Автор Тема: Понеслась душа в рай или 3-й сезон  (Прочитано 209751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sedoiv

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 18:25 – 12.01.08
  • Сообщений: 3
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #180 : 10:58 – 23.01.08 »
Знаете, я все-таки оптимистка. согласна, что самый логичный финал сезона (и, соотвественно, сериала) - смерть обоих братьев.

Очень улыбнуло.
Я конешно оптимистка, но все сдохнут  :)
« Последнее редактирование: 11:04 – 23.01.08 от Труляляна »

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #181 : 11:00 – 23.01.08 »
Други, а вот объясните мне темной, какого фига Сэм скрыл от Дина то, что ему рассказал и показал Желтоглазег и то, о чем поведала ему Руби? Неужели он такой чуткий и не хочет разочаровывать брата и грузить его лишними проблемами? Типа, будем решать по мере поступления? Сначала избавимся от сделки, а потом...
Но, когда Дин спросил, не сказал ли еще что-то Желтоглазег, Сэм еще был ни сном ни духом? У него случился приступ амнезии или помрачение ума?
Хотя, в свое время (т.е. в 202 серии) Дин точно также соврал Сэму, не рассказав то, что ему поручил отец.
Получается квиты?
« Последнее редактирование: 16:50 – 23.01.08 от Труляляна »

Оффлайн зя

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:52 – 03.02.06
  • Сообщений: 51
  • институтские парагномики
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #182 : 15:29 – 23.01.08 »
Труляляна, мне тоже как то интересно стало почему Сэм не рассказал Дину всё как есть...даже вкрались мыслишки о том, что он правда вернулся не совсем тем Сэмом каким был... но в кино так не бывает =)
Свободу парагномикам!!!

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #183 : 02:55 – 25.01.08 »
Други, а вот объясните мне темной, какого фига Сэм скрыл от Дина то, что ему рассказал и показал Желтоглазег и то, о чем поведала ему Руби? Неужели он такой чуткий и не хочет разочаровывать брата и грузить его лишними проблемами? Типа, будем решать по мере поступления? Сначала избавимся от сделки, а потом...
Но, когда Дин спросил, не сказал ли еще что-то Желтоглазег, Сэм еще был ни сном ни духом? У него случился приступ амнезии или помрачение ума?
Хотя, в свое время (т.е. в 202 серии) Дин точно также соврал Сэму, не рассказав то, что ему поручил отец.
Получается квиты?
Сэм вообще в этом плане откровенностью не отличается. Сколько у него заняло времени, чтобы рассказать Дину о своих видениях? И рассказал-то в итоге только потому, что у него выбора не было. Надо же было спасать людей, живущих в их старом доме.

А в конце 2-го сезона ЖГД демон активизировался, многие из поколения супер детей переходят на сторону зла... Да и еще и обещание Дина данное отцу, а затем и Сэму. Дин уже подготовлен к возможности того, что Сэм может перейти на сторону зла и его придется убивать. Так что если бы Сэм и рассказал бы, то ничего не изменилось. Кровь демона в Сэме, и от этого никуда не деться. Так что нечего на Дина еще большую ношу навешивать. На нем и так висит достаточно

Ну а про Мэри он, на мой взгляд, не рассказал по другой причине. У Дина очень трепетное отношение к матери. Как он на Сэма накинулся в 1.01 и во флешбеке в 3.08 при разговоре о ней? И это без намеков о ее прошлом. Как бы он отреагировал на подобную информацию? Да и к тому же Мэри уже давно мертва. А время отпущенное Дину стремительно утекает. Так что на первом плане для Сэма стоит проблема Дина и ни на что другое его уже не хватает
I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #184 : 18:00 – 25.01.08 »
annaliza , согласна. К тому же, информацию о матери Сэм получил от демона. Демоны - лгут. А если говорят правду, то не без причины. Думаю, Сэм решил для начала сам разобраться в полученной информации.

