Автор Тема: Архив пророка Чака.  (Прочитано 9383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Архив пророка Чака.
« Ответ #15 : 07:37 – 15.10.10 »
<>Сверхъестественные черновики.

Страховой случай.

Эта машина мне сразу не понравилась. Новенький черный «додж чарджер» 2008 года, престижный автосалон, первая продажа. Покупатель – молодая женщина, архитектор из уважаемой фирмы. Но где-то все равно была зарыта собака. И не простая собака, а одна из тех ужасных адских собак, которые бегают в любимом сериале моей девушки.
Я оформил обычную страховку - от всего. Ну, кроме экзотики для невротиков, вроде землетрясения, удара молнии, падения метеорита или других небесных тел. Все как обычно, но у меня было предчувствие.

Уже через год я снова услышал об этой машине. Следуя инструкциям ее хозяйки, переданным по телефону, я приехал в офисное здание в центре Чикаго, зашел в подземную стоянку и осмотрел машину. «Додж» был как новенький, ни царапинки. Я поднялся в ее офис и узнал, что предстоит продажа машины и переоформление страховки на покупателя. Покупатель присутствовал. До жути огромный качок с длинными волосами и каменным выражением лица. Он представился как Джон Сэмвелл. Вполне обычное имя. Только ему оно не подходило, словно было ненастоящим. Она продавала ему машину за 1 доллар.
Я прикинулся, что у меня приступ астмы, и попросил качка о стакане воды. Едва он вышел, я прошептал: «Может, вызвать полицию?» Я опасался вымогательства или чего-нибудь похуже. «Не смейте так говорить! - возмутилась она. – Он мне жизнь спас. Это самое меньшее, чем я могу…».
Вернулся качок со стаканом. Увидев выражение его лица, я зарекся прикасаться к воде, быстро переоформил страховку и ушел. Я знал, что-то снова случится, только не знал, когда.

В следующий раз мне позвонил он сам. «Додж» был измят и покорежен, как будто не него упал бегемот. Услышав эти слова, Джон Сэмвелл тяжело задышал, и яростно раздул ноздри. Зато второй,  крепкий, эффектный мужик (девчонки на таких всегда ведутся) закинув голову назад, громко заржал. Этот второй был агентом ФБР. «Но я здесь неофициально, - сказал он, - чтобы помочь лучшему другу». Сэмвелл покосился на красавчика и, кажется, на его мрачном лице появилась тень улыбки.
Мы стояли в дальнем углу штрафной полицейской стоянки. Как объяснил мне агент ФБР, позавчера машину угнали, а вчера ее нашли под окнами гостиницы, где в одном из номеров неизвестные держали похищенного ребенка. Окно в номере разбито, но на машине нет никаких следов крови или других признаков того, что не нее упал человек. Что случилось с машиной непонятно. Свидетелей нет.
Сэмвелл хотел знать, как скоро он получит страховку. Я рылся в памяти, но не мог найти никаких признаков мошенничества. Машина была застрахована на полную стоимость, но если бы он ее продал, то получил бы почти столько же. И все же что-то было не так. Это глупо, я знаю, но мне показалось, что покореженный «додж» смотрел на меня угрожающе. Я предложил продолжить разговор в другом месте.
Мы поехали в номер мотеля, где остановился агент ФБР. Перед тем, как визировать заявление Сэмвелла на выплату страховки, я прочел вслух пятый пункт договора: «…ущерб автомобилю в результате: ДТП, пожара, взрыва, действий животных, противоправных действий третьих лиц, падения посторонних предметов (за исключением небесных тел)».
- Сэм, зачем ты хочешь обмануть этого юношу? – вдруг раздался голос позади меня.
Я вздрогнул, обернулся и шарахнулся от курчавого, голубоглазого парня, которого еще секунду назад там не было.
Сэмвелл не удивился волшебному появлению парня в плаще. Он разозлился:
- Сначала своей толстой задницей ты разбиваешь мне машину, а потом обвиняешь меня во лжи, пернатый ты засранец!
- У него не может быть толстой задницы, - засмеялся ФБРовец, - за это из ангелов исключают.
- В кои-то веки я имею законное право на страховку! – возмущался Сэмвелл.
- В том то и дело, что нет, - безмятежно заявил плащ.
Клянусь, за все время, что он находился в номере, он вообще ни разу не моргнул.
- Ангел не может иметь неидеальную внешность, - повернулся плащ к ФБРовцу, - применительно к ангелам красота – понятие объективное, а не субъективное.
- Я понял, красотун ты наш, - сквозь смех простонал ФБРовец, - ближе к делу.
- В вашем договоре написано, что от падений небесных тел машина не застрахована. Если рассматривать нас в вещественной плоскости, то я – тело. Небесное тело.
- Держите меня или я найду способ его убить, - прорычал Сэмвелл и выбежал из номера.
А парень в плаще прикоснулся пальцем к моему лбу.

