Автор Тема: Supernatural. Сверхъестественное. Или просто Супера.  (Прочитано 353652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
не, Дюк, это нельзя смотреть.  :-\ другим кодеком было так же? я бы тебе рассказал, как я пережимаю, но у тя же пингвины... форточек совсем нет?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
не, Дюк, это нельзя смотреть.  :-\ другим кодеком было так же? я бы тебе рассказал, как я пережимаю, но у тя же пингвины... форточек совсем нет?
Совсем нет. Ты скажи какое у тебя в итоге разрешение выходит и какой аудио/видеобитрейт. Ну и сколько в итоге места занимает рип.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
хм. все файлы удалил. :( ща пережму спецом что-нить, где-то через полчаса скажу.
это меня просто Ваго научил использовать прогу для перекодирования видео под КПК. SmartMovie называется... впрочем, сомневаюсь, что у нее есть аналог под пингвинов. но выходные параметры скажу. входные могу и ща назвать - XviD, один проход с квантимизером 4,6-4,7 + reduce frames.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Итак, смотри: видео - 320х176, 11,988 fps, 149 kbps, звук - 44 kHz, 48 kbps, mono.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Ну, Duke13, ты в натуре - извращенец   :), такого рипа я ещё не видел  ;D.




Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Зато совсем немного весит :)

Так, вот по параметрам Лайта тоже сделал, на этот раз получилось 47 метров. Сойдет?
Вот образец на 1.6 метр - ftp://scifi:scifi@85.21.96.197/Upload/super.sample.avi

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
2.12. посмотрел. Суперы - супер.
но, если честно, после вот этого кадра я мало что помню, меня просто вырубило:

придется пересматривать...  ::)
кста, а мне музычка понравилась... и девочки к нашим мальчикам прикольно клеились - в кои-то веки... впрочем, та, что в исподнем бегала, мне не понра. а вот которая Дина клеила - hot...  8)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Эх, сорвалось, не удался план барбароса по отпугиванию Лайта от Суперов... (пошла придумывать новые уловки)  :sg-1:

Второе Я

  • Гость
Мда... Первое Я отрубилось, посмотрев с ходу кучу клипов и 212 серию. А после этого в припадке не то любви, не то бреда, не то еще каких чуйств, написала вот это и ушла спать. Наконец-то дала мне побродить в инете там, где я хочу, а не там, куда ее тянет. Короче, так нельзя поступать со Вторыми Я! НУ и что, что мы вторые. Так ведь это смотря с какой стороны считать!
А еще короче, решило я подложить ей свинью и выложить то, что она в бреду писала. Путь потом помучается. Может, хоть раз в жизни покраснеет.

"Чем больше смотрю сериал и чем больше читаю интервью с нашим всеми уважаемым Крипке, тем сильнее боюсь конца сезона. Это уже какой-то патологический, иррациональный страх. Ведь меня не пугают сюжеты, меня не пугают монстры. Да, есть легкое волнующее чувство, когда смотришься в зеркало после «Кровавой Мэри», или когда расставляешь кукол в домике после «Игрушек». Это нормально для человека с воображением. И даже большой плюс авторам, которые смогли пронять взрослую девушку, пересмотревшую и перечитавшую огромное количество ужасов. Этот страх объясним. Этот страх не страшен. Он даже приятен. Этакое сладкое щекотливое чувство. Конечно, всё, что происходит на экране, - не со мной, оно далеко от меня, и эта безопасность доставляет массу удовольствия.

Но все заканчивается, когда я начинаю думать о финале сезона. Внутри прорастает абсурдный страх. Чего я боюсь? Неизвестности? Нет. Скорее, наоборот. Крипке со товарищи умудрился в одно и то же время открыть море всего и не рассказать ничего. Так чего же тут страшного, спросите вы? Все очень просто. Из-за его дурацких намеков я напредполагала уже столько всего, что мне страшно оставаться наедине со своими мыслями. Ужас так силен, потому что он впитался в меня, пробрался в мое подсознание, пустил оттуда ростки и как плющ обвил мой разум.

Хотя иногда я думаю, что этот страх жил там всегда. Вернее, нет, не так. В подсознании просто жило что-то, на что Супера легли идеально. И это самое «что-то» закончилось так, как мне не нужно, чтобы закончилась история Винчестеров.

Говорю запутанно? Сейчас все проясню. Жил-был однажды умный немец, звали его Карл Гюстав Юнг. Предположил этот дядька, что есть такая штука, как коллективное бессознательное. И внутри этого бессознательного живут некие универсальные схемы, образы, он назвал их архетипами. Этих архетипов очень много. Живут они там в глубинах подсознания и наполняются содержание, только оказываясь в сознании. Архетип тени наполнился в литературе огромным количеством разных двойников. Произведения искусства, в которых затрагиваются архетипы, действуют на нас гораздо сильнее, потому что касаются глубинных свойств души.

