Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 440594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Solaris

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:37 – 25.04.10
  • Сообщений: 37
  • Люблю я пернатых...
Кругом спойлеры.. кошмар... :(

Ничего о сабах не слышно? Фаргейт в дауне, у Джесс ничего...ужс.

Оффлайн Koruna

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:57 – 23.04.10
  • Сообщений: 35
Solaris, не-то слово... конец света вообщем)

Оффлайн martinka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: у каждой звезды есть имя
    Здесь с: 22:18 – 13.12.09
  • Сообщений: 476
  • солнце светит всем одинаково
после 12 просмотра серии стало как-то так пусто.
и совсем грустно.
и с этим надо жить...
эх, крипке-крипке, как хочется, чтобы все любимое никогда не кончалось.
сладкое, влюбленность, чувство единения, тепло, сага о винчестерах...
all we are is dust in the wind

Оффлайн Brizella

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 10:42 – 19.03.09
  • Сообщений: 31
  • gif made by nadya149
Ничего о сабах не слышно? Фаргейт в дауне, у Джесс ничего...ужс.
на tvsubtitles.net есть русские сабы
We know a little about a lot of things; just enough to make us dangerous.(c)

Оффлайн Solaris

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:37 – 25.04.10
  • Сообщений: 37
  • Люблю я пернатых...
Ничего о сабах не слышно? Фаргейт в дауне, у Джесс ничего...ужс.
на tvsubtitles.net есть русские сабы

Крипке упаси от этого кошмара.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Ничего о сабах не слышно? Фаргейт в дауне, у Джесс ничего...ужс.
Джесс написала у себя, что сегодня сабов не будет, а может и завтра. У Злюки проблемы с инетом. Так что советую смотреть с аглицкими.
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Посмотрела...
"Вот ведь!" (с)
Пребываю сейчас в каких-то растрепанных чувствах, однозначно буду пересматривать, но сейчас пробую на вкус первый просмотр.
Итак, Крипе и Ко не подвели - серию смотрела на одном дыхании, впрочем нет, периодически, мне кажется, я вообще не дышала.
Вся серия состоит из знаковых диалогов : Сэм-Дин, Сэм-Бобби-Кас-Дин, Сэм-Дин-Люцифер... и т.д. каждый по своему хорош ,но один из самых сильных, на мой взгляд это сцена Сэм и зеркало, а точнее Люц и Сэм. Виват Джарэду! Сегодня он был на высоте. Должна сказать,что актерская игра Джарэда еще никогда не была так сильна - полное перевоплощение, будто 2 разных человека беседуют...
На счет "Бога на земле" - это они классно задвинули, хотя, помнится, была у меня такая мысля, но как она толком не оформилась в уверенное предположение.
Отличный грим у Дина со сценой у машины, (или скорее на машине).
Сцена с Михаилом и их совместное падение - небольшая  ложка дегтя, уж больно неловко все вышло - то появляются откуда не возьмись, движутся со скоростью ветра, то падают так неловко друг за дружку цепляясь... но это мелочи
Кас, ИМХО, "прокачался" - теперь он явно не просто ангел рядового уровня, он если и не правая рука Бога, то точно где-то рядом.
Главное: концовка, что же мы имеем? Дин вернулся к Лизе, но сказать, что вот прям к ней - не могу, просто нужно было куда-то идти и жить дальше, как обещал, туда где нет воспоминаний о Сэме, деле, демонах, отце, где его всегда ждут. Ужин показателен - Дин весь в себе, пьет виски - он явно еще не новой семье.
...Ночь ,улица , фонарь, ....Сэм... И Крипке, не был бы Крипке ,если бы не оставил нам подумать... Вопросы-вопросы-вопросы...Почему фонарь вырубился? (Кроули помнится тоже терпеть не мог свет фонарей, да и когда Кас являлся электрика тоже не выдерживала), странный взгляд Сэма, будто раздумывает -" а надо ли мне вмешиваться?" или же он значит - "хм...уже пообвыкся без меня?". Есть предположение - возможно в Аду прошло гораздо больше времени, чем на земле и Сэм уже не тот, что раньше - еще более зрелый и мудрый. Ну и самым очевидный - это не совсем Сэм, а может и вовсе не Сэм.
Концовка, по сути, осталось открытой - вот хоть прям с этого места бери и начинай 6-й сезон.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Теперь мне все равно, сольют шестой сезон или нет. Этот они закончили правильно. Это именно то, что мне и хотелось увидеть, хотя  Сэма жаль.
 Оба поступили правильно: Сэм принял решение и взял совершенно правильное обещание с брата - он ведь знает, что семья - то, что надо  Дину, то, о чем он всегда мечтал, а еще - это люди, о ком он сможет заботиться, защищать. И Дин поступил верно - он признал право брата сделать свой выбор, и он сдержит обещание. Ради Сэма, ради тех, кто теперь рядом.
 Почему такие выводы

