Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 440724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мира

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 02:10 – 17.02.10
  • Сообщений: 105
  • Тихая сапа
у Сэма во всем этой действии была роль статиста, он всю серию был наблюдающим, с ним напрямую практически никто не общался, вся "мозговая атака" была направлена на Дина, и ощущение у меня возникло, уж ни для Сэма ли был спектакль разыгран? в том плане, что ему наглядно показали, насколько раздавлен Дин
Тогда кто Сэму это показал, Бог? Потому что ангелы не станут толкать их друг к другу таким способом, им-то нужно было, чтобы Дин почувствовал себя одиноким и поссорился с братом. Выходит, ангелы одной цели добивались насчет Дина, а на Сэма через те же их действия старался повлиять Бог (или Джошуа)? *ну и сериал же мы смотрим... 8)*
Они хотят повоевать - пусть найдут себе другую планету.

Оффлайн lucky belka

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Одомашненный Запад
    Здесь с: 15:34 – 03.11.09
  • Сообщений: 20
Уже новая серия вот-вот, а я ещё с этой ношусь: пересматриваю, новое надумываю...
 Общее впечатление: всё враньё. Но враньё это устроено для очередной проверки братской сплочённости, что ли. Воспоминания кажутся лишь попыткой опять их поссорить. Или испытать. Всё ангельские проделки. Тут даже Кас чертыхается (не знаю, как там в оригинале, не могу ничего утверждать и сужу лишь по переводу)... Как-то неправдоподобно это.
 Опять же Эш с его версией рая. Он, Эш, выучил енохианский, настроился на ангельскую волну, умеет рисовать нужные знаки, но вполне "простые" вещи, как появление на небесах Эллен и Джо или местонахождение Мэри и Джона для него  закрыты. И почему вдруг в его собственном раю находится Пэмела? Да ещё с речами про как прекрасен этот мир и штаны с кисточкамии © и уговорами к нему присоединиться. Как мы помним, Тэса неодобрительно, мягко говоря, отзывалась о людском стремлении врать про этот лучший мир и "они встретятся на небесах". А она-то уж знала, о чём говорила.
Убедительным для меня показался только Захария. А вот проникновенные речи Джошуа-Иешуа и отказавшийся от веры Кастиель — как-то не очень. Ещё очень утомляет Мэри в вечной ночнушке или похожим на ту ночнушку сарафанчике. Сорри, это сугубо личная неприязнь.
Что из четырёх пересмотров серии в итоге понравилось: взгляд Дина перед смертью и его изумлённо-счастливое лицо во время фейерверка. Это, по-моему, самый красивый момент во всём сериале. И под эту музыку. Улыбающийся (пусть и недоумевающий) Дин — это такая редкость!

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
Нет, все-таки смотреть серии по телевизору – это сплошная нервотрепка. Мало того, что рекламу приходится терпеть на самом интересном месте. Так еще в этот раз передавали штормовое предупреждение и обрезали кусочек серии. Хорошо хоть, что большая часть предупреждения пришлась на рекламу.

В последнее время я к Суперам стала относиться поспокойнее. Но эта серия (517 - 99 Problems) – это что-то. Я до сих пор в шоковом состоянии. Казалось бы, все вполне логично и предсказуемо, но все-таки.

Спойлерить не буду. Просто скажу, что особо слабонервным стоит подождать недельку, чтобы уж сразу и продолжение посмотреть. С другой стороны, зная Крипке он может чем нибудь еще (неприятно) удивить. Даже если кажется, что хуже уже некуда.

Нужно концентрироваться на положительных моментах. Сегодня Джара был необычайно хорош. А Дженс был настолько неотразим. Настолько, что в конце мне приходилось прикладывать усилия, чтобы не отвлекаться от сюжета. Еще серия пробрала уж дальше некуда. А больше положительного не было. Сплошное расстройство. Где там моя валерьянка?
I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
« Последнее редактирование: 09:59 – 09.04.10 от Jess »

Оффлайн Ve-alenka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:03 – 26.03.10
  • Сообщений: 280
Jess, БОЛЬШУЩЕЕ спасибо!!! *ушла качать*
just stay afloat

Оффлайн Тать

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: С Большой дороги
    Здесь с: 15:45 – 08.01.10
  • Сообщений: 102
Jess, ты супер!!!!!!!! Спасибо!!!!!!  :D
Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
                                       (Трофим "Город в пробках")

Оффлайн martinka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: у каждой звезды есть имя
    Здесь с: 22:18 – 13.12.09
  • Сообщений: 476
  • солнце светит всем одинаково
да.
сперва все понятно, потом все печально.
дождаться теперь бы сабов от злюки, уяснить моменты.
пошла переваривать...
однако... :smoking:
all we are is dust in the wind