А что же Сверхъестественное? Здесь тоже есть архетипы? А то как же! Вспомните, кто наши герои. Они – братья. Неужели вы не можете вспомнить самых знаменитых братьев в истории культуры? Не близнецов, а именно старшего и младшего. Верно, Каин и Авель. Думаю, вам уже стало весело?

Что мы еще помним об этих легендарных братьях? Каин убил Авеля. Если вспомнить обещание, которое дал Дин Сэму в «Игрушках», становится как-то тоскливо. Конечно, в Дине нет ни ревности, ни ненависти, ни… - что там еще могло двигать Каином? За всю историю литературы писатели придумали причин для поведению Каина. Конечно, наш Дин – не Каин, а Сэм – не Авель. Да и изначальный Авель не был экстрасенсом и не выискивал в себе темные стороны, которые заставили бы его присоединиться к демону. Но все-таки прошло много тысячелетий, образы изменились. Кто знает, какими бы вырастил Адам сыновей, если бы демон убил Еву…

В общем, это все бред, муть и чушь, но факт остается фактом: Каин убил Авеля, Дин обещал, что если что-то пойдет не так, он убьет Сэма, а еще есть наш любимый гад Крипке, который никогда ничего не забывает. Когда все это начинает вращаться в моей голове, мне становится страшно. Ведь я понимаю, что однажды – наверняка где-то в конце сезона – Крипке поставит братьев в ситуацию выбора – убить или не убить.

И это уже не смешно…

Страшно.

Боюсь конца сезона."

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Неужели вы не можете вспомнить самых знаменитых братьев в истории культуры?


а я почему-то братьев Гримм вперед вспомнил...  ::)

ЗЫ. Игруш, так что, вчера качать не стала?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Почему не стала? Скачала. Просто ночью спала. Не смотрела Суперов по причине температуры. Спать хотелось больше, чем смотреть Супеолв. Оказывается, бывает и такое.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
ужас. от деток тя, надеюсь, изолировали?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Эх, болезнь настигает и даже лучших из нас. Выздоравливай!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
А вот теперь случилось. Посмотрела я 212 серию уже осмысленно. Мня... была я права, совсем другое впечатление, все-таки не только сюжетный сценарий имеет значения, немаловажны и диалоги. А в команде суперов все действуют слаженно. А вот по второму разу мне все показалось намного интересне и уже не смущал факт повтора (опять оборотень). А это гениальное про нашего Дина, того, кто сотни раз рисковал, спасая других (тысызыть не жалея живота своего):

ПОЛИЦЕЙСКИЙ: Все идет не так, как при обычном грабеже.
ФБРовец:  Потому что это и не грабеж. Ты даже не представляешь, с чем имеешь дело. В этом банке чудовище.

Хехе, вот как выглядят наши мальчики в глазах общественности. Бони и Клайд. Монстры, натасканные отцом и колесящие по стране в поисках новых жертв.
Млин, глаза Дина, когда ФБРовец выдал ему тираду про отца... Моя в шоке. Все, завязываю смотреть Суперов без русских сабов. Лучше подождать и не портить впечатление.
Дюк, трагическая история, а я вдруг осознала, что музыка не выбивается, нет... она подобрана просто гениально. Игруша, чур с тебя перевод чудной песенки.
И последние слова Дина - мы влипли.
Да, мальчики, теперь вас ждет недетский расколбас - полиция, пресса (куда теперь без нее), ФБР не дадут вам расслабиться, вы сможете почувствовать себя Линкольном Берроузом и Майклом Скуфилдом и негде будет вам голову преклонить. Демон тоже не дремлет, он лишь посмееваясь наблюдает в сторонке, как же будут выкручиваться два стойких оловянных солдатика, и на десерт - охотники. Дело Гордона обязательно подхватит группа энтузиастов. В общем, ждем веселых денечков, которые у наших братиков уже не за горами.
Ох, однако обреченно вынуждена повторить за Лайтом (хотя отчаянно пыталась брыкаться, забить, убедить себя, что эта серия - неудачная погоня за экшеном, но нет... Крипке - ты не просто гад, ты гениальный гад и ты это знаешь).  Скрепя сердцем, я заявляю: Суперы - супер!!!
И как бы Фотин, Делен и прочие товарищи не пытались убедить меня, что это серенькое, среднее, неинтересное шоу, уступающее по всем пунктам Зачарованным и Папчатым делам Дрездена, я не поверю. Суперы - гениальное шоу и никуда от этого не денешься. Впрочем, время покажет.

