Автор Тема: Supernatural. Сверхъестественное. Или просто Супера.  (Прочитано 353771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
А у меня вообще сложилось впечатление, что все эти игры на выживание совсем не для того, чтобы найти сильнейшего, который возглавит армию, а всего лишь что-то типа компьютерной игры для Желтоглазега. Демоны же любят поглумиться. Вспомните в конце первого сезона он сказал мальчикам, что у него была куча возможностей их убить, но ради того, чтобы поизмываться над ними по полной, он их упустил.

Оффлайн Илона

  • Love sucks (c) Joshua
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 14:56 – 19.05.07
  • Сообщений: 142
  • Jensen's girl
ЖГД к гробнице не пускала пентаграмма. Но тогда еще вопрос - почему он какого-нить человека шантажом не заставил то, что заставил сделать Джейка? Че-то я сомневаюсь, что Кольтом, как ключом могли пользоваться только избранные. Т к врата Дин закрыл... Или это намек на Дина был?
Спасибо неизвестному мне автору моей аватарки.
Outside - a lots of pretty colours. Tricks and treats.
Inside - darkness, confusion... Alec. © Joshua about Alec.
По-моему скромному мнению, то же можно сказать и о Дине.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Тот самый Кольт, который сделал тот самый кольт, выстроил огромную ловушку для демонов. Чтобы не пускать их внутрь и не выпускать их оттуда. Потому что в том самом склепе находится демонический путь на Землю. Видимо, Мэг и прочие бегали как-то по-другому. Открыть врата может только демоническая кровь, но демоны сами по себе не могут пересечь границы ловушки. А вот все "детки" - тоже носители крови, они могут.

Насчет Дина не знаю. Все-таки кольт он из двери просто выдернул, так что, может, в этом что-то и есть, а может, и нет. Если бы попытался кто-то другой - Бобби или Элен - мы бы знали, с чем сравнивать, а тут... Только домыслы. Мы ж не знаем, откуда маманя знает демона. Может, он за Дином предыдущий раз являлся,когда тому было полгода, а она как-то это дело сорвала. Или не сорвала, а смогла в нем эту демоническую кровь запереть или еще что-то. Все-таки носит он все время кулон, на котором фанаты сдвигаются.

Кто там знает, о чем думал ЖГД. Может, он изначально решил,что ему нужен Сэм. Хотя бы из-за воспитания. А раз уж с Сэмом не вышло, он довольствовался Джейком. Кстати, прикол. Получается, что армия теперь на свободе, а из "деток" остался только Сэм. Значит, следуя логике, это его армия? Вон, когда Элен спросила, сколько их там сбежало, то никто не дернулся отвечать. Кроме Сэма. Пусть он, конечно, сказал - сто или двести, но, люди,я вот даже ввобще не представляю, сколько их там было! Он их считал? Вроде нет. Может, он их чувствует? Приятная мысль.
Особенно, если вспомнить, что обещания Дина никто не отменял. Оно так и висит. Потому что никто не отменял ту возможность, что в Сэме что-нибудь адское проснется. Если вспомнить фразу Дина, что он сначала попытается во что бы то ни стало спасти, то сейчас можно сказать, что уже спас во что бы то ни стало. Значит, следующий шаг - убить Сэма? Или умереть самому?

ЖГД, кажется, просто был уверен всегда,что уж с людьми он может запросто справиться. Что они ему не помеха. Даже Джон с кольтом. Да и вообще... Насчет поизмываться по полной. Может, у них там в аду трансляция реалити-шоу "Отрави жизнь Винчестерам"? И они там кайфуют оттого, кто их покруче заломает? Потому как что демонша с перекрестка (что первый, что второй раз), кайфующая от метаний Дина (мда... подсела дама на него, что ли... Вообще, надо было лучше выбирать, на кого подсаживаться, но запретный плод сладок), что Мэг, которая влезла в Сэма и не просто его грохнула, а начала всякие мерзости и для него и для Дина творить - видимо,тоже торчала от этого, что наш любимы ЖГД со своей страстью к плей-оффу. Блин, я понимаю, что он порадовался,что Дина не грохнул до сих пор и теперь счастлив от этого, но все равно это ж дурость! Давно надо было мочить всех Винчестеров, кроме Сэма. Ждать, что когда-нибудь, они отдадут за Сэма жизнь - смешно. В общем, демоны мрут от высокого самомнения. Кстати, вам не кажется, что Мэг оттуда рванула первой? У меня стойкое чувство, что мы еще с этой забавной девушкой встретимся.

