Автор Тема: Порой время не лечит.  (Прочитано 74392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #285 : 11:39 – 01.03.10 »
Цитировать
- Ты бы всё равно от нас не ушёл, - высокий светловолосый мужчина в дженайской форме  ухмыльнулся, из-за чего шрам, пересекающий его лицо, стал похож на трещину.
Здравствуй, Коля ;D ;D ;D

Цитировать
- Зачем же ты тогда убегал? – не дожидаясь ответа, говоривший человек выстрелил.
Кто б сомневался, что он выстрелит. Всегда был гадом... :smoking:

Цитировать
- Убиться веником! И что теперь делать? – Яна прикрыла глаза, и устало выдохнула.
- Мне тоже интересно.
Всем интересно :o

Цитировать
- Это я сказал, - девушка задумчиво окинула взглядом клетку вокруг себя.
 - Стеф?
- Угадала, Яна.
Да что ж за Стеф-зто за такой?! :nju: :nju:

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #286 : 21:03 – 01.03.10 »
Цитировать
Да, такой если врежет...полетят клочки по закоулочкам

Пока у него не очень-то и получается.
Цитировать
И тут я вспомнила берсерка

Собственно сначала и был берсерк, потом уже я переделала.
Цитировать
Ээээ...мило...так и крыша поехать может

У этих не поедет, они на пару будут другим её сносить.
Цитировать
Здравствуй, Коля
Цитировать
Кто б сомневался, что он выстрелит. Всегда был гадом...

Это не он. Койю же убили. А у меня и так тут рассадник мёртвых, но воскрешённых.
Цитировать
Да что ж за Стеф-зто за такой?!

Ну, это тот человек, которого они на складе встретили.
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #287 : 13:58 – 13.03.10 »
Что-то я всё тяну и тяну. Вам не надоело?

Часть двадцать пятая.