P.S.
И я все забыл. Когда я очнулся, я был в комнате мотеля. Один. Но они не знали, что во время страховых расследований у меня всегда с собой включенная миникамера – вмонтирована в пуговицу пиджака.
Сейчас я записываю произошедшее в свой личный дневник. Вместе с номером мобильника Сэмвелла - вдруг мне потребуется помощь людей, знакомых с ангелами. Официальный отчет я составлять не стал – ведь за страховкой Сэмвелл так и не обратился.

P.P.S.
После того, как Сэмвелл покинул номер, плащ встал было по стойке смирно, но ФБРовец схватил его за рукав:
- Эй, постой! Ты зачем приходил-то?
- Чуть не забыл, - плащ вынул что-то из кармана, - Я слышал твою вторую, если можно так назвать, молитву. Ты прав. Раз я испортил машину Сэма, то принес замену.
Он вложил связку ключей в ладонь ФБРовца и исчез.

ФБРовец выглянул в окно. Улыбнулся, сжал кулак вокруг красного брелка с лошадкой «феррари», и сказал:
- Оставить мы ее не можем, слишком приметная, но покатаемся…
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Архив пророка Чака.
« Ответ #16 : 08:43 – 15.10.10 »
Цитировать
небесное тело
Уползла под стол и тихо та похрюкиваю, смеяться сил уже нет. ;D ;D ;D
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
Re: Архив пророка Чака.
« Ответ #17 : 12:33 – 15.10.10 »
wing-sco, это замечательно!
Всегда хотела узнать, как Сэм добыл свою машину. Бедняга, даже страховку получить не дали ;D

И предыдущую тему я только сейчас прочитала - очень порадовали и "черновики 6-го сезона", и артефакты.
Спасибо!

Оффлайн karinushka

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Израиль, Хайфа
    Здесь с: 15:21 – 29.01.10
  • Сообщений: 71
Re: Архив пророка Чака.
« Ответ #18 : 03:18 – 23.10.10 »
Прелестно, прелестно!
Настроение подымается на раз.
Требуем продолжения банкета!

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Архив пророка Чака.
« Ответ #19 : 06:59 – 04.08.11 »
<>Сверхъестественные черновики.


Операция Ё или новые приключения Каса.

Эпиграф:
- Бога нет.
- А не подскажете, Сарочка, когда он будет?
(Из телефонного разговора в комнате сценаристов.)



