Автор Тема: Сэм Винчестер ака не Дином единым:))  (Прочитано 140861 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Конечно интересными, я вообще животных люблю ;D
Ээээ, девушки... Тут вообще положено Сэма любить.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Пральна. Энджи задумала Сэма, эээ... скрестить с драконом, вот, выясняем, получится или нет.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Вообще эту мысль подала Ли ;DТолько она боялась, что не получится, вот мы типа выясняем природу вещей...Блин, как же мне не понравилась 214..Такой облом по части чувств, сама не разберусь...До 26 минуты нравилась,последние слова Дина тоже..Все остальное-бе..В таком раздрызге после нее,еклмн
Ли, еще раз,спасибо за субты!! Огроменное

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Ууу, а мне как понравилась 214! Что ты там в раздрыге-то? Там настоящего Сэма всего несколько минут в конце. А Джей играет бесподобно, просто оторва и я щаз не про сцены демона говорю.
Цитировать
эту мысль подала Ли

А что сразу Ли? Ли в детстве смотрела В мире животных и читала Юный натуралист. Что вы с меня хотите? ;D
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Цитировать
эту мысль подала Ли

А что сразу Ли? Ли в детстве смотрела В мире животных и читала Юный натуралист. Что вы с меня хотите? ;D
Ага, как результат я щас обложилась картинками изучаю анатомию дракона, а то все на самом интересном месте умолкают..Знаю только, что спариваются они неделю и должны есть много мясо в этот период, в остальные могут вообще не есть долго...Ах да, процесс должен в горах происходить...Так то вот, мою юный натуралист
Про Сэма и 214. Ли, не знаю как сказать...Ощущение, что вляпалась во что-то темно-нехорошее и это ощущение от Сэма и потому мне плохо.Для меня ненормально сочувствовать Дину, а именно этим я и занималась всю серию. Не понимаю как Дин потом мог смотреть на брата и не вспоминать то, что произошло, не думать, что в следующий раз это будет...
С другой стороны можно ли сказать, что Сэм... Ведь демон изменяет личность именно демоническим... От такого мне паршиво... Нет, мне серия дико нравилась до 26 минуты. А потом показали " бедняжку Джо", которую мучил такой плохой Сэм, ой как типа бедная она, просто вот давайте дружно сочувствовать нашей овечке, так и шло красной линией... И это отравило всю серию, потом все это демоническое ну и я писала, что я думаю..Может это и глупо, но и своим любимцам я не прощаю плохого поведения, точнее испытваю разочарование..
Блин, да глупость, просто, Ли, вот ты всегда говоришь - актерская игра, как перс хорошо смотрится..Да для меня это так, вторым планом, я ж не сижу и как продюссер роли выбираю, я чувствами смотрю, с точки зрения героя,а не с точки зрения того как Джаред все это сыграл, а то мне это напоминает причитания моей бабушки в детстве: ну что ты, детка, плачешь над смертью героя, ведь он же не умер, вон актер домой пошел. ;D Может. Джо и прекрасно смотрится для сериала, вообще очень органична, но это не делает ее более приятной для меня, строение лица даже бесит, что тут можно сказать еще и мне не понравилось, что когда Сэм стал плохим тут же нарисовалась хорошая Джо утешать Дина... Бррр,как вспомню, так кого убить хочу
« Последнее редактирование: 09:27 – 22.02.07 от Игрушка »

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Интересно, причем тут горы....

