Автор Тема: Понеслась душа в рай или 3-й сезон  (Прочитано 195219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A-Lika

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:32 – 26.12.07
  • Сообщений: 37
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #270 : 13:33 – 16.02.08 »
Злюке спасибо огромное!!!
ну что я скажу, это Суперы, они, как водится, супер))
смешно, страшно, эмоционально... вот только-только досмотрела, глаза все ещё на мокром месте. Первый раз, когда Дина убили - шок, потом уже смешно... но вот когда Дин умер, а Сэм так и не проснулся - это было страшно. Я не знаю, что сказать... где-то я вычитала фразу, что "с Сэма хоть кожу с живого снимай, а жалко все равно будет Дина" (например, мои подруги в конце серии "Сердце" сказали "Бедный Дин"), да и вообще по жизни создатели сериала мучали в основном старшего братика - но здесь мне больно и страшно было за младшего. И ещё - я, кажется, когда-то жаловалась, что Сэм, гад, руки опустил, что со смертью брата смирился? ну-ну... Крипке-Гад, конечно, вряд ли меня здесь читал, но носом ткнул основательно - и так, что даже мне страшно стало, на что готов пойти Сэм ради брата. Он готов убить невинного человека, он готов убить Бобби...
правда, мне непонятно, зачем все это нужно Трикстеру. Он, как я думала, ни к какой стороне не принадлежит - зачем ему эта тренировка Сэма, выжигание из него человеческого, попытка заставить понять, что Винчестеру-младшему брата не спасти? Очень похоже на то, что Руби говорила Дину "помоги мне с Сэмом". И ведь все равно Трикстер вернул их в ту среду, где Дин жив...

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #271 : 18:18 – 16.02.08 »
правда, мне непонятно, зачем все это нужно Трикстеру. Он, как я думала, ни к какой стороне не принадлежит - зачем ему эта тренировка Сэма, выжигание из него человеческого, попытка заставить понять, что Винчестеру-младшему брата не спасти? Очень похоже на то, что Руби говорила Дину "помоги мне с Сэмом". И ведь все равно Трикстер вернул их в ту среду, где Дин жив...

Вот-вот, я тоже подозреваю, что за всем этим Руби стоит. Это с ее подачи трикстер Сэму "веселую" жизнь устроил.
I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн Lily

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москоу
    Здесь с: 17:03 – 02.02.08
  • Сообщений: 137
  • Лилу
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #272 : 18:29 – 16.02.08 »
он готов убить Бобби...
 
Поправка, он знал, что это не Бобби)

правда, мне непонятно, зачем все это нужно Трикстеру. Он, как я думала, ни к какой стороне не принадлежит - зачем ему эта тренировка Сэма, выжигание из него человеческого, попытка заставить понять, что Винчестеру-младшему брата не спасти? Очень похоже на то, что Руби говорила Дину "помоги мне с Сэмом". И ведь все равно Трикстер вернул их в ту среду, где Дин жив...

Вот-вот, я тоже подозреваю, что за всем этим Руби стоит. Это с ее подачи трикстер Сэму "веселую" жизнь устроил.
Я тоже об этом подумала...
Пресса полезна уже потому, что она учит нас не доверять прессе.
Не убегай от снайпера - умрёшь уставшим...
Годы учения, как я полагаю, прошли впустую, если человек не понял, что большинство учителей идиоты...

Оффлайн A-Lika

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:32 – 26.12.07
  • Сообщений: 37
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #273 : 19:45 – 16.02.08 »
да, насчет Бобби я ошиблась (вернее, для пущего нагнетания упомянула) - достаточно посмотреть на Сэма, когда Бобби, пронзенный осиновым колом, несколько секунд не расплывался маревом... вот когда режим терминатора дал сбой.