Цитировать
Дина, конечно, жалко и больше потому, что даже выполнив обещание, данное Сэму, счастлив он уже не будет никогда.
По большому счету, он никогда и не был счастлив, но умел создавать это счастье если не для себя, то для тех, кто рядом. и это его грело.
 Кроме того, счастье с братом, и счастье с любимой женщиной - несколько разные вещи, и вовсе не взаимоисключающие, и не сособо взаимосвязанные.

 
Цитировать
Дин вернулся к Лизе, но сказать, что вот прям к ней - не могу, просто нужно было куда-то идти и жить дальше, как обещал, туда где нет воспоминаний о Сэме, деле, демонах, отце, где его всегда ждут. Ужин показателен - Дин весь в себе, пьет виски - он явно еще не новой семье.

Цитировать
Какое там счастлив с Лизой... Дин сейчас пришел как солдат с фронта, заплакал у нее на плече о погибшем брате, остался на ужин, и дольше останется, я уверена, но они еще не семья ему. Уж Сэму ли не знать, как Дин будет без него мучиться и обвинять себя всю жизнь.

 Но именно Сэм пожелал чтобы Дин, наконец нашел свой дом. Он провел со старшим братом всю жизнь, и кто лучше него знает, что сможет удержать Дина в этой жизни, что станет его призом?

Конечно, они ( Лиза, Бен, Дин) еще не семья. За один вечер семьей не становятся. Но думаю, что станут, и будут счастливы, насколько это возможно. Потому что это им надо, всем троим.

 И еще скажу, крамольную вещь: имхо, этот расклад - единственный при котором Дин не будет винить себя. Он будет тосковать о брате, будет желать вернуть его, но не винить себя. Дин был с ним до конца и сделал все, что мог и позволил Сэму победить.

Вот только не верится, что с Бобби они не встретятся. Зачем Дину отрезать себя от человека, заменившего ему отца? Да и у Сингера никого нет.
 
А если бы не несколько неСэмовский взгляд, я бы подумала, что это просто душа Сэма, которая радуется за брата, а может хранит его
 





Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Мира

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 02:10 – 17.02.10
  • Сообщений: 105
  • Тихая сапа
Дин, когда они с братом ехали в машине, сказал, что его Ад просто курорт по сравнению с тем, куда попадет Сэм. По сравнению с общей с Люцифером тюрьмой. Он не мог знать точно, что будет с Сэмом в клетке, и мы не знаем. Факт тот, во что он верит. Сэм принял решение, зная, на что идет. Дин проводил его по этому пути. Дин дал Смерти согласие. И он сейчас, сидя за семейным ужином, не знает, что его брат невредимым стоит за окном. Он считает, что Сэм в этот момент подвергается еще худшим пыткам, чем он сам. Вечным.

Будет он винить себя, ой как будет. Это только на первый взгляд почти идеальный конец сериала. >:(
Они хотят повоевать - пусть найдут себе другую планету.

Оффлайн Джоник

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:11 – 20.09.08
  • Сообщений: 21
так... стоп... я что-то пропустила??? почему конец сериала? ведь 6й сезон подтвердили? :o скажите, пожалуйста, что подтвердили!!!

