Автор Тема: Supernatural. Сверхъестественное. Или просто Супера.  (Прочитано 368228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
И интересно - Лайт ее узнает со своими глазами-алмазами или нет 


ты чё, Дюк, милашку даже мои не-алмазы в любом виде узнают!

Цитировать
Такс, для тех, кому сложно тянуть с трекера (интересно, кто у нас такой),

я...  ::) правда, мне не сложно, а просто невозможно. ;) но я уже у буржуев качаю. сегодня, правда, не скачаю - уходить уже надо, не дождусь...

ЗЫ. Буржуи с эпза - странные. во вторник смотрю - забанили меня на их серверах, ничего не качается. пишу аппеляцию о том, что я правил не нарушал. до среды ответа нет. вчера захожу - мой пост-аппеляцию убили, так ничего и не ответив. но при этом разбанили. забавно. выходит, обшиблись, и даже не извинились...  ::) :-\ ну и ладно. зато качаю. :D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Трижды садилась писать, но... не могу,ребята, просто не могу....И когда смогу не знаю...У меня от себя ничего не осталось ваще совсем...Взорвали изнутри и бросили..Total eclipse of the heart....и все...

Что там за песня в конце звучит,а????Я ее 100%%%% слышала но где????Как называется? Кто знает,спасите останки человека...а так я нескоро тут появлюсь....Как себя оживить и собрать просто не представляю... :'(

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Про песню-отбой. Знаю и что и где звучит...Вот только в своей голове понять не могу откуда знаю :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Очередной раз уперто в ЖЖ у Лисы

Supernatural 217 Heart aka The Flinch.   

God, I love this show!
Суперы - супер!
Аминь.


Поехали.

Не знаю, смогу ли я написать хоть что-то связное, знаю одно - нужно срочно законодательно запретить КрипСэрКим. Иначе все увеличивающаяся смертность фанов неприятно отразится на статистике, а в мае вообще будет катастрофа.

По серии. Говорить, что она мне понравилась, думаю, смысла нет. И дело, ессно, не в 'sex scene', хотя повторение кое-каких кхм... позиций порадовало. Об остальном я не буду, а то Sam!girls меня съедят.

Что меня всегда радует и поражает в Суперах - умение команды все заранее рассказать, взять простую (очень простую) историю и так все перевернуть, что рот не закрывается после просмотра долгое время (про слюну мы не будем, правда?).

Что мы имели на премьеру? Все заранее знали, что серия про вервульфов, что ГГ женского рода будет бякой, что у Сэмми будет с ней секс и ему придется потом за собой прибрать. Вроде бы весь сюжет известен заранее, включая даже спойлерные фоты. И что мы получаем на премьере? Правильно - снова по голове. Кто же знал, что авторы, так старательно выкладывая фанам спойлеры тихо умолчат о параллелях (гады).
А все так весело начиналось. Терил в морге, Сэмми-следователь, камень-ножницы-бумага (ставшие классикой ещё с директ катов). Ухмылка Дина, его звонки и комменты), Сэм, которому "так удобно за столом, не беспокойтесь" и Мэдди с бельем.

Не люблю я Эммануэль, не люблю, но тут, должна признать, она была на высоте. После осознания своей сущности.
И даже резкая смена настроя сначала не насторожила. Утро, Дин, сообщающий, что Мэдди - вервульф, Сэмми, меняющийся в лице и намеренный видеть в ней зло (ага, не сильно и выходит, когда тебя постоянно на свою судьбу сносит) и попытка спасти.

