Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 421095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nips

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 18:24 – 02.09.09
  • Сообщений: 3
Серию я смотрела с подругой. И поначалу нам даже не верилось, что это происходит на самом деле :o  Переживала за Бобби, думала пришел и его час( Но Крипке любит удивлять))) Не понятно как демон вселился в Бобби, он всегда ведь такой осторожный. И парни тоже бдительность потеряли со всем этим Аппокалипсисом. Могли у Бобби научится трюку с бутылкой пива. Так же не понятен момент с мечем Михаила, что типо это Дин. То есть Михаил в него вселится и тогда только сможет сразится с Люцифером и победить его? С таким сюжет пятым сезоном может и не закончится  ;D

Замечательная сказочная серия, но после просмотра у меня возникли вопросы:

3) Почему Дин отказывается быть вместилищем для Михаила - неужели он  действительно думает что САМ без посторонней помощи сможет победить Люцифера.
Если он так НЕ думает, получается что он готов пожертвовать человечеством?



На это отвечу, что Дину надоело плясать под чужую дудку. Здесь это дудка ангелов. :) В 4 сезоне они его достаточно поимели.

P.S. Ура!!! Вернули Джо))) Причем одержимую Джо ;D Это, надеюсь, будет интересно!

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
если бы Сэм не делал, как он считал, верно, и добиваясь ожидаемого результата - не факт, что получилось бы лучше.

Скорее всего, Сэм был бы мертв. Дин был бы мертв. Кастиэль был бы солдатиком далекого ангельского гарнизона. Захария был бы разочарован. Аластар продолжал бы заниматься любимым делом. А Лилит и Руби писали бы кипятком от огорчения. Люцифер бы сидел.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Diana-hunter

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:05 – 11.09.09
  • Сообщений: 16
Никто не сравнивает Сэма с мальчишкой, и взрослый человек может ошибаться. Суть не в том, что Сэм сделал неправильный выбор, а в том, что в этом выборе он предпочел демона, а не брата. Вот чего не может простить ему Дин: когда тебя предает самый близкий тебе человек - это больнее всего. И в этом Сэму оправдания нет. Подчеркиваю, что не в использовании демонических сил, не в убийстве Лилит и не в желании пройти свой путь самостоятельно.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
Diana-hunter, можешь пояснить?
Предательство - это когда что?
Предпочел - это как? Конкретно.

Оффлайн Diana-hunter

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:05 – 11.09.09
  • Сообщений: 16
Это процесс шел на протяжении всего 4 сезона. Дин говорил, что Руби - зло и демону нельзя доверять, а Сэм в этой ситуации верил не ему, а Руби, тому, что она действительно хочет остановить Апокалипсис и что только ему это по плечу. А апогея это достигло в серии "Начало конца". Братья, в очередной раз, не сошлись во мнении, следует ли доверять Руби. Была драка... И Дин сказал:"Выйдешь в эту дверь - можешь не возвращаться". Сэм ушел с Руби.. Как еще более конкретно?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Это процесс шел на протяжении всего 4 сезона. Дин говорил, что Руби - зло и демону нельзя доверять, а Сэм в этой ситуации верил не ему, а Руби, тому, что она действительно хочет остановить Апокалипсис и что только ему это по плечу.

Позвольте, в первых сериях сезона и речи не было о том, чтобы остановить Апокалипсис! Руби предложила Сэму возможность отомстить Лилит за Дина, вот и все. А ведь Сэм не герой, совсем нет! И это не плохо, он просто так устроен. Вот как он себя чувствовал? Дин смог вернуть Сэма к жизни, а Сэм - нет. Дин отдал душу за брата, а душа Сэма оказалась никому не нужна. Тут волком взвоешь!
И вдруг появляется возможность хотя бы отомстить. И Сэм ухватился за эту возможность. А уж когда он понял, что его силы растут, и что он способен сделать многое из того, о чем раньше и мечтать не мог - только очень правильный человек способен отказаться от такого.

Цитировать
А апогея это достигло в серии "Начало конца". Братья, в очередной раз, не сошлись во мнении, следует ли доверять Руби. Была драка... И Дин сказал:"Выйдешь в эту дверь - можешь не возвращаться". Сэм ушел с Руби.. Как еще более конкретно?

И дальше идет разговор с Руби, где Сэм говорит, что изменился навсегда, и что Дину лучше держаться от него подальше. Та сцена, где Сэм душил Дина - он ведь тогда потерял над собой контроль, он мог убить Дина и он сам этого испугался. Сэм решил, что представляет опасность для Дина, поэтому и ушел. 