Оффлайн Booklover

  • ДРД
  • *
  • Откуда: город на Неве
    Здесь с: 01:22 – 22.01.08
  • Сообщений: 4
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #185 : 19:20 – 25.01.08 »

Ну а про Мэри он, на мой взгляд, не рассказал по другой причине. У Дина очень трепетное отношение к матери. Как он на Сэма накинулся в 1.01 и во флешбеке в 3.08 при разговоре о ней? И это без намеков о ее прошлом. Как бы он отреагировал на подобную информацию? Да и к тому же Мэри уже давно мертва. А время отпущенное Дину стремительно утекает. Так что на первом плане для Сэма стоит проблема Дина и ни на что другое его уже не хватает


Во-во
Для Сэма сейчас на первом плане спасение Дина от гиены огненной. А как Дин себя ведёт, как буд-то ему на это наплевать (хотя Сэм-то чувствует, как Дину страшно). Если б старший братец узнал, что видел младший, то чем бы они занялись вместо спасение диновой души, Правильно, поскакали б всю правду о мамочке узнавать.
И ещё, если Дин умрет, то незачем ему ещё и напоследок узнавать, что мать была в чем-то замешана. Если нет, потом разберуться.

Оффлайн Josy

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 18:52 – 24.07.07
  • Сообщений: 57
  • Райское наслаждение!:)
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #186 : 21:32 – 31.01.08 »
Эээ, шо-то я не в теме! А шо там еще случилось с их мамочкой Мери? ???

Цитировать
Если б старший братец узнал, что видел младший...
А шо он собственно видел?

И где было отмечено что в Сэмике течет демонская кровь? Так вы считаете что он вернулся всё-таки не тем Сэмом которым был раньше?

Извините за такой поток вопросов! xsorry Хочется быть в курсе событий! ::)

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #187 : 22:50 – 31.01.08 »
Josy , в конце второго сезона ЖГД провел Сэму небольшую экскурсию в прошлое, где наглядно продемонстрировал, что мама Мэри с ним была знакома, а заодно, что Сэм, в некотором роде, с ЖГД одной крови :) Это было еще до того, как Сэм умер, так что вернулся ли в его тело кто-то другой, или зло в нем было изначально - бааальшой вопрос.
Плюс, Руби подкинула младшенькому Винчестеру информацию для размышления, когда посоветовала проверить, что случилось с друзьями и близкими Мэри...

Оффлайн Josy

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 18:52 – 24.07.07
  • Сообщений: 57
  • Райское наслаждение!:)
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #188 : 00:48 – 01.02.08 »
Beara, спасибо за подробный ответ! :-* А то я уж шо-то подзабыла что там было до 3-го сезона, а по телеку еще видимо не дошли до этого момента! :P

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #189 : 09:15 – 01.02.08 »
3.09 просто отпад. Смотреть обязательно и не один раз.

Все-таки мне пора слушать умных людей и начинать читать спойлеры. А то ведь рано или поздно точно кондрашка хватит от переизбытка впечатлений. И ведь я искренне верила, что увидев 10-секундный официальный трейлер и прочитав интервью Крипке, я обспойлералась. Наивная

Так что переизбыток информации застал меня врасплох. Ну хоть о Сэме можно перестать волноваться. В некотором роде. Он вернулся нормальным Сэмом. Просто сейчас он пытается стать Дином, а желтолазик по своему обыкновению просто воду мутил

Но меня добило то, как Руби стала демоном, и финальный разговор с Дином. Как-то я о ней раньше даже не думала. Вернее думала с позиции нравится-не нравится. Поэтому я была абсолютно морально не готова к такому повороту сюжета. И что же это все значит??? Это Крипке нас так просто пугает, а потом все как-нибудь разрулится?
I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #190 : 12:30 – 01.02.08 »
На почве того, что до окончания скачивания еще 50 минут, решила вклиниться.

Сэмми у нас вообще не очень склонен что-то кому-то рассказывать. Посмотрим в прошлое. Джессика. Девушка так и не узнала о том, чем он жил столько лет, чем занимается его семья. Ей точно было непонятно, почему слово "охота" - такое простое слово! - так могло завести Сэма. Очень уж Сэму хотелось этой нормальной жизни, так что он просто вычеркнул то, что из нее выбивалось. Только не подумайте, что я наезжаю на Сэма. Ни в коем случае! Это нормальное стремление же - apple-pie life, как сказал Дин.

