Автор Тема: Каприка - спин-офф Галактики  (Прочитано 99795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksander

  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 12:07 – 11.08.05
  • Сообщений: 297
    • DUNE
Re: Каприка - спин-офф Галактики
« Ответ #15 : 17:27 – 09.05.06 »
Ну вот старгейтовцы же умудряются параллельно два сериала делать. Почему Мур не сможет? Главное, чтобы новый сериал мылом не сделали. Вот чего я боюсь. Ну а про старый я думаю не забудут, скорей новый поручат кому-нибудь другому делать.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Каприка - спин-офф Галактики
« Ответ #16 : 21:11 – 09.05.06 »
Лайт, дело не в звёздах, на фига они по большому счёту? Дело в том, кого возьмут из молодых. Если такое же качество каста, как в БСГ, однозначно буду ждать и буду смотреть, пусть даже и мыло.
Ксю, так в том и дело, что боюсь, новое затянет, как же, отдать в чужие руки жалко, вот и сунуться все в новое, а старое... и так уже претензий полно, что кусками пропускает. Не, надежда конечно жива, но поныть тоже иногда хоцца. ;)
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Каприка - спин-офф Галактики
« Ответ #17 : 23:57 – 09.05.06 »
ли, так молодых мы ж все равно не знаем - так что ничего не угадаешь до премьеры по любому.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Каприка - спин-офф Галактики
« Ответ #18 : 15:00 – 11.05.06 »

Звезд нам не надо)). Я обожаю, когда совершенно неизвестные широким массам актеры становятся как бы уникальным лицом фильма\сериала. Они запоминаются именно благодаря своей роли и игре. Есть масса хороших, талантливых актеров вне голливуда. Например, тот же актер, исполняющий роль брата Кэвила в бсг - насколько я поняла, он известный в театральных кругах в штатах. Чудесный выбор, еще одно бесценное пополнение в золотую коллекцию сыгранной команды Галактики.

но поныть тоже иногда хоцца.
Присоединяюсь к нытью, хотя по натуре я не нытик вроде бы. Как же неприятно сосет под ложечкой при мысли, что Каприку действительно так скоро запустят. Ну нафига папУ гармонь, если второй сезон у Мура хромает на обе ноги?!  >:( Галактику-родненькую надо срочно реанимировать, а он хочет срезать побольше бабла на волне бсг-мании и всей этой шумихи и возбуждения по поводу финала 2 сезона. И здесь хочет успеть и там кусок прихватить. Шо ни зъим, то поднадкусаю, как говорится.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Каприка - спин-офф Галактики
« Ответ #19 : 21:02 – 11.05.06 »
Например, тот же актер, исполняющий роль брата Кэвила в бсг - насколько я поняла, он известный в театральных кругах в штатах. Чудесный выбор, еще одно бесценное пополнение в золотую коллекцию сыгранной команды Галактики.

ма, ты меня убила просто наповал! ты не знаешь Дина Стоквела?? ты не смотрела Квантовый скачок?! тогда возникает вопрос: как ты вообще к фантастике относишься? случайно, БСГ - не твой первый sci-fi-сериал? ;)
в общем, не знаю, как там у Стоквела с театром дела обстоят, но он очень известный на телевидении актер, в списке его работ на imdb почти 2 сотни названий.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Каприка - спин-офф Галактики
« Ответ #20 : 23:04 – 11.05.06 »
ма, ты меня убила просто наповал! ты не знаешь Дина Стоквела?? ты не смотрела Квантовый скачок?! в общем, не знаю, как там у Стоквела с театром дела обстоят, но он очень известный на телевидении актер, в списке его работ на imdb почти 2 сотни названий.

Не умирай, Лайт. Без тебя на свете станет заметно темнее. :) Я много чего в этой жизни не знаю\не смотрела - тем интереснее узнавать новое. Если Дин Стоквел известен на телевидении - не удивительно, что я его не знаю, потому что куда лучше осведомлена о кинопроектах, чем о телепроектах штатовских.
Про театр говорю только то, что читала на заморских форумах, кто-то там писал, что знает его именно в качестве театрального актера очень хорошо.
Квантовый скачок я не смотрела - многое упустила? ;)

как ты вообще к фантастике относишься? случайно, БСГ - не твой первый sci-fi-сериал?
Ты меня вот этим вопросом поразил)). С детства на фантастике как на игле. Особенно даже не на кино-телевизионной (потому что в кино и тв  фантастических вещей, способных удовлетворить мой вкус раз два и обчелся), а на книжной. Но это вопрос в другую тему).

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Каприка - спин-офф Галактики
« Ответ #21 : 00:03 – 12.05.06 »
Цитировать
Квантовый скачок я не смотрела - многое упустила?

