FARGATE

ЗА ПРЕДЕЛАМИ РЕАЛЬНОГО => FARSCAPE - НА КРАЮ ВСЕЛЕННОЙ => МОСТИК => Тема начата: fotine от 13:24 – 16.05.05

Название: Все на выборы!
Отправлено: fotine от 13:24 – 16.05.05
На старом форуме, в предверии очередных российских выборов, мы проводили свое голосование.

Кто из персонажей Фарскапы смог бы возглавить нашу планету?  

http://www.farscape.ru/mod/most8.htm

Велись бурные дебаты, но...
Не были охвачены все персонажи, а также не все смогли принять участие в этих выборах.
Поэтому объявляю выборы вновь открытыми! Ждем ваших предложений и агитации в пользу вашего кандидата.
 :z

Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Werwulf от 04:08 – 25.10.05
Скорпиус мне кажется идеальным кандидатом на пост президента. Некоторые выберут Райджела, но есть одно "но". У райджела слишком много самодовольства и спеси, что не раз приводило его в затруднительное положение. Такое поведение не достойно правителя. С другой стороны мы имеем скорпиуса, чьи планы не проваливаются так легко как у Райджела, который умеет плести интриги так же искусно как и Райджел, но без самодовольства, присущего Райджелу. В общем все плюсы на лицо тысызыть (С)
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Труляляна от 05:13 – 25.10.05
Что-то наш Джонни не вызывает доверия у масс. А Скорпи на высоте. Если бы не моя слепая любовь к коротышке Хайниру, я бы не задумываясь проголосовала за Скорпиуса. Очень тонкий политик. Иногда не гнушается изуитскими лозунгами при достижении цели, но в общем и целом, он добился того, к чему так долго шел. Думаю, что из него получился бы достойный президент нашей голубой планетки. :)
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Ryser от 10:22 – 25.10.05
в общем и целом, он добился того, к чему так долго шел
А чего он добился? Развязывания армагеддона? Скорпиус не гнушается не только изуитскими лозунгами, но и изуитскими методами и целями. Предлагаю голосовать за того, кто стремится не к войнам, а к звездам.
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Труляляна от 14:27 – 25.10.05
Ры, дык ты предлагаешь или голосуешь? Что-то я твоего голоса не увидела. ;)
И на кого это ты намекаешь, случаем не на Крайтона (или это ты прямо говоришь)  ;D ?  :j
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: fotine от 14:29 – 25.10.05
Мои предпочтения вы знаете - ЗААН НАВСЕГДА! :)
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: KING NOLE от 18:41 – 25.10.05
Политика - дело грязное, тут одними мечтаниями о мире не обойдешься, тут нужно мыслить глобально и стратегически. Скорпиус реально способен на многое. Он не бежит от проблемы, не зарывает голову в песок. Кроме того, он человек науки, будущее за ним. Поэтому однозначно Скорпиус.

А если кому его внешность не нравится... Вы Буша и Ющенко видели? Понятно, да.  8)
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Ryser от 21:02 – 25.10.05
Я сбился со счета, это который тур голосования? Третий или четвертый? Ну, да ладно. Я за Крайтона. Не могу позволить всякой неземной нечести президенствовать на Земле-матушке. Это, не спорю, несколько эмоционально. Однако, позвольте, уважаемый KING NOLE, поддержать Вас. Но не в Вашем выборе. Вот уж кто действительно не убегал от проблем - так это Крайтон. У него ВСЕГДА есть план. И голову он никуда не зарывал. Это, позвольте заметить, к нему в голову четыре цикла подряд пытались всячески влезть.

