Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 440599 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
Это ж-ж-жжжж неспроста...
Ой, неспроста там это ведро так удобно стояло.
Захария подсунул, не иначе.

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
Тут уже всё сказали... а я всего один раз посмотрела и надо бы пересмотреть для того, чтобы впечатления более менее оформились...
С Джошуа этим странно. "Да, я Джошуа". И никак ведь не проверишь. Опять же, кто сказал, что это "наш ангел"? То, что он говорит с Богом, не мешает ему принимать одну из враждующих ангельских сторон. Если он за ребят, за их свободную волю... о какой свободной воле можно вести речь? они своё слово давно сказали, но оно никого не устроило. Да и как-то среди ангелов только Касу на ребят не плевать...
Эш, кажется, настоящий (хотя, действительно, подсунул ребят Захарии на блюдечке). А то, что он не слышал ничего про Эллен, Джо и папу Джона... скорее всего, он был частью плана. Просто не дали ему узнать про них. Зато свели с Памелой. Ведь они никогда в жизни не стречались.
С Мэри непонятно... ясно, что где она говорила гадости Дину и сверкала желтыми глазами - это иллюзия. Но зачем настолько явная иллюзия? Ведь демон не может быть в раю. Захария переборщил со спецэффектами?
Про папу Джона опять нехорошее словечко сказали... Наверное, хотели показать (напомнить) Дину, что настоящей семьи у него никогда не было? Что все было далеко не так безоблачно?
Ангелы тоже... вроде и дети Бога, а вроде и солдаты. Для Габриэля они - семья, для Захарии - работа...
Бог, очевидно, действительно где-то на Земле. Почему-то в голове стала сразу просчитывать по уже знакомым персонажам. То, что Кас потерял веру, могу понять. Но Дин? Столько раз ученный - нельзя доверять ангелам. Нельзя доверять никому, даже собственному брату. Нельзя верить словам, переданным кем-то. Кас восстал против Небес, но он все равно слаб. Он не перенес столько, сколько Дин. Он (как бы это сказать) только учится воевать. Поэтому падать духом из-за того, что Кас потерял веру... видимо, это просто та самая последняя капля...
Всё ИМХО, конечно, если глупость какую написала, простите :)
Не буду я ругать Крипке за издевательства, буду хвалить :D В очередной раз удивил. Вроде и спойлеры читаю, и трейлеры смотрю...

Оффлайн AnastaZy

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия-матушка
    Здесь с: 15:06 – 25.02.10
  • Сообщений: 135
  • "...Уходи из моих окон, Пустота..."

Всё ИМХО, конечно, если глупость какую написала, простите :)
Не буду я ругать Крипке за издевательства, буду хвалить :D В очередной раз удивил. Вроде и спойлеры читаю, и трейлеры смотрю...

Нет, все верно, это была последняя капля для Дина, когда Кас ему амулет отдал с таким выражением лица...  *руки* из все серии эта сцена самая сильная по эмоциям. Потрясение, гнев, раздражение, горечь...список можно продолжать...я тоже спойлеры читаю и трейлеры смотрю, но они почти ничего не дают, выходящие после этого серии просто затмевают всю просмотренную/прочитанную инфу :smoking:
Мудрец, исходя из законов всеобщих,
Не должен жалеть ни живых, ни усопших,
Мы были всегда, я и ты, и всем людям
Подобно, вовеки и впредь мы пребудем!

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)

С Мэри непонятно... ясно, что где она говорила гадости Дину и сверкала желтыми глазами - это иллюзия. Но зачем настолько явная иллюзия? Ведь демон не может быть в раю. Захария переборщил со спецэффектами?


 Думаю, Зак и не рассчитывал, что Дин поверит, будто это его родная настоящая мама говорит эти гадости. Но это отличный повод сказать ему то, что сам в себе, возможно, давно подозревал и наверняка подумывал. Возможность вытащить на поверхность мысль, что это он не такой, не достаточно хорош. чтобы с ним оставались любимые люди. А желтенькие глаза помогли всколыхнуть в памяти момент, когда в лесной хижине папа-демон говорил то же самое, просто другими словами: "Ты им не нужен. Не так, как они тебе".

 Ну а добрый старичок Джошуа успешно закончил работу, начатую Захарией
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Мира

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 02:10 – 17.02.10
  • Сообщений: 105
  • Тихая сапа
Эш, кажется, настоящий (хотя, действительно, подсунул ребят Захарии на блюдечке). А то, что он не слышал ничего про Эллен, Джо и папу Джона... скорее всего, он был частью плана. Просто не дали ему узнать про них. Зато свели с Памелой. Ведь они никогда в жизни не стречались.
Эш если настоящий, то предать их не мог. Может они и случайно попали в ловушку от него, но вот Памела странно вела себя, на редкость избирательно уделяя внимание не Сэму, который нравился ей при жизни, а Дину. Тем более странно, что Эш встретился с ней, хоть они и были незнакомы, но не встретился как раз с Эллен и Джо, рядом с которыми провел много лет. Вообще если Рай устроен именно так, как сказал Эш, то для меня ничего страшнее в Суперах нет. :(
Цитировать
Про папу Джона опять нехорошее словечко сказали... Наверное, хотели показать (напомнить) Дину, что настоящей семьи у него никогда не было?
Не думаю, что Джон с Мэри уж очень страшно ссорились, до рукоприкладства, но ребенку-то много и не надо, чтобы врезалось в память. Да, точно, с чего воплотилось именно это его воспоминание, если в раю реализуются якобы самые счастливые? ;) Наряду с воспоминаниями Сэма, которые как на подбор, показали с семьей не связанные.
Они хотят повоевать - пусть найдут себе другую планету.