А вообще, тепрь все "дети" - убийцы. раньше Сэм держался. Он убивал тварей. Не людей. Вспомним всех вундеркиндов: Макс, который телекинезом замочил троих, брат Энди, убивший маманю, доктора и кого еще не помню, Энди, убивший брата, девушка из 221 (которую повесили), убившая подругу, Эва, ну об этой вообще говорить не надо, Джейк, убивший Сэма. Все убийцы. Теперь и Сэм убил Джейка. Причем сначала стрелял в спину. Потом просто пристрелил в голову. При этом выстрелил не один раз, а 3. Джейка, который умолял о пощаде. Разве Сэм мог так раньше?
Короче, вопросов тьма. И ут правда задумаешься, вернулся ли Сэм таким, как был. и не бродит ли где-то его армия тьмы. Извините, но Бобби его просто испугался. А Бобби не испугался даже одержимого Сэма.

И вообще, папочка, вылезший из ада, коснулся Дина, а к Сэму почему не подошел? Увидел что-то? Просто не мог его коснуться? потому что тот по сути мертвец? Или потому, что в нем кровь демонов, а папик, когда помог сыновьям, успел очиститься и был прощен? Или наоборот, Дина он мог коснуться, потому что тот продал душу?

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Ага, насчет открытия врат с помощью крови демонов - это я пропустила...
Цитировать
А раз уж с Сэмом не вышло, он довольствовался Джейком.
А может и вышло... Ты верно заметила, убить Винчестеров для ЖГД, по сути - не проблема. Он же ведет себя с ними по меньшей мере странно: весь первый сезон портит кровь Джону, затем - спасает (пусть и ценой Джоновой души) Дина, после чего, имея массу возможностей, Сэма упускает, а в конце - уговоры из серии "ты должен возглавить мое войско, потому что ты классный пацан и я знал, мать твою...в смысле, водил знакомство с твоей маменькой и тебя вот такусеньким помню".
То ли очень тупо, то ли очень хитро. Убрать того, кто реально смог бы остановить Сэма, т.е. папега. Оставить того, кто будет надеяться до последнего и упустит последний шанс, т.е. Дина. Морально сломать Сэма, после чего отправить его душу куда-то на переплавку - и ждать, что Дин вернет истинного лидера высвобожденной армии.
Кстати, ЖГД - мертв, но по праву наследования, армия под предводительством (Сэма?) принадлежит Мег... ;D
« Последнее редактирование: 17:51 – 21.05.07 от Beara »

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
В общем осталось у меня после двух последний серий чувство неудовлетворенности, словно я случайно уснула не рекламной паузе и проспала помимо рекламы еще половину фильма. Какие такие дела были у Желтоглазика с Мэри? Куда отправился папочка в луче света? На небеса? Разве он не должен быть ожить после смерти ЖГД, ведь его смерть была не естественной, а мистической? С открытием портала в измерение демонов тоже непонятки, почему воткнуть кольт мог только избранный человек, а вытащить любой (или в 3 сезоне мы узнаем, что Дин тоже не обычный человек, и нам раскроют какую-нибудь страшную тайну про него?).

Или, как сказала Тру, возможно Желтоглазик, да и остальные демоны просто так развлекаются. Выдумывают от скуки разные ловушки для разных людей (и Винчестеров в частности)? А что? В аду скучно, одна жара да огонь. Вот они придумали себе досуг, кладут как детишки на дороге у букашки травинку, и букашка, пыхтя, начинает через нее перелезать. А они сидят и смотрят: перелезет или грохнется кверху лапами от изнеможения.

