Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 440565 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн martinka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: у каждой звезды есть имя
    Здесь с: 22:18 – 13.12.09
  • Сообщений: 476
  • солнце светит всем одинаково
пересмотрела вновь.
значит и захария и джошуа выполняют волю бога. :smoking:
и его правда утомило и человечество, и винчестеры. :smoking:
или они играют за чужую команду.
совсем не за люцеферову.
какую-то свою. old7
если бог спас их, посадив на самолет, то почему не оставил в "этом" раю?
ведь ребята на землю не просились.
просили землю спасти.
all we are is dust in the wind

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Джошуа сказал, что Бог на Земле. Интересно, где он и что там делает? Выяснится ли?
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн missEgo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 02:27 – 30.08.09
  • Сообщений: 234
Вроде же говорили, что мы увидим бога.  :)

Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...(с)
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...(с)

Оффлайн Мира

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 02:10 – 17.02.10
  • Сообщений: 105
  • Тихая сапа
Захария явно не за Бога играет. Так быстро, как от Джошуа, он еще ни от кого не убегал. ;D Реакция Захарии была примерно как в 5.01, когда бэтменом ворвался Кастиэль, спас ребят и намекнул, кто ему помогает.
если бог спас их, посадив на самолет, то почему не оставил в "этом" раю?
Он непонятно чего хочет. Допустим, позволил им попасть на небеса, чтобы они встретились с Джошуа и получили весточку. Почему попросту не передать через Каса? М.б., Кас уже слишком очеловечился...

Они хотят повоевать - пусть найдут себе другую планету.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Захария явно не за Бога играет.


  За себя он играет. Ему испортили безупречную карьеру. Он хочет все вернуть и взобраться еще выше, или, как минимум, отыграться на виновниках его неудач.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн AnastaZy

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия-матушка
    Здесь с: 15:06 – 25.02.10
  • Сообщений: 135
  • "...Уходи из моих окон, Пустота..."
Он непонятно чего хочет. Допустим, позволил им попасть на небеса, чтобы они встретились с Джошуа и получили весточку. Почему попросту не передать через Каса? М.б., Кас уже слишком очеловечился...

А мне кажется, что это еще и проверка Каса, не зря же Бог его воскресил! Тут действительно идет зарождение какой то новой (третьей) стороны, не добро или зло, а Справедливость, что ли...или не знаю, как это назвать. И Богу на Винчестеров в частности, и человечество в целом, глубоко не плевать. И тот факт, что Он на Земле, а не на небе дает небольшой намек. И Иешуа прекрасно знает замысел Бога, мне запомнилось как он смотрел на Дина при разговоре. Ему была инетересна реакция. И его фраза "Я...хотел бы я сказать тебе что то другое..." меня очень зацепила.
Мудрец, исходя из законов всеобщих,
Не должен жалеть ни живых, ни усопших,
Мы были всегда, я и ты, и всем людям
Подобно, вовеки и впредь мы пребудем!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Я уже говорила, и еще раз скажу... мне вся эта ситуация напоминает тему про Иова многострадального... правда, учитывая, что Крипке иудей (как он заявил в комментариях к одной из серий), а я подозреваю, что он и вовсе человек неверующий, то в финале может оказаться все, что угодно. Хотя, для меня, если честно, будет неприятно и неинтересно, если во Вселенной Суперов не окажется места настоящему добру или прилетят добрые инопланетяне в голубой тарелочке и всех спасут... Я искренне надеюсь, что все показанное нам в этой серии (или хотя бы частично) - подстава... как когда-то надеялась, что Руби окажется вражиной. В общем, Эрик Садомазович, не подведите!