но насчет Трикстера - он же, вроде, бог-полубог, и какая-то четырех-пятисотлетняя девица-демонша ему указывать будет? тем более, раньше наказание у Трикстера было по преступлению: развратному профессору - мертвую девицу, садисту-студенту - "зондирование" и белый танец, человеку, жестоко обращавшемуся с животными - аллигатор-убийца... но Сэм? ТАК наказывать за желание спасти брата...

ещё у меня глюк имеется - ведь этими многократными убиениями Сэма ещё больше на спасении Дина заклинило? отец погиб, пусть не за него, но мелкому эта смерть тяжело далась - но он пережил; Джессику, мне кажется, он смог отпустить в "Кровавой Мэри" - но вот так, раз за разом наблюдать смерть брата, и надеяться, что ещё можно все исправить, что сейчас он проснется и Дин будет жив и можно будет ещё что-то придумать -
Блин, как я ревела, когда Дин умер в среду и Сэм не мог проснуться... как я ревела над этим не извазюканным в зубной пасте тюбиком, над аккуратным ужином с бутылкой минералки, над совершенно пустым взглядом Сэма, когда он сидит и чистит пистолет...
так о чем я? в общем, я совсем не уверена, чему хотели научить Сэма и чему он научился на самом деле. Но за эти полгода он должен был сильно измениться - такая вот скоростная прокачка. Меня лично, правда, после такой "прокачки" отвезли бы в желтый домик в виде овоща, наверное

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #274 : 20:09 – 16.02.08 »
Такс,  мне Геро разрешила утянуть из дайриков ее мнение и впечатление от серии, что я и делаю...

Цитировать
Обалдеть! (с)

Крипке решил, что питаться нашим мозгом - это новое развлечение для народных масс среди сценаристов во время забастовки, и продолжил. У меня до сих пор какие-то смешанные чувства. Вроде бы, все повторяется, причем не только в серии и не только в контексте временной петли, но и в контексте истории с Трикстером. Только каждый повтор нашей жизни по спирали - это уже фарс. И в данном случае - фарс очень и очень жестокий.

Первое время пытаешься смотреть как комедийный эпизод - да, день Сурка, классика жанра, все в курсе дела, временные петли, которые, кстати, вообще не свойственны "Суперу", в голове фик Тролл "Интересные времена", который мы когда-то с такими мучениями переовдили с Бри, в голове постоянно бьется временная петля в "Баффи" при участии руки мумии и все, чем это закончилось, параллельно в мозгу зачем-то возникает глупая мысль о том, что Сэм Винчестер решил превратиться в Тру Дэвис. А Дин продолжает умирать. Снова и снова - от пули, под колесами автомобиля, под упавшим столом, подскользнувшись в ванной и еще сто способов, которые пришлось пережить Сэму. С одной стороны, это смешно, с другой стороны - я даже подумать боюсь, насколько это было страшно для Сэма. Ты живешь изо дня в день в водовороте тех же самых событий, среди тех же самых людей, которые никогда не переодеваются и разговаривают всегда одинаково, и каждый день на твоих глазах, на твоих руках, за углом, за окном, в ванной твоего отельного номера умирает единственный близкий тебе человек в мире - твой брат. И ты ничего не можешь с этим поделать, даже если бы будешь пытаться.

Господина Трикстера я оценила еще в 2.15, там он со своими злыми шутками был просто гениален, и я прекрасно помню, как мы все хотели его возвращения, кто бы мог подумать, чем оно чревато. Сэм просыпается в среду, как и обещали, а Дин все равно умирает и все равно по простейшому стечению обстоятельств. И вот тогда начинается самое главное в этой серии - никто не мог подготовить Сэма к жизни без Дина, как сам Сэм. И если в прошлой серии мы только делали на это ставки, то сейчас увидели - ему плевать на все и всех, он готов убить человека, только чтобы достичь поставленной цели, он методично охотится, он вынимает пули из своего тела раз за разом, у него армейский порядок и всегда застеленная постель, он живет по кодексу, и этот кодекс очень знакомый, как и стенка, на которой висит карта и вырезки - методично, медленно, но очень уверенно Сэм превращается в Джона. И на это действительно страшно смотреть. Во взгляде зияет пустота. он точен, он выдержан, он холоден, для него нет ничего, просто волк-одиночка. И сцена с Бобби, которая действительно убивает, хоть догадывается сразу, что так не может быть, но почему-то все равно остаются 10 процентов, которые верят в то, что это действительно Бобби и верят, что этот Сэм действительно сможет его убить. И снова проснуться в среду. Только где гарантия, что Дин не умрет в четверг?