В лазарете и так всегда не очень-то шумно было, но сейчас тут царила почти мёртвая тишина. Руслан неторопливо перебирал хирургические инструменты, любовно протирая каждый тряпочкой. Вошедшим пришлось подождать минуты две, прежде чем он обратил на них внимание.
 - Вы что-то хотели, полковник Картер? – парень невозмутимо оглядывал вошедших людей.
 - Ну, вообще-то, мне нужен доктор Беккет или Келлер. Вы не знаете где они?
 - Они на одной из планет, где недавно началась эпидемия. Так что я тут один за всем присматриваю. Вам что-то нужно?
 - Нам бы обследовать одного человека, - Сэм кивнула в сторону Драка, тот с прикрытым любопытством оглядывал помещение.
 - Ладно.   
Через полчаса результаты были получены.
 - Всё-таки хорошая штука этот ваш сканер, - задумчиво протянул только что подошедший Шеппард.
 - И не говорите, сам не нарадуюсь, - в коридоре раздалась автоматная очередь. – Что за чёрт?!
 - Полковник Картер! – майор Лорн связался с лазаретом по громкой связи. – На Атлантиду совершено вторжение! Нападающие материализовались в разных точках города и сейчас прорываются к источникам питания!
 - Отряд к МНТ и направьте людей к наквадах генераторам! – но тут свет мигнул и исчез. Энергия исчезла по всему городу, предварительно открыв все двери. В лазарет тут же ворвались пять человек в знакомой одежде и мечами наизготовку.
 - Что-то я уже жалею, что мы сунулись на ту планету, - Шеппард нервно сглотнул, когда понял, что в коридоре стреляли по этим типам, но на них даже царапины не осталось.
 - А ну назад! Я приказываю! – Драк вырос между атлантийцами и захватчиками. Те замешкались.
 - Вы похожи на нашего господина. Но он ещё не вернулся окончательно, - голос звучал неуверенно.
 - Я его помощник! Мы вместе работали на вашей планете! – говоривший до этого человек, видимо командир задумался.
 - Ладно, мы не тронем вас, но они, - кивок на атлантийцев. - Должны быть заперты.
 - Как вы это сделаете, если в городе нет энергии? – рискнул спросить Шеппард.
 - Наш господин позаботиться об этом. К камерам их!
В тоже время по всему городу группы вооружённых людей заставали врасплох ничего не понимающих атлантийцев. Привыкшие за пять лет к безопасности люди не могли дать достойный отпор. Но некоторые успевали изрядно испортить нервы захватчикам.
Три человека зашло в какую-то лабораторию заставленную растениями. Спиной к ним сидела девушка и сосредоточенно разглядывала какое-то растение, что-то бормоча себе под нос. К вошедшим она даже не повернулась, только бросила через плечо..
 - Да Арин, я скоро приду, не мешай, пожалуйста. Я почти поняла… - тут девушка обернулась. – Арин ты чего молчишь? Вы кто?
Люди не ответили. Решив, что вот эти молчаливые и вооружённые люди в странной одежде и без охраны очень странно для Атлантиды. Девушка, недолго думая, швырнула в них то самое растение, которое стояло перед ней на столе. Растение представляло собой шар ядовито-жёлтого цвета на короткой ножке в окружении широких зелёных листьев с жёлтыми прожилками.
Ей не хватило сил добросить тяжёлый горшок до людей, и он упал перед ними. Презрительно улыбнувшись, один из них пнул растение и не сразу понял, почему девушка с приглушённым возгласом одним скачком оказалась в другом конце лаборатории и что это за зелёный дым вокруг. Растение улетело куда-то в заросли у стены, оставив на память о себе едкий зелёный дым, от которого резало глаза и горло. Люди попадали на пол и закашляли. Набрав побольше воздуха девушка выбежала из лаборатории и кинулась к лифту. На повороте она чуть не сбила кого-то с ног.
 - Вика! Куда ты бежишь? – Алина успела вовремя подхватить Арину, в которую врезалась Вика, не дав им упасть на пол.
 - Ко мне в лабораторию вломились какие-то вооружённые люди! Я еле убралась оттуда!
 - Мы тоже видели парочку.
 - Идёмте к лифту! – Вика потянула девушек за собой.
 - Ты что? В городе всё отключилось! Давайте к лестнице.
Но тут их догнали злобно кашляющие люди и быстро убедили девушек прогуляться до камер. По дороге к ним присоединились другие группы.
 - Интересно, а на Атлантиде хватит камер? – поинтересовалась Вика.
 - Кто не поместиться – полетит в океан поплавать, - один из конвоиров тупо заржал.
 - Надеюсь, это будешь ты!
 - Что ты сказала? – он уже замахнулся для удара, когда со стороны камер, к которым они почти подошли, раздался чей-то душераздирающий крик.
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #288 : 11:27 – 14.03.10 »
ой как закрутила....
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Лилу

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: с планеты Земля
    Здесь с: 16:16 – 22.08.09
  • Сообщений: 2047
    • Королева рейфов
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #289 : 11:54 – 14.03.10 »
Цитировать
Что-то я всё тяну и тяну. Вам не надоело?
Что за вопросы?  >:( Продолжай :nju: :nju: :nju: :nju:
Только я вот немножко запуталась , но надеюсь скоро распутаюсь  ;D
осторожно - кусаюсь!

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #290 : 13:52 – 14.03.10 »
Tomycik , даже не думай о таких вопросах >:(. Тут такая интрига, а ты спрашиваешь, не надоело ли! ;D
Цитировать
Руслан неторопливо перебирал хирургические инструменты, любовно протирая каждый тряпочкой.
И представляя кого бы порезать или проткнуть этой прелестью :imho
Цитировать
- Отряд к МНТ и направьте людей к наквадах генераторам! – но тут свет мигнул и исчез. Энергия исчезла по всему городу, предварительно открыв все двери. В лазарет тут же ворвались пять человек в знакомой одежде и мечами наизготовку.
 - Что-то я уже жалею, что мы сунулись на ту планету, - Шеппард нервно сглотнул, когда понял, что в коридоре стреляли по этим типам, но на них даже царапины не осталось.
:o :o :o

Ой-ей, навертела то! И как они теперь выпутываться будут?! :o :nju: :nju: :nju:
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #291 : 17:36 – 14.03.10 »
бросать читателей с поехавшим мозгом как минимум неприлично.
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #292 : 12:00 – 15.03.10 »
Цитировать
Вам не надоело?
ПИШИ!