Оффлайн desertstriker

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:50 – 07.04.10
  • Сообщений: 66
С Захриэлем (Захарией) такая закавыка... То, что у него 6 крыльев, говорит о том, что он якобы серафим, но в то же время 4 лица, как и то, что он "охранял" райский сад, указывает на принадлежность Зака к херувимам, к чему, кстати, я и сам склоняюсь.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ну, учитывая, что во вселенной Крипке и компании херувимы - это ангелы третьего класса, они же Купидоны, то гадать, кто же Захярчег - смысла не имеет. ;)

Оффлайн martinka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: у каждой звезды есть имя
    Здесь с: 22:18 – 13.12.09
  • Сообщений: 476
  • солнце светит всем одинаково
думаю, что у крипке оптимистичный взгляд на мироздание. :imho
несмотря на все ужасы, и всю боль, очень точно описаны, то есть показаны, самые светлые чувства - нежность, взаимовыручка, поддержка, альтруизм, семейные отношения, братские отношения, любовь, верность.
просто у него нет идеализации ничего.
то есть по нему, у всего есть темные пятна, что вовсе не отменяет саму сущность ДОБРА.
 old7
all we are is dust in the wind

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
Ну-у-у, граждане...
Много я  в жизни пропустил из-за младшей сестры (противная, зараза, но люблю)
Сильно но бейте, но процентов на 90 уверена, что:

1. весь "рай" - залипуха. Притом ангельского разливу.
Им очень уж не терпится посмотреть как Люцифер с Михаилом котЭками будут меряться, вот и мучут ребят как могут.
(и достаточно заметно, что все "райское" - липа, только Эш заставил засомневаться, но...)

2. Сэм не уйдет, не вынув из помойки амулет. (Подозреваю, что это эмоциональный всплеск у Дина, (эдакий Жест?) о котором он в душе будет сожалеть (потом), а Сэм в нужный момент вернет шняжку (и как мы все прослезимся :'())

3. Думаю эта братия (с крылышками) считает что ломать надо в первую очередь Дина:
не смотря на заинтересованность в шоу (см. 1) они уверены что Сэм и так согласится...

А плакал я от счастливого лица Дина с феерверками... Наверно не я один
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал

Оффлайн Люба

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:47 – 12.01.10
  • Сообщений: 149
Первый раз в "Сверхъестественном" я совершенно не поняла серии! Сплошной кроссворд!
 Это что - рай?! Нет, я понимаю, что рай показывать дело неблагодарное, это понятие вообще очень зыбкое, но не до такой же степени! Где здесь кто увидел мечты Дина о семье, я не поняла. Все, что он вспоминает это одна сплошная боль и чувство вины. (Фейерверк исключение, но и там он это делает вопреки приказу отца, так что наверняка тоже не совсем счастлив). Если Дин попадает в те воспоминания Сэма, которые для него самые болезненные, то значит им тоже есть место в его раю. Получается, что для Дина рай - это место, где можно самозабвенно (наконец-то!) покопаться в себе и насладиться чувством вины?! (Мама в ссоре с отцом, почему-то это улаживает четырехлетний ребенок, встреча с Памелой, чью смерть он считает на своей совести. Сэм, мечтающий вырваться из семейного бизнеса, которого Дин чуть ли не силой заставил вернуться к охоте.)
Идем дальше. Бог, которому все равно, но который тем не менее оживляет братьев. Зачем? Они даже не просили об этом. Получается, что на самом деле ему не наплевать. Тогда что, все ангелы без перерыва лгут? Это, вообще, ни в какие ворота не лезет.
Захария... Аластар нервно курит в сторонке! Весь этот глюк с Мэри, это что, бред воспаленного воображения? Как можно было рассчитывать, что Дин на это купится?
Кас, почему он вдруг так резко потерял веру? Разве ангел может потерять веру? Он потихонечку становится человеком.
Дин, выбрасывающий кулон! Он, что не знал, что Сэм до самой смерти отца не хотел посвящать жизнь охоте? И изменил свое мнение окончательно только после смерти Дина. Естественно, что его подсознание вытащило из детства те куски, где он обычный ребенок. (Немножко флуда. Я очень люблю своих родителей, но, когда я поступила в институт и уехала в другой город, я первую неделю просто балдела от чувства свободы. Так что то, что Сэм был счастлив в день отъезда в Стэнфорд - это вполне естественно. Потом придет тоска по семье.)
Фу! Выдохнула...

Оффлайн desertstriker

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:50 – 07.04.10
  • Сообщений: 66
3. Думаю эта братия (с крылышками) считает что ломать надо в первую очередь Дина:
не смотря на заинтересованность в шоу (см. 1) они уверены что Сэм и так согласится...