Пысь. Тру, я агитирую :)
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Danya от 21:41 – 25.10.05
Проголосовала все-таки за Заан как за самого интеллектуально и духовно развитого кандидата. Скорпи, конечно, душка, но армагеддец за ним наступит только так. Крайтон слишком неуравновешенный, Айрин не сможет ездить на беседы с электоратом в Африку, д'Арго прям как шлагбаум... Остальные доверия не вызывают  ::)
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Werwulf от 22:53 – 25.10.05
А у меня чесно говоря Заан не вызывает доверия. Слишком она мягкая для политики
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Nightshade от 22:59 – 25.10.05
Из всех предложенных кандидатов реально умеют управлять людьми: Крайтен (ему мировое господство по фигу - нафига ему президентское кресло?), Райджел (надеюсь не надо объяснять, почему он не подойдет?), Крайс (он помер, аминь, и слава богу - распоряжаться властью не умеет), Грайза (прегнусная тетка и принципов у нее еще меньше, чем у Скорпиуса). Остается только Скорпиус, его и выбираем. И кого мы в итоге выбрали? Правильно! Головную боль на все следующие четыре года. И так каждые выборы! Вообще-то можно было выбрать Заан и жить эти четыре года без заморочек, но иметь такого президента непрестижно (хоть и хорошо) - уж больно она мирная.
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Лиса от 03:35 – 26.10.05
Вот взяла и переголосила. теперь я за Заан! Сами знаете, раньше всегда за Джона была, но теперь.... В общем, политиков не лю..., так что пусть Крайтон семьёй занимается, сынулей и молодой женой, зачем ему в политику лезть, имидж портить? А вот Заан - единственная, кто, надеюсь, не напортачит, не соблазнится властью. И, к тому же, не такая она мягкая, как кажется на первый взгляд. Если припрёт, она ещё как может силу проявить.
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Стишок от 17:49 – 26.10.05
как говорится на Земле - Если хочешь узнать человека (или существо тепрь уже) дай ему власть

Трудно угадать, кто каким станет получив, в наследство такую Землю- прекрасную,но уже помойку

Любому придется изменится и в необычном своем проявлении

На первом этапе правления на земле  нужна Заан она умеет держать нейтралитет и поэтому не соблазнится на "своих или чужих" она попробует установить исполнение законности, через проявление своего жесткого характера, который у нее возмозно моментально и зародится по хреновой обстановке на земле

за Заан
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Yura от 18:03 – 26.10.05
Любви нужно нашей Земле от родных сердец .... значится выхадит, что Крайтон, но с командой Мойи , здесь и министр обороны найдется и дипломыты и так далее...

но Крайтон так давно не видел Землю и вступив на нее, у него может поехать крыша и надолго, он может пойти по бабам наконец, запить или проникнуть такой любовью к Отечеству, что сможет и скинуть призедента Скорпа из-за обыкновенной ревности - Нехрень здеся чужакам править________?

извольте господа , моня еще подумать, правителя Земли всеже выбироем :)

Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Ryser от 22:05 – 26.10.05
Если припрёт, она ещё как может силу проявить.
Точно. Особенно, если ее мясом долго не кормить...

А я таки сомневаюсь в Заан. Сомневаюсь. Нда. Нет, т.е. в личных качествах сомнений нет. Но вот как политик... Я в прошлых турах высказывал опасения, что философ не может быть политиком. А Заан - религиозный философ. Что, в принципе, является непредсказуемой комбинацией. А если кто-то приводит аргумент, что Крайтон бабник, так Заан на солнечный свет... ммм... того... слабая :)
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Werwulf от 00:15 – 27.10.05
Нет ну вы меня хоть прямо здесь в порошок распылите но немогу я понять как Заан может быть политиком. Она же абсолютно не умеет решать проблемы конфликтного характера. Проще говоря дипломат из неё никакой.
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Труляляна от 00:34 – 27.10.05
То, что она проявила жесткость с Тавлеком не говорит о том, что она могла бы стать во главе планеты. А вот в проблемах конфликтного характера себя отлично Райджел проявил. Будучи правителем, я думаю, он бы уже не был таким алчным, ведь у него и так бы все было и на первое место вышли бы все его положительные качества. Он был бы дальновидным политиком и хорошим дипломатом.
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Игрушка от 09:04 – 27.10.05
Конечно, Крайтон. В большинстве случаев именно он находит выход из любых ситуаций. А если говорить о том, что мировое господство ему чуждо, так президентство на Земле - это НЕ мировое господство. Надо, конечно, и местные проблемы (земные то бишь) решить, но ведь и надо, чтобы президент был человеком, пользующимся уважением в остальной вселенной, а у нас таких больше нет. Но главное - президент Земли должен быть человеком: а тто что же это получается - население одной расы, а президент - другой??? От не-человека наши проблемы очень далеки! Заан, Райджел (хотя он на это и не пойдет), Скорпиус могли бы быть советниками что ли, но никак не президентами. Они в галактике понимают, а вот на Земле - нет. А должно быть все вместе. Что сходится только в одном человеке - в Крайтоне.
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Danya от 11:26 – 27.10.05
А я таки сомневаюсь в Заан. Сомневаюсь. Нда. Нет, т.е. в личных качествах сомнений нет. Но вот как политик... Я в прошлых турах высказывал опасения, что философ не может быть политиком. А Заан - религиозный философ. Что, в принципе, является непредсказуемой комбинацией.

