Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 440822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lucky belka

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Одомашненный Запад
    Здесь с: 15:34 – 03.11.09
  • Сообщений: 20
Меня в этой серии больше всех порадовал Сэм. Он показался разумнее и старше остальных. Дину сильно хотелось дать по голове, когда он обидел Бобби. За две последние серии стало понятно, что Дин способен прибить кого угодно и чем угодно. Причём, без объяснений или поиска таковых. Не удивилась бы, если бы он справился с Блудницей, всадив в неё ножку от рядом стоящей табуретки. (нам потом, может быть, объяснят, как ему это удалось) Захарию он пришиб бы и открывалкой для пива. Ой, нет, не получилось бы. Не нашлось бы открывалки, там крышки отвинчиваются. Ну да не проблема! Подошли бы ключи от машины или ещё что-нибудь, предположим, металлическое. Такое впечатление, что у сценаристов аврал и они отдали происходящее на откуп фанатам. Они-де (фанаты) сами умные, додумают, что к чему. А мы потом, глядишь, подтвердим одну из версий.  Но это всё физика. ИМХО, опять же...А вот лирика зашкаливает. Я, кажется, не вдохнула и не выдохнула ни разу за серию. Такого насыщенного эпизода не было для меня ни разу. Не стану описывать, все видели. В общем, пока это моя любимая серия. 

Оффлайн martinka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: у каждой звезды есть имя
    Здесь с: 22:18 – 13.12.09
  • Сообщений: 476
  • солнце светит всем одинаково
сэмми и кастиэль.
это было здорово.
у первого сквозь любовь к брату, проступила мудрость, у второго - достойная и необходимая ярость, чтобы по-мужски поддержать друга.
all we are is dust in the wind

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)

Мне кажется, сценаристы должны были как-то постепенно выявить эти новые грани персонажей.


Они предпочли вариант, когда грани проявляются в экстремальных условиях. И вполне логично. До сих пор у них был сильный, несгибаемый Дин, который стоил ангелов, убивал демонов, принимал решения, отдавал разумные приказы и брал на себя ответственность. При случае он мог поддержать, врезать, спасти, и не грузить своими проблемами.

 Да, Кас - солдат, и сначала он служил под началом Анны, потом еще кого-то, а  потом просто перешел под руководство Дина.
 Сэм, хоть и взрослый, но большую часть жизни провел под прикрытием брата.

А тут вдруг бац! - супергерой оказался все же человеком, который уже на пределе душевных и физических сил, его ноша просто непосильна. И пришло время все решать самим: бежать или остаться, прогнуться или выстоять. Другие может быть и отвернулись, стали искать нового героя, новую "крышу". Но и Кастиэль и Сэм умные и сильные.  И им этот стресс пошел на пользу. Я рада, что Кас  решился донести   Дину свое "послание на волне боли", иногда только так можно пробится. А Сэм нашел в себе терпение. ИМХО, в этой серии все выросли на голову.

Вообще, мне очень понравилось, как решили вопрос с верой. Они нашли веру друг в друга.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
Araphel, абсолютно согласна. Очень точно написано.

Оффлайн Скиф

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 17:47 – 13.02.08
  • Сообщений: 8
  • "Истина стоит того, чтобы ее повторить..."
Серия хороша. Больше всех порадовал Кас... Ну, и Сэм тоже на высоте...
Сам эпизод(и его обсуждение) еще больше склонило к бредовому предположению, возникшему после 5.13.

    А вдруг все странности(сверхспособности) Дина обьясняются тем, что он просто напросто СЫН Михаила и Мери? Ведь что Джон Винчестер пригоден как сосуд Михаила нам продемонстрировали в 5.13.
 :imho
"Он не знает страха. Он не знает упрёка. Он вообще ничего не знает. Он не ведает, что творит!"

Оффлайн martinka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: у каждой звезды есть имя
    Здесь с: 22:18 – 13.12.09
  • Сообщений: 476
  • солнце светит всем одинаково
или я чего-то не поняла, или в чем логика?? :o
что дин сын михаила и мэри???
all we are is dust in the wind

Оффлайн Скиф

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 17:47 – 13.02.08
  • Сообщений: 8
  • "Истина стоит того, чтобы ее повторить..."
А почему нет? Что бывают дети полудемоны нам уже демонстрировали. Так может есть и  дети полуангелы? И Дин именно такой экземпляр?
"Он не знает страха. Он не знает упрёка. Он вообще ничего не знает. Он не ведает, что творит!"

Оффлайн AnastaZy

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия-матушка
    Здесь с: 15:06 – 25.02.10
  • Сообщений: 135
  • "...Уходи из моих окон, Пустота..."
martinka Во-во! Я тоже логики не вижу... :smoking:
 Скиф, если вы не обратили внимания, в серии 5.13, когда Михаил вселился в Джона Мэри уже была беременна!
Мудрец, исходя из законов всеобщих,
Не должен жалеть ни живых, ни усопших,
Мы были всегда, я и ты, и всем людям
Подобно, вовеки и впредь мы пребудем!