По 214. Во1, иногда же можно почувствовать, как я смотрю Суперов. Попереживать за старшенького для разнообразия.
Как он может потом это не вспоминать? А вот так, потому что он твердо знает, что его Сэмми не может так себя вести и так поступить. Это для Дина аксиома. И он в этом прав. В частности именно это заставляет его, Дина, верить в то, что не все потеряно, что Сэм выкрутится и не станет Злом. И, как мне кажется, из-за этого он раскусил, что Сэм это не Сэм, что он одержим. Потому что настрой не соответствовал.
Цитировать
демон изменяет личность именно демоническим
Изменяет может быть, но Сэм был одержим, это не изменение, эт полное подчинение тела захватчику, Сэм не был ответственен за то, что в его теле делала Мэг. То есть в тех словах, тех поступках не было Сэма как такового вообще.
А сцены с Джо просто идеальны для показа изменения поведения, особенно, когда появляется Дин. Посмотри ещё раз, когда успокоишься, посмотри на поведение, на истерику Мэг. Некоторые считают, что Сэм хотел изнасиловать Джо. Ни разу не верю. Мэг не лесби, бить она может, а вот остальное... она и не знала, что там ещё с Джо делать :D
И все эти - убей меня - к Дину - такая рисовка, хорошо же Мэг прошибла встреча с братиками, что она так завелась.
На счет игры, заметь, я говорю Мэг, потому что Джей так хорошо сыграл, что никаких сомнений, что это не Сэм. Но мне он больше нравится в начале, где мы ещё не знаем про одержимость. Когда вроде по всем статьям Сэм, но нет, чувствуется угроза, не понятно откуда, но нутром чуешь, что-то не так. Именно это я имела в виду под хорошей игрой. Когда чуть не так, незаметно для глаза, а у перса другие стороны открываются и ты не понимаешь ещё, но уже чувствуешь, сомневаешься, он ли это.
На счет Джо опять. Не бедная она там овечка, а план Мэг, ловушка для Дина. Ведь Мэг не потащилась абы куда, она пошла туда, где знала, есть кто-то, кто зацепит брата, из-за кого он будет переживать сильнее.
Цитировать
и своим любимцам я не прощаю плохого поведения, точнее испытваю разочарование..
Конкретно и капитально: где в 214 Сэм поступил плохо? Нет там этого, НЕТУУУ! Он просто пошел покушать купить и все, остальное Сэм - это уже при ударе по морде лица и потом в машине. Вполне себе адекватный мальчик.
Цитировать
как вспомню, так кого убить хочу
Что такое деецца... у нас грипп, а у вас какие-то убийственные флюиды. То ты, то Игруша все кого-то причморить хотите...
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Еще раз, все понимаю, но от этого не менее темно внутри...Почему например Мэг вселилась не в Дина,а в Сэма? Предпосылки были быть может? Если ничего такого про Джо сказать не хотели, могли ее не вводить. А меж прочим Сэм не Сэм ты глаза Бобби помнишь,когда он на него в конце глядел? Как на таракана, но любимого, типа надо принять таким как есть. А то, что Сэм убил охотника и тирада Бобби про то, что не все окажутся такими понимающими? Ага-ага, значит не все понимают и принимают теорию о вселяющихся демонах..Дин вон никого не убивал таким образом, а Сэм уже кругом виноват: и в смерти матери, и в смерти Джес,и вот теперь :-[

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Не правильно 1 - Сэм не виноват в смерти матери.
Не правильно 2 - Сэм не виноват в смерти Джесс.
Не знаем точно, на кого и как там Бобби смотрел, потому как большинству показлось, что на обоих, а фишка в том, что это вообще может оказаться пустышкой, то есть просто посмотрел, без всякого умысла.
Почему Мэг вселилась в Сэма? Однозначно не ответишь. Потому что нам все ещё не понятно, посему, если Дин представляет такую большую помеху в деле привлечения Сэма на Темную сторону, его просто не убить. Я уже понастроила теорий, но все это мои предположения и к делу и канону не относятся, так что будем исходить из данных: Сэмми нужен живым, а Дина хотелось помучить, чтобы отомстить за каникулы в аду. Ну и может сыграло свою роль неверие Сэма в свои силы сейчас.
Цитировать
Сэм убил охотника

