Автор Тема: Понеслась душа в рай или 3-й сезон  (Прочитано 195099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #75 : 09:54 – 30.10.07 »
Эх, а вы заметили, как тихой сапой из суперов ушла тема - "спасать людей", осталось лишь "охотиться на нечисть"?

Оффлайн Alabama

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:47 – 07.05.07
  • Сообщений: 92
  • Экклзоманка со стажем
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #76 : 16:28 – 31.10.07 »
Труляляна, честно говоря, пока ты не сказала, я внимания не обращала. М-дя.
Я после просмотра 3.04 еще не отошла.
Не дает мне покоя эта история с Азазелем.
И вот, что я думаю на этот счет. Если вспомнить, кто такой Азазель, и его легенду (весьма кстати пришлась информация на сайте в соответствующем разделе) Он был изгнан Богом на Землю вместе с другими ангелами в общем количестве 200 штук.  Потом, после всего-всего, что они наколбасили здесь, на Земле, их вырнули и наказали, кроме Азазеля, кторого оставили в заточени на Земле.

Теперь попробуем сложить факты и легенду. На свободу вырвались 200! демонов, когда врата открылись. Но получается, что Азазель вырвался каким-то образом на свободу раньше и готовил побег для своих верных подданных, падших ангелов, называемых демонами . А что, если он, вырвавшись, продолжил то, что было начато много веков назад? Что, если он вступал в связь с земными женщинами, чтобы от них родились «титаны», полулюди-полудемоны? И что, если Сэм один из них? Тогда это объясняет тот факт, что демоны так ненавидят Сэма (а кто-то, наоборот, уважает его, как Кейси) – Сэм сын самого Азазеля и «наследник престола». Не зря же тогда, в эпизоде 3.01. демон Гордости назвал Сэма «наш мальчик-король»…
Воть.  ??? ::)

Оффлайн Наталья

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: г.Новосибирск, Академ
    Здесь с: 08:33 – 29.09.06
  • Сообщений: 81
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #77 : 18:55 – 31.10.07 »
Ого... Вот это неожиданные выводы, по крайней мере, для меня. Правда я еще не смотрела эту серию. В нашей сети они почему-то появляются с запозданием в неделю :(. :nju:

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #78 : 19:39 – 31.10.07 »
Теперь попробуем сложить факты и легенду. На свободу вырвались 200! демонов, когда врата открылись. Но получается, что Азазель вырвался каким-то образом на свободу раньше и готовил побег для своих верных подданных, падших ангелов, называемых демонами .
Вот цифру 200 я совершенно во внимание не приняла, а ведь действительно...
С другой стороны, вырвались не только демоны (Джон Винчестер тому доказательством)...Или Сэм "посчитал" только "своих"?
А насчет того, что в происхождении Сэма не все так просто - это точно. Тем более, мама Мэри Азазеля опознала. Но в то, что он сын демона - верится с трудом, все-таки, в этом случае святая вода и прочее оружие охотников на него бы тоже действовало...

Оффлайн Alabama

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:47 – 07.05.07
  • Сообщений: 92
  • Экклзоманка со стажем
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #79 : 21:27 – 31.10.07 »
Наталья, для меня самой такой вывод стал неожиданным  ;)

Beara, насчет святой воды и прочего... С одной стороны вполне логично: да на Сэма все это должно было действовать так же, как и на демонов. Но с другой стороны... В общем, я вот как это представляю.
Вот, например, согласно все той же легенде об Азазеле. Дети, рожденные от падших ангелов - их ведь не считали такими же падшими ангелами, у них был свой, совершенно другой  статус -"великаны" или "титаны" или еще как-то так. То есть, это уже была совершенно другая раса. Как люди, но все же на ступеньку выше. Как верно заметил один товарищ на Супру, по греческой мифологии боги тоже вступали в связь с земными женщинами и от них рождались "герои". То есть, по сути, те же люди, но чуть-чуть лучше, в чем-то более выдающиеся. При этом они не обладали силой богов. Так почему то же самое не может быть и у демонов?  Демон+женщина - получаем "героя", только со знаком "минус". И он не обладает демонической слой. А занчит все охотничьи прибамбасы на него не действуют.
Это типа мои предположения  :P

Оффлайн Alabama

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:47 – 07.05.07
  • Сообщений: 92
  • Экклзоманка со стажем
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #80 : 10:27 – 02.11.07 »
А ничего там не слышно о перерыве в показе? Вроде бы с 15 ноября? На целый месяц?  :(

Оффлайн L'incendie

  • Dark Angel
  • ДРД
  • *
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 21:22 – 24.10.07
  • Сообщений: 19
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #81 : 13:39 – 02.11.07 »
Перерыв в показе?! Что за перерыв?? :o

Оффлайн Alabama

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:47 – 07.05.07
  • Сообщений: 92
  • Экклзоманка со стажем
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #82 : 14:29 – 02.11.07 »
Jean Winchester, ну, это вообще-то обычное дело, почти каждый сериал, как правило,  прерывается на "холидей",  так сказать. Перерывы бывают разные, от одного до трех месяцев, в основном. Вопрос весь в том - когда и на сколько?