И тут уже было ясно, что не выйдет, что судьба, что придется, но как-то все равно надеялось, что все обойдется. Что или найдут средство, или Мэдди окажется глубоко законспирированной бякой, которую придется шлепнуть, обороняясь. Но нет, в Суперах все так просто и так сложно одновременно. Просто и понятно - оборотня надо убить иначе будут страдать невинные люди. Но как это сделать, когда она не знает, что творит, не помнит того, что совершала в зверином обличии (слава Богу хватило ума не делать, как раньше было принято, нечто шерстистое). Эта прямая аналогия к 214 дала по нервам. Вообще, такие, кажется, маленькие отступления от общей легенды вносят такие новые повороты и свежую кровь, что всю идею переворачивают с ног на голову.
Опять Сэра и опять тонкие грани - парень-сосед из церковной миссии (любимый объект для насмешек и лучшее прикрытие для маньяка-садиста-убийцы) оказывается так же невинен, как и Мэдди (лицо Дина в момент обращения - AWW!!!).

Ожидание рассвета и рассвет, и облегчение, и радость - все получилось. Дин, дождавшийся, хоть и выпрошенной, но благодарности и уходящий, предвкушая "кое-что интересное" для Сэмми. Сэм, сразу и не въехавший в расстановку :) Мэдди, все отлично понявшая и не противящаяся "таким" обстоятельствам, ну, и конечно, sex scene. Все мило, чутка перекачался, зато похудел и ваще работа такая. Не, не буду про секс, из меня СРАНЬ-ПОГАНЬер прет.:)
И пошла кульминация - ничего не вышло, не все можно исправить, не всех можно спасти (отголосок тех же самых слов, сказанный Сэмом Дину). И Мэдди, сознающая, что не хочет умирать, но не может так жить (вот где она жгла). И Сэм, не знающий, как с этим примириться. И Дин, с готовностью принимающий на себя и эту ношу. И, наконец, главное - Сэм, выбирающий лично закончить охоту. И музыка. И Дин. And The Flinch. Perfect.

Вся серия, снятая ради этих пяти минут. Я, как всегда, посмотрела одна из последних, так что неизбежно буду повторятся и соглашаться с флистом, но эти пять минут стОят не только серии, стОят сезона. Хореография момента исключительна. Слова, важные слова, проговариваемые Мэдди на самом деле почти ничего не значат для момента и значат очень многое для ретроспекции(211), главное в сцене - ритм и темп, и движение. Мэдди, протягивающая пистолет Сэму (214). И музыка в такт. И Дин, встающий и отбирающий у Сэма преподносимый ему крест. И Сэм, соглашающийся с этим, съедаемый изнутри пониманием неизбежности судьбы и весом простого слова Promise. И Дин, старающийся поддержать брата даже в такой безысходной ситуации. И Сэм, принимающий Решение и через слезы и боль становящийся мужчиной. И Дин, понимающий это и уважающий смелость и горечь поступка. И Сэм, на своей шкуре испытывающий то, что столько времени приходилось нести брату. И Дин, осознающий, что всё. Пути назад нет. Нельзя больше себя обманывать поисками обходных путей и уверениями в том, что все будет хорошо. Больше это не пройдет даже для него самого. Рубикон перейден. Мосты сожжены. Остается только сдержать обещание. Цикл замкнулся. Смерть - жизнь 1 : 0. Пока. И, как отголосок неизбежности - слеза, пробившая защитную стену. Боль за брата, которому пришлось это испытать. Боль за семью, которой вот-вот придет конец. Боль за то, что Обещание придется выполнить. Боль за то, что не всех можно спасти. Даже самых близких. Боль за то, что если они так прокляты, дороги дальше нет ни для кого. Выстрел. The Flinch.
Мое сердце, разорванное на тысячи кусков, лежит в луже крови, сочащейся из души.
Всем спасибо, все свободны, команда в очередной раз "без клиффа" ушла на хиатус.
Извращенец по имени Крипке в очередной раз поимел нас всех. Сэра в очередной раз посмеялась над нашими бедными мозгами. Ким в очередной раз снял серию про Любовь.

Возвращаясь к Киму. За что я его люблю, я сама не понимаю. Это что-то на высшем уровне. Это даже не талант, это выше. Это создаваемое ощущение, непередаваемое словами, ощущение любви, витающей в воздухе. Несмотря на тему, несмотря на ужасность моментов, несмотря ни на что. Его съемки великолепны всегда. То, как он любит и видит персов, наверное не повторит никто. Крупные планы таковы, что просматривая потом хайрезные пикспамы оторваться невозможно. В общем, Kim = Love.