Цитировать
Мы ж не знаем, откуда маманя знает демона.
О, хорошо, что напомнила! Все-таки маманя действительно оказалась знакома с демоном, если Желтоглазик не наврал, конечно. Какие-то счеты у них уже были раньше.

Цитировать
Тот самый Кольт, который сделал тот самый кольт, выстроил огромную ловушку для демонов. Чтобы не пускать их внутрь и не выпускать их оттуда. Потому что в том самом склепе находится демонический путь на Землю. Видимо, Мэг и прочие бегали как-то по-другому. Открыть врата может только демоническая кровь, но демоны сами по себе не могут пересечь границы ловушки. А вот все "детки" - тоже носители крови, они могут.
 
Но тогда и закрыть можно только кровью демонов, а закрыл Врата Дин...  Кстати, Желтоглазик что-то там про другие поколения избранных упомянул, только не уточнил, какие именно поколения.

зы. Английские субтитры к 222 уже появились?

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Куда отправился папочка в луче света? На небеса? Разве он не должен быть ожить после смерти ЖГД, ведь его смерть была не естественной, а мистической?
Нет, он душу продал - его душа оказалась свободной. А смерть никто не отменял.
Цитировать
Кстати, Желтоглазик что-то там про другие поколения избранных упомянул, только не уточнил, какие именно поколения.
Ну да, а когда Сэмми и Дин в первом сезоне в родной город вернулись и спасли семью, проживающую в их старом доме? Причем, поехали, т.к. это был не первый случай за последнее время. Вот тебе и новое поколение.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Мне показалось Желтоглазик не про молодое, а про, наоборот, более старшее поколение говорил.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Значит, у него цикличность - 22 года.
Кстати, может Мэри Винчестер - тоже окажется одной из демонических деток, а? Актриса, правда, не тянет на 23-х летнюю...
Тогда у Дина вполне может быть капля демонической крови и возможность закрыть склеп.

Оффлайн Илона

  • Love sucks (c) Joshua
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 14:56 – 19.05.07
  • Сообщений: 142
  • Jensen's girl
Не катет, мы с анализой уже считали, ей было лет 25+, когда она умерла, она в цикл не вписывается, как и Дин.
Спасибо неизвестному мне автору моей аватарки.
Outside - a lots of pretty colours. Tricks and treats.
Inside - darkness, confusion... Alec. © Joshua about Alec.
По-моему скромному мнению, то же можно сказать и о Дине.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Дин вписываться и не должен ;)
Мэри, увы, тоже не вписывается, она 1954 года, т.е. умерла в 29...
Жаль, какая-никакая, а теория ;)

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Говорилось где-то, что у него цикличность 22 года, или это просто по тому младенцу вычислили? Если не говорилось, то у меня уже была теория, что ЖГД  пытался и Мэри рекрутировать в свое время. Только она отбиться от него смогла, не в 6 месяцев, конечно, а, скажем в возрасте Сэма, т.е  года в 22-23.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Крипке в свое время говорил что-то типа 22 года - это вам не просто так, обратите внимание! И вообще все цифры не просто так...А потом то ли забыл, то ли ждите ответа в 3-ем сезоне ;D
А насчет того младенца - не помню, надо глянуть.
Хотя, может не цикл 22 года, а способности у них проявляются в 22 года. Тогда Мэри - подходит: в период с 22 до 29 она вполне могла и устоять против демона, и встретить Джона, и родить сыновей.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Люди, что такого в душе, что она так важна для демонов? На кой она им? Почему за нее они согласны выполнить любое желание?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
ох, пусть тру на это отвечает. по-моему, здесь речь о богоборчестве демонов, поэтому я бы на эту скользкую дорожку не становился...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Impala

  • малышка Дина
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 18:58 – 24.03.07
  • Сообщений: 331
  • я не трус, но я боюсь
Слышала я как-то о таких тварях (не помню как звать, позор мне...), которые чем больше душ заберут, тем сильнее станут и жить дольше будут и убить их сложнее и т. п.... Может с демонами также. Тысызыть рейтинг повышають.
The things that I saw. There aren't words... There is no forgetting... there's no making it better. Because it is right here… forever. You wouldn't understand... and I could never make you understand. So I am sorry.