Автор Тема: Книги, комиксы, игры и прочая продукция по БСГ  (Прочитано 80698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Издательство: Dynamite Entertainment
Название: Battlestar Galactica #5
Автор: Грег Пак
Художник: Нигель Рэйнор



Тюрьма на Галактике. Центурион собирается убить Шерон, Хило убивает центуриона. Какие-то там довоенные модели непрочные. Зато их много. К уничтоженному центуриону прибывает подмога, и Хило утаскивают из камеры ради "защиты от сайлона". В космосе полупрозрачная обнажённая Шерон распадается на пиксели, сопровождая это мыслями о перезагрузке в новое тело. В рапторе Шерон дерётся с какими-то вооружёнными людьми, пытаясь понять, что же и кого именно она забыла.
До того как центурионы успевают убить Шерон, в камере появляется Адама и взрывает центурионов. Туда же вызывают и Балтара, которому Шетёрка успевает сообщить, что центурионы появились тут ради убийства "новых сайлонов". Она хочет что бы Балтар уничтожил и всех остальных центурионов, пока они не убили её. На вопрос как можно убить галлюцинацию, Шестёрка сообщает, что достаточно убить самого Балтара. Развить тему не даёт Адама, которому интересно, почему центурионов совершенно не интересуют "возвращенцы", если те тоже сайлоны. Балтар лихорадочно придумывает варианты глюков в программе центурионов и пытается забрать у Адамы пульт управления уничтожением центурионов. Адама пульт не отдаёт, а вдруг именно уничтожения центурионов сайлоны и добиваются?
Коттл оживляет Шерон, но та сообщает, что всё-таки умерла. А значит, её информация загрузилась в другое тело.
"Другое тело" летает в космосе и пытается выяснить, кто это пытается её убить (или нам забыли указать разницу во времени, или я не понимаю скорости воскрешения сайлонов). Это оказываются рабочие со спутника. Сотня человек живёт в ужасно перенаселённом корабле и платит капитану за нормальные условия. Сейчас платой назначили Шерон.
Ли с Карой приходят навестить Дуаллу и начинают обсуждать Зака-сайлона. Тут к Ди приходит её брат. До того как Кара успевает застрелить его, Адама сообщает, что это он его сюда позвал. Кара идёт за Адамой в его каюту и спрашивает, что он задумал. Адама не отвечает, вместо этого он говорит Каре, что она винит его с мерти Зака, который не Зак, а сайлон. И именно этого сайлоны и хотят - разделить их всех. На фоне Шерон-в-космосе, предлагающей своим противникам устроить мятеж и захватить корабль, Адама рассказывает Каре про сайлонский принцип "разделяй и убивай". Кара предлагает выкинуть всех "возвращенцев" в шлюз, но Адама не согласен. Это вызовет ненависть слишком многих людей, пока "возвранцев" надо любить.
Адама и Розлин устраивают пресс-конференцию на Галактике, и сообщают, что в каждом "возвращенце" зашифрован кусочек информации о пути к Земле. Поэтому все "возвращенцы" должны быть исследованы на Галактике. Списки Флоту раздадут. Террористы подозревают, что это всё обман, и собираются заполучить списки себе. Балтар ничего не подозревает, но очень хочет знать, какие это учёные посмели обнаружить что-то без его участия. Адама радует его сообщением о том, что вообще-то он это и обнаружил, но деталями ни с кем делиться не может, ибо "военная тайна". Балтар понимает, что это всё устроено, что бы "защитники Земли" сосредоточились на "возвращенцах". "А мы тем временем двигатели починим", добавляет Адама. Розлин добавляет, что первый труп у них уже есть. Балтару очень интересно, как это такой гениальный план придумался. "Я подумал, что сделал бы сайлон" - отвечает Адама.
Тем временем Шерон осуществляет захват корабля, убивает капитана и назначает себя на его место. Первым делом она велит переставить FTL-двигатель раптора на корабль. Они прыгают к Галактике.
Продолжение следует...