Оффлайн Тать

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: С Большой дороги
    Здесь с: 15:45 – 08.01.10
  • Сообщений: 102
Огромное спасибо Jess и Злюке за серию и сабы к ней.

Наконец-то и у меня нашлось время просмотреть серию. В голове каша полная... Только одна мысль бьется: персональный рай по Крипке - это страшно. Такой рай изломает тебя быстрее любого ада.

Дин изменился... Его реакция на смерть Сэма - иная. Если бы ему оставили жизнь сейчас, он бы не помчался на перекресток закладывать свою душу, а попытался научиться жить без Сэма.
Умирая, Дин испытал облегчение, дела этого мира его теперь не касаются. 

Сэм... ну не верю я, что все самое лучшее и радостное у него было только за пределами семьи. Неужели у Сэма нет ни одного светлого воспоминания, связанного с родными? Получается, что празднование Дня Независимости 1996 года было счастливым только для Дина, а маленький Сэмми ничуть не впечатлился или он так блестяще подыграл Дину, чтобы порадовать того?

Из всех второстепенных персонаже порадовали только Эш и Захария. Они, единственные, кто казался настоящими. Мэри, Памэлла, Джошуа... не знаю, чего-то не хватает, какие-то они не правильные (или наоборот, слишком правильные).

Кастиэль... лучше бы Бог его не воскрешал, чем нанес такой удар.

Всё, мыслей нет, остались одни эмоции...
Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
                                       (Трофим "Город в пробках")

Оффлайн Nibiru

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 01:26 – 19.02.09
  • Сообщений: 32
  • Рассекая пространство...
... персональный рай по Крипке - это страшно. Такой рай изломает тебя быстрее любого ада.

"Что для русского хорошо - для немца смерть".
Персональный рай все одно что персональный ад :) Вспоминаем аналог рая от джинни :)
"De mortuis aut bene aut nihil"

Оффлайн Alapola

  • ДРД
  • *
  • Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре
    Здесь с: 22:09 – 20.02.08
  • Сообщений: 43
Наконец-то я добралась до 5.16. Как и все тут, я в шоке…
Спасибо Злюке за сабы!!!!
Впечатления…. Вся серия крутится вокруг Дина, Сем только как ведомый. Как дополнение к Дину. Даже Джошуа обращается к Дину – отстань. Бедный Дин…
Старается сохранить семью, которая не хочет сохраняться. Все давно пошли своей дорогой, а Дин все топчится на месте. Тут бы Дину подумать о создании своей семьи, да при такой жизни это невозможно.
Дааа…. Дин не то, что упал духом, он просто рухнул…. Зато Сем начал что-то понимать, как-то  его подбадривать. Может наш дорогой Крипке хочет, чтобы Сем повел за собой Дина, а то все Дин, да Дин. И в словах Джошуа много интересного. Невозможно убить дьявола. Так может и не надо его убивать? Может парни действительно не туда двигаются.
А Памела, блин… Удар по фанатскому сердцу! Сделала то, что все время мне хотелось. Как она и представляла, видите ли…. А как я представляю!!!! Когда моя очередь воплотить в жизнь?

Сэм пишется через "э" ибо он Сэмюэль, а не не Семен!
« Последнее редактирование: 06:01 – 06.04.10 от Труляляна »
- как ты на это смотришь?
- как я смотрю?
- Вот и я так же!- Дверь за ним закрылась.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Для суперами пришибленных в особо крупных размерах серия 5.16. "Обратная сторона Луны" вышла в русской многоголосой профессиональной озвучке от студиии "Кравец".
Кстати, голос актера, озвучивавшего в нашем релизе Иешуа (он же Джошуа, он же Иисус) вам знаком, если вы смотрели "Квант милосердия" (там он озвучивал Джеймса Бонда),  или мультфильм "Как приручить дракона" (там его голосом говорит папа Иккинга) - это Заслуженный Артист России Валерий Соловьев.

В общем, все на Лостфильм, качать серию :)

http://lostfilm.tv/details.php?id=2090



Как обычно, залила на файлообменники:

http://narod.ru/disk/19460384000/Supernatural.s05e16.rus.LostFilm.TV.avi.html
http://narod.ru/disk/19461380000/Supernatural.s05e16.rus.LostFilm.TV.avi.html
http://yabadaba.ru/files/231522
http://depositfiles.com/files/59pq2pvxu
http://openfile.ru/569446/
http://ifolder.ru/17166480
Субтитры к этому релизу:
http://narod.ru/disk/19460381000/Supernatural.s05e16.rus.LostFilm.TV.srt.html

« Последнее редактирование: 01:12 – 07.04.10 от Jess »

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Замечательно получилось в озвучке. Спасибо. Впечатления еще сильнее.


Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
  Дин, Сэм, Памела... Кровишша, дурные от боли глаза Дина, ангелы, демоны...
Всем фейсом ожидаю тапков, но все-таки скажу - мой любимый герой пятого сезона - Захаря. У ангела личная трагедия, его из статских советников старших ангелов вот-вот разжалуют, а вы тут с каким-то Апокалипсисом пристали.  ;D Винчестеры, хады этакие, никак не дают себя пошинковать)). Миссия невыполнима)).
  Злодей? Да ничего подобного. Такая милая мордаха разве может быть негодяйской? Он просто заботится о себе, любимом, вот и все. А уж в озвучке... Я думала, Кравец лучше Бобби никого уже не сделает, пока не появился Зак. Захаря очарователен! В 516 его даже жалко.. 

 Вот кстати, если у него в оригинале шесть крыльев и четыре лика - то это не совсем ангел. Лень сейчас в гугл лезть, но он птичка высокого полета.  Если Крипка не даст ему арки поинтереснее и убьет его в конце сезона - грусть моя будет безмерной))

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Jess, не, ну вот реально, Захарюшко был на самой вершине карьерной лестницы и ничто не предвещало беды, пока не свалились на его лысую львиную голову два крепких орешка - Винчестеры. Не лаской их и добрым словом не заманишь, ни обещаниями, ни угрозами, ни пытками, все гнут свою линию, все не хотят ломаться, все пытаются поиграть в "Как закалялась сталь". У Захарюшки на лице страдание написано, ведь теперь он стал посмешищем среди себе подобных, среди тех, кто когда-то голову боялся поднять в его присутствии, вот и старается из кожи крыльев вон лезет, чтобы дожать, довести до нужной степени отчаяния...

Кстати, вот за что люблю наш садо-мазо сериал и великого и ужасного Эрика Садомазовича - когда мы думаем, что все, Дин (этого героя весь творческий коллектив Суперов любит мучить и морально и физически, не знаю, чем это объясняется, то ли тем, что Дженсен так красиво страдает, то ли еще чем) дошел до крайней точки, больше растоптать, унизить, порвать в клочья душу человеку нельзя... но в следующих сериях мы обнаруживаем, что есть еще много разных интересных способов заставить Дина мучиться, сознавать собственную никчемность...

Одни против всего мира... Мы что-нибудь придумаем... В этой серии старательно пытались вновь разбить это хрупкое, совсем недавно склеенное из тысячи обломков МЫ. Что будет дальше? Эрик Садомазович, неужели вы найдете еще более изощренные способы мучить Дина?  :o

Мде... шо-то Остапа несло... спать все-таки надо больше 3 часов в сутки...  :)
« Последнее редактирование: 02:32 – 07.04.10 от Труляляна »

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
 Труляляна, спать надо не только больше трех часов сутки, но (ты не поверишь!) даже больше пяти!  ;D

А мучают уже не только Дина - вон и Бобби досталося, и Сэму, кстати, тоже. Считаю, что явление мамочки - это удар больше по Сэму, чем по Дину. Дину гораздо больнее было тогда,  когда он узнал, что самые счастливые воспоминания Сэма - это те дни, когда Дина не было рядом.
Достается всем, каждому по своему. Но так изящно плакать одним глазиком может только Эклз, это да  ;)

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера
А мне вот Захарю нисколько не жалко. Быть может потому, что я таких навидалась в жизни и знаю, что они действительно страшнее всех. Они рвутся наверх по головам, готовы пойти по трупам, не видят тех, кто ниже и стелются под тех, кто выше. Ненавижу! (накипело) :) А хуже всего то, что они неистребимы. Убери одного, на его место рванут сотни других...

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Труляляна, спать надо не только больше трех часов сутки, но (ты не поверишь!) даже больше пяти!  ;D

А мучают уже не только Дина - вон и Бобби досталося, и Сэму, кстати, тоже. Считаю, что явление мамочки - это удар больше по Сэму, чем по Дину. Дину гораздо больнее было тогда,  когда он узнал, что самые счастливые воспоминания Сэма - это те дни, когда Дина не было рядом.
Достается всем, каждому по своему. Но так изящно плакать одним глазиком может только Эклз, это да  ;)

А разве он и в этой серии пустил слезу? мне казалось, у него их уже не осталось...


Цитировать
Вот кстати, если у него в оригинале шесть крыльев и четыре лика - то это не совсем ангел. Лень сейчас в гугл лезть, но он птичка высокого полета.

Шестикрылые вроде как Серафимы. Но в каком месте ангельской иерархии не знаю. Наверное после Архангелов.


А корни квадратные, дельты, пределы, фи и пси и прочия метематические обозначения на небесах в ходу.  :)
Высшая математика позволяет продвинуться на небесах :)
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)