Про банду КрипСэров распространяться не буду, бо их бить. Ногами. Потом любить. Всем. Во все места. Лечить нельзя. Кто ж нам потом ещё такое выдаст?

Ещё момент, поражающий (да, я не отошла и меня все поражает) в Суперах - смешные моменты начала серии при пересмотре нельзя смотреть без слез или хотя бы без содрогания, постоянно вспоминая, чем все завершится. Это как пересмотр 214 или 216. Другой угол, совершенно другое восприятие. И, несмотря ни на что, юмор. Неугасимый юмор молодости. Честь и хвала авторам, не забывающим, что ребята по сути почти дети (черт возьми, даже Дину всего 27).

Лучших моментов в серии хоть отбавляй. Первое, что пришло на ум:
- фраза Мэдди о поведенческом типе шефа, смех Дина, Сэмово - I know. Actually. И улыбка, сползающая с лица.
- камень-ножницы-бумага (classic), Сэм - "Дин всегда с ножницами" и Дин, сразу после этого снова выкидывающий ножницы.
- Сэм с Мэдди одни в квартире и разговор, начинающийся со слов - у тебя столько хороших книг (geek)
- мне и тут удобно,.. пожалуй, я пойду на диван.
- О, Сэмми!
- Сэм, подсевший на All my children.
- лицо Дина в стрип-баре (солнце среди ночи)
- кадры рассвета, отражающегося на героях
- лицо Дина при обращении соседа
- разговор Сэма с Мэдди
- С моей головой тоже все в порядке, спасибо.
- Fist pimp
- лицо Мэдди, оглядывающей кладовку
- наезд Сэма на Дина (ужас)
- вся последняя сцена целиком сразу в Зал Славы. Джаред так отлично сыграл, слов нет. Дженс... от него я всегда жду невероятного и всегда поражаюсь способности меня удивить ещё более высоким классом. Пересмотрела сцену столько раз и каждый раз вздрагиваю.
 


А теперь весело готовимся к Пасхе и ждем через месяц хи-хи (по сайдам) серию.
Что-то подсказывает, что две веселые серии почти подряд не сулят в финале ничего хорошего. Плюсуя извращенные мозги Крипке и то, что он снимает одну из финальных частей я уже физически боюсь смотреть финал сезона. Про душевное состояние даже говорить не стОит. Его нет. Там большой, жирный Fear, стебающийся над остатками разума.

ЗЫ Ну как тут СРАНЬ-ПОГАНЬером не стать,  Дина опять поимела женщина :) Сколько можно? Больно же :)

ЗЗЫ Совсем забыла. Рейтинги больше 3,5 - очень и очень :)

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Буду мало ибо на бОльшее нет сил. Но я не согласна. Не согласна что убийство любимой это есть становление мужчиной. Не согласна, что просьба об этом есть гуд, я когда-то в шоке была, когда Сэм просил такое у Дина и не соглашалась-хочешь умереть-убивай себя сам. Тебе по барабану кто и что и как будут себя чувствовать, смерти все едино, но оставшиеся...
Вот ЗАЧЕМ убивать? Почему во вселенной суперов только так-или черное или белое? Единственный раз не убили вампиршу теперь мочим побольше накатом? Я сейчас не буду смирилась или нет баба с тем кто она, это опять-таки-убей себя сам. Но почему не придумать как жить именно с теми картами что сдала жизнь? Почему не осознать груз своей ноши и не пытаться с ним жить, а? Да, проще всего воскликнуть-ой, я не могу, ой это невозможно...Так проще, потому что избавляет тебя от ежедневного, ежечастной борьбы за себя. За себя светлого. Они забывают что не являются ангелами господними, видимо забыл и Крипке и потому они либо спасают, где тут нимб для спасенного,либо карающая длань Господня-убить. Так проще,так легче, так не надо разбираться и жить с вопросами.
И блин, ну займитесь кто-нить воспитанием Сэмми, а? Ну как парень любить потом будет,если будет? Заткнитесь СРАНЬ-ПОГАНЬеры! Я о просто человеческой неизвращенной. Ну кто там у нас дальше по списку - дьяволица из ада? Сэмми у нас переспать и отойти не может? Или любовь до гроба - в буквальном смысле или монашество? Мдя... Пока больше нет слов. Момент последний, все гениально... Но если копнуть... Опять черно-белый квадрат Малевича и опять нет оттенков,все просто хорошие люди - нехорашая нечисть, спасение - не понимание.
« Последнее редактирование: 22:43 – 24.03.07 от Труляляна »