Нет, ну почему они могут затащить таких людей рисовать обложки, но не могут найти нормального художника для самого комикса?
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Издательство: Dynamite Entertainment
Название: Battlestar Galactica #6
Автор: Грег Пак
Художник: Нигель Рэйнор



Один из "возвращенцев", Марко, вместе со своей дочерью прячется от ищущих его вооружённых людей. Те рассказывают ему, как все были неправы считая "возвращенцев" сайлонами, на самом деле они ключ к Земле, поэтому пусть Марко не боится и выходит, он поможет своей дочери добраться до Земли. Марко слушается, но получает гранату под ноги. В себя он приходит уже в медотсеке Галактики, без руки и без ноги. Адама сообщает, что он не посылал людей убивать "возвращенцев", это всё "защитники Земли". А Адама хочет, что бы Марко спас их всех.
Коттлу Адама приказывает приготовить Марко к очередной операции - вживить ему в шею имплантант. Такой же планируется вживить всем "возвращенцам". Коттл отказывается. Начавшийся спор прерывает Гейта, с последними новостями. FTL-двигатели всё ещё не работают у пяти кораблей, включая Галактику. Радар Галактики глючит из-за всевозможных летающих вокруг обломков. Три четверти команды Галактики заражены вирусом. А сам Флот пока охраняют сайлоны. "Ладно, понял. Вы заняты. Но.." начинает Коттл. Адама благодарит его, и уходит к Шерон.
Шерон сообщает, что вчера она умерла. И хотя её вновь оживили, процесс загрузки всё равно произошёл. Так что теперь где-то бродит ещё одна Шерон, со всеми знаниями, но вполне возможно с промытыми мозгами. Гейта предполагает, что это даже хорошо. Может очередная Шерон им тоже поможет? Адама в этом не уверен. Хочет она этого или нет, но Шерон - сайлон, а значит делает всё, что бы уничтожить людей.
Другая-Шерон рассказывает своему новому кораблю про гибель Колоний, и что теперь за исключением охраняемого Галактикой флота, они последние выжившие люди. Заодно Шерон даёт координаты прыжка, которые компьютеры должны высчитывать часами. Какая-то женщина благодарит Шерон, что она спасла их, когда они уже считали себя мёртвыми. Шерон внезапно вспоминает мёртвую себя и центуриона, который называет её сайлоном. Корабль прыгает.
Адама общается с Розлин по телефону. У него плохие новости, сайлоны скорее всего знают их местонахождение и могут появиться в любой момент. Адама хочет, что бы в случае всего прыгали те кто может. Розлин подсчитывает, что это означает три тысячи незаражённых людей, и с таким раскладом она не согласна. Опять в пример приводятся песчаные кошки, генетическое разнообразие и эволюция. Адама спрашивает, какие тогда у Розлин идеи. "Почините эти FTL-двигатели". (Так, я не поняла. Там сколько народа на этих пяти кораблях?) Адама продолжает, что они тогда заодно вылечат вирус и разберутся с сайлонами. Розлин план нравится, но тут Борт Номер Один начинает трясти.
Кара тащит с собой на решение проблемы команду центурионов. Оказывается, нападение осуществили Шерон (которая захваченный корабль к Галактике  всё-таки привела) со своими людьми (Судя по всему, радар не работает совсем, а центурионы нифига не сторожат). Кара с Шерон держат друг друга на прицеле. Шерон обвиняет Кару с сайлонстве и стреляет. Розлин сообщает Шерон, которая теперь Капитан Валери, что та ошиблась, эти сайлоны врагами не были и предлагает позвонить на Галактику и всё прояснить. Шерон наводит на неё оружие, и Розлин интересуется, её теперь тоже называют сайлоном? Шерон приходит в замешательство и убегает. Ровно до вырезанной очередной десантной командой стенки (мне уже жалко этот корабль, как он ещё летает?).
Адама забирает у Шерон оружие. А ещё он привёл с собой Шерон-с-Галактики (ладно у них на рисунке одежда разная, а на письме их как обзывать?). Шерон, которая капитан, осознаёт, что она сайлон и убегает в раптор (офигительная скорость реакции военных никого совсем не удивляет). Шерон-с-Галактики по радио убеждает другую Шерон, что тот факт, что они сайлоны ещё ничего не значит. Та не согласна и велит поскорее прыгать отсюда. Тут она замолкает, потому что все соседние обломки покрываются центурионами. "Слишком поздно".
Какой план у этих сайлонов, мы узнаем в следующем номере.
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Какой план у этих сайлонов, мы узнаем в следующем номере.
Ты надеешься, что хотя бы в этих комиксах, кои написаны точно Мартовским зайцем со Шляпником, у сайлонов есть план? Или ты о "плане"?
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Ты надеешься, что хотя бы в этих комиксах, кои написаны точно Мартовским зайцем со Шляпником, у сайлонов есть план? Или ты о "плане"?
"План" у них точно есть, в я это не надеюсь, я это знаю. А план - это уже 50/50. Я этого же автора про восставших из мёртвых ещё две мини-серии знаю. В одной есть план, а в другой "план". Галактика пока ко второй склоняется, но ещё шесть номеров впереди. Вдруг случится в мире чудо? (Да, я знаю, что не случится, но я неисправимый оптимист) ;D
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Продолжение рассказа о юности Кары.

