Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 440636 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
хм.. кстати, а когда примерно стоит ожидать смешные моменты 5-го сезона?
Как правило, не раньше выхода сезона на ДВД. А даты на амазоне еще нет. Четвертый помнится мне ближе к осени вышел.
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Ve-alenka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:03 – 26.03.10
  • Сообщений: 280
Jess, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :-* :-* :-*

и эпизод... я не знаю, как пережить еще семь дней :smoking:
спойлерить пока не буду, но
убила просто любовь Кроулика к фотографии)))))
еще: одно "спасибо" и один обед, а также длинный список худших планов. и вопрос. самый-самый вопрос...
just stay afloat

Оффлайн Alukard

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 08:31 – 19.03.09
  • Сообщений: 3
Кроули и фотография это просто.. слов не находитяся))) Он как знал что вопрос возникнет =). Серия очень понравилась, уже жду недождусь грандиозного, а именно таким он и будет - финала)

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
Jess, спасибо!
Кроулик действительно бесподобен, жаль будет, если таки-да мерзавцем окажется...
От этого эпизода с фоткой проржаться не могла минут пять, хотя и раньше видела в спойлерах.
Во время разговора за пиццей у меня настойчиво бегали мурашки.
Может сказывается близость конца сезона, но все напряженней и напряженней становится.
В общем я в восторге, пошла пересматривать и осмысливать
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
В одном из фанфиков была очень подходящая к данной ситуации фраза: "Мне нужно… я даже не знаю. Мне нужно в обморок". Вот я была в таком состоянии после просмотра. Причем больше всего меня убили "немые" титры.
Мир сходит с ума: демоны-альтруисты, всадники, отдающие кольца, ангелы, потерявший силу и палящий из обреза.
Очень понравилась с цена с выяснением подробностей сделки Бобби и Кроули. Сэм-Сэм, ты все такой же любознательный: "А что? Интересно же".
Смерть, а точнее его появление - шикарно. А его разговор с Дином. Его можно понять. Смерть - не добро, и не зло. Он просто есть, он древнее всех и, возможно, самого Бога, а потому неприятно, когда тобой пытается управлять "ребенок, закативший истерику".
Про условие Смерти не хочу говорить. Что Дин, что Сэм...обоим не позавидуешь. И я уже не знаю во что верить. Спойлеров не читаю, а потому не знаю, не предполагаю (и даже боюсь предположить), что будет в финальной серии.
Иногда бывают моменты, когда нужно просто верить...
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
"Мне нужно… я даже не знаю. Мне нужно в обморок".
Воооот, я где-то так же себя чувствую после серии. И хочется собрать мысли в кучку и что-то сказать, да не получается. :'( И я так смотрю, чем ближе финал, тем все меньше и меньше отзывов появляется.
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
чем ближе финал, тем все меньше и меньше отзывов появляется.
Видимо народ в мыслительном ступоре :)

Смерть уверена, что Сэм может справится с Люцифером и соответственно остановить апокалипсис.
Тогда, как же быть с пророчеством которое ангелы далдонили на протяжении сезона:
"И только праведник, который это начал, способен положить всему конец" (с)
Т.е начал Сэм?
Или все же Дин?
Или пророчество не верное? тогда создается прецедент и все остальные пророчества и догмы могут быть ошибочными.
Я запуталась... надеюсь что сценаристы нет   ;)
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
Меня впечатлил диалог Каса и Бобби на предмет того, на что способны ангелы и люди. Все-таки от Каса еще будут сюрпризы в следующей серии.
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
LostPeter, честно говоря, серия оставила даже не двойственное впечатление, а тройственное.
Рвано, запутанно, местами неестественно... Станиславский местами во мне просто рыдал.
Однако такие товарищи как Кроули и Чума приятно скрасили просмотр. Не говоря о том, что сердцу Экклзоманки тут было раздолье - Дженсен в этой серии нереально красив.  :P

В пятом сезоне, особенно ближе к концу, создается впечатление, что правила игры переделываются на ходу или каждый пишет сценарий не прочитав, что написал сотоварищ пару серий (или сезонов) назад... у Крипке осталась одна серия, чтобы все разрулить и уйти красиво. Хотелось бы верить, что у него это получится, после всего сумбура, что он и его сотоварищи нагородили.

В свете вышеизложенного понравился мне один комментарий на сайте:
Цитата: Михантус
Посмотрел серию и могу сказать только одно, как Крипке вывернется из этой ситуации не знаю и знать не хочу, ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ.
« Последнее редактирование: 04:06 – 08.05.10 от Труляляна »

Оффлайн Ve-alenka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:03 – 26.03.10
  • Сообщений: 280
Дженсен в этой серии нереально красив.  :P
а еще ...молод?! нет, ну правда, будто Дин еще разок с Патриком в картишки перекинулся
just stay afloat

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
у Крипке осталась одна серия, чтобы все разрулить и уйти красиво.


Дин, Сэм, Бобби, Кастиэль, Кроули, пророк Чак, Рафаэль, импала, Адам, Михаил, Люцифер.

Просто провожу ревизию оставшихся в живых персов, которые в 5.22 должны прийти к некоему финалу и попутно пообщаться с Богом.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн ~ РАДИСТКА КЭТ ~

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 19:26 – 28.09.09
  • Сообщений: 91
После этой серии прихватил мелкий депрессняк.
И за конец сезона стала жутко волноваться...
В общем, остаётся только ждать и верить, что все будут живы-здоровы.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
что все будут живы-здоровы.
Боюсь, что это мы узнаем только осенью. Суперы тоже любят заканчивать сезоны "нас самом интересном месте".

Абсолютно согласна с приведенным комментарием с сайта. У меня даже малейших догадок нет, что нас ждет через неделю и как Крипке и ко раскрутят весь клубок, я просто хочу поскорее это увидеть.
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Дин, Сэм, Бобби, Кастиэль, Кроули, пророк Чак, Рафаэль, импала, Адам, Михаил, Люцифер.
Просто провожу ревизию оставшихся в живых персов
Еще мальчик Антихрист, который если больше не появится, то лучше бы они его и вообще не упоминали.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
В живых еще Руфус, который наверняка знает про Апокалипсис, и Бекки, хотя она и не участвует в войне (не знаю, как еще назвать происходящее). А Антихриста, скорее всего, показали как часть надвигающегося Апокалипсиса. Так можно вспомнить всех, кто мимо проходил. Хотя, мальчик бы им ой как пригодился.
Еще, помнится, обещали показать Бога. В общем, я просто не представляю, как они уложатся в отведенное для серии время. Скорее всего, финал действительно будет открытый в том плане, что не ясно, кто остался жив...
Вообще, последние несколько серий мне смотреть было очень тяжело. Иногда на паузу ставила... настолько все мрачно, хорошо хоть Дин пришел в себя.
Очень понравился Смерть и то, насколько неожиданно его преподнесли. Ну и появление его - слов нет. Вообще, радует, что второстепенные персонажи все как на подбор. Кроули - просто душка. Непонятно, с серпом он Дина надул или сам не был уверен? Вообще, судя по тому, что Кроули ни на секунду не забывает о своих личных интересах и не готов жертвовать собой :), складывается впечатление, что он действительно на стороне Винчестеров.