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Нет, сонц, не убийство и не любимой делает мужчину мужчиной, а ответственность за свои поступки и умение принять эту ответственность. То, что Сэм, несмотря ни на что понял и принял то, что просили сделать его, именно его, не стал перекладывать это, хотя было очень удобно. Такая жизнь у мальчиков и такая вселенная у Суперов, что другого выхода нет, приходится убить, чтобы избавить. И параллель там писалась именно под 211, показательная. Что Сэм осознал, Что он попросил у брата. И как это дается. И Дин осознал, что иногда выбора нет. И именно потому нет там опции - жить с такими картами. потому что с ними можно только умереть. Так жизнь сдала Мэдди. Надеюсь, что такие же не придут Сэмми. т-т-т. Там нет борьбы за себя потому, что её по определению быть не может. В Мэдди неконтроллируемое зло и выбор прост - или оставить её и будут гибнуть люди, или дать ей уйти человеком. Это трудно и абсолютно не честно, но таковы условия. И это показатель для мальчиков, но не аксиома для них. мы не знаем всех условий по Сэму, так что в его случае не все потеряно.
На счет же любви, там не любовь была, страсть и сочувствие. У Сэмми психика здоровая, он переживет. Зато какая сцена получилась.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
уф, девочки... начитался. теперь пойду смотреть. надеюсь, теперь уж я морально готов, и недолго отходить буду... но отпишусь только завтра. Ща хочу Питер FM на СТС посмотреть, а потом спать лягу - я завтра работаю, вставать рано...  :(
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Ли,а что есть зло? Где оно абсолютно,а где нет? Если по определению борьба с ним идет в душе одного человека,каждого из нас? Для Мэдди был выбор, он есть для каждого, просто она не захотела жить - жить трудно, не видела она выхода,но это не значит,что его не было. Для Сэма выбор проще также умереть-не надо верить, думать,бороться, надо просто нажать на курок.Мужчиной он стал... ну скорее впервые в жизни он взглянул проблеме в лицо...
Но я повторюсь мне именно никогда не нравилось в сериале, что тут есть только два варианта: убить или ты чистый человек. А если не совсем? Почему та вампирша продолжила жить, а? Жить трудно, жить больно, для вампов не пить человеческую кровь, заглушить инстинкт не менее важно,чем для оборотня жажда убивать, даже еще страшнее и тем не менее она сделала выбор - жить. Жить каждый день, каждый час отвечая за сделанный выбор. Вот это я понимаю стать мужчиной.
А так что значит условия про Сэма? Он что задача? Придет дядя, скажет: ты плохой, дунет, плюнет, Сэм пойдет мочить всех направо и налево? Да нет конечно, иначе это просто называется одержимостью... А злым истинным Сэм может стать постепенно, а для этого надо сделать целую кучу выборов и его способность убить вовсе не помощниу в том, чтобы стать хорошим.
« Последнее редактирование: 22:45 – 24.03.07 от Труляляна »

