Автор Тема: Технологии, спецэффекты и прочий флуд о других сериалах  (Прочитано 34319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Странно, что ты не упомянул, о том что скорость света для объекта обладающего ненулевой массой считается недостижимой, ибо для достижения таковой потребуется бесконечная энергия

ну, на эту тему можно еще фантазировать, откуда взять бесконечную энергию, а вот с нулевым размером не поспоришь. ;)

Цитировать
P.S. Лайт ты подумай над тем чтобы забанить... а то я же сессию завалю!

а я не могу банить, это прерогатива фосика. так что живи и ничего не бойся - вон Дюк заваливал сессию из-за сериалов - и ничего, все еще с нами.  :D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Bolt, парагномики - дело сугубо добровольное, просто видно, кто с коллективом, а кто сам по себе.  ;D

Я всегда сама по себе!
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Цитировать
Maverick, может быть ты и прав, т.к. я сильно в этом не разбираюсь. Помню только, что в финале ТНГ там были вот такие варпы.
BEVERLY - All right. Ensign, set course for the Devron System. Warp thirteen.
А это из Вояджера 2х15 Threshold.
KIM: Nothing in the universe can go warp ten. It's a theoretical impossibility. In principle, if you were ever to reach warp ten, you'd be travelling at infinite velocity.

И вот из Memory Alpha.
http://memory-alpha.org/en/wiki/Warp_factor

В этой статье в Мемори Альфа как раз написано что Варп 13 это может быть просто обозначение Варп 9,9997, что бы легче было говорить. Не думаю что в будущем они опять перешли на шкалу Кохрейна. Странно но на этом сайте нету такого названия как шкала Кохрейна или шкала TNG. Может быть сейчас все переиначили ведь уже 3 года прошло как я забил на технологии Трека.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
ОгоньВода, а мы тебя разве приглашали? ;) Не припомню.

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Ну а чего ты хочешь от 1994 года? Тогда jms экспериментировал с CGI-технологиями. И не зря, раз позже Белые Звезды нам показывали потрясные виражи. Ты еще начни ТОС опускать из-за спецэффектов.
Хех, я как раз делал скидку на год издания, когда смотрел, потому Вавилон несмотря на убогость эффектов (по современным меркам) покатил, но когда начинают сравнивать классику с современностью, и говорят что там (в классике) эффекты лучше и снято зрелищней, нет уж увольте не "опустить" просто не могу.

По-моему, еще можно добавить, что время у точки отсчета будет резко расти в сравнении с самим объектом, который будет достигать скорости света. Так называемый, парадокс близнецов.
Мдя, вот и вспомнили все релятивистские эффекты ;D

а я не могу банить, это прерогатива фосика. так что живи и ничего не бойся - вон Дюк заваливал сессию из-за сериалов - и ничего, все еще с нами.  :D
Я тут подумал кстати, оказалось, что у меня есть неплохой шанс не завалить сессию, по причине отсутствия допуска к ней :-\

*Bolt ушел вешацо, лишь бы не сдавать завтра расчеты...
**Bolt ушел пить йад, в надежде не дожить до завтрашнего коллоквиума...

З.Ы. заваливать первую сессию ну совсем не хочется... :(
З.З.Ы. Поздравляю Дюка с возобновление просмотра! :D
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Цитировать
Хех, я как раз делал скидку на год издания, когда смотрел, потому Вавилон несмотря на убогость эффектов (по современным меркам) покатил, но когда начинают сравнивать классику с современностью, и говорят что там (в классике) эффекты лучше и снято зрелищней, нет уж увольте не "опустить" просто не могу.
Спецэффекты у вавика даже по современным меркам смотрятся более чем на уровне, а осмысленность и зрелищность так вообще на порядок выше. По каждой битве можно учебник писать о том как надо правильно космобитвы устраивать.
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Хех, я как раз делал скидку на год издания, когда смотрел, потому Вавилон несмотря на убогость эффектов (по современным меркам) покатил, но когда начинают сравнивать классику с современностью, и говорят что там (в классике) эффекты лучше и снято зрелищней, нет уж увольте не "опустить" просто не могу.

Ну тогда назови сериал(По современным меркам)Который лучше снят, и сделан чем Вавилон 5.

*Bolt ушел вешацо, лишь бы не сдавать завтра расчеты...
**Bolt ушел пить йад, в надежде не дожить до завтрашнего коллоквиума...

Ты точно псих. ;DМало ого, что тащишься по гайкам, теперь ты ходишь пить йад, что бы не сдавать расчеты. ;D ;) :o :o
Я вас всех люблю!

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Спецэффекты у вавика даже по современным меркам смотрятся более чем на уровне, а осмысленность и зрелищность так вообще на порядок выше. По каждой битве можно учебник писать о том как надо правильно космобитвы устраивать.
Ну тогда назови сериал(По современным меркам)Который лучше снят, и сделан чем Вавилон 5.
БСГ и не разубедите, эффекты там лучше Вавилона хоть лопните, битвы сняты зрелищней, по другим критерия сравнения не ведем :)
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Ну, вообще Вавилон 5 снимали в расчете на будущее. Тот же формат widescreen был заюзан при том, что до 2001-2002 гг в сериалах его не использовали. И технологии CGI были приличными. Да, безусловно компьютерные технологии за это время улучшились вразы, чего уж там - даже в The Lost Tales нам это показали, но зато все представленные эффекты смотрелись гармонично в сериале, что создает приятное представление о сериале.

P.S. а вот зрелищность никак не влияет на спецэффекты. Для меня битвы с Тенями всегда будут самыми сногшибательными.

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
P.S. а вот зрелищность никак не влияет на спецэффекты. Для меня битвы с Тенями всегда будут самыми сногшибательными.
Ну да, согласен, это уже сугубо субъективное понятие.
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Цитировать
P.S. а вот зрелищность никак не влияет на спецэффекты. Для меня битвы с Тенями всегда будут самыми сногшибательными.
А вот и не только с тенями. А за Землю какой бой был. А еще мне нравится бой Александра и Вавилона против кораблей Альянса в 3 сезоне.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
а вот зрелищность никак не влияет на спецэффекты.

А по-моему, тут прямая зависимость, чем зрелищнее нужно сделать фильм, тем больше придется попотеть над спецэффектами !!!

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Кстати не забывайте Вавилон первый сериал где была применена компьютерная графика и до сих пор смотрится очень достойно.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
А по-моему, тут прямая зависимость, чем зрелищнее нужно сделать фильм, тем больше придется попотеть над спецэффектами !!!
К сожалению, спецэффекты не всегда спасают. Иногда нужно показать еще и человеческую реакцию на происходящие события и чем лучше это сделано, тем больше эмоций вызывают масштабные сцены. Например, в Андромеде тоже спецэффектов и космических боев много, но единицы назовут этот сериал зрелищным.

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Например, в Андромеде тоже спецэффектов и космических боев много, но единицы назовут этот сериал зрелищным.
   А разве есть такие люди, которым эта сборная солянка понравилась?