Цитировать
- Нам бы обследовать одного человека, - Сэм кивнула в сторону Драка, тот с прикрытым любопытством оглядывал помещение.
 - Ладно.

Так и тянет добавит: «… и выбрал самый большой тесак» ;D

Цитировать
Растение улетело куда-то в заросли у стены, оставив на память о себе едкий зелёный дым, от которого резало глаза и горло. Люди попадали на пол и закашляли
Какое прелестное растение! Не иначе это рейфы пытались вывести органическую газовую бомбу 8)

Цитировать
В тоже время по всему городу группы вооружённых людей заставали врасплох ничего не понимающих атлантийцев.
Нда, что-то в Атлантисе и вправду последний нюх потеряли – так расслабиться! Не, так нельзя. :smoking:

Цитировать
- Что ты сказала? – он уже замахнулся для удара, когда со стороны камер, к которым они почти подошли, раздался чей-то душераздирающий крик.
Рейфа нашли, наверное… Или нет, скорей всего это Яна вновь обнаружила перед кем-то свои новые ужасные способности ;D
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #293 : 19:02 – 20.03.10 »
Цитировать
Ой-ей, навертела то! И как они теперь выпутываться будут?!

Они? Никак, им помогут.
Цитировать
Так и тянет добавит: «… и выбрал самый большой тесак»

 ;D  ;D ;D Мне тоже хотелось это дописать.
Цитировать
Рейфа нашли, наверное… Или нет, скорей всего это Яна вновь обнаружила перед кем-то свои новые ужасные способности

Не угадали. Эх, чё ж меня так тянет издеваться над блондинками?
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #294 : 18:17 – 07.07.10 »
Так-с, пора стряхнуть пыль с этой темки.

Часть двадцать шестая.

Яна мрачно нарезала круги по камере, когда защитное поле мигнуло и исчезло, а затем решётка отъехала в сторону. Удивлённо посмотрев на нее, девушка вышла из камеры.
 - И что это было?
- Я не знаю.
 - А я не тебя спрашиваю! Похоже, кто-то отключил питание.
- Зачем хамить-то?
 - Ты ещё спрашиваешь!
- Ой, ну вот только не надо опять читать мне лекции! Я уже всё понял!
 - А раз понял, то на кой ты нарываешься?
- Замолчи.
 - ЧТО?!
- Помолчи, тут что-то не так, - Яна на мгновение остановилась, прикрыв глаза. Заминка была похоже на то, как если бы девушка слегка запнулась о выступ одной из плит пола. Вскоре она уже бежала по коридору в сторону Зала Врат.