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Нет, ты немного не с того угла смотришь. В Суперах не черное и белое, отнюдь, но в данном конкретном эпе рассматривался вопрос, когда выбора нет. Специально и задача поставлена так, что ты не вампир, который может контроллировать жажду, заменять кровь людей чем-то ещё, оборотень в этой вселенной не может быть контролируем по умолчанию, в этом вся фишка. И невинный человек внутри даже не помнит, что он натворил в зверином обличии. Это как защитная реакция зла. Не появись мальчики и не открой Мэдди глаза, она так и продолжала бы жить, иногда просыпаясь в неожиданных местах и неся смерть. Тут все дело в условиях, не зря Сэм столько раз повторил, что проверить нужно все возможности. Проверили, выхода нет, что ещё делать? Наверное правильнее всего было ей самой застрелиться или напиться чего, но тут уже шла параллель с 211 и, повторяя слова Сэма Дину Мэдди спроецировала всю ситуацию на него, что дало возможность понять, ощутить, каково оно - быть на другой стороне (я не про зло), на стороне брата.
Понимаешь, если бы исходные условия давали хоть какой-то шанс на спасение, мальчики им бы воспользовались, надеюсь, ты в этом не сомневаешься. тут же взят именно тупиковый вариант. Потому что и его тоже надо раскрыть.
А про задачу Сэма это я к тому, что в варианте Мэдди условия были таковы, что вызода не было изначально. В варианте Сэма мы не знаем всех данных, мы не можем судить о безысходности ситуации, что дает нам и авторам шанс выкрутится, найти выход, как он нашелся с той же вампиршей.
Цитировать
злым истинным Сэм может стать постепенно
Нисколько в этом не сомневаюсь. Не для этого ли Зло постоянно ставит Сэма в такие ситуации, ломает его? Чтобы думая, что через него страдают другие он сломался и тогда заполучить его было бы гораздо проще? Сэму надо только сдаться, только окончательно поверить в то, что ему суждено быть Плохим и все. Остальное уже Демон сделает. Сэм эмоционален, для уверенности ему нужна поддержка (ещё бы, при таких-то обстоятельствах) и тут у него козырь в лице Дина. Не станет Дина, держаться будет не за что. Папу уже убрали.
Кстати и поэтому тоже, невольно играя на стороне ЖГД Мэг в Сэме так хотела помучить Дина или убить. Что, как не это сломает Сэма быстрее всего?
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Такс, для тех, кому сложно тянуть с трекера (интересно, кто у нас такой)

Я такой здесь! Вот спасибо. Очень полезное начинание. Очень.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Такс, для тех, кому сложно тянуть с трекера (интересно, кто у нас такой)

Я такой здесь! Вот спасибо. Очень полезное начинание. Очень.
Вообще да. Если будет появляться каждую пятницу в это же время, то намного будет приятней отсюда качать.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
А про задачу Сэма это я к тому, что в варианте Мэдди условия были таковы, что вызода не было изначально. В варианте Сэма мы не знаем всех данных, мы не можем судить о безысходности ситуации, что дает нам и авторам шанс выкрутится, найти выход, как он нашелся с той же вампиршей.
Цитировать
злым истинным Сэм может стать постепенно
Нисколько в этом не сомневаюсь. Не для этого ли Зло постоянно ставит Сэма в такие ситуации, ломает его? Чтобы думая, что через него страдают другие он сломался и тогда заполучить его было бы гораздо проще? Сэму надо только сдаться, только окончательно поверить в то, что ему суждено быть Плохим и все. Остальное уже Демон сделает. Сэм эмоционален, для уверенности ему нужна поддержка (ещё бы, при таких-то обстоятельствах) и тут у него козырь в лице Дина. Не станет Дина, держаться будет не за что. Папу уже убрали.
Кстати и поэтому тоже, невольно играя на стороне ЖГД Мэг в Сэме так хотела помучить Дина или убить. Что, как не это сломает Сэма быстрее всего?
Именно. Он постоянно ставится перед выбором и ИМХО здесь он сделал первый? Мэг я не беру, шаг на путь на темную сторону. Именно ему нельзя было давать делать тот выбор. нельзя было ему убивать под любым предлогом осознанно. Но меня даже не столько Сэм волнует. Он-то как оказалось может выстрелить,это у него от папы,слабый-слабый,разговорчивый,разговорчивый, но если дело требует он делает,пусть и рыдая как белуга. Меня волнует Дин и именно по причине что ты указала. Дин,который именно и является поддержкой,тем,кто должен удержать,именно его вот такое может свернуть с пути, надеюсь что нет, но....Коснувшись зла, оно в тебе остается...так или иначе затемняет...Надеюсь,искренне надеюсь на особенность Дина не копаться в себе,если закопается он с вопросом что и как Сэму кранты..а вообще такая серия по идее должна как-то отражаться на следующих,а уже в 18 чувствую все спустят на тормозах..Жаль..

