Автор Тема: Безопасность  (Прочитано 5024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Linkin

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва, Щелковская
    Здесь с: 19:33 – 09.07.07
  • Сообщений: 415
  • NHL - лучшая хоккейная лига мира!
Безопасность
« : 13:48 – 25.02.08 »
Вчера только посмотрел 17ю серию 4го сезона Атлантиса и в какой раз у меня возник большущий вопрос по поводу безопасности. В СГ1 тоже было достаточно подобного. Дело в том что в командовании звездных врат при внешней активации врат, получили код Пегаса, и открыли диафрагму. В результате через врата проник на базу прибор Рейфов, который лишил сознания всех на базе, а потом и сами Рейфы проникли на базу. На ту же станцию Мидвей, рейфы спокойно проникли, потому что на станции получили код Пегаса и в итоге получилось что разрешили Рейфам пройти через врата.... В результате чего станция потом вообще была уничтожена.
Вот и возникает вопрос-как предохраниться от такого? Да, это в кино всё хорошо заканчивается, а в реале могло бы быть намного хуже...

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Безопасность
« Ответ #1 : 14:05 – 25.02.08 »
Ну на Мидвей они попали не потому что получили код Пегаса, а потому что взломали скрипт МакКея и перенаправили сигнал с других врат... Диафрагмы на мидвее не было, так как предполагалось, что открыть портал можно было только с Атлантиды...
Тут конечно они лоханулись, так как нужно было сделать какую-нибудь проверку источника сигнала, но они понадеялись, что код МаКея невозможно сломать (сломать-то может невозможно, но другим способом организовать утечку всегда можно)... Но с другой стороны и это можно обойти...
Есть правило - не существует абсолютно-безопасных систем... Любая система может быть рано или поздно как-нибудь взломана... Да и уберечься от всего не возможно...

Оффлайн Linkin

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва, Щелковская
    Здесь с: 19:33 – 09.07.07
  • Сообщений: 415
  • NHL - лучшая хоккейная лига мира!
Re: Безопасность
« Ответ #2 : 15:24 – 25.02.08 »
Цитировать
Ну на Мидвей они попали не потому что получили код Пегаса, а потому что взломали скрипт МакКея и перенаправили сигнал с других врат... Диафрагмы на мидвее не было, так как предполагалось, что открыть портал можно было только с Атлантиды...
Точно, спасибо что напомнил. У меня уже достаточно давно наблюдаются проблемы с памятью, вот поэтому и я и про это забыл :(


Оффлайн leshk

  • Монстр субтитроделания
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 21:56 – 15.05.06
  • Сообщений: 674
    • http://sg.oll.org.ua/
Re: Безопасность
« Ответ #3 : 02:03 – 26.02.08 »
sheridan
Ты немного ошиваешься, Рейфы не перенаправляли мост, просто они использовали врата на той планете в качестве первых в цепочке. Это потом Родни перенаправил мост, использовав вместо этих другие врата.

Оффлайн Anhel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 16:36 – 13.01.08
  • Сообщений: 351
Re: Безопасность
« Ответ #4 : 07:57 – 26.02.08 »
Всем привет!
Linkin! А где ты смог раздобыть серии 4-го сезона, если его ещё в Штатах показывают. У меня только первые три серии 4-го сезона. Увы!
Хотя я и большая поклонница Старгейта, но все же: вчера посмотрела Дети богов (5 раз) и заметила, что когда Апоф прошел в командование Звездных врат через червоточину, обратно он ушел в ту же червоточину. А разве проход не должен закрываться. как только путники проходят в один конец. Вроде адрес надо заново набирать, чтоб попасть обратно. Что-то не пойму, наборного устройства то поблизости не было и червоточина не закрывалась!

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Безопасность
« Ответ #5 : 08:32 – 26.02.08 »
sheridan
Ты немного ошиваешься, Рейфы не перенаправляли мост, просто они использовали врата на той планете в качестве первых в цепочке. Это потом Родни перенаправил мост, использовав вместо этих другие врата.
Э.. Ну немного не так выразился... Суть от этого не меняется... Можно было бы добавить в код идентификатор, проверяющий начальная команда пошла именно с врат атлантийцев...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Безопасность
« Ответ #6 : 14:57 – 26.02.08 »
Хотя я и большая поклонница Старгейта, но все же: вчера посмотрела Дети богов (5 раз) и заметила, что когда Апоф прошел в командование Звездных врат через червоточину, обратно он ушел в ту же червоточину. А разве проход не должен закрываться. как только путники проходят в один конец. Вроде адрес надо заново набирать, чтоб попасть обратно. Что-то не пойму, наборного устройства то поблизости не было и червоточина не закрывалась!


Это уже обсуждалось где-то в теме ляпов... кажется здесь:  http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=1369.0

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Безопасность
« Ответ #7 : 21:32 – 26.02.08 »
Цитировать
Linkin! А где ты смог раздобыть серии 4-го сезона, если его ещё в Штатах показывают.

хм. там же, где и все - в инете.

Цитировать
Что-то не пойму, наборного устройства то поблизости не было и червоточина не закрывалась!

фунтя права, тема 500 раз обсуждалась. наборного устройства не было, но вот если смотреть внимательно, то видно, что червоточина закрывалась. поэтому виола предложила версию, что у Апофиса было наручное наборное устройство.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Безопасность
« Ответ #8 : 14:00 – 27.02.08 »
А меня в связи с этими диафрагмами –щитами всегда пугал момент, когда СГ-1 или команда Шеппарда отправляли сигнал на базу и шагали во Врата в полной уверенности, что защитный щит поднят. Откуда они узнавали, что проход открыт? Вдруг диафрагма еще на месте? Мало ли что могло на базе произойти, пока они были на миссии.

Оффлайн leshk

  • Монстр субтитроделания
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 21:56 – 15.05.06
  • Сообщений: 674
    • http://sg.oll.org.ua/
Re: Безопасность
« Ответ #9 : 02:25 – 28.02.08 »
А зачем им узнавать, как только на базе получали идентификатор, диафрагму моментально открывали...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Безопасность
« Ответ #10 : 02:35 – 28.02.08 »
А зачем им узнавать, как только на базе получали идентификатор, диафрагму моментально открывали...

А если бы, например, на базе все сразу, по какой-то причине, потеряли сознание...сигнал бы прошел, но открыть то некому..?

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Безопасность
« Ответ #11 : 06:36 – 28.02.08 »
Меня это тоже всегда поражало.  Когда базу захватили, а не подняли бы они щит? Или техника сломалась (И не говорите мне что там не Россия ;D) Всё ломается! Представляю, ч то было бы если б командам приходилось ждать ответного сигнала
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Безопасность
« Ответ #12 : 11:02 – 28.02.08 »
Может у них была возможность узнавать, что она открыта? Приборчик какой-нибудь. Она открывалась, подавался сигнал и они проходили...
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Безопасность
« Ответ #13 : 13:02 – 28.02.08 »
А зачем им узнавать, как только на базе получали идентификатор, диафрагму моментально открывали...
Фунтик, в принципе, уже все сказала. Компьютер еще из-за сбоя может просто не опознать код.

Оффлайн Anhel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 16:36 – 13.01.08
  • Сообщений: 351
Re: Безопасность
« Ответ #14 : 07:43 – 03.03.08 »
Ну тогда не было бы СГ-1 и всех остальных.