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #83 : 12:58 – 03.11.07 »
Конец пятой серии - впечатляет.
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #84 : 17:10 – 03.11.07 »
Эх, а вы заметили, как тихой сапой из суперов ушла тема - "спасать людей", осталось лишь "охотиться на нечисть"?
ПО пятой серии-не сказала бы что она ушла. Спасали и основной фактор так и остался-простые люди

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #85 : 17:47 – 03.11.07 »
Ага, учитывая, как трогательно Сэм пристрелил дивчину, в которую вселилась красноглазка. Ведь в отличии от демонов. которые долго пользуют человеческие тела, красноглазка одалживала их на пару часиков. И мы помним, что, когда демонша покинула тело красотки из 208 серии, та была жива и здорова, только не помнила, как там оказалась. Так что, о людях теперь не думаем, думаем друг о друге, а люди уже вторым эшелоном в разделе задач. Первое - мочить демонов в сортирах (и других местах общего пользования).

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #86 : 23:07 – 03.11.07 »
3x06 Red sky at morning - November 8

3x07 Fresh blood - November 15

4 wk hiatus

3x08 A very supernatural Christmas - December 13

3x09 Witch Hunt - January 8, 2008

3x10 Dream a little dream of me - January ?, 2008
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #87 : 02:59 – 07.11.07 »
Так, мой пост как-то потерялся, а столько писала его!! :'( :'( :'(

Давно я что-то не появлялась и не высказывалась. Аж самой как-то стыдно. Но только совсем чуть-чуть ;) ;D
Особо расписываться не буду. Выскажу только основные моменты, которые уже озвучивала лично.

УРА! Супера – Супер! Мальчеги – зайчеги! И тыпы ;) :-* ;D

Третий сезон – реально кровавый! И если раньше ограничивались кровью на стене, то сейчас тут реально «куски мяса, разлетающиеся в разные стороны»! просто жесть! Жуть какая…:o
Только пятый эпизод в старых традициях – с кровью, разбрызганной по стенке.

Сэмми наш стал маньякОм! Реальным кровавым маньяком! Мочит народ направо и налево и без зазрений совести! Не буду высказывать предположений чего это он после «возвращения» так, с фантазией у мну нонче туго  ::) но то как он прикончил красноглазку меня ввело в ступор!
И туда же: говорили уже, но на людей по ходу дела забили. Мочат направо и налево! Я конечно понимаю, что демонов много развелось и нет возможности рваться на британский флаг из-за каждого одержимого, но тем не мене, а как же «СПАСАТЬ ЛЮДЕЙ, охотиться на негров нечисть»???

По поводу теток. Не скажу, что я от них в восторге, но демонша получилась симпотишная, гораздо симпатичнее торгашки и раздражает меня не так сильно. Но тем не менее, я все-таки от них обеих не в восторге.

Ну и конечно же, я несомненно рада тому, что Супера не сдулись, как многие сериалы. Появилось что-то новое, что-то ушло, но они по-прежнему радуют, и каждая серия – просто шедевр! Вот уж КрипкеГад – гаааад!  ;D ;D ;D

Ну и хиатус (пардон) конечно как всегда поддаст жару в желания творить и креативить. А то как же ж без него!
Зато будет мне подарок на ДР - 13 декабря Супера выйдут из хиатуса (пардон)! ;) ;D
 

Оффлайн Argulet

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Россия, Якутск
    Здесь с: 03:42 – 15.06.05
  • Сообщений: 77
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #88 : 05:44 – 07.11.07 »
Стесняюсь спросить - а что такое хиатус? ;D ???

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #89 : 06:32 – 07.11.07 »
Argulet, ну если ты обратил внимание на пост Пуши, то увидел бы надпись - 4 недели хиатус. Если подумать логически, то можно догадаться, что это "перерывчик небольшой".  ;D
Хотя, конечно, слово это  :P знвучит как-то неприлично.  ::)