Сэм охотника не убивал, убила Мэг.
Цитировать
не все окажутся такими понимающими?
А это вовсе не новость, это озвучил и показал на собственном примере ещё товарисч Гордон. И то, что не все поверят в теории со вселяющимися демонами, так дело не в демонах, если бы был только он, пошли бы и рассказали, скрывать все заставляет то, что в Сэме ещё и видения, а вот этого Гордоны точно не поймут.
Цитировать
Дин вон никого не убивал таким образом
Таким образом может быть, но не зря, ох не зря у него в Блади Мэри тоже кровь из глаз текла...
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
А кто ж виноват,если именно из-за того кто Сэм и убили его мать и невесту?
А вообще чтобы я без тебя делала...Осталось мне только это внушить все,а то противное чувство не уходит,собака...
Так, вот про кровь из глаз Дина я как-то забыла,шутка ли начало 1 сезона,склероз
И все-таки,почему тогда Дина просто не убить было? Да еще в детстве если на то пошло,а то и отцу позволили так долго за всеми бегать и вот теперь...Меня еще интересует что такого находится в Албании, что демоны оттуда во многих книгах и прочем непобедимы как Шмыга или как там ее звали? И почему не натравить именно их на людей..Зачем Сэма оставлять в живых и вернее не трогать,вон как Эву быстро сбили с пути истинного и Макса и еще там кого?Почему Демон не являлся к Сэму,это же проще?
Бобби мог смотреть и на двоих,только Дин-то невиновен,его даже Гордон за своего принимал,даже любовь к Сэму ему"прощал"...

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Не правильно 1 - Сэм не виноват в смерти матери.
Не правильно 2 - Сэм не виноват в смерти Джесс.

На чем основана категоричность заявлений? Сэм, как минимум, был поводом для тех смертей.

Цитировать
Почему Мэг вселилась в Сэма? Однозначно не ответишь.

Демон сам ответил на этот вопрос - он проверял, сможет ли Дин убить брата.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Ну вот,я про то и говорю! Кроме того Сэм проигнорил то, что ему снилось про Джес,как минимум мог задуматься при его-то прошлом

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Цитировать
кто ж виноват,если именно из-за того кто Сэм и убили его мать и невесту?
Ну, знаешь, если из-за  того, что ты заболеешь и не пойдешь на работу а в этот день там обвалится потолок и пришибет любимое начальство ты же не будешь виновата. Или так, если ты родился негром, ты же не будешь винить судьбу за то, что не белый.
К тому же по неподтвержденным данным мамка замешана. Не знаю как и чем, но ходили слухи. И потом в Home какого хрена она извинялась только перед Сэмом?
Цитировать
Осталось мне только это внушить

Да не внушить, просто обдумать. И ты сама придешь к выводу, что Сэмми в этой истории не виноват. Даже наоборот в какой-то степени. Вспомни, он очухиввается на полу, рука болит, брат по мордам бьет, он сам ничего не понимает, но не ноет даже, малацца.
Цитировать
почему тогда Дина просто не убить было?

Не знаю. Для меня это щаз самый главный вопрос. И ессно это обойти нельзя. Стренджер предположила очень интересную теорию, по которой вполне возможно, что пока они вместе Сэмми исподволь, сам того не зная, защищает брата. Если так, тогда многое становится понятно.
Цитировать
Меня еще интересует что такого находится в Албании, что демоны оттуда во многих книгах и прочем непобедимы

Не знаю теорий, вполне возможно, что просто потому, что Албания всегда была дырой в Европе, никто ничего про тамошнюю жизнь не знал ну и придумывали себе кто что может.
Цитировать
Зачем Сэма оставлять в живых и вернее не трогать,
Ну солдаты же живые нужны :)
Цитировать
вон как Эву быстро сбили с пути истинного

?? А кт сказал, что её сбили? Все, что мы знаем, что её нет и жених убит. Разве не прокатывает вариант, что придя домой она нашла труп жениха, испугалась и убежала? Или так, поссорилась, ушла, пришла к трупу? Мы узнаем что-то наверняка только в финале.
Цитировать
и Макса

