Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 440605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн melinda52

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Нижегородская область
    Здесь с: 11:12 – 29.09.09
  • Сообщений: 13
  • С песней по жизни...

Например Апокалипсис и предстоящая сделка.
Неужели Дин не понимает, что его в любом случае обманут? :(


У Дина живой пример перед глазами.
Хотя, Кас именует себя "не лучшим из ангелов", но, помнится, свое обещание защитить семью Джимми в обмен на его согласие стать весселем, сдержал.
Михаил вообще-то внушает доверие. Такой тяжеловес может себе позволить не опускаться до банального вранья при заключении сделок.
Длину твоей жизни определяет Бог, но её ширина зависит только от тебя


Оффлайн Мира

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 02:10 – 17.02.10
  • Сообщений: 105
  • Тихая сапа
Михаил в 5.13 был как добрый полицейский по контрасту со "злым полицейским" Захарией. Спас Винчестеров в полном составе, воскресил (или исцелил) Сэма... вот только он и стоял за натравливанием Анны на Сэма. Вел себя солидно, да, но кто там у нас и.о. Бога и начальник всеми любимого Захарии?  :P
Хотя, Кас именует себя "не лучшим из ангелов", но, помнится, свое обещание защитить семью Джимми в обмен на его согласие стать весселем, сдержал.
Кровавая баня у них дома, бегство невесть куда, женщине и ребенку травма на всю жизнь после того, как окровавленный сосед держал нож у горла девочки, а в маму вселился демон. Но зато после всего этого жена и дочь Джимми остались живы, навсегда лишившись мужа и отца, пусть будут довольны. Такую защиту врагу не пожелаешь. Впрочем, тут виноват не только Кастиэль, но вообще ангельская "программа по защите свидетелей", которую Кас изначально обещал задействовать.
Они хотят повоевать - пусть найдут себе другую планету.

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
Кровавая баня у них дома, бегство невесть куда, женщине и ребенку травма на всю жизнь после того, как окровавленный сосед держал нож у горла девочки, а в маму вселился демон. Но зато после всего этого жена и дочь Джимми остались живы, навсегда лишившись мужа и отца, пусть будут довольны. Такую защиту врагу не пожелаешь. Впрочем, тут виноват не только Кастиэль, но вообще ангельская "программа по защите свидетелей", которую Кас изначально обещал задействовать.
Ну, тут и Джимми виноват. Если бы он не захотел вернуться домой - ничего бы не было. А его предупреждали. Хотя да, программа защиты родни "сосудов" и самих "бывших сосудов" никуда не годится. Возможно, еще и потому, что такого раньше не случалось - чтобы ангел погиб, а "костюмчик" снова стал человеком.

Оффлайн AnastaZy

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия-матушка
    Здесь с: 15:06 – 25.02.10
  • Сообщений: 135
  • "...Уходи из моих окон, Пустота..."
Нет, мне тоже кажется, что та сцена, где Михаил убеждал Дина, что случайностей не бывает, является фарсем. НО! Так же, как и Иешуа, он целенаправленно убрал у Дина внутренние резервы, которые подпитывают его стремление двигаться дальше и бороться за то, во что он верил. И захария им невольно помог. Но в отличие от него, они это делают скорее всего ради очередной проверки. Не зря же в серии 4.07 Кастиэль говорит Дину, что их с Уриэлем послали, чтобы выполнять приказы Дина, тут может быть два объяснения: или самих ангелов готовили, что оболочкой Михаила станет Дин, и чтобы они привыкали ему подчиняться, или Михаил даже не думает в него вселяться, а просто предоставит ему полную свободу действий.(а то, что он ему там наговорил про онную свободу воли, лишь намеренная ложь) Только без убийства Люца, т.к. мне тоже кажется, что его убить не реально, и не получится в принципе. И найдут новый способ просто заточить его в Ад. Но это опять же  :imho , а что там задумал Крипке, увидим уже очень скоро!
Мудрец, исходя из законов всеобщих,
Не должен жалеть ни живых, ни усопших,
Мы были всегда, я и ты, и всем людям
Подобно, вовеки и впредь мы пребудем!

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
« Последнее редактирование: 07:50 – 16.04.10 от Jess »

Оффлайн Ve-alenka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:03 – 26.03.10
  • Сообщений: 280
Jess, огромнейшее СПАСИБО!!! :-*
*ушла по ссылке*
just stay afloat

Оффлайн AnastaZy

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия-матушка
    Здесь с: 15:06 – 25.02.10
  • Сообщений: 135
  • "...Уходи из моих окон, Пустота..."
В рот мне ноги!!! :o только что закончила просмотр...спойлерить так рано не буду, скажу одно-наконец таки Дин выбрался из депрессии)))))
Мудрец, исходя из законов всеобщих,
Не должен жалеть ни живых, ни усопших,
Мы были всегда, я и ты, и всем людям
Подобно, вовеки и впредь мы пребудем!

Оффлайн marka

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:39 – 27.01.08
  • Сообщений: 39
Серия просто отличная! А я в очередной раз убедилась, что ой как все непросто с теми же ангелами. Ну не верю я что Михаил не знал, что Дин хочет сказать ему "Да". В конце концов что им мешало следить за домом Лизы (ну как вариант). И тут же создается ситуация заставляющая Дина менять решение (а Захария наверное единственный кто мог пронять его по настоящему). Ну и конечно Кас :-*. Реально крут, даже не ожидала что настолько. Ушла пересматривать (еще раз спасибо Jess)

Оффлайн desertstriker

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:50 – 07.04.10
  • Сообщений: 66
Считал, что Дин в прошлой серии совершил своё лучшее убийство. Я был неправ.

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Считал, что Дин в прошлой серии совершил своё лучшее убийство. Я был неправ.
Угу, я чуть на стуле не танцевала в этот момент. Как долго я этого ждала! :) (прошу не бить меня и тапками не швырять :imho)

[spoiler]А вот неожиданная жертва... Ох, я очень надеюсь, что... что он не погиб... :'( :'( :'( Иначе Крипке точно НЕ ЖИТЬ!!! [/spoiler]
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн desertstriker

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:50 – 07.04.10
  • Сообщений: 66
Считал, что Дин в прошлой серии совершил своё лучшее убийство. Я был неправ.
Угу, я чуть на стуле не танцевала в этот момент. Как долго я этого ждала! :) (прошу не бить меня и тапками не швырять :imho)
 
Что ни говори, но лицо Захарии в момент, когда Дин сказал ему об условиях и когда он повстречался с убийственным ножиком - просто шикарно.  ;D

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера

Оффлайн Ve-alenka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:03 – 26.03.10
  • Сообщений: 280
Два раза уже посмотрела. Второй раз уже наполовину с сабами. Злюка, спасибо большое!
Захария. Блин, он шикарный! Скотина, конечно, и карьерист, но... *почти влюбилась* у него есть стиль! Он ооочень!
Кастиэль. Реально Кастиэль, а не Кася! Это его "- Me." просто убило))) и... никогда не буду злить ботаников old7
И главное. Ради ЭТОГО стоило провести неделю в жестком депре.
После прошлой серии я нервно и обреченно курила. Сейчас же, поняв все уже досконально (спасибо Злюке), кажется, пойду напьюсь.
Иииии-ха! Ииии-ха, товарищи!!! ;D
just stay afloat

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Злюка, спасибо большое!!! :-*
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
Иииии-ха!!!   Люблю!!!   Их!!!   Всех!!!