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
Серия замечательная. И хотя вроде не на все вопросы ответили, но задаваться ими не особо хочется…
Очень трогательное, неловкое прощание – Сэм-Бобби-Кас…
Когда в первый раз открылась клетка, я ждала, что Дин подтолкнет Сэма в спину. Кажется, что это было так легко. Хотя, Люцифера не обмануть…
Странно было видеть на таком знакомом лице Сэма непривычные (несвойственные Сэму) эмоции. Сцена с зеркалом замечательная.
Люц упомянул Скайуокера )) сразу вспомнилась недавняя картинка из темы, посвященной Сэму.
Михаил-Адам, увы, не так шикарен как Михаил-МолодойПапаДжон (на мой взгляд). Не смогла разглядеть в нем сильнейшего архангела. Просто капризный ребенок…
Кас и Бобби – настоящие друзья. Зная безнадежность затеи, пришли на помощь.
Странно, что святое масло сжигает ненадолго. Потому как Габриэлю в свое время не понравилась идея барбекю. Если же это настолько легко исправимо – непонятно, чего ему было переживать.
Бобби, после того, что случилось с Касом, не убежал! Мне прямо самой захотелось бежать вместо него… а он предпринял еще одну попытку помочь.
Так легко убив друзей братьев, Люц мучал Дина. Зачем? Чтобы тому было не только физически больно? Ведь его до полусмерти избил, считай, родной брат.
Еще один из шикарных моментов серии – воспоминания Сэма. Еще и потому, что там реально видно, как на наших глазах за 5 лет он превратился из симпатичного молодого человека в настоящего мужчину.
Не считаю, что сцена падения была неловкой. Просто Сэм был в тот момент именно Сэмом, человеком. А Михаил, наверное, не ожидал, что и его туда увлекут...
Вообще, Крипке не мог отказать себе в удовольствии убить Каса и Бобби. Мне кажется, на сцене с кладбищем он бы все и закончил. Но убоялся фанатского гнева )) Натянуто выглядит это чудесное воскрешение.
Фанаты ругались, что сценаристы убили Габриэля, библейского персонажа. А теперь Михаил в ад провалился… Еще интересно, что бывает с тушками, провалившимися в клетку Люцифера?

Насчет Бога – такое ощущение, что решалось все в последний момент. Образ Чака, пророка Чака, так отлично был прописан, и у Каса «на подкорке» было записано его имя. Как же вышло, что это совсем не пророк Чак? И почему амулет Дина в его присутствии не накалялся? Ну, и «пара ласковых» в адрес фанатов повеселила. Очень надеюсь, Крипке на самом деле так не думает ))

Согласна, что Дину просто некуда больше ехать, кроме как к Лизе. И хоть как-то зализать раны, попробовать жить нормальной семьей в нормальном доме больше негде. Думаю, если бы ему пришлось охотиться дальше, долго бы это не продлилось, потому что жил бы он чисто механически. Смысл его жизни был не только в уничтожении нечисти, но и в заботе о Сэме. Сейчас он сможет заботиться о Лизе и ребенке.  Наверное, потому и с Бобби не видится. Потому что если Бобби пойдет на охоту - он не сможет не присоединиться. А охота на данный момент просто не для него, потому что есть семья. ИМХО.
Концовка... погасший фонарь... поза напомнила Сэма, который только что выпил несколько бутылок демонской крови - решительная и напряженная.  Хотя, возможно, это был просто призрак прошлой жизни, и даже за домашним ужином Дин думает о брате...

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
У меня тут насчет концовки возникла бредовая идея, поэтому прошу не пулять в меня тухлыми помидорами и тапками с подбитой гвоздями подошвой:
А что если у фонаря появился все-таки не Сэм, а Люцифер? Если на секунду предположить, что Бог-Чак пустил все на самотек, не потому что ему больше не было дела до всего этого, что если это было что-то вроде проверки? Типа проверка поведения в полевых условиях? И теперь, когда Апокалипсис остановлен, Люцик может оставлен на земле на "перевоспитание"? Что если Бог отнял у него все его ангельские или демонские или какие-нибудь еще способности и оставил на земле, чтобы его непутевый сынишка смог увидеть людскую жизнь изнутри? Тогда вполне возможно, что вековая обида и ненависть к человечеству погаснут. Примерами являются Габриэль и Кас. Их мировозрение и отношение к человечеству кардинально изменились после жизни на земле и дружбой с людьми.