В том, что это будет шикарно снято, я не сомневалась, все-таки Ким Меннерс. Но, если честно, от этих господ сценаристов не ожидала таких переходов и таких сцен. Отдельное спасибо за сцену синхронного диалога в забегаловке, это было снято и сыграно гениально! Кстати, об актерской игре - я тихонько постою и помолчу в сторонке, потому что наблюдаю за историческим процессом, как из нескладного и простенького мальчика Джареда Падалеки вырастает действительно хороший актер, который может заставить схватиться за подлокотники, сцепить зубы и смотреть. Про Дженсена я молчу, это святое! И во теперь, с одной серией до хиатуса, становится действительно страшно!

Ну и заодно мой ответ ей:

Геро, я только сегодня в ночи, брызгая слюной, пела оду Джареду - как человек за три года вырос в актерском плане, просто реально страшно становится. Серия убийственная и при кажущемся налете черного юмора, совсем-совсем не смешно, страшно за Сэма, за его разум, за то, во что он может превратиться.
Старанно, меня всю дорогу возмущало, что постоянно мучают Дина, но в этой серии даже не думалось о том, что после смерти его ждет ад, ведь все эти вторники, среду и то, что было после нее - в аду был Сэм.
Фокуснега и иже с ним актера, который его исполняет нежно люблю еще с 215 серии, здесь он тоже был великолепен, но уж очень жестко все это...
Крике не просто Гад, он убийца, он, кажется, задался целью изничтожить мозги суперами пришибленных фанов, что подтвердилось после просмотра промки к 312.
В общем ворнинг: берегите мозги, бросайте смотреть суперов!
В одном из интервью Крипке сказал, что хотел бы отправить зрителей в ад, он говорил немного не об этом, но кажется ему это почти удалось...

Оффлайн Julia Evans

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 22:35 – 15.02.08
  • Сообщений: 45
  • Y que me llamen loca si quiero volar...
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #275 : 20:13 – 16.02.08 »
Цитировать
общем ворнинг: берегите мозги, бросайте смотреть суперов!
В одном из интервью Крипке сказал, что хотел бы отправить зрителей в ад, он говорил немного не об этом, но кажется ему это почти удалось...
:o :o :o :o ??? ???

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #276 : 20:14 – 16.02.08 »
Julia Evans, не пугайся, он совсем другое имел ввиду, речь шла о том, что у сериала нет достаточно средств, чтобы показать нам ад, каким его преставляет Крипке. :) Но сама фраза мне понравилась.  ;D

Оффлайн A-Lika

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:32 – 26.12.07
  • Сообщений: 37
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #277 : 20:17 – 16.02.08 »
ах да, хотела ещё сказать - секретное оружие Винчестеров "щенячий взгляд" действует даже на нечисть))
и заодно - Трикстер говорит (по субтитрам Злюки) - "Ты Трэвис Бикл в юбке, приятель" - никто не скажет, кто это? и почему сразу в юбке?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #278 : 20:22 – 16.02.08 »
Дык злюка вроде сделала пометку, что это герой Фильма "Таксист", хотя я еще с титрами не смотрела серию :)
http://interkino.ru/reviews/taxidriver