ну, скажем так, у этого сериала огромная фанатская база. там герой Скотта Бакулы (капитан Арчер в Энтерпрайзе - или это ты тоже не видела?) путешествует в прошлом, в каждой серии оказываясь в теле какого-то человека, которому предстоит принять важное решение, а сам этот человек в оригинальной истории сделал неверный выбор. Из-за того, что его научный эксперимент пошел неправильно, он не может вернуться в настоящее, в собственное тело. Его действия из настоящего времени направляет его коллега, ученый, появляющийся в виде голограммы - эту роль и играет Дин Стоквелл. неплохой сериал, в детстве мне нравился. хотя несколько меньше, чем первые сезоны Слайдеров, одновременно с которыми его показывали на СТС.

Цитировать
Ты меня вот этим вопросом поразил)). С детства на фантастике как на игле. Особенно даже не на кино-телевизионной (потому что в кино и тв  фантастических вещей, способных удовлетворить мой вкус раз два и обчелся), а на книжной. Но это вопрос в другую тему).

вот именно, что в другую тему! кто обещал рассказать о себе в соответствующем топике, и так и остался девушкой-загадкой? ;) а насчет книжной фантастики - это не оправдание! тут все такие, но проблема в том, что вот я, к примеру, уже давно прихожу в библиотеку, полазию там по полкам и ухожу с пустыми руками, потому что не нахожу ничего, что еще не читал, а современная фантастика, которой сейчас забиты полки магазинов, в большинстве своем такое г*... вот поэтому и приходится выбирать приличное из sci-fi-сериалов, где сюжеты, чаще всего, откуда-то заимствованы, но исполнение может быть любопытным. а подозрение мое насчет БСГ и тебя вполне обосновано - ты ведь не появляешься ни в одной теме, кроме этой, ни об одном сериале или фильме в теме SCI FI не высказываешься, своих вкусов не раскрываешь... ;)
« Последнее редактирование: 03:14 – 12.05.06 от Light »
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Каприка - спин-офф Галактики
« Ответ #22 : 01:59 – 12.05.06 »
кто обещал рассказать о себе в соответствующем топике, и так и остался девушкой-загадкой?
в теме SCI FI не высказываешься, своих вкусов не раскрываешь... ;)

Обещалась?? ::) *Невинно хлопаю ресницами* ;D Всё. Завтра будет предоставлен полный отчет, то есть уже сегодня.
Можешь поймать меня на слове)).


Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Каприка - спин-офф Галактики
« Ответ #23 : 03:36 – 12.05.06 »
ну, считай, уже поймана. буду мучаться в ожидании завтра. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Каприка - спин-офф Галактики
« Ответ #24 : 16:33 – 12.05.06 »

Лайт, свершилось! ;D И "кто", и "где", и..ну... насчет "почему" - головой не ручаюсь. ;)

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Каприка - спин-офф Галактики
« Ответ #25 : 12:39 – 13.05.06 »
Цитировать
Звезд нам не надо)). Я обожаю, когда совершенно неизвестные широким массам актеры становятся как бы уникальным лицом фильма\сериала.
Сама такое обожаю, но посмотри на БСГ, там тоже есть звёзды - Эдди и Мэри и ничего, справляются ;D А под них денежку побольше дают, что способствует развитию. Судя по их инфе, американцы сильно западают на знакомые имена, молодых, в теме, но неизветсных никто смотреть не будет, а на звёзд включат = рейтинги (чтоб их).
Цитировать
Например, тот же актер, исполняющий роль брата Кэвила в бсг

Ну тут ты промахнулась и Лайт уже весь испищался по этому поводу ;D Но не важно, опять-таки звезда - мастер эпизода я бы сказалаи свою аудиторию притащит. На их форумах слышала только положительные отзывы о нём. Единственное, что смущает - как он будет выглядеть в сцене с Эллен Тай (ну как я провернулась без спойлеров?)
Цитировать
Ну нафига папУ гармонь, если второй сезон у Мура хромает на обе ноги?!   Галактику-родненькую надо срочно реанимировать
Я бы так категорично не сказала, всё-таки второй сезон в целом мне нравится (если бы не некоторые пропуски и умолчания 2770510). Не реанимировать, но править и править.
Цитировать
он хочет срезать побольше бабла на волне бсг-мании и всей этой шумихи и возбуждения по поводу финала 2 сезона.