Опять же прошу не сильно ругайте за этот бред  xsorry
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн martinka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: у каждой звезды есть имя
    Здесь с: 22:18 – 13.12.09
  • Сообщений: 476
  • солнце светит всем одинаково
а ведь праведником, который смог остановить апокалипсис стал сэм...

all we are is dust in the wind

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Вот меня заставила вздрогнуть фраза, что Дин и Бобби видятся в последний раз, правда, потом Чак добавил, что в течение длительного времени. Но поначалу я решила, что он намекает, что Бобби погибнет на той охоте на Ругару.

Странно, что святое масло сжигает ненадолго. Потому как Габриэлю в свое время не понравилась идея барбекю. Если же это настолько легко исправимо – непонятно, чего ему было переживать.
Бобби, после того, что случилось с Касом, не убежал!

Думаю, это не очень приятно - гореть заживо. Михаилу явно было больно.

а ведь праведником, который смог остановить апокалипсис стал сэм...

И что бы у него получилось без команды? Без Каса и Бобби, которые устранили, пусть на время, Михаила? Без Импалы и без Дина?
И вообще, если бы не Дин.... Передставьте, что Люцифер вселился в Сэма сразу после освобождения. Закусил бы, наверное, Руби, для поднятия тонуса, и пошел бы по Земле все крушить.
Да и кем бы стал Сэм, если бы не влияние брата?

А что если у фонаря появился все-таки не Сэм, а Люцифер?

А в этом смысла нет. Сериал все же про братьев Винчестеров, а не про Дина Винчестера и какого-то левого дядьку (прости, Люцифер!).
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
а ведь праведником, который смог остановить апокалипсис стал сэм...


 Не помню кто высказал мысль, что изначально в пророчестве могло стоять не "-тот, кто начал", а "те, кто начал" должны и закончить.
, Ведь если подумать, то без Сэма, Дин не оказался бы в Аду, и не заработала бы вся цепочка.
 И остановили они вдвоем. Без Дина рядом настоящий Сэм не смог бы побороть Люцифера. Тут сыграло роль все, и то, что Дин решил приехать и быть рядом до конца, и пытался достучаться до брата, и то, что Люцифер решил руками Сэма жестоко убить самого дорогого ему человека, и воспоминания, все связанные с Дином. ИМХО, не будь там старшего Винчестера - наступило бы мрачное будущее из 5,04.

Все больше и больше убеждаюсь, как мудро поступил Сэм, сделал наилучшее для брата - взял с него обещание жить. Он знал, как Дин к нему относится, и знал, как это остаться одному. И потому не бросил на краю бездны отчаяния, не оставил лазейки -  героически погибнуть на какой-то охоте. Он, практически, дал Дину новую цель, может даже миссию - прожить за них обоих нормальную жизнь без охоты, "дал" людей, о которых можно и нужно заботиться, просто велел реализовать свою мечту - обрести нормальную семью. Это было его последним даром, доказательством зрелости и любви.

 И он был уверен, что Дин не нарушит данное слово - он ведь всегда все делал ради любимого младшего брата.

А ведь Кастиэль тоже выполнил обещание, данное Сэму - он позаботился "об этих двоих".

А что значил вопрос Кастиэля в машине: "Что бы ты выбрал мир или свободу?"
 О чем это он? О выборе Сэма?


Цитировать
Вот меня заставила вздрогнуть фраза, что Дин и Бобби видятся в последний раз, правда, потом Чак добавил, что в течение длительного времени. Но поначалу я решила, что он намекает, что Бобби погибнет на той охоте на Ругару.

 Я тоже так решила. А потом все же подумала, что хотя бы созваниваться они будут. Все-таки "жизнь прожить - не поле перейти".
Интересно, Кроули выполнил свое обещание - вернул душу?
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)