Battlestar Galactica Origins 10
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Что я нашла :) Обещают минисeрию из четырёх номеров.

Battlestar Galactica: Ghosts 01

Или это надо читать внимательнее, или трава там у всех авторов общая...
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Поглядим, поглядим ;)
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Издательство: Dynamite Entertainment
Название: Battlestar Galactica #7
Автор: Грег Пак
Художник: Нигель Рэйнор



Шерон-не-с-Галактики вспоминает события предыдущего номера. Она привела корабль бывших пиратов к Флоту, увидела окруживших корабли старых сайлонов и отправилась спасать президента, а потом встретилась с Шерон-с-Галактики и выяснила, что они обе сайлоны. А теперь на Флот напали уже новые сайлоны. Шерон-которая-не-с-Галактики (как их различать-то на письме?), понимает, что жива ещё только потому, что нападающие считают её одной из них. А вот старые сайлоны наоборот видят её как угрозу. После того как её раптор взрывается (сайлоны, они живучие), Шерон залезает в корабль к одному из старых центурионов. У неё есть план. Удар кулаком в мигалки перепрограммирует центуриона так, что теперь он подчиняется Шерон (не спрашивайте!).
На Галактике Гейта с Хило обеспокоены тем, что старые центурионы отключаются один за другим. Тут с ними связывается Капита Валери (Шерон, которая в предыдущем абзаце и не с Галактики). Шерон слышит "Хило" и вспоминает, что она должна его знать, и что он любит Шерон-с-Галактики.
Всё ещё находящийся на Борту Номер Один Адама хочет лично пообщаться с капитаном Валери. Та удивляется, почему с ней разговаривают вместо того, чтобы уничтожить. Адама в свою очередь удивляется, почему она разговаривает с ними. Оказывается, старые центурионы не отключились, а перешли под контроль Шерон (которая капитан). Адама сообщает Шерон, что без этих центурионов люди беспомощны (Галактике видимо и оружие саботировали, а новые центурионы вспоминают, какой у них план? Никакой битвы за заднем плане не видно). Шерон плачется, что она сайлон и просит нажать на кнопочку и уничтожить всех центурионов.
Тем временем Адаму с Шерон-с-Галактики держат под прицелом приведённые капитаном Валери люди. Они решили для простоты назначить сайлонами всех. Так что Адаму с Шерон решают выкинуть в шлюз (Розлин себе поблизости устроила, чтобы далеко не ходить?). Адаме идея не нравится, и он распыляет на противников образец вируса "возвращенцев" (запасливый дядя, с собой такую вещь носить). Неподалёку обнаруживаются Старбак с Розлин, которых связать успели, а в шлюз - нет (зачем-зачем там капитан Валери говорила они на корабль полезли?). Старбак требует, чтобы ее развязали и вернули оружие.
Хило пытается убедить Шерон-не-с-Галактики, что то что она сайлон ещё не значит, что она не может им помочь. В последний момент Шерон всё-таки решается и собственноручно сбивает первый из кораблей. За первым появляются и остальные, причём все стремятся к Борту Номер Один (я молчу про то, какой гениальный у них план). Абордаж производится путём проделывания новой дырки в корпусе корабля. Адама прекращает избивать приведённых Шерон-которая-капитан новоявленых бойцов с сайлонами и предлагает начать совместно избивать центурионов. Избивание идёт не плохо, пока новые центурионы не начинают всей кучей гоняться за одним из старых. Пока они уничтожают его, Адаме в голову приходит гениальный план. Шерон-не-с-Галактики выстраивает старых центурионов с одной стороны Борта Номер Один (беззащитный Флот, кто-нибудь?). Все центурионы на борту набиваются в одну комнату и выпрыгивают в окно (я не поняла, они к Борту Номер Один рвались или старых сайлонов уничтожать?). Старые центурионы катапультируются из своих кораблей, и Адама объясняет свой гениальный план. Сайлоны сами разберутся друг с другом (про беззащитный Флот я одна помню?).
Шерон-которая-не-с-Галактики такая идея не нравится. Она сама выпрыгивает в космос, останавливая и старых, и новых центурионов. Шерон рассказывает Хило, что теперь она всё вспомнила. Как они друг друга любят и как у них, или не совсем у них, будет ребёнок. Хило не понимает, к чему это всё. Шерон сообщает, что она просто хочет удостовериться, что она всё помнит правильно, до того как она уйдёт. Хило всё ещё не понимает. "Попрощайся" объясняет Адама, держа в руках устройство с кнопочкой.
А вот нажмёт ли он её, мы узнаем в следующем номере.
« Последнее редактирование: 19:12 – 20.10.08 от Umka »
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Ceres, а напомни, сколько в этой серии выпусков? :)

