Автор Тема: Понеслась душа в рай или 3-й сезон  (Прочитано 211029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #435 : 09:51 – 14.05.08 »
 
Цитировать
По поводу 13-ой  Наверное вниму совету Труляляны и пересмотрю-таки,но первое впечатление конечно "ОМГ!!  Шо это было??"

Я смотрела с субтитрами Злюки, а потом в переводе Новы. Совершенно разное впечатление. Субтитры  сделаны по тексту фильма, что, с одной стороны, хорошо (дословный перевод - это,все-таки, именно то, что говорят персонажи на самом деле), а с другой - не очень, так как такой перевод почти всегда уничтожает все шутки и идиомы (попробуйте перевести на английский фразу "Мне положительно знаком ваш портрет" из перевода Новы - бред получится).
    Поэтому адаптация в той или степени делается всегда. Но истинным фанатам я рекомендую посмотреть оба варианта. С субтитрами - чтобы знать, об чем, собстно, речь; и в адаптации Новы - чтобы знать, как это выглядит для англоязычных зрителей.
    А во многих местах 3.13  идут цитаты из ихних телепрограмм и шоу. С этим вообще ни один перевод не справится.

Оффлайн Miri

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 09:08 – 20.05.07
  • Сообщений: 166
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #436 : 09:56 – 14.05.08 »
Miri, не поняла я что-то, ты скачивать собираешься или ждать до ноября, когда на Рен-ТВ покажут?

Ты что, я умру до ноября ))) Я всегда скачивала с нашего форума. Вот сейчас интересуюсь, будут добовления или нет?

Оффлайн ulena77

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 11:53 – 28.03.08
  • Сообщений: 15
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #437 : 10:11 – 14.05.08 »
Ой ,девочки и мальчики,как я сейчас завидую тем ,кто смотрит только на Рен-тв! Причем,впервые им позавидовала так откровенно.
Miri - если у тебя есть сила воли лучше не смотри! Мы то конченные люди,нас не спасти,но подумай сама ждать осени после 3.12 -это ж песня.Неужели кто-то думает что после финала ждать будет легче? даже спойлеры не читай! old7

Оффлайн Miri

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 09:08 – 20.05.07
  • Сообщений: 166
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #438 : 10:24 – 14.05.08 »
Ха! Ты думаешь я не конченая??? Я то в такая же как вы ))) просто было затишье небольшое ))) тем более по Рен-ТВ показывали я каждую неделю допинг получала. А сейчас допинг кончился ))) И еще третий сезон я смотрела с вами, а по телеку повторы ))) так что я такая же конченая как и вы))) Вот сейчас руки чешутся посмотреть 3.13, 3.14, 3.15. Вот сижу нервно кусая губы и жду когда Тру выложит 3.13 с руской озвучной на нашем форуме ))) инглишь я еще не очень выучила ))) а с Новафильм у меня не получается скачать (руки крюки) :nju:

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #439 : 10:35 – 14.05.08 »
Цитировать
а с Новафильм у меня не получается скачать (руки крюки)

Объяснить, как? Нова тебе еще не раз пригодится. У тебя торрент-клиент установлен?

Оффлайн Miri

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 09:08 – 20.05.07
  • Сообщений: 166
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #440 : 21:13 – 14.05.08 »
тьфу, тему перепутала!!! ;D ;D ;D совсем крыша съехала ;D хотела же в писихушке написать... санитаров мне!!! (может этот пост можно как-то туда перенести? я ж там хотела написать ::) )

А теперь по делу.
Я посмотрела 3.13. И знаете, мне понравилось!!! Жудко, но прикольно ;D Я была готова к такой съемке, поэтому восприняла ее нормально. Хотя в начале немного кружилась голова и подташнивало )))
И как же давно я не слышала голоса Дженсена! По Рен-ТВ полная озвучка, а тут всё таки все слышно. Мммм... просто райская музыка для ушей голос Дженсена)))

В общем молодцы ребята. Что-то новенькое.

Оффлайн Beam

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Рос-Анджелес
    Здесь с: 18:38 – 02.05.08
  • Сообщений: 169
  • Совесть выключена или находится вне зоны доступа
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #441 : 21:29 – 14.05.08 »
Не знаю чем всех раздражает эта "ручная" съёмка? Для разнообразия очень даже ничего, и на сериал проливает свет реальности и обыденности...
Судьба - это не приговор, это - вызов
Осчастливить женщину легко, но очень дорого!
Самое красивое место у девушки - это рядом с ней! И заслуживают его не все!
Не говори мне, что делать, и я не буду говорить тебе куда идти!
Не относитесь к жизни серьезно - живым вам всё равно из неё не выбраться!