Оффлайн Ve-alenka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:03 – 26.03.10
  • Сообщений: 280
скачала.
потом сидела несколько часов, смотрела на файл и собиралась с духом, чтобы посмотреть.
мало собиралась. дух иссяк как-то уж очень быстро...
а потому после просмотра я, товарищи, курила. сидела на кухне и курила. хотя НЕ курю...
Цитировать
Нужно концентрироваться на положительных моментах. Сегодня Джара был необычайно хорош. А Дженс был настолько неотразим. Настолько, что в конце мне приходилось прикладывать усилия, чтобы не отвлекаться от сюжета. Еще серия пробрала уж дальше некуда. А больше положительного не было. Сплошное расстройство.
самый подходящий рецепт в этой ситуации. ППКС
Цитировать
дождаться теперь бы сабов от злюки, уяснить моменты.
ага-ага...
но, боюсь, сабы мое нынешнее состояние только усугубят. :smoking:
ох, и что вы со мной делаете, дорогие мои все, кто имеет отношение к созданию суперов? *руки*
п.с. зато у МЕНЯ просто очешуительная жизнь. нет, правда! вот я раньше как-то и не понимала, насколько счастлива...
just stay afloat

Оффлайн AnastaZy

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия-матушка
    Здесь с: 15:06 – 25.02.10
  • Сообщений: 135
  • "...Уходи из моих окон, Пустота..."
скачала.
потом сидела несколько часов, смотрела на файл и собиралась с духом, чтобы посмотреть.
мало собиралась. дух иссяк как-то уж очень быстро...
а потому после просмотра я, товарищи, курила. сидела на кухне и курила. хотя НЕ курю...
Цитировать
Нужно концентрироваться на положительных моментах. Сегодня Джара был необычайно хорош. А Дженс был настолько неотразим. Настолько, что в конце мне приходилось прикладывать усилия, чтобы не отвлекаться от сюжета. Еще серия пробрала уж дальше некуда. А больше положительного не было. Сплошное расстройство.
самый подходящий рецепт в этой ситуации. ППКС
Цитировать
дождаться теперь бы сабов от злюки, уяснить моменты.
ага-ага...
но, боюсь, сабы мое нынешнее состояние только усугубят. :smoking:
ох, и что вы со мной делаете, дорогие мои все, кто имеет отношение к созданию суперов? *руки*
п.с. зато у МЕНЯ просто очешуительная жизнь. нет, правда! вот я раньше как-то и не понимала, насколько счастлива...
это точно... :smoking:просто слов нет от серии...у меня тоже возникло сильное желание закурить. хотя это еще далеко не последняя серия! Я думала, что будет хоть какая то передышка для братьев, какая то отвлекающая серия...Крипке обломал по полной программе... :'( Особенно добил конец... :'(
Мудрец, исходя из законов всеобщих,
Не должен жалеть ни живых, ни усопших,
Мы были всегда, я и ты, и всем людям
Подобно, вовеки и впредь мы пребудем!

Оффлайн Мира

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 02:10 – 17.02.10
  • Сообщений: 105
  • Тихая сапа
Передышек не будет уже до конца. Тонем, погружение проходит успешно. Сэм, Кас, Бобби, хватайте Дина и заткните ему рот, чтобы не сказал заветное слово из трех букв. Нет, я его больше всех люблю и понимаю, что отчаешься тут. Но: держите этого камикадзе трое, пожалуйста... :-[
Злюка, большое спасибо за сабы!
Они хотят повоевать - пусть найдут себе другую планету.

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Из положительного: даешь святую воду в пожарные машины!
А в остальном... Когда Дин уехал, то я схватилась за голову, как и Сэм, когда же увидела, что это ещё не конец, то схватилась за голову вторично. А как все начиналось. Я так порадовалась за Сэма. Не знаю, откуда берет силы он, но младший Винчестер явно понял, что Дина надо вытаскивать из депрессии, вот только он забыл учесть упертость старшего. Черт! я боюсь следующей серии.
Надеюсь, перерыва там не намечается?
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн martinka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: у каждой звезды есть имя
    Здесь с: 22:18 – 13.12.09
  • Сообщений: 476
  • солнце светит всем одинаково
злюке громадное спасибо!!!
all we are is dust in the wind

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Злюка спасибо за сабы!

Итак, серия просто внесла в душу полное ощущение безнадеги, Дина жалко жутко просто, вспоминаю его такого бодренького саркастичного весельчака из первых сезонов - и посмотрите чего с ним сотворили. Сердце кровью обливается, хоть сейчас вставай и грудью закрывай. Радует,что до Сэма наконец-то доперло, чего с братом твориться  и что он не железный, что его запас износоустойчивости стремиться к нулю семимильными шагами... Спойлерить не буду... но, Сэмми - принимай уже конкретные действия, ты заварил, тебе и разгребать!
Вот вроде бы серия ясная, не то что прошлая, вопросов тут почти не осталось, но во впечатление еще пожалуй и посильнее (хотя еще неделю назад я думала - ну куда уж депрессивней? ан нет! можно оказывается, перефразируя классика скажу - "Ай да, Крипке, ай да, сукин сын!")

 вобщем :smoking: как все.....

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
Я по поводу предыдущей серии хочу еще пару несущественных слов вставить. Присоединиться к тем, кто в восторге от Дина, когда братья пускали фейерверки. Он действительно выглядел счастливым ))
А амулет, наверное, Сэмик в рюкзачок закинет... а потом неожиданно этот амулет накалится )
Вообще, в какой-то момент пришла глупая мысль, что Кас нашел Бога, просто в силу каких-то причин подыграл творящемуся в серии... увы, увы..
Глубоко вздохнула, морально подготовилась  и пошла смотреть 5.17. Спасибо Злюке за субтитры и Джесс за ссылки :)