Оффлайн Lily

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москоу
    Здесь с: 17:03 – 02.02.08
  • Сообщений: 137
  • Лилу
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #279 : 21:11 – 16.02.08 »
но насчет Трикстера - он же, вроде, бог-полубог, и какая-то четырех-пятисотлетняя девица-демонша ему указывать будет?
Почему сразу указывать? Он хотел им отомстить в любом случае, она могла лишь подкинуть идейку для "шутки".
тем более, раньше наказание у Трикстера было по преступлению: развратному профессору - мертвую девицу, садисту-студенту - "зондирование" и белый танец, человеку, жестоко обращавшемуся с животными - аллигатор-убийца... но Сэм? ТАК наказывать за желание спасти брата...
Именно из-за этого отклонения от стиля я на Руби и подумала...
Пресса полезна уже потому, что она учит нас не доверять прессе.
Не убегай от снайпера - умрёшь уставшим...
Годы учения, как я полагаю, прошли впустую, если человек не понял, что большинство учителей идиоты...

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #280 : 22:05 – 16.02.08 »
В продолжение темы о мотивах поступков трикстера. Как-то подозрительно и то, что он на одном Сэме сосредоточился. Если бы трикстер действовал по собственному почину, он бы и для Дина что-нибудь этакое придумал.
I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #281 : 22:10 – 16.02.08 »
annaliza, вот-вот, ведь дело то он как раз с Дином имел в 215 и именно Дину предлагал полюбовно разойтись, в ответ на что товарисч Винчестер в него кол вогнал. Не... тут дело нечисто. И каким бы там Фокуснег не был болубохом, он таки нечисть, а нечисть с нечистью вполне может спеться для каких-то своих только им известных целей.

Оффлайн SammyGirl

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:09 – 25.01.08
  • Сообщений: 49
  • Keep smiling! ;-)
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #282 : 00:05 – 22.02.08 »
вот когда режим терминатора дал сбой.
A-Lika, как же мне понравилась эта фраза!! Просто не могу не сделать за нее комплимент ;)

А насчет Руби и трикстера я согласна с Lily, она вполне могла сказать, что мол, давай пошутим над Сэмом, будет весело, вот он и согласился...

Мне интересно, было ли задумано "возвращение" Дина к жизни, или, если бы Сэм не вел себя так после его смерти, а смирился бы - то трикстер не вернул бы Дина? ??? (че-то язык у мну заплетается, сплошные если бы, да кабы... ;D)

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #283 : 13:31 – 22.02.08 »
Страшно. Грустно. Он (Крипке!) ГАД! ГАД!! ГАД!!!! Зачем Хенриксона убил? Зачем мальчиков расстроил? Был бы у них дядька, и заодно прикрытие в ФБР!
Посмотрите в глаза Дину после того, как Руби выключила телек. Они пустые! Страшные! Это не Сэм, готовый принести в жертву первую попавшуюся девстенницу. Сэм уже готов на что угодно. А вот Дин, похоже, нет. Есть что-то, через что он не переступит никогда. И брату не позволит.
Я немного отвлекусь счас. уж простите...(офф топ) Мне сериал до боли напоминает обожаемых Олди "Герой должен быть один". Кто читал, тот поймет. Герой должен быть ОДИН! А их получилось двое! Двое, как один. Потому что один без другого - ничто! и никто! По одиночке они мертвы. (закончила офф топ).
Серия потрясающая, но не для финала! Крипке знал, что будет продолжение. Потому что так не заканчивают! Ну не может Дин умереть, зная, что за Сэмом охотится такое существо, как Лилит. Ну не оставит он брата. Он будет когтями и зубами цепляться за жизнь, лишь бы Сэм не превратился в "машину для убийств", лишь бы ему не пришлось противостоять этой, новой, в одиночку.
А за Хенриксона пусть Крипке икается каждую среду весь год!
« Последнее редактирование: 21:42 – 22.02.08 от Пуша »
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн Julia Evans

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 22:35 – 15.02.08
  • Сообщений: 45
  • Y que me llamen loca si quiero volar...
Re: Понеслась душа в рай или 3-й сезон
« Ответ #284 : 13:47 – 22.02.08 »
 :o :o :o :o :o я тоже хочу посмотреть :o :o :o :'( :'( :'( :'( :'(