Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 440504 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мира

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 02:10 – 17.02.10
  • Сообщений: 105
  • Тихая сапа
Izolda, так вот я надеюсь, что когда Дин на альтернативные полгода погиб в 3.11, он попал не в ад, а в рай. Это если искать хоть одну его подходящую показанную смерть за весь сериал. :-[ Иначе фактология у нас затрещит по швам - их может, убивали-воскрешали в каждой второй серии, да нам не показали.
И что интересно: про множество их смертей сказал Эш, что Дин и Сэм прямо рекордсмены. В настоящести Эша лично я не уверена. Джошуа сказал: на этот раз вы все будете помнить. Не сказал, что предыдущих разов было много. Если брать только его слова, выходит - минимум по одному разу, а больше и не обязательно.

И воспоминания ребят: ангелы и впрямь как будто выбрали из всего светлого, что было за их жизнь, именно те моменты, которые их сейчас разделят и ранят Дина.
Они хотят повоевать - пусть найдут себе другую планету.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
И воспоминания ребят: ангелы и впрямь как будто выбрали из всего светлого, что было за их жизнь, именно те моменты, которые их сейчас разделят и ранят Дина.
Сэму Диновы воспоминания тоже уверенности и веселья не прибавляют - ему то никто корочку от бутерброда не отрезал, не обнимал и не называл ангелом.
Все его воспоминания о семье, это дрыхнущий на диване отец и что-то пережаренное вместо праздничного ужина.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Сэму Диновы воспоминания тоже уверенности и веселья не прибавляют - ему то никто корочку от бутерброда не отрезал, не обнимал и не называл ангелом.
Все его воспоминания о семье, это дрыхнущий на диване отец и что-то пережаренное вместо праздничного ужина.

А мог бы и вспомнить брата, и что тот для него сделал.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Мира

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 02:10 – 17.02.10
  • Сообщений: 105
  • Тихая сапа
Сэму Диновы воспоминания тоже уверенности и веселья не прибавляют - ему то никто корочку от бутерброда не отрезал, не обнимал и не называл ангелом.
Все его воспоминания о семье, это дрыхнущий на диване отец и что-то пережаренное вместо праздничного ужина.
Ну да, Сэма в свою очередь огорчала не замечающая его мать. Просто большинство тех, кого они "на небесах" повстречали, уделяли больше внимания Дину (Памела, Мэри). Как бы в Дина старались вселить и веру в то, что рай прекрасен, давай соглашайся, человечество погибнет и будет здесь блаженствовать; и в то, что Дин семье не нужен, чтобы он отчаялся.
Если у них воплощались все лучшие моменты, то почему Дин вспоминает дни, когда отец с матерью поссорились, почему этот телефонный разговор воспроизводится  в его воспоминании, что тут счастливого? Так может быть, видимые им воспоминания не обязательно самые-самые счастливые? И у Сэма тоже? Хорошие, но не лучшие из лучших. У Сэма не реализовывалось не только ничего из воспоминаний о семье, но и о Джессике, о друзьях в Стэнфорде. И где образы из раннего детства Дина, когда жива мама, ласковый папа и братик-игрушка, когда жизнь еще беззаботная? А потому, что извлечь из памяти Винчестеров сцены семейного единения - некомильфо. ;D
Они хотят повоевать - пусть найдут себе другую планету.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
А мог бы и вспомнить брата, и что тот для него сделал.
А что он для него сделал? Любил и оберегал?  Так для Сэма опека и забота скорее в тягость.

И вообще, смешно сравнивать материнскую любовь и заботу с братской. Братская любовь никогда не заменит материнской.
Да Дин молодец и умница, он он не мама.
И воспоминания о семье у братьев совершенно разные.
И слово "семья" каждый понимает по своему.
Для Дина семья это центр всего.
Что значит семья для Сэма .... похоже не так уж много.  
« Последнее редактирование: 15:32 – 03.04.10 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн martinka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: у каждой звезды есть имя
    Здесь с: 22:18 – 13.12.09
  • Сообщений: 476
  • солнце светит всем одинаково
мне кажется все логичным.
дин был счастлив в дестве.
жил с мамой и папой.
наверняка помнил разные празднества.
сэм вырос в семье, которую таковой назвать трудно.
это уже была боевая единица.
отряд.
но никак не семья.
поэтому-то его так и тянело в воспоминаниях в места, где он видел семью.
не когда джон оставлял их у своих друзей на передержку.
и гнет он испытывал, потому, что атмосфера созданная папой джоном была угнетающей.
бесконечная война утомляет.
особенно детей.
или просто калечит психику.
он оказался крепким малым, не сломался и был готов построить то, чего не имел никогда дома.
для дина сэм был и осколком того мира, который был у него в детстве.
еще и поэтому он так за него держался.
кроме того, что он его любил.
любит.
и будет любить.
и сэм его любит, как далеко бы он не отходил от дина в поисках себя и своего истинного пути дин для него остается последней инстанцией.
высшей инстанцией.
all we are is dust in the wind