Ну почему же философ не может быть политиком? Эт его единственное прикладное применение, иначе он будет абсолютно бесполезен. В др. Греции каждый второй полит. деятель был философом - и неплохо жили. Монтень долго руководил родным городом - а когда ушел, жители слезно умоляли его вернуться обратно. Вот Томас Мор, правда, прокололся, но так им, утопистам, и надо :)
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Стишок от 12:35 – 27.10.05
Danь, вот и я о том же, что народ на философон наезжает,  типа - А еще шляпу одел (шучу конечно) :) , а еще у Заан нос синий, но она же при этом не пьянь и если  философ это не значит только он один

Ры, с тобой не соглашусь, как раз политик должен быть и философом и придерживаюсь твоего мнения, что решения многих проблем (в политике например) не терпит философии Заан, я так понимаю не состоит из одной философиии - "киборг" такой весь филосовский в ней заложен добрый вселенский разум, разум без философии, а философия потом
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Yura от 13:03 – 27.10.05
Игрушка, понял ,что мои мысли не одиноки  :) Крайтон конечно слабоват для президента, но мы знаем,что он хорошо адаптируется, приспосабливается в жизненых ситуациях и если учесть, что он нормально умен, то при своем правлении он возмужает, повзраслеет и будет вдальнейшем хорошим призедентом
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Werwulf от 03:58 – 28.10.05
Страсти накаляются, что же будет дальше (с) ;)
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Ryser от 22:37 – 28.10.05
2Danya
2Стишок

Мне кажется, друзья, вы путаете мировоззрение с философией. Мировоззрением, как системой практического применения филосовского опыта, владеет любой человек и во все времена. Философией же, наукой - лишь познающие ее. Философ стремится к ПОЗНАНИЮ мира, а не к УПРАВЛЕНИЮ им. Таким образом, философия от мировоззрения отличается целевыми устремлениями. И для управления нужны совсем другие амбиции, от коих Заан добровольно отказалась, потому как именно из-за них она и оказалась на Мойе в конечном счете. Я уважаю выбор Заан, а вы ее опять толкаете к пропасти :) Все за Крайтоном!

Цитата:  Danya
В др. Греции каждый второй полит. деятель был философом
И тем не менее, самые выдающиеся личности как др. Греции, так и др. Рима были либо воинами либо тиранами.
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Werwulf от 15:57 – 30.10.05
А как же Скорпи? Ведь это идеальный кандидат
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Danya от 21:10 – 30.10.05
2Danya
2Стишок

Мне кажется, друзья, вы путаете мировоззрение с философией. Мировоззрением, как системой практического применения филосовского опыта, владеет любой человек и во все времена. Философией же, наукой - лишь познающие ее. Философ стремится к ПОЗНАНИЮ мира, а не к УПРАВЛЕНИЮ им.

Здрасьте! Это чтоб я путала философию, которую стока лет с отвращением изучала, с чем-то еще? Извините. А насчет познания и управления - то есть хвилософ ничего не делает, а только думает? Ну тады вот:

"Истинное знание состоит не в знакомстве с фактами, которые делают человека лишь педантом, а в использовании фактов, которые делают его философом.

