Автор Тема: Левиафаны - биомеханическое чудо  (Прочитано 32415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Левиафаны - биомеханическое чудо
« Ответ #15 : 17:30 – 17.07.06 »
А насчет размножения Левайфанов, что-то я сомневаюсь, что они это сами умеют. Мне кажется, им люди помогают. Есть же понятие создатели/создатели Левайфанов. И других каких-то кораблей. Т.е. корабли сами не могут... Мне кажется так.
Нет, что-то сомневаюсь я, что им люди помогают. Как-то это нехорошо звучит, как будто люди их разводят. А левиафаны вроде по определению свободные, разумные живые организмы. Что ж им, как брачный сезон подходит искать людей? Или себацейцев?
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Левиафаны - биомеханическое чудо
« Ответ #16 : 18:24 – 17.07.06 »
Нет, что-то сомневаюсь я, что им люди помогают. Как-то это нехорошо звучит, как будто люди их разводят. А левиафаны вроде по определению свободные, разумные живые организмы. Что ж им, как брачный сезон подходит искать людей? Или себацейцев?
А по-моему, разводят (ну в серии, где Талина на звезду затягивало, там же этот, чувак рогатый, он вроде как раз разводил другие корабли, аналоги Левайфанов, поэтому и 83 Левайфана угробил, шоб покупали у него). Они ж существа послушные, полностью подконтрольные. Прикинь, у Левайфана начинается брачный сезон и он срывается вместе с пассажирами (или еще круче, без) в соседнюю галактику за Левайфанками бегать - куда это годится  ;D

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Левиафаны - биомеханическое чудо
« Ответ #17 : 18:37 – 17.07.06 »
Хм, это начало интересной дискуссии. Левиафан - свободные существа или крупный нерогатый скот, используемый как вьючное, то есть грузовое животное. Но вряд ли можно назвать ту же Мойю существом послушным и полностью подконтрольным. На поиски Талина она то и дело срывалась. А дело продолжения рода чем хуже? Лучше даже.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Левиафаны - биомеханическое чудо
« Ответ #18 : 18:39 – 17.07.06 »
Хм, это начало интересной дискуссии. Левиафан - свободные существа или крупный нерогатый скот, используемый как вьючное, то есть грузовое животное. Но вряд ли можно назвать ту же Мойю существом послушным и полностью подконтрольным. На поиски Талина она то и дело срывалась. А дело продолжения рода чем хуже? Лучше даже.
Нет, ну какие же они нафиг свободные?.. Они служат.
Хм. А что кстати Велорек с Моей сделал? Ну я понимю, что типа спираль поставил, но все же :) Что-то закрыл? А как открылось, так она сразу и забеременела. Без участия другого левайфана. Как??? Может, они гермафродиты? Хотя навряд ли. Она девочка, сын мальчик.
Короче, дело темное :)

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Левиафаны - биомеханическое чудо
« Ответ #19 : 19:09 – 17.07.06 »
Нет, ну какие же они нафиг свободные?.. Они служат.

Кому это они служат? Миротворцам что ли? Таки это не служение. Это на рабство больше похоже.

Хм. А что кстати Велорек с Моей сделал? Ну я понимю, что типа спираль поставил, но все же :) Что-то закрыл? А как открылось, так она сразу и забеременела. Без участия другого левайфана. Как??? Может, они гермафродиты? Хотя навряд ли. Она девочка, сын мальчик.
Короче, дело темное :)

Вот этого не знаю. буду долго думать. Велорек поставил защитный экран, а вот что от чего он защищал...это вопрос.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Левиафаны - биомеханическое чудо
« Ответ #20 : 19:14 – 17.07.06 »
Кому это они служат? Миротворцам что ли? Таки это не служение. Это на рабство больше похоже.
Тэкс, подождите. Но они же корабли! Их предназначение - служить людям (ну или кому там). Возить их на себе. И у Пилотов тоже предназначение - служить (он это сам говорит, когда ему лапку отрезают, уйй, ужасная серия). Разве нет? Дело корабля - заботиться обо всех... Кто в них сидит  :)

Да, а еще ужаснее серия, где их всех раздвояют, там где кораблик весь в гное и Пирата режут постоянно... Брррр... Это ж надо такого ужаса наснимать!!! Меня это преследует прямо. Сижу сегодня, обедаю, а мне в голову картинки лезут из этой серии... Ыыыы.  8) Из серии, о чем вы думаете, глядя на кирпич. Я думаю про Фарскейп  ;D ;D ;D

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Левиафаны - биомеханическое чудо
« Ответ #21 : 19:15 – 17.07.06 »
Пирата это я красиво оговорилась...  ;D