Так, всем любопытствующим, шрифт Battlestar (англоязычный)
http://webfile.ru/2352936

Чтобы вручную установить или переустановить шрифт выполните следующие действия.
1.   Нажмите кнопку Пуск и выберите команду Выполнить.
2.   Введите команду %windir%\fonts и нажмите кнопку OK.
3.   В меню Файл выберите команду Установить шрифт.
4.   В поле Диски выберите диск, содержащий необходимый шрифт. Выбрав диск, дважды щелкните папку со шрифтом.
5.   Щелкните добавляемый шрифт.
6.   Установите флажок Копировать шрифты в папку "Fonts". Шрифты, поставляемые вместе с Windows, находятся в папке Windows\Fonts.
7.   Нажмите кнопку ОК.
« Последнее редактирование: 14:40 – 01.11.08 от Umka »
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Ceres, а напомни, сколько в этой серии выпусков? :)
Всего - 12, как и полагается. Не волнуйся, я все потихоньку довыкладываю. Просто дальше идёт совсем травка, надо собраться с духом. :)

Цитировать
Так, всем любопытствующим, шрифт Battlestar (англоязычный)
Спасибо.  _kiss_
(Никто не хочет русскуий вариант нарисовать?) ;D
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Ceres, а напомни, сколько в этой серии выпусков? :)

Так, всем любопытствующим, шрифт Battlestar (англоязычный)
http://webfile.ru/2326036

Чтобы вручную установить или переустановить шрифт выполните следующие действия.
1.   Нажмите кнопку Пуск и выберите команду Выполнить.
2.   Введите команду %windir%\fonts и нажмите кнопку OK.
3.   В меню Файл выберите команду Установить шрифт.
4.   В поле Диски выберите диск, содержащий необходимый шрифт. Выбрав диск, дважды щелкните папку со шрифтом.
5.   Щелкните добавляемый шрифт.
6.   Установите флажок Копировать шрифты в папку "Fonts". Шрифты, поставляемые вместе с Windows, находятся в папке Windows\Fonts.
7.   Нажмите кнопку ОК.


спасибв:) утащила...
а зачем так сложно то их устанавливать?! я просто в папку Windows\Fonts скопировала... винда все сама подхватила...

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
ну это по правилам педантов))). Мне например так легче было, потому как соверешенно не помню, где у меня папка фонтов на диске (в древе рыскать - ну нафиг)


UP DATE: хех это называется горе от ума. Про саму папку шрифтов в Пуск> настройки> панель управления -  как то вылетело напрочь из голов. Хорошо, нашелся добрый человек - напомнил ;D
« Последнее редактирование: 14:35 – 01.11.08 от Umka »
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
ну это по правилам педантов))). Мне например так легче было, потому как соверешенно не помню, где у меня папка фонтов на диске (в древе рыскать - ну нафиг)

:)))
нууу... я помнююю... у меня лабуда как то творилась с шрифтами... так что я выучила...

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Издательство: Dynamite Entertainment
Название: Battlestar Galactica #8
Автор: Грег Пак
Художник: Нигель Рэйнор