Генри Томас Бокль"

Вот вам и практическое применение... Насчет воинов и тиранов (гы, а почему бы не учесть, что они почти все были философами по совместительству?) могла бы спорить долго и нудно, с фактами и цитатами, но не буду - че форум засорять малоинтересными вещами?
З.Ы. И чего я философов защищаю, всегда считала их на редкость неприятными людьми...  :smoking: 
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Nightshade от 21:22 – 30.10.05
Цитировать
И тем не менее, самые выдающиеся личности как др. Греции, так и др. Рима были либо воинами либо тиранами.

Во-во, именно поэтому-то и стоит проголосовать за Скорпиуса. Он сторонник крайних мер при решении насущных вопросов, а это значит, что вопросы насущные будут решаться под его руководством быстро и эффективно!
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Игрушка от 09:40 – 31.10.05
Ага, всех на кресло Аврора - и проблемы решены! Так что ли?
Не, так не пойдет! Не все можно решить по принципам, на которых основывается Скорпиус (даже без кресла Авроры). Все-таки и о своих подумать надо. А земляне для Скорпиуса как раз НЕ СВОИ, так что президент ЗЕМЛИ из него не выйдет.
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Стишок от 21:32 – 31.10.05
Конечно можно и древнюю Грецию вспомнить , нате вам пожалуйста и Философов (и по совместительству тоже), нате вам Воинов и Тиранов  и девчуки тады тож ничего были.  А в прошлом веке что изменилось? Родился мальчик Адольф, вырос, писал картины (художник выхот знамо дело) и пришло ему его мировоззрение и начал он истреблять и угнетать чужие народы во благо своего народа и боролся он с Красной чумой 20 века... Родился Коба-Иосиф тире незаконченный семинарист и со своим мировоззрением начал истреблять и угнетать свой народ во благо чужих народов для строительства  справедливого коммунизма... они хотели управлять миром и каждый считал, что такое управление справедливое
Я остерегаюсь Скорпа незная, скорее непонимая еще, его мировоззрение - какие методы управления к нему ближе. Скорп для меня темная лошадка... (его практическое применение философского опыта не склоняет его мировоззрение к Созиданию :)) - его созидание ради управления(власти), а не Созидание ради Созидания

Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Danya от 22:06 – 31.10.05
Вот мальчик Афдольф и был как раз философом, тока читал не те книжки, а что читал - еще и понимал неправильно... Такое вот практическое применение :-[
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Стишок от 10:31 – 01.11.05
Надеюсь, что Заан попав на Землю и соответственно начитавщись множество наших книг среди которых будут и неправельные, поймет их также неправильно и практическое применение ею своего филосовского опыта поможет Земле приобрести равновесие и дальнейшее расцветание   Земле нужен Тритейский Судья - даешь Заан!

РМ.АМ. и многие изменят свое отношение к философам, как к людям (существам) к  которым не стоит неприятничествовать :)
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Лиса от 03:30 – 02.11.05
Ну не знаю, может Заан немного и не в тему, но отстаньте уже от Крайтона. Ну зачем человеку жизнь портить? Навалите на него все земные проблемы и когда он времени на семью найдёт? Ну нафиг нам очередной презик, который ничё не успевает, у которого несчастлива жена и который не видит ребёнка? Пусть он остаётся таким, как был, незамараным этой политикой.
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Стишок от 09:54 – 02.11.05
Вот,вот Лисик и я о том же, оченно даже задумался, ну мы с тобой всегда (в принцепе :)) в одну сторону глядим И (с большой буквы) выбери мы любого на пост президента Земли, то я убежден, что Земная наша мафия уберет нашего президента на третий день его правления Давайте други мои пожалеем граждан Мойи, кто из вас пожелает любому из них   автокатастрофу поиметь, или тому подобное...