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)

Для Дина семья это центр всего.
Что значит семья для Сэма .... похоже не так уж много.  


для Сэма семья - это скорее всего внешние атрибуты - нормальный ужин за столом, когда все собираются вместе, дом, собака. Потому что он видел это все лишь со стороны.
 Для Дина, семья - это то, что происходит внутри,"и пусть весь мир подождет". Потому что он успел почувствовать как это, когда тебя любит мама.

Как бы Дин не старался, есть вещи, которые может дать только мама. В частности, научить тому, что такое любовь. Может поэтому Дин так стремился сохранить семью, и сейчас часто об этом задумывается. А Сэм не так парится на эту тему. По большому счету, ему не с чем сравнивать.

 И да, Сэму тоже причинили боль счастливые моменты брата, не зря он потом ввернул про корочку с бутерброда.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Только сейчас добралась посмотреть серию. Я прям и не знаю, что сказать, наверно лучше было бы и не смотреть. :'( Первое впечатление - шок, полный ступор, "ээээ, а чё это было" ... дальше вырезано цензурой. Вот сейчас я ненавижу Крипке. >:( Сколько можно мучать Дина, да так изощренно, снова и снова буквально размазывая по стенке и втаптывая в грязь, уничтожая последние остатки надежды и веры, в себя, в семью, в любовь, в собственные силы, в возможность что-то изменить. А Каса в финале жалко не меньше Дина, такое разочарование, такая боль. Я не хочу, чтобы Бог во вселенной суперов оказался таким, как его описал Джошуа, пусть хоть это окажется ложью, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста. И я очень надеюсь, что Сэм сможет понять Дина и помочь ему, мне кажется без этого Дин просто не выдержит и сломается окончательно. :'( Не помню у кого уже прочитала, но 16-е серии становятся плохой традицией - 3.16, 4.16, теперь вот и 5.16. >:(
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Ve-alenka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:03 – 26.03.10
  • Сообщений: 280
а я вот пересмотрела (мазохистка все же страшная) еще раз и знаете что? отчего-то взбесил Джошуа! Такой весь сладенький, аж противно. Весь "типа-я-всеми-конечностями-за-вас-но-мое-дело-маленькое". Объяснил детишкам глупеньким
что взрослым до их мелких проблем и дела никакого нет. Добрый такой. Так и хочется по роже дать.

еще хочется верить, что Дин вспомнит свои слова о том, что все НАСТОЯЩЕЕ происходит именно на земле. и хотя бы в этом найдет силы жить... быть дальше. и пытаться что-то изменить. несмотря на весь этот ужас.

кажется, все подошло к тому, что придется силой "делать добро из зла, потому что в этом мире его больше не из чего делать".  >:(
just stay afloat

Оффлайн AnastaZy

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия-матушка
    Здесь с: 15:06 – 25.02.10
  • Сообщений: 135
  • "...Уходи из моих окон, Пустота..."
а я вот пересмотрела (мазохистка все же страшная) еще раз
да уж...я седня раз шесть эту серию глянула :'( начали обращать на себя внимания всякие мелочи, такие как фраза Дина "молитва-соломинка для утопающего"(хотя это не такая уж и мелочь), ведь только-только начал надеятся, что Бог все разрулит :smoking: соглашусь почти со всеми, в том плане, что это самая тяжелая серия пока что...а веть нас ожидает еще сотая серия! Ой что то мне подсказывает, что конец сезона сорвет крышу нам всем!   :smoking:
Мудрец, исходя из законов всеобщих,
Не должен жалеть ни живых, ни усопших,
Мы были всегда, я и ты, и всем людям
Подобно, вовеки и впредь мы пребудем!

