Автор Тема: Torchwood  (Прочитано 184026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Torchwood
« Ответ #240 : 01:55 – 07.04.08 »
может, тебе станет легче, если я скажу, что тоже давно уже никак не могу дождаться, когда он погибнет смертью храбрых... ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Torchwood
« Ответ #241 : 02:39 – 07.04.08 »
Отлегло! :)
Может, если у них там много наберется противников толстячка, его таки героически убьют?
А Гвен, поплакав немного, станет Железной Леди во главе Торчвуда?

Тогда у нее будет все как у людей - никакой личной жизни.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Torchwood
« Ответ #242 : 08:11 – 07.04.08 »
Думаю, что он был с самого начала антагонизмом и все мечтали его угробить, поэтому он до сих пор в живых ;) Как только станет скучным - сразу уберут.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Torchwood
« Ответ #243 : 08:25 – 07.04.08 »
Вредно внимательно смотреть сериалы!
В конце 3 сезона Доктора Джек говорит что-то вроде "Интересно, как я буду выглядеть через миллион лет? Я ведь старею - седина и все такое"
  Пролежав 2 тысячи лет под землей он не только с ума не сошел, но даже седой прядки не появилось. Вылез этаким бодрячком, немного испачканым.
  Сколько же ему нужно времени, чтобы превратиться в Лицо Бо? Неужели правда миллион лет? Тогда почему он начал седеть в 3 сезоне Доктора?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Torchwood
« Ответ #244 : 08:30 – 07.04.08 »
Вредно внимательно смотреть сериалы!
В конце 3 сезона Доктора Джек говорит что-то вроде "Интересно, как я буду выглядеть через миллион лет? Я ведь старею - седина и все такое"
  Пролежав 2 тысячи лет под землей он не только с ума не сошел, но даже седой прядки не появилось. Вылез этаким бодрячком, немного испачканым.
Отоспался на всю жизнь :))
Цитировать
Сколько же ему нужно времени, чтобы превратиться в Лицо Бо? Неужели правда миллион лет?
Угу, миллион лет. В 1х02 Доктора его, по-моему, назвали последним человеком. Т.е. Капитан Джек должен дожить до конца всех времен, после чего он начнет путешествовать во времени.
Цитировать
Тогда почему он начал седеть в 3 сезоне Доктора?
Из-за стресса ;D

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Torchwood
« Ответ #245 : 12:58 – 07.04.08 »
Мдя. А 2000 лет в закопанном виде - не стресс. :)
У бессмертных свои причуды...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Torchwood
« Ответ #246 : 21:28 – 18.04.08 »
Мде, посмотрела первую серию Торчвуда... пока никак, после Дохтура жутко не хватает динамики. Серия совершенно пустая. Однако, мне пофиг, так как там Капитан Джек - этого достаточно, чтобы смотреть дальше.  ;D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Torchwood
« Ответ #247 : 22:22 – 18.04.08 »
Ну да, динамики там и правда меньше, т.к. сериал расчитан на более взрослую аудиторию. Это ж драма. Там главное "чувства" показать, а не пришельцев мочить. Примерно тоже самое можно увидеть и в Ангеле.

Впрочем, пилот там и правда слабоват будет. Мне лично понравилась 1х02. Лайту - 1x04.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Torchwood
« Ответ #248 : 23:46 – 18.04.08 »
ты серьезно помнишь, что мне понравилось?  :o даже я этого не помню...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Torchwood
« Ответ #249 : 23:59 – 18.04.08 »
Для меня, собственно, Торчвуд и начинается с 1.04 . Серии перед этим - объяснялки и ознакомлялки. А вот дальше выделить что-то любимое не могу - все одинаково нравится.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Torchwood
« Ответ #250 : 03:57 – 19.04.08 »
Хм, а вот 102 мне понравилась и интрига есть и психологизм и главная героиня уже не так раздражает.  ;D Однако с титрами мне сложно смотреть, к сожалению, приходится стопаться часто, чтобы на лица героев смотреть. У меня уж так устроено зрение - боковое не работает, могу или титры читать или на экран смотреть, и тренировки не помогают.
Хы, Лайтик, а титры переводил Бегон... Джесс, а ты с раша титрами смотрела? Я вот Бегону не очень доверяю, помню, в Атлантисе, где он не понимал, как перевести - гнал откровенную отсебятину.