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Я не считаю, что это шаг на темную сторону у Сэма. Тут убийство было не как убийство, а как очищение, как избавление. Как кто-то правильно сказал - как эфтаназия. Лично я (не касаясь всяких юридических аспектов) всеми рукаим за эфтаназию (сорьки, имха) и потому я здесь не вижу темного, кроме явных ассоциаций с предстоящим финалом сезона. Сэм, кстати и раньше не особо колебался, он все же выстрелил с одержимого папика, но умно - не убил и брата спас, что для меня показатель того, что в нужный момент он мобилизуется и сделает все правильно.
А на счет Дина я боюсь так же, может больше, потому что это якобы некопание в себе на деле может обернуться таким взрывом, что там ничего не останется. Его уже срывало и несло после смерти папки, что будет если сыграют тупиковый вариант я даже представлять не хочу. И дело не в том, что по логике их все равно не убьют, все могут представить так, что толкнут все же Дина к Решению, к Выстрелу, а решив, он уже в себе все убьет сам и даже не производя само действие будет потерян и для себя и для Сэма. Так что это уже Сэму придется быть поддержкой и вытаскивать.
Мдя, в общем-то я расписала то, что мне хоцца :)
Цитировать
Сэму кранты
Не думаю. Мальчик проявляет чудеса сообразительности, когда его толкают к краю. Как раз за него я спокойна в плане, если соберется, он этого Демона уделает на раз.
Цитировать
такая серия по идее должна как-то отражаться на следующих,а уже в 18 чувствую все спустят на тормозах..Жаль..
Ты же знаешь, в Суперах ничего не забывают и ничего не показывают просто так. Не волнуйся, все это нам ещё аукнется.
Насколько я понимаю стратегию, почти подряд две смешные серии (хотя про Вавилон мы пока не знаем, насколько она будет смешной) упрямо ведут нас к ужасу последующего ангста. Типа, последний вздох перед утоплением. Ну да, там все добрые.

Тру, только что заметила пост - заливаешь англ версии?! Респектищще!
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Если тут правильно убийство,убивала бы сама себя...Не знаю...Не приходило в голову что эвтаназию запрещают не просто так. не для того,чтобы поиздеваться над больными? Нет,я не ее противник,даже наоборот, только  дело в том, что мы не знаем, не знаем точно где грань,когда надо и когда необходимо. В данном случае Сэм мог убить оборотня,если бы сам не втюхался в это всем существом...Но он втюхался и это перестало быть просто избавлением. Это стало личным...И как ни крути, но убийство из милосердия все равно остается убийством, ибо опять непонятно,где грань, но с другой стороны-да,оборотень, да,будь Сэм  Баффи он все сделал бы правильно...Только вот на душе его как отразится, учитывая что мы не знаем где у него тот бикфордов шнур,от которого все загорится....

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ли, девушка была больна. Но не факт, что потеряна ее бессмертная душа. Ну так вот, убей она себя сама...
Я объясню тебе такую версию, почему нельзя убивать пациентов, которые, казалось бы, уже практически мертвы. Просто, такие испытания посылаются их семье, близким или ближним, через страдания получают люди очищение.
Но тут совершенно другое дело. Тут убийство ради жизни других. И через эти страдания, возможно, Сэм получил некое очищение.
И это совсем не путь на "темную сторону". Да, он нашел в себе силы убить, убить человека, к которому привязался, но...