Автор Тема: Supernatural. Сверхъестественное. Или просто Супера.  (Прочитано 364295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
ли, ну чего там, опиши подробнее - просто так лезть лень...  ::)

а про семью - извини меня, у Висперши тоже семья нормальная, но это ничегошеньки не значит...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Ну ты уже кажется и так влез, просто 40 вопросов.

В Висперше мне муж не нравится, а в Медиуме - класс! Вот и весь ответ :)
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Плетусь позади паровоза и посмотрела еще только 15-ю и 16-ю серии первого сезона Суперов, когда все прогрессивное человечество наслаждается просмотром второго сезона.  ::)
15-я мне понравилась - хорошая семейка, от мала до велика и на протяжении поколений охотившаяся за свежей человеченкой. Симпатичненько смотрелись зубки в банке и погремушки в виде человеческих костей. Интересна и шериф, поставившая себя на одну доску с преступниками и отпустившая братьев. Вспомнилась Люська из Лоста...
А вот 16-я почему-то не произвела на меня впечатления. Белыми нитками шитая ловушка для братьев и отца. Мне стыдно, но во мне орал Станиславский, когда братья рыдали на груди папы. Не бейте меня тапочками, но эта серия не задела ни одной струны моей души, а ведь должна была... Странно, ведь по идее серия ключевая - встреча с отцом и все такое, но мне она показалась совершенно проходной.  :-\ Какая-то я неправильная - сайлонов люблю, семейными сценами не умиляюсь...
Пока из всего сериала у меня любимая серия про Оборотня (вот в ней как раз семейные мотивы очень сильны) и серия "Вера". Остальные смотрю с удовольствием, но без особых эмоций.  :-[

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Собственно встречу с отцом я и не считал ключевой. Давно было понятно, что они должны были встретиться. Ключ лежит не здесь.
Что же касается системы Станиславского, то как раз она и сработала, ты даже не заметила как. А вот так и было задумано, imho - неоднозначная эмоциональность встречи. Взаимоотношения между ними запутаны дальше некуда, что раскрывается несколько дальше. Как следствие имеет место перманентное общение на грани: толи обниматься, толи драться.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Собственно встречу с отцом я и не считал ключевой. Давно было понятно, что они должны были встретиться. Ключ лежит не здесь.
Что же касается системы Станиславского, то как раз она и сработала, ты даже не заметила как. А вот так и было задумано, imho - неоднозначная эмоциональность встречи. Взаимоотношения между ними запутаны дальше некуда, что раскрывается несколько дальше. Как следствие имеет место перманентное общение на грани: толи обниматься, толи драться.

Ры, да не суть, тут все понятно было со встречей, с неоднозначностью поведения и ты ды, просто ну уж совсем как-то оно никак, неинтересно.
Может ключ и не здесь, но они ведь в этой серии решили для себя, что не смогут находиться рядом с отцом, иначе он будет слишком уязвим... если в небе зажигают звезды, значит...
Нет, мне в этой серии все не нравится от и до. Слишком быстро (хоть ему это на блюдечке с голубой каемочкой и приподнесли) Сэм решил, что с дивчиной что-то не так, слишком быстро купился на это, слишком быстро они всем коллективом спаслись от теней-душегобцев.
Все как-то скомкано и невразумительно.
И не надо мне рассказывать как будет хорошо впереди, я верю. Мне нравится сериал, нравятся братья и все такое.  ;D
« Последнее редактирование: 12:27 – 27.11.06 от Труляляна »