Ох, как меня это пугает. Глядя на то,как были обласканы в первом сезоне Лост и ОД и как они стухли во втором... нет, не буду про это думать, а то никакой надежды. Буду верить, что темное начало в муре сильно и пока он решает, во что ещё замешать Кару, он забудет про все спин-оффы ;D У них там Эйк есть, он так живенько всё успевает, пусть трудится, а то всё спойлерит ;D
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Каприка - спин-офф Галактики
« Ответ #26 : 01:25 – 14.05.06 »
Я бы так категорично не сказала, всё-таки второй сезон в целом мне нравится.
Хи. Рецензию что ль на второй сезон написать... Шутю-шутю, а то вы мне с4ас мигом пунктик в репертуаре организуете). Вообще я уже начала было распинаться на тему но потом опомнилась, стерла свои письменные порывы души - флудить нехорошо. 8)
Процитачу только: если бы не некоторые пропуски и умолчания... Оооо, Лиса, я в ауте ;D. Настолько политкорректную фразу в контексте оценок второго сезона я бы придумать в жизни не смогла ;D ;D. Аплодисменты. ;)

нет, не буду про это думать, а то никакой надежды. Буду верить, что темное начало в муре сильно и пока он решает, во что ещё замешать Кару, он забудет про все спин-оффы
Давайте кто-нибудь Мура загипнотизирует на "stay focused on BSG" ;D Не, на самом деле, несмотря на все "но" и россыпи богатейшего материала для критики второго сезона, мои надежды не знают линии горизонта. Потенциал выпрыгивает из собственных штанишек до небес.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Каприка - спин-офф Галактики
« Ответ #27 : 02:40 – 14.05.06 »
Цитировать
Хи. Рецензию что ль на второй сезон написать... Шутю-шутю, а то вы мне с4ас мигом пунктик в репертуаре организуете).

а не над так шутить! надо садиться, и писать рецензию. а мы бы ее с удовольствием почитали и обсудили.  :P
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Каприка - спин-офф Галактики
« Ответ #28 : 08:00 – 14.05.06 »
 
Цитировать
Рецензию что ль на второй сезон написать... Шутю-шутю, а то вы мне с4ас мигом пунктик в репертуаре организуете).

Да что ж все такие мнительные. Сказала - пиши. Ты уже как-то проходилась по нему, по неровностям в повествовании. Так что уж завершай начатое. Я вижу немного не так, так что будет, о чем поговорить.
Цитировать
Вообще я уже начала было распинаться на тему но потом опомнилась, стерла свои письменные порывы души
Убью 2770510
Цитировать
Настолько политкорректную фразу в контексте оценок второго сезона я бы придумать в жизни не смогла
Ты просто на него больше зла ;D Я довольна и тем, что показали, потому как видя все эти... эээ....   "пропуски", я представила, что ещё он мог пропустить... прямо сериями.. мне стало страшно, я уж лучше понаслаждаюсь тем, что есть.
Цитировать
Давайте кто-нибудь Мура загипнотизирует на "stay focused on BSG"

Опасная весчь, все "расширения" тоже идут под маркой БСГ. так догипнотизируешься...
Цитировать
несмотря на все "но" и россыпи богатейшего материала для критики второго сезона, мои надежды не знают линии горизонта. Потенциал выпрыгивает из собственных штанишек до небес.
Беда Мура в его же таланте. Он поднял такую тему, что в сериалах ещё не обозревали. Действительно, столько материала, что не знаешь, за что браться. И персов развивать надо и главную линию тянуть и как всё это совместить, мне кажется, они просто не придумали, вот и страдает то одна часть, то другая. На самом деле только представь, как можно в 40 минут экранного времени впихнуть и развитие общего сюжета и морально-психнутые метания героев (психологизм там же одна из главных составляющих) и их отношение между собой и развитие личностных линий. мне сложно себе это представить не винегретом. вот и вышло, что в первом сезоне больший упор был на сюжет, но страдали герои, почти никаких личных выкладок, во втором пошли по героям, но к тому времени там уже столько вопросов было, что отвечая (пытаясь) на один, понимались 10 новых, он просто тонет в собственном материале. А пока выплывает, основной сюжет ползёт по инерции, потому что толкнуть-то некому, автор плавает. Хоть основной стиль сохранил и то спасиба. Посмотрим, как он видит качество разработки на примере 3-го сезона.
Цитировать
а не над так шутить! надо садиться, и писать рецензию. а мы бы ее с удовольствием почитали и обсудили
Короче, видишь, народ требовает. ;)
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Каприка - спин-офф Галактики
« Ответ #29 : 01:39 – 28.05.06 »
Кто то тут вспоминал Квантовый Скачок? Радуйтесь. Или рыдайте, ибо неизвестно, что еще получится:
http://www.imdb.com/title/tt0383588/
Теперь по теме - в роли папы Пападама неплохо бы смотрелся этот перец. Если, конечно, он прекратит истерики