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Левиафаны - биомеханическое чудо
« Ответ #22 : 22:08 – 28.07.06 »
Мож левиафаны, конечно, и биомеханическое чудо, но вот Талин - это биомеханический шизоид.  >:( Убила бы гада (жду-не дождусь, когда его действительно прибьют, пока не досмотрела до этого исторического момента). Занимается мамоприкладством, это как ваще?! Собственную свою маму, которая над ним кудахчет постоянно, которая его ищет маниакально, лупасит из своей большой пушки! Капитана выбирал, как невесту на ивановской ткацкой фабрике, да еще и ломался - не, ну я еще подумаю... Выбранного капитана задрючил так, что тот будто в чане с пиявками двенадцать арнов подряд баттерфляем плавал. Половина систем прям как специально настроена на причинения максимального вреда Крайсу (уж на что Крайс тоже бяка, но его даже жалко) и всем, кого еще занесет нелегкая на борт. Другая половина просто не работает, как будто он не гибрид левиафана с боевым кораблем, а советский рейсовый автобус. И постоянно по кому-то долбит, просто так, потому что у него какая-то, как в субтитрах написано, экстра-паранойя. Ваще напоминает огромного имбецила с бензопилой - никто не знает, куда он ею махнет, по кому попадет и в чем глубинные причины этого поступка. Переплавить на спутниковые антенны! Рррррр  >:( >:( >:(

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Левиафаны - биомеханическое чудо
« Ответ #23 : 22:12 – 28.07.06 »
Даня, видать, эсперимент не удался. Он же реально шизоидным получился уродиком. Посему Крайсег и хотел ему мозги промыть в конце третьего сезона. Ну да ладно, каким бы ублюдком не был этот подросток-переросток по отношению к мамочке, капитану и прочим, погиб он геройски. Тысызыть искупил, как и Крайс. Эх, не знаю, что вы все Крайсега не любите, нравится мне этот латинос-миротворец.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Левиафаны - биомеханическое чудо
« Ответ #24 : 05:40 – 11.09.06 »
А у меня возник вопрос, может и глупый, но давно меня интересующий.
Если Левиафаны - живые существа, которые еще и размножаются, то у них должны быть и другие потребности. Питание, например. Или нет? Ладно, на вопрос с дыханием я технично перестала обращать внимание. Видимо, как у полумеханических существ, в этом у них нет необходимости. Но если они питают пилотов, то откуда-то у них должно братся свежее питание. Не по кругу же они все это гоняют.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Левиафаны - биомеханическое чудо
« Ответ #25 : 15:04 – 11.09.06 »
А у меня возник вопрос, может и глупый, но давно меня интересующий.
Если Левиафаны - живые существа, которые еще и размножаются, то у них должны быть и другие потребности. Питание, например. Или нет? Ладно, на вопрос с дыханием я технично перестала обращать внимание. Видимо, как у полумеханических существ, в этом у них нет необходимости. Но если они питают пилотов, то откуда-то у них должно братся свежее питание. Не по кругу же они все это гоняют.
Ни когда не задумываль о Левиафанах. Хотя интерестно было бы узнать....
Может они получают энергию от солнца???
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Левиафаны - биомеханическое чудо
« Ответ #26 : 15:10 – 11.09.06 »
Может, я уже спрашивала, но левиафаны - случайно не родственники будонгов?

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Левиафаны - биомеханическое чудо
« Ответ #27 : 15:16 – 11.09.06 »
Спрашивала ;D 
Я не знаю. Надо будет спросить у какого-нибудь будонга. Вообще трудно представить левиафана, у которого в желудке температура сколько то там тысяч градусов.
Ну вообще судя по строению того будонга, в котором летал Талин у них система пищеварения есть. Интересно, а они чем питаются, если поблизости нет кораблей.
Кстати, вот у будонгов меня интересует вопрос дыхания. Или им оно тоже не нужно?
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Левиафаны - биомеханическое чудо
« Ответ #28 : 15:23 – 11.09.06 »
Может, я уже спрашивала, но левиафаны - случайно не родственники будонгов?
Наврятли они родственники. Ведь Левиафаны - корабли, а будонг скорее похож на космического червя (который еще жрет все подрят)...
 
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Левиафаны - биомеханическое чудо
« Ответ #29 : 20:54 – 11.09.06 »
Хм... Чисто теоретически можно было бы предположить, что питание они получают от Пилотов, типа покушал Пилот, а питательные вещества и непереваренные остатки (ведь Пилот всей нижней частью к левиафану прикреплен, то есть ну совсем всей) попадают в пищеварительную систему партнера. Но вот тут я подумала: а кто-нибудь когда-нибудь видел, чтобы Пилот ел? Ему хоть раз подносик с каким-нибудь окороком Феллипа приволакивали в отсек?..  ::)