Ах, да... Сэма постигла неудача. Благими намерениями выстлана дорога в ад. На этот раз, его желание помочь ближнему, ближнего и погубило. Не попытайся Сэм убедить Рональда Резника, что тот сумасшедший, бедолага бы не попер в банк с оружием (считая, что это единственное, что он может сделать, чтобы доказать свою правоту) и не погиб бы так бесславно. Так что... по воспросу изменения судьбы, путем спасения людей, на этот раз младший Винчестер сильно промахнулся...

ПЫ.СЫ. А еще я поняла, почему не могу смотреть Старгейты после Суперов - мне кажется, что все там отвратительно играют. Не верю я им и в этом полностью солидарна со Станиславским. А вот всем трем Д верю безоговорочно, хотя знаю, что отснялись в самом драматическом эпизоде и тут же ржут, не отходя от кассы, но все равно верю. Вот правильно сказала Игруша. Их герои не отождествляются с актерами, они живут уже своей собственной жизнию. Хе, тут мне припомнился старинный фильм "Пурпурная роза Каира".

Оу... меня опять несло, усе затыкаю словесный фонтан и умолкаю. Как всегда прошу у всех прощения за мои бурные словоизлияния.  :-[

дважды ПЫ.СЫ. Игруша... шушу ляля, а вот и текстик чудо-песенки:

Styx - Renegade

Oh mama I'm in fear for my life
From the long arm of the law
Lawman has put an end to my running
And I'm so far from my home
Oh mama I can hear you a crying
You're so scared and all alone
Hangman is coming down from the gallows
And I don't have very long

This jig is up the news is out
They've finally found me
The renegade who had it made
Retrieved for a bounty
Never more to go astray
This will be the end today of the wanted man

Oh mama I've been years on the lamb
And had a high price on my head
Lawman said get him dead or alive
Now it's for sure he'll see me dead
Dear mama I can hear you a crying
You're so scared and all alone
Hangman is coming down from the gallows
And I don't have very long

This jig is up the news is out
They've finally found me
The renegade who had it made
Retrieved for a bounty
Never more to go astray
The judge will have revenge today
On the wanted man
« Последнее редактирование: 07:08 – 02.02.07 от Труляляна »

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
ПОЛИЦЕЙСКИЙ: Все идет не так, как при обычном грабеже.
ФБРовец:  Потому что это и не грабеж. Ты даже не представляешь, с чем имеешь дело. В этом банке чудовище.
Да, это прелесть. У федерала полная уверенность, что люди в банке в большей опасности рядом с Винчестерами, чем будут, если войдет спецназ.  ;D Однако ведь так и вышло. По крайней мере, агент Хенриксен еще раз убедился в том, что их надо рать как можно скорее и лучше мертвыми. А что? В банке двое убитых. Я думаю, на них еще и заложников повесят дял полного счастья. Остается только надеяться, что наш добрый и ласковый Крипке не погонит за братиками, кроме охотников за сверхъестественным, еще и охотников на них, как на преступников. Хотя тут, наверное, и полиции хватает.

Цитировать
Хехе, вот как выглядят наши мальчики в глазах общественности. Бони и Клайд.
Можно глупый вопрос? А кто из них Бонни, а кто - Клайд? ::) Аналогичный вопрос про Малдера и Скалли.

Цитировать
Монстры, натасканные отцом и колесящие по стране в поисках новых жертв.
Мда... Я даже не знаю, что сказать. И как только Джон Винчестер за столько лет не вляпался, как его сыновья.

Цитировать
Млин, глаза Дина, когда ФБРовец выдал ему тираду про отца... Моя в шоке. Все, завязываю смотреть Суперов без русских сабов. Лучше подождать и не портить впечатление.
Трули, а что глаза без сабов не смотрятся? ;D Нужен перевод глаз на русский?
Ладно, шучу это я. Понимаю, что требуется еще и обстановка.

Цитировать
Дюк, трагическая история, а я вдруг осознала, что музыка не выбивается, нет... она подобрана просто гениально. Игруша, чур с тебя перевод чудной песенки.
Скажите, у меня что? На лбу написано, что я крайняя? Написано, да? Пойду умоюсь, что ли.

Цитировать
И последние слова Дина - мы влипли.
Да уж... Собственно говоря, это такой же девиз их жизни, как и "Спасать людей, охотиться на нечисть". Если не сами влипают - из-за своих характеров, работы, Сэмми - из-за видений,  - то уж обязательно найдется кто-нибудь по близости, кто подтолкнет в очередную кучу д... Красота. И кто их только этому учил?