Люцифер покрасноречивее и поубедительнее будет. К тому же, если  Дин сломается, Сэм возжелает отомстить, и тут как-раз-таки случайно мимо будет приходить Люцифер... В Детройте. Через месяц.

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
тоже пересмотрела серию еще раз (ладно-ладно - два :) )
Заметила вот что
1) Эш намекал на то, что Дин одинок - и вот какой фразой : ".. но в особых случаях некоторым достается один рай...ну знаешь, родственные души..." т.е. намек опять же на то,что раз Дин и Сэм оказались в разных воспоминаниях, то они не родственные души...
2) Как все заметили, у Сэма во всем этой действии была роль статиста, он всю серию был наблюдающим, с ним напрямую практически никто не общался, вся "мозговая атака" была направлена на Дина, и ощущение у меня возникло, уж ни для Сэма ли был спектакль разыгран? в том плане, что ему наглядно показали, насколько раздавлен Дин (он молится, он идет искать Бога в надежде на спасение и т.д.), всё, что происходило было массированной атакой на Динов стержень, который итак был подточен дальше некуда, но у него оставалась надежда, самая маленькая и самая последняя - на Бога, что они найдут, что объяснят, что творится на земле, он до последнего верил, что бог просто не в курсе... а тут такое. Давили все - Захария, Иешуа, Памела, даже Эш намекал... Думаю настало время Cэму принять бой, поддержать брата, вот только надеюсь, что на этот раз он не прогадает, как это было с Руби...
3) их подняли на небеса, чтобы Иешуа принес им весть, это понятно, значит богу не все равно, значит он следит за событиями, раз вмешивается. Очередная проверка веры? Не знаю ,наврятли... во что осталось верить? только в себя, как и говорила выше - Сэм принимай удар на себя. Надеюсь теперь Сэм увидел, КАК жил брат, ЧТО чувствовал, что ДЕЛАЛ для него,семьи... что вера в отца была у Дина даже вопреки его ошибкам... что он его нисколько не идеализировал. Так мб вывод - что следует так же верить Богу, ведь он тоже может ошибаться, и действовать.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
тоже пересмотрела серию еще раз (ладно-ладно - два :) )
2) Как все заметили, у Сэма во всем этой действии была роль статиста, он всю серию был наблюдающим, с ним напрямую практически никто не общался, вся "мозговая атака" была направлена на Дина, и ощущение у меня возникло, уж ни для Сэма ли был спектакль разыгран? в том плане, что ему наглядно показали, насколько раздавлен Дин (он молится, он идет искать Бога в надежде на спасение и т.д.), всё, что происходило было массированной атакой на Динов стержень, который итак был подточен дальше некуда, но у него оставалась надежда, самая маленькая и самая последняя - на Бога, что они найдут, что объяснят, что творится на земле, он до последнего верил, что бог просто не в курсе... а тут такое. Давили все - Захария, Иешуа, Памела, даже Эш намекал... Думаю настало время Cэму принять бой, поддержать брата, вот только надеюсь, что на этот раз он не прогадает, как это было с Руби...
3) их подняли на небеса, чтобы Иешуа принес им весть, это понятно, значит богу не все равно, значит он следит за событиями, раз вмешивается. Очередная проверка веры? Не знаю ,наврятли... во что осталось верить? только в себя, как и говорила выше - Сэм принимай удар на себя. Надеюсь теперь Сэм увидел, КАК жил брат, ЧТО чувствовал, что ДЕЛАЛ для него,семьи... что вера в отца была у Дина даже вопреки его ошибкам... что он его нисколько не идеализировал. Так мб вывод - что следует так же верить Богу, ведь он тоже может ошибаться, и действовать.

  Очень даже может быть. Решили Сэму концентрированно показать, какое давление приходится выдерживать брату со всех сторон, да еще есть свои внутренние, незаживающие раны. Показать, что Дин на грани, и как раз теперь Сэм может его потерять.
 И мне кажется, что на этот раз посладние дошло по адресу. Судя по последнему взгляду Сэма, который он бросил на дверь, теперь он не бросит Дина, и не станет считать слабым, а просто станет опорой, и боле надежной, чем прежде
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)