Оффлайн martinka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: у каждой звезды есть имя
    Здесь с: 22:18 – 13.12.09
  • Сообщений: 476
  • солнце светит всем одинаково
придется силой "делать добро из зла, потому что в этом мире его больше не из чего делать". 
ve-alenka
категорически согласна.
а вот цитатой выделить не получилось.
all we are is dust in the wind

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
Интересно, а Мэри в Аду побывала? Тоже ведь сделку заключала. Или так и болталась в доме? И куда потом?
Где, вообще, эти беспутные родители шляются, когда дети в беде?

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Я в очередной раз пересмотрела. Мэри, когда говорила гадости, мне чертами лица напоминала Захарию. Просто женский вариант этого поганца, или это свет так падал?  Интересно, где по задумкам папа? Дрессирует ангелов, как когда-то своих сыновей?

Кажется окончательно Дина добило то, что Кас разуверился. Старший Винчестер был потрясен.

Сэм весь сезон наблюдает как из Дина выжимают соки и выедают мозги всеми возможными способами, но кажется только сейчас по настоящему испугался  - когда добрый садовник, который всеми-руками-за-парней, просто выбил из под ног последнюю опору. Странная поддержка, однако.

В этой серии каждый персонах по-своему остался в плюсах, кроме Винчестеров и Кастиэля.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Мира

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 02:10 – 17.02.10
  • Сообщений: 105
  • Тихая сапа
Интересно, а Мэри в Аду побывала? Тоже ведь сделку заключала. Или так и болталась в доме? И куда потом?
Где, вообще, эти беспутные родители шляются, когда дети в беде?
Не должна вроде, она сделку не на душу заключала. Меня с 1.09 смущают тогдашние слова Миссури, что она уничтожила себя, спасая Сэма и Дина от полтергейста. Уничтожила себя как призрак и отправилась на небо или уничтожила совсем?.. В любом случае, то желтоглазое чудовище, которое целовал Захария, наверняка было иллюзией, чтобы Дину поплохело.

Ve-alenka, ППКС. :) Красной нитью в сериале идет мысль, что добро все в людях, в их свободной воле.
ИМХО, амулет Дин выбросил больше из-за того, что послание от Бога убило в нем всякую надежду. С братом и раньше бывали трения насчет того, кто как семью воспринимает. А на Бога у Дина такая надежда была... На главную инстанцию надежды больше нет (формально), слабые люди узнали, что кроме них никто их не спасет. Прорвутся как-нибудь, Сэм сейчас и говорит: не знаю как, но мы что-нибудь сделаем. Он смотрит на семью иначе, чем Дин, но это не значит, что она ему неважна совсем.
Они хотят повоевать - пусть найдут себе другую планету.

Оффлайн AnastaZy

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия-матушка
    Здесь с: 15:06 – 25.02.10
  • Сообщений: 135
  • "...Уходи из моих окон, Пустота..."

Не должна вроде, она сделку не на душу заключала. Меня с 1.09 смущают тогдашние слова Миссури, что она уничтожила себя, спасая Сэма и Дина от полтергейста. Уничтожила себя как призрак и отправилась на небо или уничтожила совсем?.. В любом случае, то желтоглазое чудовище, которое целовал Захария, наверняка было иллюзией, чтобы Дину поплохело.

Ve-alenka, ППКС. :) Красной нитью в сериале идет мысль, что добро все в людях, в их свободной воле.
ИМХО, амулет Дин выбросил больше из-за того, что послание от Бога убило в нем всякую надежду. С братом и раньше бывали трения насчет того, кто как семью воспринимает. А на Бога у Дина такая надежда была... На главную инстанцию надежды больше нет (формально), слабые люди узнали, что кроме них никто их не спасет. Прорвутся как-нибудь, Сэм сейчас и говорит: не знаю как, но мы что-нибудь сделаем. Он смотрит на семью иначе, чем Дин, но это не значит, что она ему неважна совсем.
Ну не верю что Сэм не подберет амулет, ну не может такого быть! :'( А вот насчет того, что сказала Миссури насчет уничтожения Мэри за счет полтергейста мне кажется, что она все таки на небеса отправилась, так как уже не могла присутствовать в физическом мире из за схватики с этим полтергейстом. ИМХО
Мудрец, исходя из законов всеобщих,
Не должен жалеть ни живых, ни усопших,
Мы были всегда, я и ты, и всем людям
Подобно, вовеки и впредь мы пребудем!