не я чего, можно и Райджела конечно, Его на летающем кресле и стингером Не возьмешь   ;D
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Nightshade от 14:20 – 02.11.05
цитата из: Игрушка
Цитировать
А земляне для Скорпиуса как раз НЕ СВОИ, так что президент ЗЕМЛИ из него не выйдет.
Из всего экипажа Мойи только Крайтону земляне свои, а с мнением, что президентский пост Крайтону ни к чему я полностью согласен. Возможно он справится, и не с таким справлялся, но при этом только и будет думать о том, как бы с этого поста свалить.
Цитировать
цитата из: Стишок
Цитировать
Я остерегаюсь Скорпа незная, скорее непонимая еще, его мировоззрение - какие методы управления к нему ближе. Скорп для меня темная лошадка...
Согласен, полностью согласен, но я за Скорпа. Я же не говорю, что он идеальный кандидат, но он по моему мнению больше всего подходит. Райджел ничем не лучше. А Заан наверняка бы не справилась. Хотя как такой вариант - президентом Заан и Райджела ей в советники? Или наоборот? Заан мыслит позитивно (то есть знает что лучше), а Райджел позитивно (то есть знает, как что делать надо). Но для меня они оба тоже темные лошадки, хоть их мировоззрение более-менее ясно, то методы которыми они будут править - тайна покрытая мраком...
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Труляляна от 01:20 – 04.11.05
Обидно, что никто доминара по заслугам не оценил. На самом деле у него недюжий политический талант, да и опыт работы правителем имеется. Заан, думаю, сама бы отказалась быть президентом. Крайтон, может быть, из лучших побуждений и согласился бы свою кандидатуру выставить, но ему бы скоро наскучили политические дрязги. У Райджела же это все в крови, он правитель по происхождению по статусу и по уму. Да, он чванлив и тщеславен, но без этих грешков во властных структурах и делать нечего.
Рано вы Райджела со счетов сняли...
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Werwulf от 01:11 – 05.11.05
Обидно, что никто доминара по заслугам не оценил. На самом деле у него недюжий политический талант, да и опыт работы правителем имеется. Заан, думаю, сама бы отказалась быть президентом. Крайтон, может быть, из лучших побуждений и согласился бы свою кандидатуру выставить, но ему бы скоро наскучили политические дрязги. У Райджела же это все в крови, он правитель по происхождению по статусу и по уму. Да, он чванлив и тщеславен, но без этих грешков во властных структурах и делать нечего.
Рано вы Райджела со счетов сняли...
А как мне обидно что Скорпи пролетает не передать
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Danya от 13:16 – 05.11.05
Мне за Скорпи тоже обидно. Я б его назначила министром культуры. Душка!  :s
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Werwulf от 18:17 – 05.11.05
Мне за Скорпи тоже обидно. Я б его назначила министром культуры. Душка!  :s
Да уж. Не лучше министром культуры крайтона ставить  :j
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Nightshade от 20:19 – 05.11.05
Скорпиуса только министром внутренних дел ставить можно. А насчет министров идея неплохая. Вот Райджел - идеальный министр финансов (воровать будет, правда ;D).
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Danya от 16:12 – 06.11.05
Айрин хорошо бы назначить начальником ФСБ, Заан - министром культуры, а вот Чиану... даже не знаю, кем назначить Чиану. На сельское хозяйство ее бросить, что ли :)
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Nightshade от 21:02 – 06.11.05
Ага, сделать её министром здравоохранения! ;D Неет, лучше каким-нибудь там мин. молодежной политики и спорта. И какой нафиг из нее министр?
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Лиса от 04:58 – 07.11.05
А чё, Чи, как министр по молодёжи - это круто. Поддерживаю. особенно нам в страну. Рождаемость попрёть....
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Danya от 13:50 – 07.11.05
Во-во, и на сельское хозяйство затем же - чтоб все плодилось и размножалось :)
А еще можно легализовать проституцию и назначить ее главным куратором публичных домов. КПД возрастет, план перевыполнят... Не подумайте ничего такого - все эти прожекты только из-за сильной любви к нашей серенькой  :ch
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: longerr2007 от 23:32 – 07.04.10
Скорпиус
Название: Re: Все на выборы!
Отправлено: Скайнет от 01:23 – 09.04.11
Жаль у Джул с политикой никак. Уж она бы подняля науку Земли. И явно получше финансировала научные и иследовательские установы.