Оффлайн Скиф

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 17:47 – 13.02.08
  • Сообщений: 8
  • "Истина стоит того, чтобы ее повторить..."
martinka Во-во! Я тоже логики не вижу... :smoking:
 Скиф, если вы не обратили внимания, в серии 5.13, когда Михаил вселился в Джона Мэри уже была беременна!

И что? Нам продемонстрировали ВОЗМОЖНОСТЬ такого вселения. А с учетом возможностей ангелов в плане стирания памяти (и перемещения во времени), кто может доказать, что это было впервые? ;)
"Он не знает страха. Он не знает упрёка. Он вообще ничего не знает. Он не ведает, что творит!"

Оффлайн Мира

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 02:10 – 17.02.10
  • Сообщений: 105
  • Тихая сапа
Не пугайте... :o пусть они хоть детьми своих родителей останутся, если уж все остальное у них отобрали.
Они хотят повоевать - пусть найдут себе другую планету.

Оффлайн martinka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: у каждой звезды есть имя
    Здесь с: 22:18 – 13.12.09
  • Сообщений: 476
  • солнце светит всем одинаково
доживем - увидем! ;D
all we are is dust in the wind

Оффлайн Tiempa

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Рига, Латвия
    Здесь с: 15:29 – 16.05.09
  • Сообщений: 41
Я не тормоз, я - медленный газ. ;D Несмотря на то, что уже совсем скоро выйдет новая серия, вставлю свои пять копеек по поводу 5.18. Это была лучшая серия сезона! Наряду с 5.04 это пока лучшая серия пятого сезона. :imho Такого эмоционального накала ещё не испытывала. По ходу просмотра мысленно увеличивала количество капель валерьянки, которую собиралась пить в конце.
У меня тоже возникло желание слегка пристукнуть Дина за то, что он наговорил Бобби. Но это лишь лишний раз подтверждает его степень отчаяния и безысходности. Кастиэль... Был просто на высоте. Отважился таки вправить мозги Дину, пусть даже и таким методом. А от от того, как он отправил сразу четырёх ангелов в дальний полёт, у меня аж дыхание перехватило. Сэм вообще умничка! Смог найти нужные и простые слова, чтобы поддержать брата, в нужный момент поверил и доверился ему. Молодец! И наконец Захария. Это был его звёздный час! Курт Фулер потрясающий актёр, сыграл такого харизматичнго негодяя, даже немного жаль, что мы его больше не увидим. Ещё порадовала присутствие настоящего Адама.
Последние минут пять перевернули всё с ног на голову. Говоря о том, было ли это лучшее убийство, совершённое Дином (давайте всё же не будем составлять такой топ), мне кажется, самое лучшее - это убийство Азазеля. А вот на втором месте вполне может расположиться этот момент (хотя в Руби он тоже эффектно всаживал нож). Финальный разговор - это бальзам на душу фанатов. Ребята достигли дна в своих взаимоотношениях, после чего возможен только путь вверх (где-то в спойлерах подобная фраза мелькала). Теперь нам, после таких эмоциональных переживаний, должны показать немного юмора, ведь дальше будет всё хуже и хуже.
Из любимых моментов - это, безусловно, то самое подмигивание, и ещё выражение лица Дина при словах: "Надеемся на силу любви. - И как успехи? - Не очень..." И после этого сразу такой взгляд на Сэма, будто это его забавляет.
P.S. А успокоительное я всё же выпила - от большой радости. ;D Хорошо, что была в квартире одна - радостный вопль после слов "Так что рассмеёмся судьбе в лицо. примем бой, и буден драться по-своему" напугал бы родителей. А кошка к этому уже привыкла. ;)
Sam: He's a Winchester. He's already cursed.

Оффлайн karinushka

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Израиль, Хайфа
    Здесь с: 15:21 – 29.01.10
  • Сообщений: 71
Серия шедевральна! При всей моей любви к Джареду, не могу не отметить совершенно замечательную актерскую игру Дженсена.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
« Последнее редактирование: 08:49 – 23.04.10 от Jess »

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
Серия класс. В начале еще подумала - меня уже ничем не удивить, ничего не противно... Эх... два раза вскрикивала, в первый раз зря, а второй ((( расстроилась я... А как было противно в конце  ;D
Мыслей пока только две - Люцифер не только противен, но и жалок. А еще - надежда есть. То есть по спойлерам и так понятно было, куда двинутся поиски, но все равно. Нет чувства безысходности. А Гэбриэль - просто блеск.  :-*
Дождусь субтитров, может, еще что новое угляжу. Спасибо за ссылки :)