***

Крик повторился ещё раз и перешёл на визг, а затем и на уровень ультразвука. Люди, сопровождающие пленных атлантийцев, зажав кровоточащие уши ладонями, попадали на пол. Сами атлантийцы остались на ногах, ожидая дальнейших событий. И буквально через пару секунд из-за поворота коридора, до которого пленники не успели дойти, вышел довольно улыбающийся Артём, держащий в руках странный прибор, похожий на граммофон, но выполненный в стиле Древних.
 - А вы ещё не хотели выдавать сотрудниками портативные щиты от звуковых воздействий, полковник Картер. Вон, как они нам помогли, - парень обернулся к Саманте, вместе с остальными стоявшей за поворотом.
 - Нет времени на разговоры, - Шеппард отодвинул в сторону Артёма и, приняв командование на себя, быстро и чётко объяснил атлантийцам их цель. Через пять минут всё ещё бессознательных захватчики были надёжно связаны, а сами атлантийцы, под руководством полковника Картер, организовали что-то вроде партизанской ставки, использовав одно из подсобных помещений, рядом с камерами.   
 - Итак, что у нас имеется, - Джон опёрся руками на стол и обвел всех взглядом. – К нам вторглись две сотни человек вооружённых мечами, но защищаемых Древним. У нас сотня человек персонала, из которых больше половины не умеет толком стрелять. Два полурейфа, каким-то чудом сумевших отбиться от нападавших и Древний. И всё это в пределах обесточенной Атлантиды. Ах да, ещё где-то бегают рейф и Яна. Что делать будем?
 - Можно использовать генератор ультразвука, - Артём кивнул на стоящий в углу комнаты прибор. - От этого их Древний не защищает.
 - Тогда, было бы неплохо подключиться к системе громкой связи, - Родни задумчиво потёр переносицу.
 - Думаешь, колонки смогут выдержать нужную частоту? – полковник Картер скептически посмотрела на него.
 - Вполне, - ответил Драк за МакКея. – Но нужна энергия.
 - К МНТ, я думаю, нам не пробиться, - Шеппард поморщился от шума, доносящегося от дверей. – Значит, пойдём к одному из наквадах генераторов. Да что там такое?!
В ответ на вопрос полковника в комнату ввалился Алер. Стоявший на входе пехотинец хотел уже вытащить его обратно, но под взглядами полковников стушевался и вышел.
 - Так, рейф нашёлся. Осталась Яна, - прокомментировала Зира, до этого неприметной тенью притулившись на стуле рядов с генератором ультразвука. Освен подпирал стену рядом, внимательно слушая и запоминая. На их счастье запасливый Родни таскал при себе ещё парочку щитов, на случай если его сломается.
 - Как ты нас нашёл? – опередив Сэм, спросил Драк.
 - Почувствовал большое скопление людей, - рейф самодовольно улыбнулся. – Правда, меня чуть не подстрелили, стоявшие на страже пехотинцы, но как видите я здесь.
 - Тебя подстрелишь, как же, - недоверчиво хмыкнул Древний.
 - Ну, я же гений, - с улыбкой ответил Алер.
 - Отлично, тогда может, подкинешь идейку, как нам выбраться из этой ситуации? - вмешалась Сэм.
 - А у вас есть какие-нибудь свои идеи? Я здесь в первый раз и не знаю этого города.
 - Есть, но нам нужна энергия.
 - Так в чём дело стало, вон у вас, собственная батарейка есть, - я этим словами рейф ткнул пальцем в сторону Драка.
 - Я не батарейка! – возмутился парень.
 - Но способности схожи.
 - Ты у меня сейчас нарвёшься!
 - Так стоп! – между Алером и Драком вклинился Шеппард. – У нас и так тут почти война, причём из-за вас, а вы тут драку устроить собираетесь.
 - Полковник…
 - Обоих оглушу, - Джон проигнорировал возмущённое сопение враждующих сторон.
 - Так что там с источником энергии? – быстро сменила тему Сэм, пока они действительно не подрались.
 - Я смогу поддерживать в работающем состоянии систему громкой связи, но очень недолго, - нехотя признался Древний.
 - А почему ты раньше не сказал?
На вопрос Родни Драк замялся и за него неожиданно ответил Алер, с выражением вины на лице.
 - Это может плохо кончиться, если он слишком сильно выложиться, тот Древний может запросто уничтожить его.
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #295 : 08:07 – 08.07.10 »
Tomycik, даааа, давно ты не выкладывала продолжение. Даже пришлось назад вернутья, чтобы вспомнить чем там закончилось ;D
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #296 : 12:06 – 08.07.10 »
Да уж, пришлось подчитать предисторию ;D
Чувствуется, что Главное Побоище впереди  :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #297 : 20:16 – 08.07.10 »
Tomycik, даааа, давно ты не выкладывала продолжение. Даже пришлось назад вернутья, чтобы вспомнить чем там закончилось ;D
Да уж, пришлось подчитать предисторию ;D
Сама еле вспомнила. xsorry Одно радует, задумки я не растеряла.
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #298 : 16:43 – 16.07.10 »
Часть двадцать седьмая.

