Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 440550 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
чем ближе финал, тем все меньше и меньше отзывов появляется.
Видимо народ в мыслительном ступоре :)

да не то что в ступоре, просто 5,20 оставила очень четкое ощущение незавершенности. Как будто на половине серии свет вырубили. поэтому и сказать нечего.
 Для Дина сделка с Кроули - просто стратегия, особой эмоциональной привязки, как у Сэма к Руби нет. Так что может все и выгорит как надо.

  Сэм вроде как учится контролировать себя - все же не убил этого Бредли, когда очень хотелось. Подождал, когда ему Дин разрешит.

Дин держит слово - доверяет брату, даже верит в него. Ту хлипкую дверь он мог вынести одним ударом, и никакой стульчик не остановил бы его. Но он не слишком рвался. ИМХО, верил, что младший сумеет остановиться, более того, считал, что Сэм имеет право прирезать урода, а может еще и надеялся, что отмщение за Джессику малость погасит сжигающий Сэма гнев.

Цитировать
Смерть уверена, что Сэм может справится с Люцифером и соответственно остановить апокалипсис.
Тогда, как же быть с пророчеством которое ангелы далдонили на протяжении сезона:
"И только праведник, который это начал, способен положить всему конец" (с)
Т.е начал Сэм?
Или все же Дин?
Или пророчество не верное? тогда создается прецедент и все остальные пророчества и догмы могут быть ошибочными.
Я запуталась... надеюсь что сценаристы нет   ;)

Имхо, очень может быть, что и Дин. Вовсе не обязательно, чтобы он дрался. Может он сумеет это завершить тем, что достучится до брата. Позовет его и Сэмово сознание сумеет преодолеть Люцифера. И это вполне реально. Если подумать, то Дин единственный, кому удавалось достучаться до истинной сущности одержимых. Когда его рвал Желтоглазый, Дин сумел добраться до отца, так, что тот услышал и на секунду прорвался и Сэм получил возможность схватить кольт. С одержимым Бобби та же картина.

Похоже Люцифер оседлал бурю и не уверена, что ему по силам справиться с нею. И его высокомерие и гордыня его погубит и в этот раз. Он презирает всех, кроме себя.
 
 Мне понравился ход со Смертью. Смерть - часть естественного течения жизни, и управлять ею по своему усмотрению, по меньшей мере самонадеянно.

 Что интересно, все бегут за помощью к Дину, и не могут без него обойтись, но при этом не упускают случая унизить его, напомнив как он слаб, мелок, ничтожен.

 А еще интересно, это Кроули спер серп у Смерти, или Люцифер на всякий случай?

 Я так поняла, что Бобби тоже за то, чтобы позволить Сэму совершить свой личный подвиг. И его вопрос Дину был в самую точку. Мне кажется, что одной из причин, почему Дин хотел сдаться Михаилу была попытка избежать сознательного выбора: проиграть или потерять брата.
о

Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
Araphel, подпись под аватаркой
Может, конечно, так и нельзя, но что-то, что глубже разума, говорит, что только так и можно.


Серия - нечто. Теперь в ожидании финала - никаких связных мыслей вообще. Один восторженный ужас.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Смерть уверена, что Сэм может справится с Люцифером и соответственно остановить апокалипсис. Тогда, как же быть с пророчеством которое ангелы далдонили на протяжении сезона: "И только праведник, который это начал, способен положить всему конец" (с)

Может, дело в том, что «справиться с Люцифером» не равно «остановить Апокалипсис». Первое – дело Сэма, второе – задача Дина.

А еще интересно, это Кроули спер серп у Смерти, или Люцифер на всякий случай?

Какой хороший вопрос. Никому не показалось, что Кроули как-то чуднО вел себя в Чикаго: то он знает, где Смерть, то не знает, то опять знает.

Допустим, Кроули работает на Люцифера. Тому надо, чтобы у Дина были все ключи потому, что Сэм тогда скажет «да».  Люцифер сказал Кроули, где будет Смерть, и для срезания кольца с пальчика вручил ему Серп. Наверняка, Серпом можно убить Люцифера, поэтому Люц его предусмотрительно стырил.
Кроули приводит Дина к складу, где надо застать врасплох Смерть  – а Смерти там нет. Кроули в панике – он ничего не понимает. Кроули возвращается к Дину. «Прости. Я не знаю… Всё указывает на это место, я сам в шоке… Догоним Смерть в следующем городе.» Кроули исчезает, и  тут Смерть хватает Кроули и назначает свое место встречи – пиццерию. Кроули в шоке – он не знает что делать. Почему Смерть сам хочет встретиться с Дином? Все идет не по плану Люцифера, но противоречить Смерти страшно. И Кроули решает привести Дина к Смерти – и посмотреть что выйдет.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Кроули предлагает перекусить пиццей до того, как выясняется, что в ангаре Смерти нет.
Совпадение?
Шутка сценаристов?

На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Koruna

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:57 – 23.04.10
  • Сообщений: 35
А мне интересен один вопрос. Первым предложением, которое сказал Кроули в Чикаго было - Эй, давай съедим по пицце. И теперь мне интересно, это он просто так сказал, или он заранее знал, что дорога в конечном итоге приведет в пиццерию, и мы видели всего-лишь игру?