Борт Номер Один. Адама в раздумьях, что же ему делать с Большой Красной Кнопкой. Кара советует нажать и не мучаться, а Шерон не нажимать и подумать. Адама подумал, что сейчас все сайлоны соберутся в одну большую кучу, и он их одним махом. Шерон вообще-то имела ввиду не это. Оказывается другая Шерон, которая не с Галактики, загрузила в центурионов какую-то программу. Предыдущее программирование у центуионов теперь стёрто, а с нынешним они ещё не определились. Шерон-не-с-Галактики связывается с Адамой. Шерон прощается (любит она это дело), Адама отдаёт ей честь, но что именно она имеет ввиду не понимает. Шерон собралась тащить центурионов в Сердце Сайлонской Империи (это не я, это она так сказала). Тут откуда ни возьмись к Адаме начинает приставать Розлин (нет, я не знаю где она последние события пряталась), мол нажми на кнопочку, а то центурионы так удобно расположились. Шерон-в-космосе начинает интересоваться, а какого сюда ещё и Президент влезла, но милую беседу прерывает звонок с Галактики.
На Галактике где-то бегают террористы, которые Защитники Земли, только корабль большой и их никто найти не может. Однако не зря кто-то догадался позвонить Адаме. Тот сразу догадывается, что террористам нужны "возвращенцы" (про хитрый план ещё кто-то помнит?). Тем временем террористы тоже оценили размеры корабля и требуют у Балтара поработать экскурсоводом. Балтар пытается сообщить террористам, что их нагло обманули и никакого пути к Земле в "возвращенцах" не заложено. Шестёрка ему не даёт, объясняя, что если террористам не надо никого искать, то и экскурсовод им не нужен, а значит можно его и застрелить. Снаружи что-то взрывается. "Морпехи!" кричат террористы. "Сайлоны", повторяет за своей галлюцинацией Балтар.
А на Галактику вернулся Адама. Первым делом он советует всем взять себя в руки, сайлоны уже на подходе. Вторым делом он звонит террористам и предлагает тем объединить усилия для борьбы с сайлонским десантом. Пока террористы думают врёт Коммандер или нет и не пристрелить ли Балтара, Адама идёт навестить "возвращенцев". Там он признаётся, что про пророчество и ключ к Земле он солгал. Та операция, которой они подверглись, на самом деле нужна была для имплантации им детонаторов. Адама читает "возвращенцам" проникновенную лекцию про то как он им не доверяет, как у них есть человеческая память и чувства, про Зака и в конце спрашивает, готовы ли они всех спасти.
В медотсеке Даррин сидит у постели Ди. Та радуется, что её брат с ней, но тот напоминает, что на самом-то деле это не он. Дуалла не согласна, потому что доказательств никаких нет.
Тем временем террористы с Балтаром убегают от центурионов, а Адама продолжает предлагать им драться с сайлонами совместно. Террористы влезают в вентиляцию и решают, наконец, позвонить на мостик. Гейта радует их, что они влезли в тупик, но стенка взрывается ("Какие бы вы были террористы, если бы у вас не было взрывчатки?"). А вот дальше следовать указаниям Гейты террористы не хотят. Там по пути такая милая неохраняемая дверка с надписью "Доступ запрещён", что мимо ну никак не пройти. К огромному удивлению всех, за дверью обнаруживаются центурионы. И Адама. Который сообщает, что центурионы это ещё цветочки. Адама выслушивает речь на тему "ты сайлон и мы все умрём" и велит бросить террористов за решётку.
А в соседнем коридоре Шерон-не-с-Галактики встречает Хило. Вешание на шею и поцелуй прилагаются. Как и злая Шерон-с-Галактики. Шерон-не-с-Галактики, сообщает, что нечего волноваться, она уже вспомнила, что это не её память. Но это и не совсем память другой Шерон, потому что основано это всё на лживых воспоминаниях. А вот выяснить, кто же она такая на самом деле она как раз и собирается. И не хочет ли Шерон тоже с ней? Шерон-с-Галактики сообщает, что нет. Она знает кто она такая на самом деле. Зато этого не знает Даррин.
“Возвращенцы” собираются улететь с Шерон-не-с-Галактики и центурионами. За всем этим наблюдают Старбак с Розлин. Кара не понимает, почему Адама так никого и не взорвал. Розлин успокаивает её, Адама знает, что делает.
Корабль с "возвращенцами", центурионами и Шерон (одной, которая не с Галактики) прыгает и оказывается рядом с огромным космическим городом, вокруг которого летают сайлонские бэйсстары. Корабль освещает яркий луч. "Мы дома", улыбаясь сообщает Шерон.
А вот что это за дом, и что знает Адама, будет (или не будет) ясно из следующего номера травки...
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Честно говоря читать все это мне страшно... боюсь сопсем запутаться в этой вселенной.
Можт посоветуете 2-3 комикса, так что с нашей любимой парочкой? или таких нет?
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.