Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 440608 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
Люцифера по мифологии сериала причислили, вроде к архангелам, которых там 3.
Ну еще как минимум Рафаэль (если не ошибаюсь, в русском вариане он так звучит).

А у меня такой глупый вопрос не по серии... Габриэлю были не чужды плотские радости, Каса Дин в бордель потащил, при этом Уриэля Дин обзывал кастратищем... нестыковочка?

Оффлайн ~ РАДИСТКА КЭТ ~

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 19:26 – 28.09.09
  • Сообщений: 91
Серия очень необычная...
Как-то странно было видеть всех этих богов, но, задумка интересная и хорошая))
Габриэля жалко(((
Ну, а насчёт ножа... Придётся потрудиться))


Оффлайн Koruna

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:57 – 23.04.10
  • Сообщений: 35
А у меня такой глупый вопрос не по серии... Габриэлю были не чужды плотские радости, Каса Дин в бордель потащил, при этом Уриэля Дин обзывал кастратищем... нестыковочка?

Вряд ли нестыковочка, может дело в том что Кас и Уриэль все-таки сразу было ангелами, если можно так сказать, а Габриэль переквалифицировался из бога Локи в ангела, а Локи мне кажется как раз знавал все эти плотские радости.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
А у меня такой глупый вопрос не по серии... Габриэлю были не чужды плотские радости, Каса Дин в бордель потащил, при этом Уриэля Дин обзывал кастратищем... нестыковочка?
Ну почему же нестыковочка. Дин же не проверял как оно там на деле, а просто с сарказмом говорил это, делая выводы из общей манеры поведения Уриэля. ;)

Габриэль переквалифицировался из бога Локи в ангела, а Локи мне кажется как раз знавал все эти плотские радости.
Скорее наоборот, Локи - это так сказать земное прикрытие для Габриэля. ;D Он сам говорил, что это своеобразная "программа защиты свидетелей". А плотские радости не чужды ему были, потому как Габриэль провел среди людей столетия. Другие же ангелы в основном находятся на небесах, а на землю спускались только при острой необходимости.  :imho
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Koruna

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:57 – 23.04.10
  • Сообщений: 35
Скорее наоборот, Локи - это так сказать земное прикрытие для Габриэля. ;D Он сам говорил, что это своеобразная "программа защиты свидетелей". А плотские радости не чужды ему были, потому как Габриэль провел среди людей столетия. Другие же ангелы в основном находятся на небесах, а на землю спускались только при острой необходимости.  :imho

Может быть, но просто если учесть слова Кали о том, что они (боги) появились гораздо раньше ангелов, то получается сначала был Локи, а потом уже он перешел на сторону ангелов и стал Габриэлем.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
то получается сначала был Локи, а потом уже он перешел на сторону ангелов и стал Габриэлем.
Не получается.
Братом Люциферу и Михаилу он тоже стал когда перешел на сторону ангелов?
Ангельские крылышки не раздают в подарок на рождество.
Габриэль сбежал на землю от папы и братьев и притворился Локки.
То, что Кали считает что они (мелкие божки) появились раньше, бездоказательно.
Ангелы существовали до создания Земли. Что-то мне сомнительно что Кали и иже с нею парили в космосе в ожидании когда Бог сотворит все сущее.
Скорее всего имеется в виду, что ангелы просто не показывались на земле и божки не знали о их существовании.

По поводу Уриэля, тоже не вижу никакой нестыковки - ну обозвал его Дин, и?
Он мог его любым другим нехорошим словом припечатать.  
В чем нестыковка? что с чем не стыкуется?
« Последнее редактирование: 16:32 – 24.04.10 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Люцифер в 504 серии вещал Дину, что Бог создал Земли и это было его последнее совершенное творение. Потом Бог создал жалких людишек, и заставил ангелов им служить, чем очень расстроил Люцифера (как же эти червяки лучше ангелов?)
Мы помним также, что ангелы много тысяч лет не объявлялись на земле (во вселенной Эрика Садомазовича), поэтому божки и считали себя там полноправными хозяевами.
Ангелы существа бесполые (по крайней мере по мнению Дина, поэтому он и обозвал Уриэля кастратищем), но находясь в телах людей очень даже могут предаваться плотским утехам (есть без меры, бухать и... ну сами знаете)...

ПЫ.СЫ. Бедный Люцик так расстроился, что не только папа предал его и променял на людишек, но и братик Гаврюша туда же... Люцик даже слезу пустил.
ПЫЫ.СЫЫ. LostPeter, ты не понимаешь, Гаврюша не только братом стал, когда перешел на сторону ангелов, у него еще и крылья отрасли... во шо в мире твОрится.  ;D
« Последнее редактирование: 17:06 – 24.04.10 от Труляляна »

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
ПЫ.СЫ. Бедный Люцик так расстроился, что не только папа предал его и променял на людишек, но и братик Гаврюша туда же... Люцик даже слезу пустил.
Угу, с начало прирезал как куренка, а потом расстроился ... экий он жалостливый.
Только вот, жалеет он не братика почившего (собственноручно убитого), а самого себя.

Цитировать
LostPeter, ты не понимаешь, Гаврюша не только братом стал, когда перешел на сторону ангелов, у него еще и крылья отрасли... во шо в мире твОрится. 
То оно значится как.. ну ладно, хорошо что крылья, а не рога с копытами  ;D
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Мира

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 02:10 – 17.02.10
  • Сообщений: 105
  • Тихая сапа
В прощальной записи Гавриил про возможность убить Люцифера клинком даже говорить не стал. Это оружие явно действует, просто подойти на расстояние удара физически не получится, даже он, архангел, оказался недостаточно ловок. Вот и дал братцам единственную альтернативу - клетку. У меня смутное подозрение, что приманивать Люца туда придется как раз на Сэма...

