Автор Тема: Torchwood  (Прочитано 183849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Torchwood
« Ответ #255 : 13:02 – 27.04.08 »
Имхо, когда нас познакомили со всеми героями к середине 1 сезона, то сериал стал жутко скучным. Почему-то 2 сезон мне больше понравился сюжетами, не смотря на гейскую арку.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Torchwood
« Ответ #256 : 15:07 – 27.04.08 »
До пятой или до шестой. Торчвуд не очень постный сериал, ;) поэтому я по нему не вдаряла.  ;D

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Torchwood
« Ответ #257 : 19:38 – 27.04.08 »
Тогда понятно :) Потерпи до 8 серии, дальше титреги нормальные.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Torchwood
« Ответ #258 : 05:54 – 29.04.08 »
Такс, посмотрела 106... Все-таки плохой перевод жутко портит впечатление от просмотра. Я привыкла редактировать тексты и многое по ходу просмотра просто сама себе нормальными словами пересказывала, но смысл некоторых фраз вообще пропадает за промтом. Но не суть... в общем, серия про разросшуюся семью Бендеров, вот только в Суперах эта тема была обыграна изящнее и бодрее. Вообще, Торчвуд в лучших английских занудных традициях сериал и если бы не герои сами, к которым я уже успела проникнуться - сюжеты откровенно скучны, вернее даже не сами сюжеты, а их реализация. Надеюсь, что дальше раскочегарится, но пока Станиславский во мне не дремлет. Я все еще не верю в их саратовские страдания...  :-\
Суперов я тоже долго не могла распробовать, но там хотя бы было желание пересмотреть серии по новой, тут оно напрочь отсутствует, хочется тупо идти вперед, узнать, что же будет дальше, впрочем, как и во многих других сериалах.

ПЫ.СЫ. Я поняла за что люблю Доктора Кто - он слишком задорен и искрометен для английского сериала и все больше напоминает мне Лексс.  ;D Доктор конкретно меня штырит и без него я ощущая ломки (такое давно забытое чувство сериаломнояка)...

UPD: Ну и дела, 107 мне понравилась  - очень красивая серия. Мало занудства, много психологии, в меру философствования, в общем серия на пятерочку.  ::)
« Последнее редактирование: 07:10 – 29.04.08 от Труляляна »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Torchwood
« Ответ #259 : 08:20 – 29.04.08 »
UPD: Ну и дела, 107 мне понравилась  - очень красивая серия. Мало занудства, много психологии, в меру философствования, в общем серия на пятерочку.  ::)
И много лесбиянок? ;)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Torchwood
« Ответ #260 : 08:23 – 29.04.08 »
Да, 1.07 мне тоже нравится.  1.09 я не люблю, занудная. А вот с 10 по 13  - мои любимые в сезоне. Второй сезон тоже очень неровный, но Барроумен хорош даже в проходных сериях! ;D

[И много лесбиянок? ;)

Да их там вообще нет! Кальмариха не в счет, а Тошь бес попутал ;D Вообще-то она гетеро...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Torchwood
« Ответ #261 : 14:06 – 29.04.08 »
Duke13, лесбиянок я как-то не заметила, то что кальмариха кому-то мозг прокомпостировала не всчет. ;) А то, что в первой серии состредоточение сексуальной энергии было вокруг чуфырлы, дык там кто угодно бы не выдержал...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Torchwood
« Ответ #262 : 09:53 – 30.04.08 »
Вот, наконец-то, меня по настоящему вштырило. 109 серия меня просто убила, это офигенно, жутко трогательно и при, казалось бы, отсутствии эшена, очень динамично. Можно считать, что я подсела.
Джесс, у нас совершенно разный вкус, получается. Я тут в ночи Монстро посмотрела, дык мне там больше всего первые 20 минут понравились про "жуткую", как ты выразилась, вечеринку.  ;D
« Последнее редактирование: 10:03 – 30.04.08 от Труляляна »

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Torchwood
« Ответ #263 : 10:02 – 30.04.08 »
Вот, наконец-то, меня по настоящему вштырило. 109 серия меня просто убила, это офигенно, жутко трогательно и при, казалось бы, отсутствии эшена, очень динамично. Можно считать, что я подсела.
Джесс, у нас совершенно разный вкус, получается. Я тут в ночи Монстро посмотрела, дык мне там больше всего первые 20 минут понравилсь про "жуткую", как ты выразилась, вечеринку.  ;D


Насчет вкуса - это точно! 1.09 совсем не из любимейших моих серий. ;) И вечеринка в Монстро меня заставила нервничать и ерзать от нетерпения - когда же действие-то начнется!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Torchwood
« Ответ #264 : 09:00 – 02.05.08 »
Мде, все-таки я извращенка. За что люблю Суперов - за ангст, та же фигня в Торчвуде. 113 серию умудрилась пересмотреть три раза, столько садо-мазо в одно флаконе, моя довольная.  ;D
А вообще, Капитан Джек все-таки немного не мой типаж мушшинки, но при этом мне жутко нравится сам герой, очень неоднозначный... и все же, Станиславский во мне почему-то не умолкает.
Ах-да, страшное дело, в серии про 41 год меня вштырила тема с настоящим капитаном Джеком - голубая линия, вот ей почему-то поверила (наверное кое-кому не пришлось сильно напрягаться играя любовные переживания), а так как поверила, то тут же извлела из широких штанин платочек и пустила скупую женскую слезу.  ;D

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Torchwood
« Ответ #265 : 23:19 – 02.05.08 »
Да, финал  - это чуть ли не лучшие серии всего первого сезона. А капитан Джек более подробно раскрывается во втором сезоне, сама увидишь. :)

.. и все же, Станиславский во мне почему-то не умолкает.

Ну в Фарскапе у меня тоже периодически вылазит мой зануда-внутренний-голос со своими "А почему?" Шлепок ему по макушке, чтоб не отравлял мне удовольствие. ;)



Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Torchwood
« Ответ #266 : 00:32 – 03.05.08 »
Jess, меня как раз вопросы "почему" совершенно не волнуют, Станиславский и я не верим актерской игре исключительно, а не сюжетам или тому, как ведется расследование. Мне на это все, в сущности, обычно наплевать, мне главное - раскрытие персов, а тут оно идет семимильными шагами. Просто как-то вот товарищ Джек у меня сомнения вызывает, но все искупается его неотразимой улыбкой.  8)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Torchwood
« Ответ #267 : 00:42 – 03.05.08 »
думаю, тут просто сказывается непривычка к английским сериалам. если у американцев довольно многие по Станиславскому играют, то англичане обычно свои системы используют, вот вы со Станиславским и не верите. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Torchwood
« Ответ #268 : 08:59 – 03.05.08 »
В Британии по Шекспиру играют ;) А вообще Торчвуд - валлийский сериал, т.ч. он даже от английского отличается ;D

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Torchwood
« Ответ #269 : 05:35 – 06.05.08 »
Все, теперь они и меня сосчитали. Досматриваю второй сезон. Самое смешное, что капитан Джек у меня на зубах завяз. До чего он притягателен и интересен в Докторе Кто и совершенно никакой в Торчвуде. Мы тут с Лайтом обсудили - Джек здесь просто как свадебный генерал.
В общем, трагическая история, у меня новая любовь... что там красавчики Джек, Дин, Сэм, Крайтон - вот мужчина моей мечты, мой герой - Оуэн.  :-* :-* :-* Я солидарна с Тош - люблю его, не могу, сознание теряю.  ::)