В случае с ЖГД и историей с Мэри Сэм, ИМХО, решил сначала сам все проверить. Действительно, зачем вешать на Дина еще и это? А сейчас уже просто поздно об этом рассказывать. Они и так с Дином начали на слишком многие вещи смотреть по-разному - на кольт, на монстров, на "спасать людей - охотиться на тварей". Не хватает еще обвинения на тему "Почему ты мне раньше не сказал об этом???" Д и вообще, Сэму тяжело было признаться, что он видит то, что будет, а сейчас еще в добавок ко всему: Дин, знаешь, во мне тут кровь ЖГД. Весело, фрелл. Они оба в какой-то степени стараются беречь друг друга. Сэм не рассказал о ЖГД и Мэри, Дин делает вид, что ему до лампочки, что будет через год. Это же наиграно. Они оба считают, что правда их еще сильнее разъединит. На самом деле именно эти недомолвки их и разъединяют.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #191 : 18:14 – 01.02.08 »
309 Суперов меня слегка разозлила. Не хочется верить, что Крипке скатится до уровня Разочарованных, но увидев промо к 310 у меня забрезжила надежда. То, что Дин станет демоном - это всего лишь один из вариантов возможного будущего (вернее его отсутствия). Вполне возможно, что как раз угроза превратиться в нечто такое вызовет у Дина желание жить...

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #192 : 18:21 – 01.02.08 »
А мне вот кажется, что желание жить Дина никогда не покидало! Просто он запинывает его поглубже и старается убедить себя, что и в "аду не слишком плохо, лишь бы Сэммик был здоров"!. А после всего, что на него свалилось в 9 серии... тут уж желание жить начало отпинываться! На Сэма объявлена охота! На его Сэма, которого можно сказать грудью выкормил и душу за которого продал! Да еще есть вероятность, что он сам к этой охоте присоединиться и не в качестве телохранителя брата.  Тут не только жить захочешь, но и начнешь рыпаться! Поначалу осторожно... И сколько же секретов у братьев друг от друга уже, а? И каждый не хочет обременять ими другого, но...

ЗЫ: Дин, обзывающий Импалу - это уже край пропасти!
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #193 : 19:28 – 01.02.08 »
309.
Смотрела неправильно. Т.е. днем и при некотором скоплении народа. Ночью в темной комнате - эпизод, помимо всех своих достоинств, еще и жуткий. При том, что ни оторванных голов, ни особо заморочливых спецэффектов, вроде бы, и нет, а кровушка проливается вполне эстетично.
Демоны наловчились уворачиваться от кольта, надо же...
Эта серия про Сэма. Да, конечно, Дину досталось и финальная сцена (она же - контрольный выстрел) именно между Дином и Руби. Но про Сэма мы в этой серии узнали больше, чем за весь сезон.
Во-первых - это все-таки он. Во-вторых, он в своей обычной роли - на него открыт сезон охоты. В-третьих, все "неправильности" в его поведении - всего лишь попытка стать таким, как Дин. В-четвертых, "спасать людей, охотиться на нечисть" никогда не было девизом Сэма. Он готов истреблять зло даже в человеческом обличьи и готов защитить демона, если верит в его благие намерения.
В пятых - а мне не показалось, что он смирился со смертью брата. Разговор на тему "когда тебя не станет" был прерван достаточно бесцеремонным образом и Сэм тут же доказал, что за Дина полпреисподней порвет на британский флаг. Просто, сейчас он не знает, где находится вход в нужную преисподнюю и расчитывает, что у Руби есть к ней ключик...

Теперь про финальный разговор. Меня он не добил окончательно и бесповоротно по 2-м причинам: во-первых, я давно говорила, что продажа души - это не просто билет в ад, это приглашение на работу, иначе ЗАЧЕМ?
И, во-вторых: демоны лгут. Руби солгала Сэму, она так же легко могла солгать Дину.

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #194 : 00:19 – 02.02.08 »



















Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.