не забывай, что он - отец лжи, - высказался Джаред. - Может, он только стукнул кому надо, что тут творится, а теперь присваивает себе все лавры?
- Может быть. Гордыня – его слабость.
- А может, он подсел на сериал, и хочет узнать, перейдет ли Сэм в конце концов на темную сторону или нет.
- Здоровое эго – это одно, - улыбнулся Дженсен, - но твоему самолюбию скоро нужно будет заказывать отдельный трейлер.
- Друг, это же по приколу, иметь по два трейлера с золотым джакузи в каждом, как у Баб Ло.
- Джей Ло, - поправил Дженсен.
- Без разницы, - отмахнулся Джаред, и  тоже посмотрел в сторону невидимых Винчестеров, гоняющих на мопедах актеров.
 -  Кстати, я не понял, они здесь навсегда?

- Нас ждет работа, - сказал Дин.
Призрак Сэма прошел сквозь Импалу, и встал напротив брата, недовольно скрестив руки.
- Спасать людей, охотиться на нечисть, семейное дело, – с издевкой процитировал он. - Хотя сериал в некотором роде наше материнское чрево, мы не его персонажи. Мы – свободные призраки!
- Ну и что, - Дин поджал губы, показав ямочки на щеках. - Я понимаю, охотиться не так  весело, как строить пакости идиотам или копаться в главном компьютере Пентагона, но подумай, Сэм! Раз здесь появился этот черный недомерок, могут быть и другие. С нашими способностями, для охоты на этих тварей мы подходим лучше любого человека, даже если он экстрасенс! Мы должны взяться за эту работу. Неужели ты не хочешь померяться силами с кем-то поинтеллектуальнее, чем кофеварка?
- Может ты и прав.
- Я всегда прав!
Сэм закатил глаза.
- Я вот о чем думал, – сказал Сэм. - Вряд ли наше неоконченное дело преследовать Крипке до конца жизни. Сомневаюсь, что он настолько кому-то насолил. А если черная тень была нашим неоконченным делом, почему мы не исчезли, когда ее прогнали? Так что я готов попробовать эту твою охоту, но с одним условием. Время от времени мы будем возвращаться. Надо прикрывать парням спины, и вообще, мне нравится вся эта сериальная кухня, хочу быть в курсе, как тут дела.
- Договорились, - Дин хлопнул брата по плечу.
Сэма отнесло на три метра в сторону, и он скорчил недовольную мину.
- С Крипке прощаться будем? –  спросил Дин.
- Незачем. Мы пошлем ему электронное письмо. И потом, мы же скоро вернемся. Но перед отъездом надо обязательно сделать одно доброе дело.
Ямочки на щеках Сэма предвещали кому-то локальный конец света.
- Надо покрасить все плащи Кастиэля в нормальный цвет.
- Красный, - предложил Дин.
- Желтый, - поправил его Сэм.
- Нет, красный.
- Желтый.
- Разыграем. Камень-ножницы-бумага, раз…
- Два.
- Три.



Конец.



Это – мой самый длинный опус (пока что :)), и выкладывая первые несколько глав, я не имела ни малейшего представления, куда все идет.
Спасибо Dark angel, Izolda, ...Dogma..., Evangeline, Masha!
Благодаря вашей поддержке эта история вырулила к концу.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: Застрявшие между мирами.
« Ответ #14 : 10:38 – 10.07.09 »
Жесть! ;D Но неужели это конец? А охота Винчестеров-призраков? :nju:
Кстати а на каком цвете порешили? Или оставили бежевый? ;D
Особенно понравилось вот это)))
Неужели ты не хочешь померяться силами с кем-то поинтеллектуальнее, чем кофеварка?
Чем им кофеварка не угодила? ;D
За поддержу -всегда пожалуйста ;) Всегда рады помочь таланту ;)
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...