Цитировать
Да, мальчики, теперь вас ждет недетский расколбас - полиция, пресса (куда теперь без нее), ФБР не дадут вам расслабиться, вы сможете почувствовать себя Линкольном Берроузом и Майклом Скофилдом и негде будет вам голову преклонить. Демон тоже не дремлет, он лишь посмееваясь наблюдает в сторонке, как же будут выкручиваться два стойких оловянных солдатика, и на десерт - охотники. Дело Гордона обязательно подхватит группа энтузиастов. В общем, ждем веселых денечков, которые у наших братиков уже не за горами.
Ага, сегодня вон 213 будет. Очередная добрая серия, если судить по директ-катам. Причем, Труль, тему, которая там будет затронута, мы, кажется, уже с тобой обсуждали. И с Ли обсуждали, кажется. Ну вот а теперь Крипке сам даст ответ. Чую, ты права, Тру окажешься.
А впереди еще 214... Эх... Ладно, главное - конец сезона. Слушайте, скажите мне, я правильно понимаю: если в одном месте сойдется большое количество таких экстрасенсов, как Сэм, Энди, Эва, то у Сэма начнутся непрекращающиеся видения? Ну или, по крайней мере, частые? Или откроется что-то новое? Мы ж все помним, что в Ночном кошмаре Сэмми отодвинул шкафчик в сторону...

Цитировать
Ох, однако обреченно вынуждена повторить за Лайтом (хотя отчаянно пыталась брыкаться, забить, убедить себя, что эта серия - неудачная погоня за экшеном, но нет... Крипке - ты не просто гад, ты гениальный гад и ты это знаешь).  Скрепя сердцем, я заявляю: Суперы - супер!!!
Ууууу.... И Трули снесло крышу.

Цитировать
И как бы Фотин, Делен и прочие товарищи не пытались убедить меня, что это серенькое, среднее, неинтересное шоу, уступающее по всем пунктам Зачарованным и Папчатым делам Дрездена, я не поверю. Суперы - гениальное шоу и никуда от этого не денешься. Впрочем, время покажет.
Остается только надеяться, что Супера не попадут в ту категорию "гениальных шоу", которые были внезапно закрыты, потому как денежек не было , а еще потому, что "новые зрители не могли присоединиться" (такое объяснение я тоже помню).

Цитировать
Ах, да... Сэма постигла неудача. Благими намерениями выстлана дорога в ад. На этот раз, его желание помочь ближнему, ближнего и погубило. Не попытайся Сэм убедить Рональда Резника, что тот сумасшедший, бедолага бы не попер в банк с оружием (считая, что это единственное, что он может сделать, чтобы доказать свою правоту) и не погиб бы так бесславно. Так что... по воспросу изменения судьбы, путем спасения людей, на этот раз младший Винчестер сильно промахнулся...
А ведь обячно такие смешные толстяки не умирают. По крайней мере не так нелепо и глупо. Обячно они остаются со своими подозрениями, что все вокруг - проделки инопланетян, вернее теперь он должен бы был узнать о сверхъестественном мире, и жить радостно дальше, потому как все подтредилось - он не сумасшедший. Эх, Рональд... Ты не смотрел Фарскапу? Не знаешь, что те, кто встречает на пути Крайтона, обычно плохо заканчивают? Винчестеры - те же самые Крайтоны. У них тоже есть своя червоточина и навязчивая идея... А, Рональд, у тебя нет ни Модуля, ни Импалы, чтоб пронестись по этой червоточине - дороге в ад.

Цитировать
ПЫ.СЫ. А еще я поняла, почему не могу смотреть Старгейты после Суперов - мне кажется, что все там отвратительно играют. Не верю я им и в этом полностью солидарна со Станиславским. А вот всем трем Д верю безоговорочно, хотя знаю, что отснялись в самом драматическом эпизоде и тут же ржут, не отходя от кассы, но все равно верю. Вот правильно сказала Игруша. Их герои не отождествляются с актерами, они живут уже своей собственной жизнию. Хе, тут мне припомнился старинный фильм "Пурпурная роза Каира".
О, меня уже цитируют. Вот она - известность  ::)

Цитировать
Оу... меня опять несло, усе затыкаю словесный фонтан и умолкаю. Как всегда прошу у всех прощения за мои бурные словоизлияния.  :-[
Не простим. Лей еще.

Цитировать
дважды ПЫ.СЫ. Игруша... шушу ляля
Добрая ты моя... Ладно, щас.