Оффлайн Lloy

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 08:47 – 15.04.08
  • Сообщений: 70
  • Кто убил Лору Палмер?
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #442 : 09:19 – 15.05.08 »
Посмотрела 315. поняла, что не смотря на снег на улице, лето все же скоро. Ибо сезон почти закончился.

когда серия закончилась, я подумала, что не все пассажиры рейса успели занять свои места и пристегнуться. уж слишком все быстро закончилось. причем не фразой "he is alive". что порадовало. в этот раз обошлось без протокрови (хотя лично я считала этот конец вполне логичным, хотя и не вполне реалистичным).

теперь думаю, что было бы, если бы сериал "Brimstone" сняли бы как продолжение СПН.
конечно, с Джаредом Падалеки в роли Дьявола (тоже лохматый) и Дженсеном Эклзом в роли мистера Стоуна (такая же язва).

Забавно было бы, если бы Дьявол принес в мотель Зика Стоуна (Дина Винчестера) коробку с конфетками M&M's.

p.s. не бейте сильно. серия мне все же очень понравилась.
Чтобы найти правду, ты должен верить!

от Модератора: запрещено использовать в подписи картинки, высотой больше юзербара.

I'm no Superman

Сэм жалуется Дину: "Дин, я чужой на этом празднике жизни."
Дин: "Значит я хищник!"

Оффлайн Miri

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 09:08 – 20.05.07
  • Сообщений: 166
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #443 : 09:36 – 15.05.08 »
Byme, просто ручная съемка не привычна. В кино всегда камера статична, не дергается и картинка не дрожит. А тут всё прыгает, крутится, мелькает. С непривычки начинает кружиться голова. Может по этому и не нравится. А я прониклась )))

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #444 : 14:40 – 15.05.08 »
хм. а мы так привыкли к прыгающей камере в БСГ, что я тут и внимания на это не обратил...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #445 : 19:42 – 15.05.08 »
Объясняю про торренты. Торрент - вещь жизненно необходимая любому сериаломаньяку.

идем сюда:

https://novafilm.tv/phpbb2.php?page=viewtopic&t=51

Там вообще все очень подробно объясняется. Если будут какие-то вопросы - пиши в личку, объясню. :)

Оффлайн Beam

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Рос-Анджелес
    Здесь с: 18:38 – 02.05.08
  • Сообщений: 169
  • Совесть выключена или находится вне зоны доступа
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #446 : 20:29 – 15.05.08 »
Ну, что сегодня американцы счастливы, у них сегодня 16 серия... А мы  :'(   :nju:
Судьба - это не приговор, это - вызов
Осчастливить женщину легко, но очень дорого!
Самое красивое место у девушки - это рядом с ней! И заслуживают его не все!
Не говори мне, что делать, и я не буду говорить тебе куда идти!
Не относитесь к жизни серьезно - живым вам всё равно из неё не выбраться!

Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #447 : 20:42 – 15.05.08 »
А мы будем счастливы завтра. Или несчастливы. В зависимости от финала.  :smoking:
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #448 : 21:42 – 15.05.08 »
Да по нашему времени американцы, как и мы, будут счастливы завтра, где-то в 6 утра по Московии. Быть может, с ними буду счастлива (если можно так сказать про просмотр финальной серии сезона) и я, если Аннализа прибредет в мессенгер.

Оффлайн Miri

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 09:08 – 20.05.07
  • Сообщений: 166
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #449 : 22:20 – 15.05.08 »
Я думаю мы завтра все узнаем финал сезона. От этого ни как не уйдешь. Знаю по себе. Как я не хотела знать, конец второго, ни чего не смотрела, ни читала, но всё равно до меня донеслась весть о смерти Сэма...

Я сейчас пересмотрела серию 3.10. Там где они опять всречают фокусника. Какая веселая серия. Какая страшная серия! Начали за здравие, кончили за упокой.
Ужасно переживала. Смеялась сквозь слезы... и кусала губы под конец...
Мне кажется эта серия дала возможность Джареду отыграть главную роль и показать на что он способен. Молодец.
Сразу вспомнилась предыдущая серия, где Дин встретился с самим собой. Дженсен был неподражаем. Каждый раз просматривая эту сцену или листая скриншоты, бегут мурашки. Нет, мальчикам надо обязательно прорываться на большой экран и не просто молодежные фильмы им нужны и не тупая рубиловка-мочиловка, а настоящее кино, серьезное, где можно раскрыться понастоящему, по самый костный мозг, чтобы роли были характерные и не похожие друг на друга. Все-таки формат сериала для них мелковат. Особено для Дженсена.


Мне вот интересно, что чувствовал Дженсен каждый раз "умирая" в этой серии? ;)