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Слишком быстро

А когда это братья тянули с пониманием ситуации и принятием решения? :)
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Ну вот вчера Трули не утерпела и посмотрела 122. Сразу после 116. Просто мы с ней так хорошо побродили по фоткам Суперов... Теперь поделится мнением о просмотре и о конце сезона. Ау, Трули!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Не, пока 201 не посмотрю, не поделюсь, а то у меня случился культурологический шок. Хорошо, что я начиталась спойлеров еще до того, как начала просмотр сериала.  ;D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Хм, имхо, 1х22 нужно смотреть только после 1х20-1х21, когда они уже с отцом объединяются и Кольт находят.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Дюк, знал бы ты, в каком порядке я Светлячка смотрела, не стал бы говорить, какую серию суперов надо было смотреть сначала.  :P  ;D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Ну, тогда ж впечатление все портится от такого просмотра. Вон, я даже Друзей смотрел в хронологическом порядке. Энтропия нафиг.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Так, Трули и все, кто видел конец первого и начало второго сезона, скажите, Дин бы пошел за Смертью? Она его уговорила или нет? Я именно спрашиваю о том, МОГ БЫ он за ней пойти или нет, а не о том, что на самом деле получилось.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Мне кажется, он слишком упрям, чтобы пойти за смертью, отдаться на волю... Вот мне странно, он же постояннно сталкивается со сверхъестественным, борется с демонами, но при этом не видно в нем особой веры (ну только слегка задела за живое его девушка в серии "Вера"). Я, конечно, еще не все серии первого сезона видела, но, думаю, что не ошибаюсь... Если бы он верил, то положился на милость Божию и ушел в свое время. Но, он и его отец одинаково упрямы, вернее Дин еще упрямее Сэма и отца вместе взятых. Если ему кажется, что есть один шанс из миллиона, который он может использовать, он останется. Будет пытаться вернуться любым путем.
Да, ему обрисовали перспективку, но это в далеком будущем - он может стать злым духом, но до этого он еще может попытаться что-то сделать для брата и отца...

Я вот не понимаю, на что надеялся отец... вообще все это очень смешно, бес ни за что не будет соблюдать условие сделки, всегда найдет способ обмануть. Кто так наивен - отец или сценаристы?
И еще вопрос к нашим всезнайкам - что не так с Сэмом и ему подобными детьми? Имеют ли оне какое-то отношения к темным силам, которые пока их грозно гнетут?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Так, Трули и все, кто видел конец первого и начало второго сезона, скажите, Дин бы пошел за Смертью? Она его уговорила или нет? Я именно спрашиваю о том, МОГ БЫ он за ней пойти или нет, а не о том, что на самом деле получилось.
Имхо, пошел бы. Ведь ключевым аргументом у Смерти было превращение умершего духа в Демона. А Дин на себе испытал общение с ним и уж он точно не допустит того, чтобы он сам превратился бы в такого же убийцу своей матери. Так что - да, Дин бы пошел за Смертью.

Я вот не понимаю, на что надеялся отец... вообще все это очень смешно, бес ни за что не будет соблюдать условие сделки, всегда найдет способ обмануть. Кто так наивен - отец или сценаристы?
Да нет, как раз сделку Демон всегда соблюдает. Другое дело - цена. Собственно, за все время после 2х01 Демон ее не нарушил.
Цитировать
И еще вопрос к нашим всезнайкам - что не так с Сэмом и ему подобными детьми? Имеют ли оне какое-то отношения к темным силам, которые пока их грозно гнетут?
Увидишь во 2 сезоне :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Мне кажется, он слишком упрям, чтобы пойти за смертью, отдаться на волю... Вот мне странно, он же постояннно сталкивается со сверхъестественным, борется с демонами, но при этом не видно в нем особой веры (ну только слегка задела за живое его девушка в серии "Вера"). Я, конечно, еще не все серии первого сезона видела, но, думаю, что не ошибаюсь... Если бы он верил, то положился на милость Божию и ушел в свое время. Но, он и его отец одинаково упрямы, вернее Дин еще упрямее Сэма и отца вместе взятых. Если ему кажется, что есть один шанс из миллиона, который он может использовать, он останется. Будет пытаться вернуться любым путем.
Да, ему обрисовали перспективку, но это в далеком будущем - он может стать злым духом, но до этого он еще может попытаться что-то сделать для брата и отца...
Вот поэтому я и говорю, что нужно смотреть серии подряд. В последних сериях 1 сезона очень хорошо показали, как Дин стал ломаться. У меня при просмотре 2х01 никаких сомнений не было, что Дин умрет, поэтому сделка отца с Демоном была единственным шансом на спасение.