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
wing-sco
 Очень похоже, что ваша версия соответствует истине. Может Люцик Кроули и не уполномачивал, но этот прохвост и сам может все планировать так, чтобы при любом раскладе выйти сухим из воды. Например, на случай победы Падшего, наш товарищ может сказать" ну это же я помог найти два кольца, и привел тебе обоих, да еще и Бобби прихватил"

Но в целом,  получается, как ни планируй, какие интриги не плети - Смерть все расставляет по местам. Прямо как в жизни.

Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн karinushka

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Израиль, Хайфа
    Здесь с: 15:21 – 29.01.10
  • Сообщений: 71
мысль о смертности Бога впечатлила...
Сэмушка - богатырь, Дин - красава.
5,20 - бессвязный бред.
5,21 - оооооооооо! и даже чуток юмора в поцелуе.
Кроули - первый демон с нетрадиционной ориентацией показанный в сериале.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Вовсе не факт, что Кроули нетрадиционной ориентации, больше похоже, что он подобным образом глумится...
Сценаристы явно заблудились, противореча сами себе... Такое впечатление, что Крипке уже ушел из сериала, от него одно имя осталось. Нет единого стержня у сюжетной канвы.
Однако, посмотрим, какая будет "Лебединая песня" у Эрика Садомазовича...

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
Мне кажется, могло еще повлиять то, что дали шестой сезон. Может, сценарии последних серий как-то переписывали, чтобы дать завязки на шестой сезон...

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
А мне кажется что все-таки гей, ибо он не в первый раз с удовольствием скрепляет сделку поцелуем с мужчиной, хотя он демон и возможно ему нет разницы какого пола человек...
Но и Брэйди он подставил сославшись на любовную связь, больше походит на идею, чем на совпадения
Тем не менее, Кроули ужасно харизматичный персонаж и искренне надеюсь,что он будет первым демоном, который не подставит братьев

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
КрошкаЕнот, с удовольствием он скреплял сделку поцелуем, потому что видел, как противно это человеку, который сделку заключил.  Сэму вот было любопытно, целовался ли Бобби, а сам младший Винчестер, когда поперся на перекресток после смерти Дина, вполне мог оказаться на месте старшего товарища, ибо "Красноглазка" Сэму досталась мужского пола.
Кроули же слишком уж глумиться посему и не похоже, что он нетрадиционной ориентации, хотя, откуда мы знаем, может, он, вообще, дама.  :P

Оффлайн Дрейдра

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 23:45 – 09.10.05
  • Сообщений: 85
  • Младенцы - и те лгут!
Да, удивило то, что смертен Бог. С другой стороны, если вспомнить серию "Молот Богов", становится ясно то,что христианский Бог в сериале фактически наравне с языческими. Просто христиан больше, отсюда следует, что и вера в него сильнее, а значит и он сам тоже. Между тем, языческих богов в той серии много полегло.
Дин: - Мы знаем все понемногу. Этим мы и опасны

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)

Кроули же слишком уж глумиться посему и не похоже, что он нетрадиционной ориентации, хотя, откуда мы знаем, может, он, вообще, дама.  :P

 Совершенно верно, Кроули получает удовольствие не от поцелуев, а от того что издеваяется над людьми ( не таким образом, как Аластар, но у него свой кайф). Он знал, что жирный банкир запал на красотку, предложившую контракт. И с удовольствием испортил ему настроение. Он предвидел, что парни зададут такой вопрос Бобби и поэтому сделал фото.
   Например, он не мог не знать, что Дин против бессмысленного убийства людей, и тем не менее, когда они отправились в Нивеус, демон привественно помахал ему бритвочкой и перерезал горло охраннику. Он в курсе, что старшего Винчестера напрягает его внезапное появление и исчезновение - и делает это постоянно. Так же как и дразнит Сэма.
  Работа у него такая - делать западло.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн karinushka

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Израиль, Хайфа
    Здесь с: 15:21 – 29.01.10
  • Сообщений: 71
 А мне все же кажется, что Кроули... И потому выпячивает эту сторону и соответсвенно гадости в подтекстом. Типа я сам поиздеваюсь, чтобы надо мной не поиздевались. Рлюс американская политкорректность.
Иешуа -негр, ну как без гея обойтись, а охотникам как-то не пристало, вот демона они под свою политкорректность и подложили.
Что касается Бога, то идея по-моему такая, Бог - един, но у него много имен. А те божества, которые нам показывались в сериале, и который братцы и Люцик крошили на окрошку, Богом не являются. Тут есть довольно четкая богословская разница. В том числе и в христианстве, есть Бог (один на всех) и есть сын Божий. Ну и Крипке, в характерной ему манере, выворачивает все наизнанку и переворачивает все канонические верования, а точнее традиции и условности.

Кстати, в качестве флуда, во всех демонских ловушках встречаются буквы иврита или древнееврейского языка (я их там еще с первых сезонов заметила) , а заклинания во выкуриванию демонов из одержимых произносятся на латыне (не то чтобы я могла проверить, но на слух похоже). Енохианские знаки тоже содержат смесь иврита и древнегреческого. Вот такая вот путаница и катавасия.

Пицы мне, пицы! (ни за что не поверю, что такой парень, как Дин, ест пицы ножом и вилкой, а не руками!!!)

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Пицы мне, пицы! (ни за что не поверю, что такой парень, как Дин, ест пицы ножом и вилкой, а не руками!!!)
А по-моему то, что они изобразили под видом пиццы, больше напоминало просто открытый пирог с начинкой. ;D
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...