 - Это и так большого труда не составит, - оповестил людей голос, раздающийся, казалось, ото всюду. После чего все находящиеся в комнате исчезли во вспышке света, оставив ворвавшихся пехотинцев удивлённо осматриваться.

***

Яна в очередной раз предприняла попытку атаковать стоявшего посреди Зала Врат Древнего. Он был среднего роста, со светло-песочными волосами. Это единственное что можно было разглядеть, всё остальное скрывал бьющий в глаза свет.
 - Твоё упорство достойно лучшего применения, - в очередной раз попытался заговорить с девушкой Древний. Ответом послужил ещё один выпад с её стороны. Кулак почти угодил ему в лицо, но в последний момент Яну с силой отбросило на ступеньки лестницы.
 - Хотя и не приносит никаких результатов, - продолжил Древний, глядя на распластавшуюся на ступеньках девушку. Её рука обгорела до локтя от соприкосновения с защитой. Судя по отброшенной в сторону фирменной куртке атлантийцев со спалённым до плеч рукавами можно понять, что подобное происходит уже не в первый раз.
 Отдышавшись немного, Яна поднялась на ноги. По обгоревшей правой руке потекла серебристая вязкая жидкость, заменяя собой повреждённые части и принимая вид кожи. От очередного броска её удержали появившиеся в зале атлантийцы вместе с гостями.
Под их удивлёнными взглядами девушка перестала скалиться и скромно потупившись, присоединилась к остальным. Вопросов по поводу удлинившихся клыков и посеребрившихся глаз ей не стали задавать и так поняли.
 - А вот и вы, - добродушно поприветствовал их Древний. Ощерившийся Алер и судорожно сжавший кулаки Драк без всяких слов объяснили атлантийцам кто перед ними.
 - Алер, Драк, я рад видеть вас живыми, - словно не замечая их агрессивности начал Древний.
 - Что тебе нужно? – процедил Драк.
 - Ничего особенного. Мне всего лишь нужна Атлантида и чтобы вы мне не мешали.
 - Много хочешь! – яростно зарычал рейф и кинулся на Древнего. Тот только покачал головой и взмахнул рукой. Всех, кроме захватчиков благоразумно не вмешивающихся в конфликт, накрыло волной света и они исчезли.
 - Теперь можно без препятствий выловить остальных и продолжить, - удовлетворённо заключил Древний.