UPD. Чем дальше в лес, тем злее партизаны. Узнаю Бегона, периодически пролезает в переводе промт, но дело не в переводе...
В общем, зажевала 4 серии, вторая мне все-таки понравилась больше, так что, присоединяюсь к Дюку. Вот как ни странно, Доктор Кто, такой детский и местами такой юморной, у меня больше сопереживания вызывает, чем драматичный Торчвуд. Не знаю, с чем это связано, но как-то пока я им не очень верю, хотя вот в 103 серии оченно за Оуэна переживала.
Но нравится мне, как герои постепенно раскрываются каждый.
Эх, дурацкий торент, 5 серию не вытянуть никак, придется, наверное, шестую сразу зажевать...
« Последнее редактирование: 07:08 – 19.04.08 от Труляляна »

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Torchwood
« Ответ #251 : 08:11 – 19.04.08 »
С титрами беда до 1.08, есть серия вообще переведеная промтом и чуть-чуть причесанная. Но после восьмой серии все вполне прилично.

Мне легко смотреть с титрами потому что я не очень часто туда заглядываю, только если монолог какой-нибудь длинный или если очень быстро говорить начинают. Вот речь Теннанта для меня совсем беда, он же еще и сквозь зубы шипит!

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Torchwood
« Ответ #252 : 01:48 – 25.04.08 »
Господа, я тут нарыл один сайтик, так там они Торчвуд переводят, озвучивают и выкладывают, на данный момент перевели 5 серий вот ссылка:

http://1001cinema.ru/forum/viewforum.php?f=135&sid=6b309e0ba9700a0c76e6e369ae8f04d7

У меня к вам  просьба, помогите положить энто богаство к Хаттаку, чтобы люди у которых только ФТП (это я :)) тоже могли понимать о чём вы вообще ...... :). Спасибочки ........

P.S. "Кстатии, Хаттака ещё надо убедить наверное, что ему это надо".
« Последнее редактирование: 19:55 – 25.04.08 от Бордель »




Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Torchwood
« Ответ #253 : 09:32 – 27.04.08 »
Бордель, ну, я в этом деле не помощник, к сожалению...

Джесс, мде, титры, вообще кирдец, как людям не стыдно такое выдавать за перевод. Хорошо, что у меня мозг тренированный, я сама себе фразы в приличном виде выдаю, но некоторые вещи остаются непонятными из-за корявого перевода (кстати, вот, как я не хочу смотреть Доктора Кто без озвучки с сабами, так Торчвуд в озвучке, тем более любительской - это без меня).
Однако, сейчас речь не о переводе - странно, очень странно, драматизм Торчвуда меня совершенно не трогает, вот Доктор Кто, казалось бы, большое фантастическое стебалово, ан нет, я с платочком сижу через серию, трогательно все как-то, хотя иногда слишком наивно, а вот Торчвудским страданиям не верю. Люблю капитана Джека, сюжеты мне нравятся, но ни одна душевная струна не задета, что ты будешь делать...  :-\

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Torchwood
« Ответ #254 : 12:59 – 27.04.08 »
Джесс, мде, титры, вообще кирдец, как людям не стыдно такое выдавать за перевод. Хорошо, что у меня мозг тренированный, я сама себе фразы в приличном виде выдаю, но некоторые вещи остаются непонятными из-за корявого перевода

 А ты до какой серии посмотрела? Второй сезон переведен неплохо, да и конец первого тоже ничего.

Цитировать
Люблю капитана Джека, сюжеты мне нравятся

Некоторые сериалы и за меньшее смотрим :)