А что Макса? Child abuse через всю жизнь, это тебе не шутка, у него была причина немножко пошалить. Ну да, как положительному герою ему не надо было убивать, но и брата рядом для поддержки у него не было. И вообще он в конце нашел в себе силы дальше не скатываться и прекратил свои мучения.
Единственный, кто практически добровольно пошел на поводу у ЖГД - это брат Энди. Причем сам Энди просто эталон положительного в "детях", при таких-то способностях и что он делал? Маленькие заимствования и все. Ему даже в голову не приходило захапать побольше.
Да и тот парень, которого в видении видела Эва, он тоже как мог сопротивлялся демону, так что ещё вопрос, легко ли "детей" переташить во Тьму.
Цитировать
Почему Демон не являлся к Сэму,это же проще?
Девушка, вы не читаете спойлеров и постоянно нарываетесь. Явится ещё, что ты переживаешь.
Цитировать
Дин-то невиновен,его даже Гордон за своего принимал,даже любовь к Сэму ему"прощал"...
Ну да, ну да, когда к креслу привязывал и наживкой выставлял. Не суди по Гордону. Думаешь, он после убиения Сэма оставил бы Дина в живых?
« Последнее редактирование: 10:18 – 22.02.07 от Игрушка »
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Ну вот,я про то и говорю! Кроме того Сэм проигнорил то, что ему снилось про Джес,как минимум мог задуматься при его-то прошлом

В то время он еще мог не знать о вещих снах. Но, по определению свыше - он специально обучен и умен. Ему следовало задуматься, даже если и решил отойти от охоты.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Цитировать
На чем основана категоричность заявлений? Сэм, как минимум, был поводом для тех смертей.
Поводом? Ему в начале было полгода. Если, Ры, из-за тебя подеруться две женщины ты тоже будешь виноват, потому что был поводом?
Цитировать
Демон сам ответил на этот вопрос - он проверял, сможет ли Дин убить брата.
Ключевое слово - демон. Демоны лгут. Может хотел, чтобы убил, может хотел сломать Сэма, а может у Мэг просто чувство юмора такое.
Цитировать
он специально обучен и умен. Ему следовало задуматься, даже если и решил отойти от охоты.
Ну да. Но стремление быть как все, игнорирование проявление способностей и страх перед тем, что это могут быть не просто кошмары затмило его здравый смысл. Он только задним числом понял, что значили те сны. Задним умом все сильны.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
. И потом в Home какого хрена она извинялась только перед Сэмом?
Разве? Не помню, но у меня сложилось впечатление, что перед обоими...А перед Сэмом..Так может потому что он был еще младенцем
Ну да, ну да, когда к креслу привязывал и наживкой выставлял. Не суди по Гордону. Думаешь, он после убиения Сэма оставил бы Дина в живых?
Вообще да, была уверена,что отвяжет. Может и сцепились бы, но отвязал бы точно. Гордон искренне верил,что Дин поймет его мотивы,а не поймет они разберутся как мужчины...Это Сэма он боялся как неведомого и тот его злил,раздражал и прочее
Интересно и как это Сэм защищает брата? Джес вон наоборот не только не защитил,наоборот его любовь к ней была причиной ее смерти...Хотя странно все это,убивали-то раньше только матерей,чтобы детей их отнять и то мне непонятно,чего было стоять над колыбелью-взял дите и шагай оттудова,а ощущение, что хотели напугать близких или матерей наказать за что-то и то не факт,че они висели на потолке ДО прихода кого-то?
НАсчет Эвы...У нее там кольцо было потеряно в крови..Наверное это и натолкнуло на мысль..Я почему-то более чем уверена,что она убила..Вот шиш знает почему
Ryser, полностью согласна, быть тем, кем  ты являлся, охотником на тот момент только,столько лет этим заниматься и проигнорить такие сны, когда даже посторонняя девушка ни разу в жизни Сэма не видевшая,решила его предупредить,вот что по меньшей мере странно