Оффлайн Leyla

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:09 – 21.03.09
  • Сообщений: 17

P.S. Ура!!! Вернули Джо))) Причем одержимую Джо ;D Это, надеюсь, будет интересно!


nips, про одержимую Джо - я правильно понимаю, что это спойлер? Нельзя ли осторожнее с этим, в специальной теме или под катом, не все любят спойлеры.

Оффлайн Diana-hunter

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:05 – 11.09.09
  • Сообщений: 16
У меня складывается впечатление, что здесь одни Сэмомпришибленные :'( Я не буду больше спорить с вами на эту тему. Я оправдать Сэма не могу. Посмотрим дальнейшие серии
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн nips

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 18:24 – 02.09.09
  • Сообщений: 3

nips, про одержимую Джо - я правильно понимаю, что это спойлер? Нельзя ли осторожнее с этим, в специальной теме или под катом, не все любят спойлеры.

Совсем не хотела спойлерить :) Просто в конце серии 5.01 был анонс следующей серии, там все и было  ;D

Оффлайн островок

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 16:11 – 11.07.09
  • Сообщений: 54
  • дрейфую
У меня складывается впечатление, что здесь одни Сэмомпришибленные :'( Я не буду больше спорить с вами на эту тему. Я оправдать Сэма не могу. Посмотрим дальнейшие серии
Да, Сэм - он парень крупный, нечаянно пошевелится - пришибет.  ;D
Никто не призывает оправдывать или осуждать. Мы за то и любим сериал, что он такой многомерный, что здесь есть во что вглядеться и о чем поразмышлять. Diana-hunter, предлагаю пересмотреть некоторые прошлые серии, попробовать понять, что происходит с человеком в таких необычных обстоятельствах. Иногда и открытие для себя можно сделать...
Сплюнь, когда услышишь, будто новый Мефистофель
якобы  похож анфас на ангела - все ложь.
Он даже в профиль не похож.
             .  .  .  .  .
Если ж осенят тебя блаженство и отрада -
знай, что дело плохо, и скорей беги к врачу.
Да нет, не надо, я шучу. (с) Щербаков

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Граждане суперами пришибленные, на трекере Лостфильм появилась 5.01 серия в русской многоголосой профессиональной озвучке. Очень советуем посмотреть, даже если вы видели ее в оригинале или другой озвучке. :)

http://lostfilm.tv/details.php?id=1731

Перевод fargate.ru

ПЫ.СЫ. Джесс появится и даст альтернативные ссылки на закачку

Оффлайн осинка

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 00:53 – 19.03.09
  • Сообщений: 5
Спасибо огромное! Скачала, посмотрела и готова нести "добро" людям. Т.е коллегам на работу :D.Это лучший подарок на день рожденья!Спасибо всем за огромную проделанную работу.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural

Оффлайн Art

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 12:11 – 15.05.09
  • Сообщений: 4
Вот многие тут писали уже, что Люцифёр лжёт, манипулирует, не договаривая всей правды. А не задумались ли вы, что это его правда. Крипке помнится говорил, что Люцифер обижен на Бога, потому что тот сотворил людей и наказал ангелам любить их больше, чем его самого. Люцифер отказался, и именно об этом он и говорит: "Я любил Бога слишком сильно". (Однако это иронично, что его армию составляют демоны, некогда бывшие людьми...) И уж о том, что в просессе его праведной мести погибнут все люди, я думаю, можно и не рассказывать Нику, так как это чуть ли не самая очевидная вещь.
В остальном же Люцифер и слова ложного не сказал: выбор за Ником, семью он вернуть не сможет, пребывание в теле Люси будет не из приятных...

Ещё почему то никто и словом о новой Мэг не обмолвился. На мой взгляд она подобрана просто идеально, особый шарм ей придают дефекты речи, из-за чего его разговоры становятся особенно насмешливыми.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Ещё почему то никто и словом о новой Мэг не обмолвился. На мой взгляд она подобрана просто идеально, особый шарм ей придают дефекты речи, из-за чего его разговоры становятся особенно насмешливыми.
Да новая Мег замечательная, вот только демон покинул тело, так что в следующий раз мы можем увидеть ее в новом мясном костюме.
А  по поводу дефекта, мне показалось, что это она нарочно - сюсюкала с Сэмми как с маленьким несмышленым мальчиком. 
Так обиднее :)
На самом деле я - Бетмен!