Автор Тема: Что нового на фронтах Sci-Fi?  (Прочитано 151556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leshk

  • Монстр субтитроделания
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 21:56 – 15.05.06
  • Сообщений: 674
    • http://sg.oll.org.ua/
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #270 : 01:40 – 18.09.16 »
А из новостей.. очень жду фильм от Netflix «ARQ» – дистопийный научно-фантастически триллер с Робби Амеллом в главной роли (моим любимым бревнышком).
Глянул. Не зацепило особо, временами засыпал.... Сюжет с петлей времени далеко не оригинален, чего-то принципиально нового не увидел.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #271 : 23:08 – 18.09.16 »
Отсмотрела 1 сезон Wayward Pines. Понравилось, Мэт красавчик и играть умеет, все надеялась, что обнаружат машину времени и уедут домой в 21 век из этого ужаса. Либо окажется, что все люди находятся в коме после аварий, видят один и тот же сон, а потом в конце концов очнутся дома. Но оказалось, что все взаправду и на дворе 4028 год. Обратного пути нет. Грустно. 2 сезон пока под вопросом из-за смены главного персонажа. Еще идея с плотоядными мутантами показалось немного не новой.

Фунтик, zoo тоже понравился, свеженький сюжет затянул (а то вокруг одни зомбики, да инопланетяне с апокалипсисом). Здорово они там напридумывали со всякими авариями по вине живности, то кроты дома рушат, то летучие мыши трансформаторы ломают.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #272 : 17:46 – 24.09.16 »
Досмотрела 2 сезон ZOO, неожиданный поворот: прошло 10 лет, по Земле разгуливают гибриды, кто такие и откуда, пока неизвестно, Митч пропал, его дочка в поисках отца. Интересно, вдруг гибриды - это мутировавшие люди и Митч один из них?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #273 : 19:57 – 24.09.16 »
The Good Place - какая прелесть...  :))) и очень похоже на тот сериал, где в самом начале ГГ погибает от падения унитаза из космоса. как он назывался? :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #274 : 22:47 – 24.09.16 »
Досмотрела 2 сезон ZOO, неожиданный поворот: прошло 10 лет, по Земле разгуливают гибриды, кто такие и откуда, пока неизвестно, Митч пропал, его дочка в поисках отца. Интересно, вдруг гибриды - это мутировавшие люди и Митч один из них?

По-моему, там ясно объяснили и показали откуда взялись гибридные животные - их создало то самое секретное общество на острове Пангея, одними из них были гибридные волки с шипами на спинах, от которых Митч спасал остальную команду при бегстве с острова, наверное, за 10 лет по всему миру разбежались, и, наверняка. там были не только волки. А человечество, как я поняла, после применения противовирусного газа, от вируса вылечилось, но стало полностью бесплодным.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #275 : 14:11 – 25.09.16 »
Van Helsing - до самой последней минуты мне было откровенно скучно. а вот теперь даже не знаю. вторую серию придется глянуть.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #276 : 22:40 – 25.09.16 »
The Exorcist/Изгоняющий дьявола (2016) - сюжет не нов, но первая серия оказалась весьма неплоха, буду смотреть дальше...

Слепая зона - посмотрела первые две серии вторго сезона - пока вроде ничего, хотя налет бредовости и куча клише энтузиазма к просмотру не добавляют, но еще погляжу...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #277 : 23:57 – 25.09.16 »
The Good Place - какая прелесть...  :))) и очень похоже на тот сериал, где в самом начале ГГ погибает от падения унитаза из космоса. как он назывался? :-\
"Мертвые, как я" он назывался. Если The Good Place действительно в этом стиле, то обязательно надо будет глянуть.


Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #278 : 20:29 – 26.09.16 »
Фунтик, вот именно, что создавали гибридов на острове. Как они дальше -то расползались по Земле? Это ж не мелкота типа крысы, путешествующие на кораблях в средние века, или птички, который могут по воздуху улететь куда угодно и никто не заметит, а огромные зубастые монстры. Если бы они к кому-то на корабль или самолет случайно забрались, то их бы сразу заметили и либо уничтожили, либо обратно на остров бы отправили. Значит кто-то их с острова специально вывозил и расселял по другим территориям.

А вдруг они еще и разумные?

Да, а еще с точки зрения генетики, гибриды разве могут воспроизводить себе подобных?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #279 : 22:11 – 26.09.16 »
Посмотрела первые две серии "Ванессы Хельсинг". Мде... первая серия еще внушала надежды, но вторая их задушила. Очередная рвань в стиле ТВ-3. :(

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #280 : 00:50 – 27.09.16 »
The Exorcist - ну, мне было скучно. дальше смотреть не собираюсь. просто я недавно посмотрел Apparitions. там эта тема раскрыта гораздо интереснее...

Van Helsing - да, давай, до свидания. сюжетная идея могла бы быть интересной, но реализация - УГ.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #281 : 23:16 – 28.09.16 »
Ван Хельсин - да, исполнение - отстой жуткий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #282 : 01:07 – 29.09.16 »
Aftermath - это почти Walking Dead, только без зомби. идея, пожалуй, любопытная. но эта стилистика меня заставила бросить мертвяков. а вот тем, кто смотрит их не из-за зомби, а ради "отношений" (произносится с придыханием) - вполне рекомендую.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #283 : 00:02 – 01.10.16 »
Aftermant - на Землю обрушились сразу все армагеддонские катастрофы: землетрясения, ураганы, цунами, солнечные бури, метеориты, масштабные эпидемии в том числе бешенство мозга (так что Лайт не совсем прав - некое подобие зомби все же есть), да еще и некие потусторонние сущности в людей вселяются, повествование ведется от лица одной семьи с тремя детьми-подростками, которые пытаются выжить в конце света, начало неплохое, хотя и не фонтан, много клише, в том числе и относительно ГГ

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #284 : 03:41 – 02.10.16 »
Други, неужели у вас не создалось впечатления, что Aftermant это жуткий стеб над Ходячими? Мы вот смотрели и ржали - знатный трешачок. :) Это никак нельзя воспринимать серьезно.  ;D