***

Яна, Зира и Драк, с подачи последнего, поминая самыми тёплыми словами Оруса – Древнего выкинувшего их за пределы Атлантиды – брели по направлению к Вратам.
На мгновение, потеряв зрение от вспышки света, проморгавшись, они увидела вокруг себя не привычные стены Атлантиды, а бескрайние просторы полей пожелтевшей травы, голые стволы деревьев и по-осеннему серое небо. Вдобавок выяснилось, что они тут не в полном составе, а уже направившись к Вратам, выяснили, кто собственно так нагло выставил их из города.
Драк едва сдерживая проклятия, поведал девушкам, что Орус когда-то являлся самым уважаемым учёным и обладал просто феноменальными способностями к разработке новейших технологий. Так было до тех пор, пока во время войны с рейфами, не погибла его жена и сын. Ученый немного сдвинулся в уме, и принялся день и ночь разрабатывал оружие для уничтожения «мерзких тварей». Его воспалённый ум придумывал настолько изощрённые способы уничтожения рейфов, что перепуганные его фанатизмом остальные Древние попытались насильно отправить его на Землю.
Узнавший об этом Орус был вне себя от гнева, решив, что его предали, он исчез в неизвестном направлении. Долгое время считалось, что сумасшедший Древний погиб, но вскоре выяснилось, что он обосновался на одной из планет находящихся вдали от Атлантиды, рейфов и войны соответственно, и занимался разработкой нанитов. И ладно бы просто собирал себе потихонечку крошечных роботов, так Орус решил, что, даже победив рейфов, люди породят очередных монстров и устроят градиозные разрушения. Помутившийся рассудок придумал, как этого не допустить.
Наниты разрабатываемые Орусом должны были заменить часть коры головного мозга человека и тем самым заставить поступать согласно правилам, вложенным в программу. По мнению учёного это должно было позволить построить идеальный мир, в котором не существует «нежелательных элементов».
Древние, убедившиеся в полной невменяемости бывшего коллеги, пришли к выводу, что всем станет легче, если Оруса уничтожить вместе с его разработками. Так что однажды небо над замком Оруса потемнело от заслоняющих солнце кораблей. Замок был разрушен, но ни тела ученого, ни его лаборатории найти не удалось. Из-за войны дальнейшие поиски решили не устраивать и забыли про него.
- Ты что-то не договариваешь, - внимательно прослушав историю, заявила Яна. – Ты сказал, что наниты разработка Оруса, но Алер помнится, говорил, что это твоё изобретение.
 - Да моё, - согласился парень. – А ещё я говорил, что был мёртв.
 - А я этого не слышала, так что рассказывай, - Зира обогнала Древнего и встала перед ним, преграждая путь.
 - Орус обманом заполучил мои исследования. Мы с Алером вместе занимались этим проектом. Однажды ему зачем-то понадобилось всё, что нам удалось наработать к этому. Я пришёл в назначенное место, но там меня ждала засада. Моё сопровождение ждало в стороне, так что когда они прибежали, то обнаружили меня в бессознательном состоянии и рваной раной поперёк груди. Меня доставили на Атлантиду, но помочь ничем не могли, единственным выходом было вознесение, что со мной и произошло, - нехотя признался Драк. – И если честно, то я всё это время думал, что обязан этим Алеру. Но как показало время это не так.
 - Ты всё ещё что-то недоговариваешь, - Яна не отводила взгляда, ожидая ответа.
 - Орус был одним из тех, кто меня обучал, и я считал его одним из величайших умов нашего времени.
 - А ещё он был твоим кумиром и ты не знал, что с ним случилось на самом деле?
 - Нет, я знал, что с ним и где он. Но тогда мне казалось, что его не поняли, и всячески помогал ему. Доверял как себе, - последние слова были сказаны с явной горечью.
 - Как я тебя понимаю, - тихо сказала Яна.
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #299 : 23:27 – 16.07.10 »
Цитировать
не приносит никаких результатов, - продолжил Древний, глядя на распластавшуюся на ступеньках девушку. Её рука обгорела до локтя от соприкосновения с защитой. Судя по отброшенной в сторону фирменной куртке атлантийцев со спалённым до плеч рукавами можно понять, что подобное происходит уже не в первый раз.
Действительно,  чего она как зацикленная в него лупит, если толку нету?

Цитировать
- Много хочешь! – яростно зарычал рейф и кинулся на Древнего. Тот только покачал головой и взмахнул рукой. Всех, кроме захватчиков благоразумно не вмешивающихся в конфликт, накрыло волной света и они исчезли.
Вот это враг! Какие там рейфы с репликаторами >:(

Цитировать
Драк едва сдерживая проклятия, поведал девушкам, что Орус когда-то являлся самым уважаемым учёным и обладал просто феноменальными способностями к разработке новейших технологий
И похоже, всё прошедшее время он их совершенствовал и совершенствовал - свои способности

Цитировать
Орус решил, что, даже победив рейфов, люди породят очередных монстров и устроят градиозные разрушения

Нууу, где-то он прав был, конечно :smoking:

ДАЛЬШЕ!!! :nju: :nju: :nju: