Автор Тема: Кто он, двухсотлетний человек или первый земной сайлон?  (Прочитано 6925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
    Сегодня по Первому каналу смотрел фильм «Двухсотлетний человек» и в голову пришла мысль, что в  этом фильме рассказывается про те, недостающие, 40 лет между двумя войнами. Особенно похож конец фильма, когда герой Робина Вильямса начинает полный апгрейд своего тела, меняя жёсткий панцирь на нейронный скелет, похожий на наш позвоночник, ну и т.д. И вот, чем больше я об этом думал, тем больше у меня возникало вопросов, ну или скажем не вопросов, а «пунктиков». Отношение людей к этому, в фильме очень много разных высказанных мнений. И, наконец, последнее, что мне пришло в голову, так это финал БсГ. Готовы … Что будет с людьми из двенадцати колоний, когда они найдут землю времён конца фильма «Двухсотлетний человек», это когда андроид умирает и земное сообщество принимает, и объявляет его первым двухсотлетний ЧЕЛОВЕКОМ. Вообще в этом фильме можно найти очень много параллелей с БсГ, и по поводу сайлонов, и другие, просто именно сейчас в голове  в основном  эмоции, сосредоточиться и вспомнить сложно. Кто смотрел этот фильм, прошу высказаться, написать свою точку зрения, а кто не смотрел, очень рекомендую посмотреть, фильм приятный во всех отношения. 




Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Тут прочитал в соседнем топике (Season 3) у Duke 13, что в БсГ будут определяться с тем, кто же  является сайлоном, а кто – нет. Так вот, в фильме «Двухсотлетний человек» есть точное определение, что сайлоном (не человеком) является БЕССМЕРТНЫЙ, т.е. тот, кто не может умереть, собственно и главного героя признали человеком только после того, когда он ввёл себе в теле кровь, и она стала разрушать его. Фильм и называется «Двухсотлетний человек», потому что благодаря тому, что андроид ввёл себе кровь, он прожил «всего» двести лет вместо того, чтобы быть бессмертным.




Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
"Двухсотлетний человек" - это скорее грустная сказка о духовном очеловечении, которая к идеям БСГ не имеет никакого отношения. Бедный андроид мечтал о старении и смерти как о неких сказочных привилегиях, которые наконец сравняют его с людьми - не в правах, не в отношении к нему общества, а в метафизическом плане... Мне эта сказка очень понравилась, а Робин Вильямс там просто бесподобен. Предлагаю перенести топик в просто сай-фай  ;)