- Ну, граждане, алкоголики, хулиганы, тунеядцы! Кто хочет поработать? – с улыбкой спросила Сара Гэмбл.
- А где Крипке? – донеслось из нетвердо стоящей на ногах шеренги персонажей.
- Я за него! – отрезала Сара и опустила глаза к листку бумаги. - На шестой сезон поступили наряды: предательство - пять человек…
Шеренга молчала.
- Пять человек. Предательство, - с нажимом повторила Сара.
- Огласите весь список, пожалc-ста… - подал голос Бальтазар.
- Предательство - пять человек. Смерть - четыре человека.  Растроение личности – один человек. Секс с симпатичной соседкой…
Шеренга сделала дружный шаг вперед.
- Кроули, хоть ты-то не лезь, - тихо прошипел Бобби.- Откуда у тебя соседи? А если и есть, таким соседям не любовь, а хвосты крутить надо.
- Секс с симпатичной соседкой - такого наряда на шестой сезон нет, - продолжила между тем Сара.
- А в публичный дом наряд есть? – выкрикнул Дин. – Согласен даже с Касом.
- Есть наряд на строительство, - ответила Сара. – Как раз для тебя, Дин. Ты же прирожденный строитель.
- Кто? – поперхнулся Дин.
- Строитель коммунизма, - хихикнул Кроули.
- Кстати. Наряд на строительство - два человека. Вторым будешь ты, - просветила его Сара.
- И где мне строить? У меня в аду зажигалке негде упасть! – взвился Кроули.
- Не мои проблемы, - отмахнулась она. - А сексом у нас будет заниматься Сэмми.
На двухметровом светофоре в клетчатой рубахе загорелся красный.
- Может не надо? – пробубнил Сэм, опустив глаза.
- Надо, Сэмми, надо!
Бальтазар заржал и немедленно получил от Дина подзатыльник.
- Это тебе компенсация за растроение личности, - утешающее проговорила Сара.
- Не хочу! – заныл Сэм. – Растроение - это больно.
- Потерпишь! – бросил Сэмюэль Кэмпбелл.
- Хватит орать на тяжелобольного, – надулся Сэм. – Подсунули троянского козла в виде деда.
- И не будем забывать и о том, чем кончился пятый сезон, - проникновенно сказала Сара. – На сегодняшний день мы имеем Сэма в клетке.
- Не мы, а вы, - мягко возразил Кастиэль.
- Что нас может спасти от потери персонажа, - игнорируя реплику, продолжила Сара.
- Простите, не нас, а вас, - снова встрял Кастиэль.
- От потери персонажа нас может спасти только кража.
- Со взломом или без? – решил уточнить Кастиэль.
- Ну, естественно, со взломом!
- Статья 89 пункт 2. До 6 лет. Не пойдет, - сказал Кастиэль.
- Так ведь кражи не будет, - проворковала Сара. - Нужно только инсценировать кражу. Взломать замок, проникнуть в клетку, оставить следы выноса товара, и спокойно удалиться, ничего не взяв.
- Не волнуйтесь вы так, товарищ рулевой. Народ хочет разобраться, что к чему, - меланхолично произнес Смерть.
- Это естественно, - пискнул Кастиэль.
- Законно, - ухмыльнулся Бальтазар.
- Дело для нас новое, неосвоенное, - продолжал Смерть.
- Юридически, вся эта операция – всего лишь мелкое хулиганство, -  отчеканила Сара. – И за это мелкое хулиганство я плачу крупные деньги.
- Мы же не отказываемся, - сказал Смерть. – Правда, Кас?
- Точно, - ответил за него Бальтазар.
- Вот и отлично, - Сара нехорошо улыбнулась. – А теперь последний и главный наряд: Бог – один человек. Без него сезона не будет. Я пойду, попудрю носик, а когда вернусь, чтобы доброволец был.

 
Сара удалилась, а шеренга персонажей преобразовалась в кольцо, участники которого молча сверлили друг друга взглядами. Выражение лица Дина ясно давало понять, что будет с тем, кто выберет его. Или Сэма. Бальтазар пьяно икал. Спокойная улыбка и ласковый взгляд Смерти провоцировали предложить должность ему. И это пугало до такой степени, что на Смерть никто старался вообще не смотреть. Секунд через тридцать все взгляды сосредоточились на Кастиэле.
- А если я не соглашусь, бить будете? – насупился Кас.
- Нет - сказал Бобби.
- А что?
- Вести разъяснительную работу.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Архив пророка Чака.
« Ответ #20 : 08:30 – 04.08.11 »
Целиком в цитатник!  :nju:
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн oldcat

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Украина Днепропетровск
    Здесь с: 23:39 – 19.04.11
  • Сообщений: 177
  • Доброе слово и кошке приятно.
Re: Архив пророка Чака.
« Ответ #21 : 14:23 – 05.08.11 »
Блеск!
- А если я не соглашусь, бить будете? – насупился Кас.
- Нет - сказал Бобби.
- А что?
- Вести разъяснительную работу.

Хорошо, видать, разъяснили!..  ;D Как я смеялась!
Полутемный закуток в неизученной системе,
Все я делаю не то, не тогда, не там, не с теми...(с)

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
Re: Архив пророка Чака.
« Ответ #22 : 17:45 – 16.08.11 »
wing-sco, ох, это шедеврально. Практически весь текст)
- Так ведь кражи не будет, - проворковала Сара. - Нужно только инсценировать кражу. Взломать замок, проникнуть в клетку, оставить следы выноса товара, и спокойно удалиться, ничего не взяв.
Да уж, так оно и было. В контексте это грустно, увы.

Оффлайн Ангел Света

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из этого измерения
    Здесь с: 20:20 – 02.12.10
  • Сообщений: 464
  • К Божьему воинству определенно не принадлежу!!!
Re: Архив пророка Чака.
« Ответ #23 : 21:21 – 15.10.11 »
Это просто СУПЕР, судя по началу 7-го сезона все Касу уже разъяснили!! old7
Лежу под столом и медленно прихожу в себя после приступа смеха!! ;D (vah)
 :nju: :nju: :nju: :nju:
Смотри на все с точки зрения вечности.