Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 440504 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн markus

  • ДРД
  • *
  • Откуда: г.фрязино
    Здесь с: 21:42 – 06.12.08
  • Сообщений: 16
не буду спойлерить пока не посмотрело большинство,скажу одно-жалко,очень жалко беднягу :(

Не забываем ставить пробелы после знаков препинания!
« Последнее редактирование: 13:51 – 23.04.10 от Труляляна »

Оффлайн martinka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: у каждой звезды есть имя
    Здесь с: 22:18 – 13.12.09
  • Сообщений: 476
  • солнце светит всем одинаково
да...
мощная серия.
прямо по мифам.
есть боги и есть богоподобные герои.
габриель - всегда был на высоте, даже когда "гадостничал".
и здесь он бесподобен.
но в конце еле сдерживала физиологические порывы... :o
злюкочку, нашу героиню - просветительницу ждем с сабами. :-*
all we are is dust in the wind

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера
злюкочку, нашу героиню - просветительницу ждем с сабами. :-*

Не знаю, как насчёт просвещения, но сабы ТУТ

Оффлайн Ve-alenka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:03 – 26.03.10
  • Сообщений: 280
Злюка, просвящения-просвящения! именно! жажду пересмотреть так, чтобы уже ВСЕ понятно стало.
СПАСИБО!!!
just stay afloat

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
За что?! За что они его убили?! Да ещё и два раза. Такой персонаж, эх... Как он с Кали, ведь явно любил ее. А его монолог про людей, ведь не врал, вот чувствую.
Серия богата на мимику персонажей. Знаете, мне всегда казалось, что выражение "у него на лице все написано" - это все же метафора, но тут. Лицо Сэма, когда Дин разговаривает с богами, да там не просто написано, там написано довольно крупно: Мой брат сошел с ума!
Габриэль, он же Локи. Он не врал, когда говорил про людей, все-таки столько среди них прожить. Браво! (все ещё рыдаю по нему). Диск этот, значит подозревал, что не выживет. И кстати, они бы втроем сработались. Чего толкьо стоят слова Локи: вам всего-то надо найти 4 кольца всадников и опередить Михаила с войском. Подумаешь, какие мелочи )))
смотрю на написанное и понимаю, что связного отзыва не получается. Но и серия была: как будто тебя швыряет из стороны в сторону. Только успокоишься, а тебя вновь рраз!
Чума, брррр!
P.S. А ведь не просто так именно Бальдура выставили своеобразным соперником Локи. Согласно мифам Локи подстроил смерть Бальдура
P.P.S. я не поняла, к чему в серии была вставка про охотников за духами, кто-нибудь может мне это пояснить?
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
P.P.S. я не поняла, к чему в серии была вставка про охотников за духами, кто-нибудь может мне это пояснить?
В качестве рекламы  ;D что бы народ не забывал про эти веселые веб эпизоды. 
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Хорошая серия, но Габриэля жалко до жути, можно сказать только встал на путь истинный и на тебе - прикончили. В конце чуть не стошнило, ну это и не удивительно - чума всё таки.
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн desertstriker

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:50 – 07.04.10
  • Сообщений: 66
Теперь понимаю, почему Крипке так гордился Чумой.  ;D

Оффлайн Мира

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 02:10 – 17.02.10
  • Сообщений: 105
  • Тихая сапа
Вот и выпилил Люцифер одним махом кучу древних богов... Столько высоких гостей, как в этой серии, еще не бывало.
Сказали бы нам, полностью уничтожаются ангелы после смерти, или их "душа" где-то остается?.. Ужасно жаль, если они уничтожаются совсем. *склоняет голову в память о Гаврииле*
Мэтт Фревер для меня как его фанатки по "Пси-Фактору" - просто подарок. Роль конечно ужасная, но игра прекрасная. От Мора так и должно тошнить и трясти.
Винчестеры нацелились благодаря Гавриилу на новый барьер - охотиться на Всадников с целью сбора трофеев. Альтернатива радует, не зря некоторые давно надеялись, что Люцифера можно запереть обратно.
Они хотят повоевать - пусть найдут себе другую планету.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Хоть я и не фанатка Габриэля, но мне его жалко, он был милый, хоть и к братьям не равнодушен. :'( Чума действительно отвратительный до тошноты, браво Крипке. Но главное, что у наших любимых Винчестеров появился реальный план. Дело за малым - осуществить.  :)
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
Присоединяюсь ко все скорбящим о Гаврииле (когда после первого раза увидела его в Импале - аж запрыгала в голос, а в конце, особенно после видеообращения - чуть не заплакала) Не смотря на пакости, он был хороший,
я ему даже многократное убийство Дина простила :-[ (и вообще, питаю слабость к компактным мужчинам 8))

До свеженького всадника (как и многие) считала, что у меня крепкий желудок.

Очень порадовали братья (в этой серии особенно Дин, Сэм был героем прошлой недели) начинает возвращаться что-то такое,
не знаю как описать, что-то чего, как я боялась, они лишились в первой половине сезона - одновременно легкость и решительность и что-то еще...

В общем, становится все интересней, старательно не читаю спойлеры - хочу сурпрыз!
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Любопытно, только мне показалось что Люцик с опасением смотрел на кинжал в руках Габриэля и дергался от него в сторону? Если так, то получается, что на него кинжал подействует. Вот только подобраться к Люцику не так просто, даже у Габриэля не получилось, что уж про наших Дина и Сэма говорить. :smoking:
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Да-да, кинжал на него явно бы подействовал, иначе он бы вообще не шарахался от него. Но вот подобраться к нему..
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
Насколько мне понятно (может я и не права) когда говорилось что ангела убить может только ангел (а мы видели и другие случаи ;)) речь шла о чудо-противоангельском ножике, который есть только у ангелов.
На архангела такой ножик не годится, нужен противоархангельский, который есть только у архангелов.
Люцифера по мифологии сериала причислили, вроде к архангелам, которых там 3.
Михаил отпадает, довести Лццифера до самоубийство проблема, поэтому реплику Габриэля/Гвриила что без него на убийство шансов ноль я понимаю так, что нужен именно такой ножик, а взять его негде...
Но это так, поток сознания...
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
нужен именно такой ножик, а взять его негде...
Но это так, поток сознания...
Можно смастерить его из консервной банки (банки из под апельсиновых долек замечательно для этого подходят), и угрожая фейк ножом загнать Люцифера обратно в ту дыру, откуда он вылез  ;D
На самом деле я - Бетмен!