Находясь на нашем форуме лучше называть героев сериала своими именами, например, Габриэля!
« Последнее редактирование: 23:40 – 24.04.10 от Труляляна »
Они хотят повоевать - пусть найдут себе другую планету.

Оффлайн Koruna

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:57 – 23.04.10
  • Сообщений: 35
Как-то врезались в память слова Кали, а о словах Люцифера забыла) Не учла)

Оффлайн AnastaZy

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия-матушка
    Здесь с: 15:06 – 25.02.10
  • Сообщений: 135
  • "...Уходи из моих окон, Пустота..."
 :'( Габриэль!!! Как же мы без его бесподобной харизмы то теперь! :'( а насчет всей серии в целом-нет слов...такой накал страстей прямо с первой минуты! Сразу вспоминается начало пятого сезона, когда они только-только пошли против Небес, когда Дин еще не утратил веры, когда еще все казалось не таким безнадежным, как стало после 10 серии...к ребятам начал возвращаться энтузиазм и тонус, наконец-таки! Появилась новая цель. Только вот мне кажется, что одним загоном в эту клетку дело не закончится, мне почему то видится, что Люца все же кокнут. Вот не знаю почему. Это получается, что они дважды на одни и те же грабли наступят. Однажды ведь опять найдется тот, кто вздумает его освободить, и сделает это. А как сказал Габриэль в серии "Переключая каналы", все должно закончится на братьях, и ангелы знали это с тех пор как Папа врубил Свет. :imho
Мудрец, исходя из законов всеобщих,
Не должен жалеть ни живых, ни усопших,
Мы были всегда, я и ты, и всем людям
Подобно, вовеки и впредь мы пребудем!

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
В прощальной записи Гавриил про возможность убить Люцифера клинком даже говорить не стал. Это оружие явно действует...

Размахивали они этим клинком всю серию, и навели меня на мысль.
Кали назвала клинок "аn archangel's blade". Мы видели, что такие клинки убивают ангелов и архангелов. А ведь Дин - "меч Михаила". Тоже клинок в каком то смысле. Может, поэтому он смог убить Вавилонскую блудницу и Захарию?
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
В прощальной записи Гавриил про возможность убить Люцифера клинком даже говорить не стал. Это оружие явно действует...

Размахивали они этим клинком всю серию, и навели меня на мысль.
Кали назвала клинок "аn archangel's blade". Мы видели, что такие клинки убивают ангелов и архангелов. А ведь Дин - "меч Михаила". Тоже клинок в каком то смысле. Может, поэтому он смог убить Вавилонскую блудницу и Захарию?

Очень может быть. "Как вы лодку назовете, так она и поплывет" (с)
 Мама называла Дина своим "маленьким ангелом"  - среди ангелов теперь почти свой, игнорировать его они не могут. Назвали его "Меч Михаила" - вот он, собственно и выполняет разящую функцию.

Серия, конечно не к столу. Я думала, отвратнее, чем сцен в 5,14 не будет. Ошибалась. И, судя по концовочке, это еще далеко не предел. :-X

Радует, что в Дине появились какая-то легкость и "грация хищника", которая была в первом сезоне. И снова искренняя и непринужденная забота о брате. Без ставшего уже привычным надрыва.

Имхо, старший Винчестер перешел на новый уровень:демонов убивает, ангелов тоже, но еще успешнее воспитывает и, кажется перевоспитывает, теперь еще сумел построить древних богов, не отличающихся покладистостью и терпением. Вот это харизма!

Мне кажется, именно Винчестеры своим упрямством, своим примером убедили Габриэля сделать свой выбор.

Люцифер все чаще сбрасывает свою маску несчастного, несправедливо обиженного сына. Похоже, к финалу он дойдет до той кондиции, что из-за ярости станет допускать промахи и  попадется.

 Он сам пришел, или Сэму стерли письмена с ребер? Если да, то это плохо :( Тогда парней легче найти, а Каса, который может восстановить печать, поблизости нет.

И еще вопрос: те мечи, которые Кастиэль отдал Дину и Сэму куда подевались? Исчезли вместе с чудо-комнатой?  Может ими тоже можно было бы убить архангела...
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Tasya1605

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 18:01 – 21.02.10
  • Сообщений: 2
  • "Нужно жить одним мгновеньем"
Посмотрела я тут 19 серию и полна впечатлений!!!! Крипке каждый раз удивляет!!!! Габи просто поразил меня своим поступком решив сражаться во имя человечества!!!! Он столько тысячелетий скрывался, как трус от всего этого - а тут? Парень просто - МОЛОТОК!!!!! Я даже плакала, когда Люц его проткнул клинком, не моргнув и глазом... а ведь Габи не любил его!!!! Как он сказал Дин в машине? "Я не могу убить брат", а Дин уточнил: "Не можешь или не хочешь" Надеюсь, что с ним все же все хорошо))) И он первый парень, кто дал нашим братья Винчестерам надежду на завтрашний день!!!!!!
Но конец??!!! Чума - на машине и с мерзкой, противной слизью!!!!!! Нам только этого для полного счастья не хватало!!!!

Поменьше восклицательных знаков, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 16:30 – 25.04.10 от Труляляна »
«И только праведник, который это начал, способен положить всему конец»

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Люцифер
Он сам пришел, или Сэму стерли письмена с ребер?
Люцифера позвал Меркурий (тот чувак, который исполнял обязанности рецепциониста - регистрировал гостей и прочее).
Письмена с ребер Сэма стереть не успели, Кали хотела не заморачиваясь просто переломать ребра, но тут как раз Дин подоспел с новостями и она как то отвлеклась от членовредительства  ;D

На самом деле я - Бетмен!